Перейти к содержанию
Буратино

Буковель. Подъемники, Спуски.

Рекомендуемые сообщения

1. Как чайнику добраться до трассы 5В и потом вернуться к бесплатному паркингу Р1?

Сейчас в планах:

ПОДЪЕМ:

подняться на подъемнике 1R ,спуститься по 1Е до пересечения с 2А, затем по красной 2А маленький кусочек до 2R подъемника. Затем пешком до 5го подъемника и на горку к 5В трассе.

СПУСК:

5В, 5В, 5А, подъем на подемнике 2R и на 1С или 1Е к паркингу.

Вот по этой карте смотрел.

2. В субботу 7го марта на склоны попадаю сурово за полдень. Ну наверное около 14-15 часов. Покупать скипасс на такой кусочек дня не хочется, при том что мне их нужно будет 3-4 шт. Подскажите, реально на руках перекупить у касс?

3. Если совсем совсем нет ничего из специально предназначенного для парафинирования сноуборда, то не большой ли грех парафиносодержащими свечами?

Купил вот такой утюг, может кому нужно обратите внимание, правда в деле пока не пробовал.

СПасибО! :)

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Реально, спрашивай у всех, уходящих в этот день с 1 подъёмника. Мы так отдали парочку, нам еще и денег накинули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, таким маршрутом можно добраться с 5В до Р1.

2. Думаю реально, но 5-6 шт. прийдется чуть потусить возле касс, чтоб купить.

3. ХЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парафинил таким утюгом борд, все нормально. что касается парафина, купи "don't eat yellow snoow" цена его была 75 грн и тебе его хватит на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем новичок, то лучший вариант - прогуляться от паркинга Р1 до 5 подъемника пешком, всего 15 минут.

Маршрут

подняться на подъемнике 1R ,спуститься по 1Е до пересечения с 2А, затем по красной 2А маленький кусочек до 2R подъемника. Затем пешком до 5го подъемника и на горку к 5В трассе
в итоге займёт больше времени, чем пешая прогулка.

Ведь от 2R к 5 подъемнику прямого прохода нет(может в этом году что-то и поменялось) и придётся немного возвращаться назад, что бы выйти на дорогу к 5 подъемнику.

Изменено пользователем Calendula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это самый лучший вариант.

Вариант с ездой, только если спуститься к пятому.

Рекомендую вдоль 17-го подьемника покатать. А то по длинным от приезда может получиться один спуск до закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Очень реально, но у тебя будет много конкурентов, так что ловить лучше возле выхода с подъёмника.

3. я так делал раз 5, причем без утюга - с помощью фена ) никакой разницы с парафинкой на буке не заметил - там еще и похабно счищают =). Если нет глубоких царапин - не парься, откатай субботу и на ночь оставь запарафинить в прокате возле касс под необходимую погоду... цена вопроса там смешная - что-то около 30-40 грн. (в прошлом году), + доску тащить не надо домой )

Изменено пользователем mx412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДЪЕМ:

подняться на подъемнике 1R ,спуститься по 1Е до пересечения с 2А, затем по красной 2А маленький кусочек до 2R подъемника. Затем пешком до 5го подъемника и на горку к 5В трассе.

не пойму зачем пешком идти?

по 2А внизу влево до пересечения с 2В и попадешь прямиком к 5 подъемнику

или вообще по 2В прямо к 5 подъемнику, толко 2В коварна когда ледяная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжники - л__ары.

интрига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до компьютера.. :)

Можно смело подводить итоги поездки. Были на праздники 8го Марта. Ехали на авто из центра Украины. Борд 167 Wide торчал из багажника в салон, доски поменьше разместились в багажнике ,благо авто широкое и большое. Дорог просто нет. Хуже я не видел никогда. Прорубил покрышку, несколько раз попал в дикие ямы. Левая сторона передней подвески немного пострадала, но в целом доехали успешно. Жили в Полянице, отель "Bella Vista". 700грн сутки с завтраком на 4х (2е взрослых и двое детей) Покупал ски пасы утром. Очереди были на праздники большие ,но у всего есть положительные стороны: познакомился с несколькими отдыхающими, которые мне рассказали об Австрии, Румынии и Болгарии для зимнего отдыха. Разведал цены и условия.

Катались с 7А. Один из дней с старшим сыном рискнули на 5м подъемнике до 17А добраться. Конечно существенно меньше людей на горке, но горка с такими специфическими скатами в обе стороны и я например частенько ловил себя на мысли что только и делаю, что сражаюсь с этими уклонами. Коротковата немного ,но для таких чайников как я самое то. Особенно понравился спуск по 5В и дальше по 5А :bo:

Кстати на вот узенькой трассе в начале 5В падал раз 15! Абсолютно не получается руководить процессом на небольшой по ширине "дорожке" :)

Итоги поездки: я научился перекантовываться немного, правда не везде, только в благоприятной обстановке. Старший (10лет) твердо освоил елочку за заднем канте и перешел к тренировке елочки на переднем. Супруга пока оттачивает задний, ибо у нее меньше всех нас "налета" малявка 5ти летняя отжимала внимание и ресурс. Решил купить хорошего качества курточку ибо в моей, когда вниз катишься жарко, когда вверх - холодно. Что-то мне подсказывает ,что сломал пару тройку ребер, но вида не подаю ибо не главная часть "ракеты" :)

ПС

Лыжники - л__ары. :)

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыжники - л__ары.
- тема не раскрыта))

в самом начале учебы, тоже много падал в узких местах. нужен был простор.

со временем пройдет. и лыжники перестанут мешать.

про ребра: раньше из-за этого умирали. сейчас даже больничный не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×