Перейти к содержанию
ABI

Пипл, хелп новичку!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я - начинающий, хотелось бы вступить в дружную семью сноубордистов :rolleyes:

Вопросов ОЧЕНЬ много. Поэтому, чтобы не флудить (уверен, такие темы есть, но поиск особо не помог) прошу дать какие-то линки, где бы были азы для новичков - на какой угол для начала прикрутить крепления, как стоять на борде... Короче, С ЧЕГО НАЧАТЬ? :o

Что-то типа "Windows для "чайников" или "Excel для идиотов" :D

Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABI

Чувачек, просто возьми и полистай темы которые на стартовой странице сайта, там где всякие обьявления афиши и тд. после ?того в тех помощь смотри;)

Я уверен там все найдешь! а если нет глаголь! :)

Хотя я уверен что найдешЪ так как пицот раз обсуждали. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, сам бы мог на стартовой глянуть, да уж больно в форум захотелось... :D Спасибо, надеюсь найти всё, что интересует на данном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABI

Про кути встановлення кр?п?в тут не раз говорили, погано шукав. Кути залежать в?д того, як ти будеш катати. Бартон в брошур? до сво?х кр?п?в рекоменду? новачкам ставити 18/3. Виставляються так, щоб було зручно саме тоб? ? в?дпов?дало тво?му стилю катання.

На http://snow.ru i http://onboard.ru ? уроки для новачк?в.

На ?нфостор? ? в?деоуроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажу своё мнение по поводу выставления углов крепов. Мне кажется что надо определиться как ты хочешь катать и выставлять, а если нечнёшь сначала так как для новичка, потом поверну вторую крепу, потому что хочу катать на 2-е сторны, то будет тяжело. ПРивыкнешь сначала к одному, начнёшь менять углы, начнёшь сново падать. :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу большой и дружной семьи, так это легко, снег выпадет, и все рванут на протас, я уверян, там за стаканчиком горячего вина все познакомятся :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво что ты, чувак, захотел катать ещё до зимы... Я начал только в феврале :( И очень много потерял =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выскажу своё мнение по поводу выставления углов крепов. Мне кажется что надо определиться как ты хочешь катать и выставлять, а если нечнёшь сначала так как для новичка, потом поверну вторую крепу, потому что хочу катать на 2-е сторны, то будет тяжело. ПРивыкнешь сначала к одному, начнёшь менять углы, начнёшь сново падать. :snb1:

Может я тупой... но что здесь написано? Разъясните хотя бы смысл.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прийдеш на гору и сам все поймеш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 citizen:это я ABI говорю...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю че вы тут так советуете, но мое мнение, новичку нужно определиться гуффи или регулар, и соответственно поставить крепы на ведущую ногу 35 и на опорную 15, для того чтобы научиться стоять и кататься для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соответственно поставить крепы на ведущую ногу 35 и на опорную 15, для того чтобы научиться стоять и кататься для начала!

зв?дки такий рецепт? Ск?льки не читав - радять щось в район? 15/0, 15/5 ну ? настроювати пот?м п?д себе так щоб зручно було. А так однозначно 35/15? З якого дива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, мож не сильно понятно написал тогда.

Я имел в виду то, что определись как хочешь катать и выставляй крепы. Если выставишь сначала один угол, научишся на нём катать, потом тяжело перейти на другой, опять начнёшь падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь, тебе нужно определиться с стилем катания, а если ты еще не пробывал никак, то нужно пробывать простейший вариант для allride, а по поводу 15/5 это даже тяжело сказать, когда человек научиться использовать передний кант, тоесть входить в поворот с backside B) , учиться долго будеш и на средних склонах даже будет тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю че вы тут так советуете, но мое мнение, новичку нужно определиться гуффи или регулар, и соответственно поставить крепы на ведущую ногу 35 и на опорную 15, для того чтобы научиться стоять и кататься для начала!

не так все просто . я,например, по всем предположениям должна была быть гуфи, и только после того , как вышла на склон и три- четыре дня пробовала кататсо, поняла , что что-то не так xDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая статейка...а то пятый год катаюсь и никак не вдуплю как мне удобно...а тут клева все расчерчено...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... снег выпадет, и все рванут на протас, я уверян, там за стаканчиком горячего вина все познакомятся  :beer:

С ОГОРОМЕННЫМ удовольствием познакомлюсь... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ :rolleyes:

Итак, по теме...

Определился, я - регуляр... Вывод сделан не из практических опытов на борде, а просто на основании жизненных примеров: сквозь толпу прохожу левым боком, еду по скользкой поверхности тоже. Да и вообще, сразу представляю, что буду стоять на борде левой ногой вперед. С первым снегом проверю своё предположение ;) А вдруг случится, как у kroshkochuu :ha:

Начитавшись предложенных статей, поставил себе 15/0. Мнения разные, так что единственно верным решением есть взять с собой отвертку на склон :lol: По ощущениям определюсь, КУДА меня больше клонит...

To Вячеслав:

на данным момент ничего сказать не могу - не знаю... Как только попробую и пойму, в чём прикол каждого из стилей, тогда буду иметь хоть какое-то представление... А пока решил - 15/0 :lol:

To Craig:

На самом деле я решил в прошлом марте :D Просто снега уже почти не было, так что я ничего не потерял :)

To p4tri0t:

Точно, прийду - раздуплюсь... Гы, хочется дать людям покататься и порадоваться первому снегу, а не долбать чайниковскими вопросами людей, у которых острый снеготоксикоз :s1: Потому хочу хоть что-то узнать заранее...

To All:

Благодарю за ссылки, ЛИКБЕЗ рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ABI:отвертку нуна ВСЕГДА с собой братЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Да отвёртка в твоё случае обязателный девайс. Я когда учился катать то менял углы почти каждые пол часа. Пришел к выводу, что для того чтоб научиться перекантовываться лучше поставить 12/24 плюс-минус 3 градуса. А как научишься то сделай меньший угол ну, а там уже как удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×