Перейти к содержанию
WorldMan

Допоможіть Визначити Причину Виникнення Болю В Бедрі

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт!

Значить ситуація така, стойка гуфі, кути +15/0, катаюсь 3 сезон, все в буковелі, починаючи з другого сезону, десь після 2годин катання, при їзді на передньому канті( при переході і проході на ньому) починає боліти задня нога(м"яз бедра з зовнішньої сторони). В основному на швидких ділянках коли ноги в напрузі.

Чи може це бути від надмірного присідання? Коли випрямляю ноги і їду розслаблено вроді все нормально.

Чи може від того що деколи неправильно загружаю ноги?

Чи просто перенапруження і треба тренувати м"язи?

Наперед Дякую Всім Хто Відгукнеться!

Изменено пользователем WorldMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь чтобы мы определили ошибки в технике без видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоріш за все м*язи. пробуй змінити градус задньої ноги. ще залежить від того як низько сідаеш і як ти грузиш передню ногу.

п.с. на правах екстрасенса ;)

Изменено пользователем ЖЭК №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и плюс как у тебя с физо? подготавливаешься к сезону? приседания вел бег и т.д?

берцовая мышца если сидит постоянно в офисе то есно будет болеть када ее напрягать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажаль відео зроблю на наступному тижні, бо сьогодні не було кому знімати. Зараз просто питаю може хтось стикався з такою проблемою.

Але мені здається що я деколи сідаю на задню і може якраз від цих перегрузів виникає біль.

Змінити в + чи - ? Хочу спробувати +15/-15 наступного разу, бо привик правостороннім бути хоча сам лівша, от і хочу ліву сторону підтягнути.

Вел

ну и плюс как у тебя с физо? подготавливаешься к сезону? приседания вел бег и т.д?

берцовая мышца если сидит постоянно в офисе то есно будет болеть када ее напрягать

Вел майже кожен день, навіть зараз зимою плюс бігаю кроси по 5-10км , присідати останнім часом почав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы долго не морочиться:

1) Поменяй сам простейший настройки а-ля углы, ширину стойки, попробуй на другую сторону кататься.

если всё ещё парит, то

2) Найми норм. тренера, который посмотрит и скажет где бока. Если будешь стого слушаться тренера, даже если тебе кажется что "так неудобно", то всё должно быть хорошо.

если всё ещё парит и после этого, то

3) Сходи к ортопеду спортивному.

Может у тебя там надо стельку ортопедическую и одна нога на 1 см короче другой. Откуда нам знать.

А может у тебя позвоночник кривой или таз под углом.... Или как его там, anterior/posterior pelvic tilt.

Тебе тут на форуме насоветуют шокапец. Или наоборот ничего не насоветуют.

Я потому и считаю что для не очень способных или для реально желающих делать из этого спорт тренеры нужны с профессиональным спортивным образованием, а не тяп-ляп.

Это как в зале, без тренера можно кривую технику разработать и травму получить. А может и нормально быть - кому как везёт.

Я вот себя к "не очень способным" отношу, потому что у меня мало чего вообще получается с первого раза. Мне всегда надо выкладку теории и чтобы тренер долго и нудно показывал и контролировал.

Будь здоров и не грусти! :)

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы долго не морочиться:

1) Поменяй сам простейший настройки а-ля углы, ширину стойки, попробуй на другую сторону кататься.

если всё ещё парит, то

2) Найми норм. тренера, который посмотрит и скажет где бока. Если будешь стого слушаться тренера, даже если тебе кажется что "так неудобно", то всё должно быть хорошо.

если всё ещё парит и после этого, то

3) Сходи к ортопеду спортивному.

Может у тебя там надо стельку ортопедическую и одна нога на 1 см короче другой. Откуда нам знать.

А может у тебя позвоночник кривой или таз под углом.... Или как его там, anterior/posterior pelvic tilt.

Тебе тут на форуме насоветуют шокапец. Или наоборот ничего не насоветуют.

Я потому и считаю что для не очень способных или для реально желающих делать из этого спорт тренеры нужны с профессиональным спортивным образованием, а не тяп-ляп.

Это как в зале, без тренера можно кривую технику разработать и травму получить. А может и нормально быть - кому как везёт.

Я вот себя к "не очень способным" отношу, потому что у меня мало чего вообще получается с первого раза. Мне всегда надо выкладку теории и чтобы тренер долго и нудно показывал и контролировал.

Будь здоров и не грусти! :)

Дякую за поради, спочатку спробую кути, а потім обов"язково треба тренера класного щоб все підточити, а то коли починав взяв інструктора в буці і той не дуже то й навчив - а ціна не радує.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может это на судорогу похоже, такое иногда решает приём витаминов, но это лучше с врачом решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может это на судорогу похоже, такое иногда решает приём витаминов, но это лучше с врачом решить.

2 тижні в залі тренував переважно спину і ноги і все пройшло, або варіант №2 став правильніше їхати.

то було перенапруження мяза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×