Перейти к содержанию
Bad Boy

Кто Что Может Сказать О Куртке И Штанах Cropp ?

Рекомендуемые сообщения

...кропповские вообще одна ткань курточная, не знаю откуда там мембране взяться...

Коллеги, простите, что не в тему, ликбез по мембране:

Толщина мембраны составляет всего 0,01 мм! Технология Gore-Tex и другие мембраны состоят из микроскопических пор, количество которых превышает 1 миллиард на 1 см2. Размер этих пор в 20 000 раз меньше, чем капля воды, но в 700 раз больше, чем молекула водяного пара. Получается, что дождевые капли не могут проникнуть внутрь, а испарения беспрепятственно выходят наружу.

 

Membrane_Microscopy_1447619459-630x463.j

 

Современная одежда из Gore-Tex обычно состоит из трёх слоёв: внешнего покрытия, собственно мембраны и подкладки. Верхний слой покрывают специальным составом, который называется DWR (Durable Water Repellent — износостойкий водоотталкивающий материал) и не даёт каплям задерживаться на поверхности. Со временем это покрытие изнашивается, и верхний слой начинает намокать. Но сама мембрана не пропускает воду, просто она не может так же эффективно выводить испарения наружу, и влага конденсируется внутри. И это многие ошибочно считают признаком того, что куртка начала промокать. Такой же эффект возможен, когда снег налипает на одежду и не даёт ей «дышать». В некоторых случаях характеристики DWR-покрытия можно восстановить с помощью специального спрея.

 

Основными характеристиками любой одежды с мембраной являются два показателя:

  • Водонепроницаемость в миллиметрах (Для её измерения берётся трубка диаметром 2,5 см и ставится на ткань. Измеряется, на сколько миллиметров удастся наполнить трубку водой, перед тем как мембрана начнёт пропускать жидкость).
  • Дышащая способность в граммах (Сколько граммов водяного пара сможет пройти сквозь квадратный метр ткани за сутки).

Отображаются эти показатели в виде двух чисел, например 10 000 мм/10 000 г. Если перевести эти характеристики на понятный язык, будет примерно так:

 

- 5 000 мм: лёгкий дождь или лёгкий снег без ветра;

6 000–10 000 мм: лёгкий дождь или небольшой снег + лёгкий ветер;

11 000–15 000 мм: дождь или снег средней силы + лёгкий ветер;

16 000–20 000 мм: сильный дождь или мокрый снег + средний ветер;

20 000 мм + : сильный дождь или мокрый снег + сильный ветер.

 

Уход: для того чтобы одежда с мембраной служила вам как можно дольше и со временем не теряла свои свойства, необходим уход за ней. Такую одежду нужно стирать в стиральной машине отдельно от других вещей при температуре не более 40 градусов и с использованием небольшого количества жидкого средства для стирки. Порошок, пятновыводитель и отбеливатель противопоказаны. Ну и не стоит её отжимать, потому что это может привести к образованию складок.

 

Unknown_1447616540-630x420.jpeg

Изменено пользователем smolyanyuk
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cropp - дешевый, некачественный шмот, рассчитанах на подростков у которых проблема с деньгами. Шмот шьют у нас с Китайских материалов. У знакомого мать шьет его же на дому, что именно шьет не знаю, было не интересно. Я сейчас за сутки наблюдаю 10 одинаковых курточек от Кропп у себя в городе, и это разные люди. Из личного опыта скажу что были джинсовые шорты кропп. Купил т.к. влом было идти в секонд, для покатушек на веле летом. Прослужили месяц и начал строчиться материал + швы некоторые разошлись. Купил в секонде от колинс - служат сезон и проблем не возникало. У знакомого курточка кропп, второй год носит и не жалуется. Но носит он ее всегда, летом и зимой, не помню дня чтобы был без нее)

В Украине DC оригинал перемешался с китайским, знакомый с Али в том году купил курточку как и у меня, потом ходил и хвастался. Найти различия можно, но их мало, надо смотреть на саму ткань, она отличается хорошо.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я работаю в Кроппе, то отложил в прошлом году полный комплект до распродаж и купил его под акцию... Куртка, штаны и флисовая худи мне обошлись примерно в 500 грн.)) так что за такие деньги я готов закрыть глаза на клонов и отсутствие СНБ истории брэнда как таковой, поэтому в моём случае о минусах говорить не приходиться))

На следующий сезон буду искать что-то более именитое и качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Если с финансами туго, то Кропп отличный выход. При всех минусах - довольно неплохо смотрится на человеке. Ну и сезон-два отработает точно. Другое дело что при нынешних ценах можно и "like new" нарыть на барахолках, было бы желание. Я в позапрошлом году купил Foursqare с бирками,новую, за 600 вроде грн. сначала расстраивался что полностью черная(но сезон был на носу, а куртки не было никакой), но пошита настолько классно, что радуюсь до сих пор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штаны,куртка не знаю...но вот такую надо иметь

8323510.jpg

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×