Перейти к содержанию
maxZhu

Китайские Горнолыжные Маски


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Открываю тему для обмена опытом в использовании китайских масок. Всё чаще встречаю такие товары в китайский интернет-магазинах по сладкому прайсу (~$20-$40) и , как следствие, на нашем форуме в разделе "Продам" (за втрое дороже). Интересный факт - люди, которые покупают эти маски - оставляют вполне лестные отзывы о качестве.

Тема будет полезна всем - как новичкам у который не шибко много денег на топ маски за >$60-70, так и сноубывалым волкам по принципу: "....на кой леший переплачивать, лучше скипасс куплю" . Прошу больше делиться опытом использования, нежели рассуждать "та это УГ!" без опыта использования.

Интересует стоит ли игра свеч....в общем, HOT or NOT ?

Несколько примеров для наглядности (ясное дело, что я выбрал всего несколько снимков. Как правило, каждая модель имеет 6+ цветовых решений) :

ZBFGz0W.png1Vnr8Kg.pngORgpjRd.png

Изменено пользователем maxZhu
  • Годнота 9
  • Херня 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сисек не раскрыта. Слишком скупое описание китайских масок затрудняют их выбор. Как правило это лотерея. Нет разбивки по VLT и условиям катания. КАК брать мутного (непонятного) китайца проще поискать нечто известно брендовое из прошлых сезонов. Я так сам лоханулся купил очки для велика, проехал, а там опа.. как заехал в тень наступила жопа... И голосовалку надо расширить с добавлением мнений:

- Предпочту бендовую маску..

- Маска как маска ничего космического..

Изменено пользователем shura
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не использовал китайские маски, но могу сказать одно- на сколько надо себя не любить что бы купить эту хрень) ладно купить китайский шмот, самое страшное что с ним может произойти - он будет промокать или порвется по швам, но оптика это же серьезно, ладно эта маска просто будет запотевать, но она же может реально подпортить зрение =-O

сначала началось вливание китайских очков, особенно поделки SPY и Dragon, теперь пошла тема с этими гавномасками, очень печально что люди гонятся за дешевым, забывая что здоровье бесценно :facepalm:

Изменено пользователем rasta
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзал один сезон такую маску, сначала казалось что все норм, немного запотевает... но на следующий сезон взял драгон и ощутил огромную разницу, драгон - вообще не капельки не запотевает, видимость идеальная... кароче небо и земля...

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пользовал дешевую китайскую маску. Думал, все маски одинаковые, один фиг в какой катать. Купил на Али в черную пятницу.

Потом дорвался до Драгон. От китайской избавился сразу )

Поберегите деньги. Может, дорогие нонеймовские маски и встречаются хорошие. Но дешевые (а именно дешевыми в 99.9% случаев интересуются) - просто говно. С таким же успехом можно пакет одеть на голову )

Изменено пользователем gok
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом залез на али и вот отзыв которым все сказано..

Маски пришли быстро , линзы одинаковые , но свет проходит по разному, китай одним словом.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все линзы Dragon, Electric делают в Китае. Можете сами прочитать на упаковке. Так же само как и DC шмот делают в Китае. Я заказывал шмот с США, знакомый с Китая. В итоге 1 в 1 все, что материал, что швы.

  • Херня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все линзы Dragon, Electric делают в Китае. Можете сами прочитать на упаковке. Так же само как и DC шмот делают в Китае. Я заказывал шмот с США, знакомый с Китая. В итоге 1 в 1 все, что материал, что швы.

iphone тоже делают в китае, но есть оригинальный, а есть копия, разница очевидна

Dragon, Electric и тп, делают маски в китае, но они делают оптику, которая проверяется и имеет паспорт качества, а ноунейм китай просто отливается из пластмассы, они годами тренировались на рейбенах и спаях паленых, научились любые градиенты на линзу наносить :-D

Изменено пользователем rasta
  • Годнота 4
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iphone тоже делают в китае, но есть оригинальный, а есть копия, разница очевидна

Dragon, Electric и тп, делают маски в китае, но они делают оптику, которая проверяется и имеет паспорт качества, а ноунейм китай просто отливается из пластмассы, они годами тренировались на рейбенах и спаях паленых, научились любые градиенты на линзу наносить :-D

Я отрицал что китай китаю рознь? Нет. Я просто сказал что это все китай. И зная как делают некоторые продавцы на али или гирбест - они просто воруют с завода или просто забирают брак. И никому не советую брать китай из-за оптики. А то "хулиганы зрения лишают" будет.

Изменено пользователем neonua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отрицал что китай китаю рознь? Нет. Я просто сказал что это все китай. И зная как делают некоторые продавцы на али или гирбест - они просто воруют с завода или просто забирают брак. И никому не советую брать китай из-за оптики. А то "хулиганы зрения лишают" будет.

Если чё, есть хороший глазной хирург.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра свеч не стоит. На сегодняшний день китайское фуфло остаётся китайским фуфлом. Линзы пристойного качества по-прежнему дороги в производстве. А истории "та это на том же заводе делают, только лейбу другую ставят" я слушаю от продавцов китай-говна уже второй десяток лет, и никогда эта экономия себя не оправдывала.

Кстати, насчёт "всё делается в Китае". На моей смитовской маске написано "Made in old good United States". Smith Phenom, если что. Но сейчас у Smith, кажется, только самые топовые модели в США делают.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои познания в линзах.

В частности у компании Giro в масках Onset - линзы Carl Zeiss - производятся в Германии и в Америки только...

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт "всё делается в Китае". На моей смитовской маске написано "Made in old good United States". Smith Phenom, если что. Но сейчас у Smith, кажется, только самые топовые модели в США делают.

у меня Quiksilver Hubble маде ин итали 8-)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря топикстартера заминусовали. Он важную тему поднял. Более того, он не то, что не агитировал за китай, а обратился к коллективному разуму. А потом Гуголь её проиндексирует, и человек не в теме, почитав её, сразу же смекнёт, что кятай брать низзя.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, зачем забросали дислайками) :ao: Тему создал для помощи новичкам, а не с корысными целями. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите как можно испортить глаза юзая маску китайскую ? :) не считая что там она из каких-то токсичных материалов ? чисто смотря через линцу ? а то слов много а вот каких-то фактов нуль :)

зы

не забрасывайте меня помидорами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуск - УФ лучей.

Искажение видимости.

Достаточно факторов?

Попробуй в телескоп посмотреть на солнце (не делай этого)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуск - УФ лучей.

Искажение видимости.

Достаточно факторов?

Попробуй в телескоп посмотреть на солнце (не делай этого)

100% защита от УФ будет только при стекле :) пластик полностью не защищает (добавление всяких напыленный и других веществ в пластик увеличивает защиту ) :( вопрос о том какая защита на китай и не китай ? :)

по поводу искажении - кто то проверял ? есть с чем сравнить ? уверен что дорогая маска тоже будет искажать ;) вопрос какая погрешность

как по мне берешь маску идешь в оптику и проверяешь на пропуск УФ и на все на что хочешь, после этого делаешь выводы. пользоваться или нет, а разговоры типо китай есть китай это стереотипы имхо

аксиому как, скупой платит дважды никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я написал свое имхо, я очень скептически отношусь к такому виду товара.

Красивые не спорю, но если я буду судить со своей колокольни то явно не в пользу Китай масок.

Я купил себе качественную оптику (Giro Onset с линзами Carl Zeiss), там хоть и линзы быстро сменяются но купил две маски.

Одну S1 - для пасмурной погоды или вечера и вторую S3 для солнечной т.к. у меня большая проблема с солнцем.

Потому покупать дешевую китайскую маску я не рискну, чтобы через пол часа лежать на снегу с афигенной мигренью и испортить себе каталку.

Но это особенность реакции глаз на яркое солнце.

Вы же можете делать, что хотите и юзать, что Вам нравится )))

Кстате кто побывал мою Onset - все были очень довольны даже немного шокированы...

А у пацантре не китай, а Окли и Драгон маски....

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sky1iN3

аналогично, каждый принимаешь решения сам , панацеи нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите как можно испортить глаза юзая маску китайскую ? :) не считая что там она из каких-то токсичных материалов ? чисто смотря через линцу ? а то слов много а вот каких-то фактов нуль :)

зы

Как по мне главный фактор при покупке данных масок является покупка кота в мешке. Да они они давят ультрафиолет, да может быть торойная пена, но покупка кота в мешке те покупая линзу не знать ее характеристик (светопропускание) и для каких условий катания предназначена это бред.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне главный фактор при покупке данных масок является покупка кота в мешке. Да они они давят ультрафиолет, да может быть торойная пена, но покупка кота в мешке те покупая линзу не знать ее характеристик (светопропускание) и для каких условий катания предназначена это бред.

полностью согласен, кот в мешке да ещё какой не понятный и не изведанный:)

раньше то и на бордах люди не катались пока не попробовали, все что не знакомо пугает :) а если это будет не кот в мешке ? купишь ?

на брендовых дешевых маска не пишут пропускаемость и для каких условий катания и что теперь считать за китай ? :)

ну какие то инфа о китайских маска будет в нете, вот вопрос о их соот-вии :) из серии на заборе написано и маркетологи сказали.

как не крути а 80% инфы это все чисто маркетинговых ход который делается для продаж и любителей новых коллекций аля маскоголик :)

ЗЫ

не чуть не хочу сказать что брендовая маска полное Г, а лишь то что цена на неё мягко говоря завышена, нужно же как то отбивать рекламу и жить на что то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки, не все понимают цель даной темы. Напомню - делитесь опытом использования. Несколько постов всего по сути. Остальное же: "Я думаю, что это г*вно, потому что это китайское г*вно и ноунейм и вообще г*вно, характеристик нет ваще - г*вно да еще и кот в мешке".

Возможно кто-то знает какие-то методы проверки качества линз ? Возможно есть специальное оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то знает какие-то методы проверки качества линз ? Возможно есть специальное оборудование?

1. внешний осмотр на наличие повреждений

2. потом поход в оптику для проверки на защиту от фиотела и возможно пропускаемости как раз спец оборудованием

вроде бы все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пару лет заказываю всякий стаф на алиекспрессе. Если не брать откровенный дешман, то можно вполне нормальные вещи купить.

В прошлом году кент взял себе самую простую маску:

http://ali.pub/nub9z

Катал второй раз. Сказал, что по сравнению с катанием без маски - небо и земля. Правда вечером в ней плохо видно.

В этом сезоне я себе думаю заказать что-то из этого:

http://ali.pub/pbo2l

http://ali.pub/n42k5

Как получу и подержу в руках - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×