Перейти к содержанию
Dedock

Помогите В Настройке Rome 390

Рекомендуемые сообщения

romevrodba.gif

Всем привет) купил крепи Rome 390 но столкнулся с проблемой((( не могу открутить болты выделенные на правом фото. уже даже немного сорвал шляпки( Может кто то сталкивался с такой проблемой? Кто что может посоветовать?

Заранее спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вд 40 и отвертку точно по размеру болта

Изменено пользователем ЖЭК №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

також хотів їх відкрутити щоб переставити передній стреп але не зміг. потім забив. а потім виявилось, що стреп взагалі переставляється без відкручування тих болтів кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

також хотів їх відкрутити щоб переставити передній стреп але не зміг. потім забив. а потім виявилось, що стреп взагалі переставляється без відкручування тих болтів кажись

Нет, он видимо хочет поменять размер креп в длину, этими болтами они регулируются по длине.

У меня была та же проблема с этими же крепами. Открутил точной отверткой без ВД 40 или еще чего то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде отвертку подобрал, но все равно не поддаются( попробую на ночь вд40 залить может поможет. а какой отверткой откручивали не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока дела не очень( вдшкой залил а получилось только один из четырех открутить. походу придется экстрактором выкручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде отвертку подобрал, но все равно не поддаются( попробую на ночь вд40 залить может поможет. а какой отверткой откручивали не помните?

Обычная крестовая отвертка из набора. Выбрал самую точную из набора да и все) Плюс она с большим рычагом и ручкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там болты намазаны хренью для фиксации резьбы, по этому сорвать сложно, нужна правильная отвертка и немного усилия. Главное точно подобрать отвертку чтобы не сорвать.

пс. если что то болты есть новые у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там болты намазаны хренью для фиксации резьбы, по этому сорвать сложно, нужна правильная отвертка и немного усилия. Главное точно подобрать отвертку чтобы не сорвать.

пс. если что то болты есть новые у нас)

А штуки в которые они вкручиваются есть? Сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штуки в которые они вкручиваются есть? Сколько это будет стоить?

Есть все, стоить копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! открутил) Батя сильно давил на отвертку, а я крутил ее с помощью разводного ключа) спасибо всем за внимание и за советы :bs:

но болты придется купить :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не намагайтеся відкрутити ті болти викруткою PH 2. Болти там під PH 3, відкручуються дивовижно просто без WD і особливих зусиль

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bobbey
      Всем привет!
      Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.
      По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки
      Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 
      вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
       
      Заранее спасибо за ответы! 
    • От Bogdan1212
      Всем привет.
      Помогите пожалуйста определиться с выбором.
      На этот сезон собираюсь обзавестись первой досочкой.
      С одной стороны очень советуют мне взять GNU Carbon Credit 19 а с другой в одном из местных магазов предлагают Arbor Coda 19 по очень вкусной цене.
      Опыта у меня довольно мало - несмотря на то что откатал уже 3 сезона, это все было на убитой прокатной снаряге в буке. Рост 183см и вес 90кг. В основном собираюсь кататься опять таки на трасах буки и понемногу пробовать фристайл.
      Что нравится в GNU, так это дизайн самой доски, рокер в основе который как обещают будет прощать много ошибок и магна трекшн. Напротив, изза того же "банана" переживаю что не будет хватать контроля и будут возникать проблемы с поворотами и скоростями.
      Что касается Arbor - не нашел я много отзывов, но и з того что я понял класический кэмбер вместе с "грип" технологией будут помогать четко рулить и контролить доску, а приподнятые края доски (не помню точно названия) призваны снизить риск словить канта как у обычного кэмбера, также пообщавшись с мастером который имел опыт ремонта узнал что у Карбон Кредита не окантованы торцы доски, по этому можно ее легко повредить и когда кант отслаивается сбоку - вклеить его качественно достаточно проблематично. Помимо этого мне сказали что Арбор будет полегче чем ГНУ. Из минусов - не знаю почему, но дизайн мне заходит меньше чем у ГНУ, и у меня есть опасения что такая доска как Арбор Кода все таки больше для профи и став на нее в этот сезон я начну ловить много кантов несмотря на выше упомянутые технологии.
      Всем заранее боьшое спасибо за советы.
    • От NSummer
      Всем привет!
      Ищу доброго человека.
      Решил купить себе NSку в Экип Спорте, и краем уха знал что у них есть волшебная дисконтная система - от 5 до 15%, а на такой сумме даже 5% очень приятно выходит))
      Может есть у кого дисконтная карта и он может поделиться?
      И мне радость будет и у Вас  будет дополнительный чардж в 20к на историю, что тоже позитивно выльется в дополнительный скидос на следующий раз. 
    • От CousinRoy
      Всем доброго времени суток!
      Для начала немного предыстории. Проведя свой первый сезон в Буковеле (5 дней катания) и ощутив все прелести укрощения борда, я понял - это любовь. Откатав те 5 дней на прокатном доске было решено, что в следующий раз должен приехать и ставать уже на свой родимый и любимый, а для этого его нужно выбрать. По приезду домой я полностью погрузился в изучение матчасти сноубординга и уже на этом этапе я прозрел. Оказывается, проведя сложнейшие математические расчеты, я и близко не подобрался к той ростовке борда, какую мне вручил консультант проката с улыбкой и словами "Береги себя". По калькулятору я максимально насчитывал 161см, а моим первым бордом был внеземной жесткости Rossignol 168W ( я человек мужского пола, рост 188см, вес 76кг), на маленькой скорости он меня не слушался от слова ВООБЩЕ, поэтому летал я постоянно как угорелый. Повезло хоть з формой доски, там был Rocker, как пишут интернеты, он больше подходит для обучения, а то будь там Camber, может я бы это уже и не писал  Если брать во внимание таблицы с сайта evo, так вообще можно было начинать и с 152 ростовки. Получив теор данные по ростовке борда 152-161см и жесткости 1-5, я понял, что теория рисует слишком размытые границы. По этому было решено обратится к Вашей помощи, практикующие бордеры. А именно следующие моменты:
       
      1) все же в борд какой ростовки и жесткости мне встегивать свои 76кг, учитывая то, что ближайшие год-два никакие парки, фрирайды, джиббинг и прочее не рассматриваются, только накатывание техники на подготовленных склонах в обычной стойке и свиче? ( я уже, наверное, не начинающий, но и недалеко ушел от начинающего,  т.к. основные элементы (задний и передний канты, перекантовка) освоены были, может даже немножко свича зацепил, т.к. в процессе обучение не было какой-то прям сильной разницы какой ногой вперед ехать).
      2) Есть ли смысл тратить сразу приличную сумму на такие доски как Bataleon, NS, GNU, LT и им подобные или все же купить что подешевле пока не стану уверенным райдером? Просто обидно будет потратить большие деньги на доску, которая через сезон уже не будет подходить тебе по скиллу  
      3) Wide талия. У меня ботинок размера 11.5, таблицы говорят , что нужен борд с широкой талией, но посмотрев параметры широкого борда и обычного, было замечено, что разница в ширине составляет 6-10мм. Играют ли большую роль эти 5мм с каждой стороны? а то на в украинских интернет-магазинах вайдовых досок ну ооочень мало, поэтому есть некие проблемы в выборе доски.
       
      Ну и напоследок, сейчас склоняюсь к такому экземпляру в ростовке 159W, что скажете ?
       
      За сим откланяюсь и буду очень и ОЧЕНЬ благодарен каждому, кто откликнется!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×