Перейти к содержанию
Евгений Евгений

Покупка Never Summer Raptor

Рекомендуемые сообщения

Стаж один сезон на прокатном об. В Буковеле хочу свой комплект есть только крепы Юнион Атлас хочу купить раптор 165 или 169. Мои пораметры рост 183 вес 135 размер 45. Стиль катания скоростной спуск, карвинг или чтото вроде этого. Трассы вельвет, небольшая цилина. Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина доски Wide должна быть.

Ростовку я бы меньше 169 не брал.... масса-то ого-го!

Как представлю 135 кг с стиле "скоростной спуск" на огромном рапторе.... лучше не спеши со скоростями. Кинетической энергии в тебе очень много запасается при разгоне.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Катаюсь восновном на синих трассах изза тойже кинетической энергии скорость 45 - 50 кмч. на красных пока боюсь разгонятся , брал в прокате доски w158-163 последняя более менее устойчива в дуге но мягкие, а самой комфортной оказалась 160w на небольшой скорости хорошая управляемость.

Небудет ли Раптор для меня жёсткий или лучше Херитейдж взять??? Или чтото с прогибом кембер посоветуете хорошее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я эти доски вообще не катал, тут может кто ещё зайдёт подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвинг и скоростной спуск на второй сезон? Не много ли на себя берешь?

Раптор - сложный снаряд, советую подумать дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и пишу чтобы посоветовали может и другие варианты под мои параметры предложити из Невер самера или других достойных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burton Custom кемберный или Custom Flying V - c рокером как у Never Summer 169W

Изменено пользователем khoroshilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Burton дороже чем Never Summer,на рапторе будет тяжело совершенствоватся? или херитейдж но у него жёсткость 6, крепы уже есть Юнион Атлас !

У Бартона Ест, а у меня крепы Юнион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь жесткость 6 слишком мало для начала?)) О_о

Бери Heritage, не пожалеешь точно.

У Nitro еще есть модель старая-проверенная Team, жесткость 7, есть и с классическим прогибом и с обратным.

Но я бы все равно советовал среднюю жесткость 4-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khoroshilov - катал на прокатных 4-5 и както всё дрожит как холодец в дуге мой Вес 135 кг!!!

Владельцы Never Sammer Raptor и Heritage отзовитесь плиз !!!!

Хочу узнать об особенностях

Этих снарядов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткая доска даже с 10-ой жесткостью держать тебя не сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херитедж на трассах превосходно себя ведет, как для рокера.

Но то, что у него 166 - максимум, я не подумал, лучше 169 что-то подбирать.

Изменено пользователем khoroshilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раптор максимум 169w как представлю эту "дверь" мне на 163w было на узких трасах Буковеля дискомфортно ну что делать скинуть 30 кг это наврядли я штанги тягаю, и армспортом занимаюсь так что Раптор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раптор максимум 169w как представлю эту "дверь"

У меня эта "дверь". Дело не в весе, дело в технике. У меня 75 кг и я ее нормально загружаю.

Другой вопрос, что с ростом 183 придется катать на широкой стойке, т.к. закладные на 169 ростовке разнесены довольно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на 163w было на узких трасах Буковеля дискомфортно

Судя по этой фразе, тебе нужна маневренная доска (что логично для второго сезона). Но в заглавном сообщении ты настаиваешь на "скоростной спуск, карвинг".

Сложно залезть в чужую шкуру, но думаю тебе нужна жесткая маневренная доска большой ростовки, без претензий на заявленный карвинг. Потому что как раз по узким вельветовым трассам на Рапторе офигенно валить скоростной спуск. Никаких подмахиваний хвостом - встал на рельсы и полетел по прямой без оттормаживания.

Короче.

Если ты ищешь маневренную доску большой ростовки и высокой жесткости, то Раптор тебе не нужен вообще. Это машина для других целей.

Присмотрись к Херитейдж, либтековскому Skunk Apes (там вообще треть линейки либовской подходит), K2 Ultra/Turbo Dream, Salomon Sick Stick...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь с моей техникой подмахивания хвостом что подружусь с Раптором.

Тут есть по нормальной цене Кобра 163w (130см) рабочая длинна канта = 166w.

Сейчас просмотрю предложенные варианты СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Рапторе если не ошибаюсь кант покороче будет, чем в кобре 163Х..... и по жесткости раптор под 9ку будет.

Но возможно в твоем случае жесткость и не будет ощущаться с остротой.

Что сказать, пока не спустишься на ней, нечего гадать..

А боты теперь наверное тоже нужны с индексом жескости 7 - 9.... посмотри Дэлюксы, они и запекаются под ногу, и с нормальными сменными замками....

Тут еще вопрос- крепы твои тоже по жесткости выше 7ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы гдето 6-7. Жёсткость у Раптора 8 куда меньше при 135 кг + шмотки., Ионы или империал Бёртоновские смотрю но всё надо мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берты - там есть ньюанс... если шнурки с автоподтяжкой низа и верха ботинка, то вообщем фиксаторы шнурков влиты в ботинок намертво и при поломке (они пластиковые) замене не подлежат...

Считаю этот вопрос очень важным т.к. не знаю как там в ионах, но вот в делюксах точно сменные фиксаторы (у них там узкая специализация в ботинках)....

После штанги затяжку фиксаторов из пластика делать опасно))) но оч. удобно по сравнению с обычными шнурками...

Удачи в выборе вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×