Перейти к содержанию
vladimir 1000

ЛЬВОВ

Рекомендуемые сообщения

что для тебя это место?

для меня это больше чем город, больше чем страна по имени СКАЗКА---- это РОДИНА, это то место где я хачу всегда быть, в радости и в печали

ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС написал- Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

я пишу - Я ЛЮБЛЮ тебя ЛЬВОВ не за то, что ты есть, а за то, кто я, когда я с тобой.

да прастит меня ГАРСИА МАРКЕС, за ремиксы, но

Возможно, в этом ГОРОДЕ , ты всего лишь человек, но для кого-то этот ГОРОД ? весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для меня Львов?

Еще недельку назад я мог сказать: прикольный город, очень красивый..

Но сейчас многое поменялось, я подругому взглянул на мир, на себя

Львов принес мне ощущуение сказки, там я понял что жизнь прекрасна, он заставил взглянуть на друзей, окружающих меня как на свою семью.

Он заставил меня еще сильнее полюбить. Как было сказанно выше, когда рядом твоя любимая, ты ощущаешь себя подругому.

Львов навсегда в моём сердце

я туда еще вернусь и не раз ...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЬВ?В це м?сце почутт?в,страждання яке межу? з рад?стю,в такому м?ст? ти розум??ш нав?що взагал? нам жити,доброта ? спок?йн?сть м?сцевих жител?в заставля? тебе в?дчувати себе н?би вдома а в?дчуття друз?в за спиною приносить незабутн? задоволення,таам ти почува?ш себе захищеним щасливим.

ХАЙ ЖИВЕ ЛЬВ?В!!!

Я туда повернуся ще не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страна по имени СКАЗКА

:D :D ..мдя..жорстоко накурили :D :ha:

(мл?н, так жал?ю , що не знайшов квитк?в:( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Був у Львов?, чудове м?сто, краса, та ще й ц?ни низьк?. ?дине, що не сподобалось, так це те, що був на день Львова, ? був балаган, та купи см?ття :( Служби не дуже працюють :( А так, це просто ?вропа, нав?що ?здити ща кордон, коли все ? у нас! Дуже гарно, ще раз по?ду, але вже у будень день, ? не на свято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льво для меня, это город который я постоянно проежаю на поезде, иногда выбегая купить пирожков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льв?в??.мо? м?сто?м?сто першого кохання,першого розчарування, першого п?знання дорослого св?ту?

Я люблю його за те,що воно завжди поруч???.таке р?дне та водночас чуже.

Ск?льком людям воно допомагало в скрутну хвилину?Ск?льком нападам протистояли мури,що на Крак?вськ?й.А ск?лькома легендами супроводжу?ться кожен будинок?..кожна вулиця,кожен кам?нчик?.Ск?льки любовних трагед?й приписано на його рахунок.

Чого варт? лише розпов?д? про Капелу Бо? м?в,Високий замок та Порохову вежу,не кажучи про Дом?н?канський Собор та В?рменську церкву,на територ?? яких з давн?х-давен звикли проводити св?й в?льний час угрупування молод? р?зно? в?ково? категор???.

Саме тут вперше з*явились х?п?, як? любили тусуватись на площ? М?цкевича?.А ще тут були першими сформован? неформальн? групи альтернативи так? як Вуйки))

? вся ?стор?я мого м?ста невпинно вплива? на формування мого св?тогляду???Я об*?хала п?всв?ту, та щоразу повертаючись сюди, я б?жу в ?Золотий Дукат?, щоб в?дчути запах льв?всько? кави ? под?литись сво?ми переживаннями та в?дчуттями з подругами?Хоча в?д ф?л?жанки г?рко-солодко? кави в оточен? мур?в товщиною в три метри та в?дчутт? присутност? вже давно знайомого привида в б?л?й сукн? нав?ть найнепри?мн?ша особа може виявитись г?дним сп?врозмовником??.

Як на мене жодне з м?ст не ма? такого шарму, як М?Й Льв?в.

Ск?льки раз я закутувалась в його ос?нн? об?йми та насолоджувалась звуком старенького трамваю, кий так мило зливався в об?йми з ?австр?йською? брук?вкою?..а як елегантно згодом про?жджали карети ? як вм?ло поцокували кон? сво?ми ср?бними п?дковами?.

А вл?тку я люблю залишати центральну частину м?ста ? п?д?йматися на Високий Замок, або в?дв?дувати Шевченк?вський Гай??.

З кожним з цих м?сць в мене пов*язан? особлив? спогади...? не в лише в мене.Кожен,кому Льв?в в?дкрив сво? справжн? лице захопиться ним ? з нетерп?нням буде чекати ново? зустр?ч? ,адже лише старому Львов? можна розпов?сти вс? найпота?мн?ш? тривоги та под?литись найсолодшими спогадами???Бо такого м?ста б?льше не знайдеш?.Можете в цьому не сумн?ватись.

when u dance with the devil,the devil doesnt cange,the devil changes u))) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город-сказка, город-мечта...

место, где я не хотела бы жить, но хотела бы ездить туда часто, что б не надоедал.ю..ага? раз в пол годика нормально...

город, где мне было уютно... хоть и немного холодно...

Дом.. да-да.. именно дом...

"из этого дома, где пьяные лица мое и друзей,

дорогою тех, кто хочет забытся и выйти скорей,

из этого дома..."

место, где я уже была неоднократно, но хочу еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со Львов связаны и грустные и радостные впечатления...хороший город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для меня этот город?

Это мой мир......

С первых минут пребывания в нем...

я и подумать не могла что через 10 часов попаду в самую настоящую Сказку, Сказку с большой буквы!!!

Этот город встретил нас узенькими улочками, ласковым солнцем и странно но когда мы расставались город будто-бы грустил вместе с нами...он грустил о том что мы его покидаем...Создалось впечатление что город живой...и он может чувствовать и любить...

Спасибо всем кто там был...

Львов это самое лучшее что было со мной в моей жизни...

Было холодно на улице но было тепло в душе потому что рядом были люди такие-же как и я...близкие люди...и был город который жил своей жизнью...

Были осенние деревья, были листья которые падали с деревьев будто звезды которые в последний раз вспыхивают на миг, чтобы навсегда остатся в нашей памяти, покидая свое пристанище и свой дом...

Уехав из этого города я покинула свой дом как и они...это было пристанище скитающейся души которая на миг обрела покой...

Львов это город в который хочется вернутся...

Мгновения счастья стирают минуты невзгод...не знаю кто это сказал но именно эти мгновения я пережила находясь во Львове...и все что меня волновало вернется еще не скоро...а надеюсь и никогда...

Я вернусь в этот город... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. всё, що було сказано - правда.. при?днуюся...

просто Льв?в - то душа Укра?ни, а оск?льки ми, всеж укра?нц?, у нас, просто п?дсв?домо, з*явля?ться якась особллива приязнь до цього м?ста.... =))

просто насолоджувалась кожними кроком, кожним подихом, кожним поглядом, у цьому м?ст?, де пов?тря наскр?зь просякло позитивом!!! =))

у нас так не погуля?ш, просто втикнувши пле?р у вуха ? з?бравшись наодинц? з собою ? сво?ми думками, не п?деш вузькими вуличками, куди оч? дивляться... =)

дуже гарно писати в?рш?... :rolleyes: аж сам?й сподобався.. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т?, хто був у Львов? знають наск?льки це чудово вл?тку о 7 ранку сид?ти в кав"ярн? в центр? навпроти пам"ятника Шевченку й попивати в?динську каву, це просто супер! Н?чого кращого не можна п?знати н?ж т? чудов? аромати, як? панують всередин? кав"ярн? - ц?лий буклет! А пот?м о 8 йдеш до церкви, тихо й спок?йно сидиш й дума?ш про сво?, думка чиста, прозора, н?хто не заважа?, ? не важливо чи ти в?руючий чи н?, н?хто тебе н? до чого не забов"язу?. Вс? приходять по сво?: хто за гармон??ю, хто за натхненням, - невтомн?, стор?чн? ст?ни, сповнен? духом сильних та великих людей.

У Львов? був дв?ч?, перший раз так соб?, був п"яним, мен? було не до культури. Вдруге - на день м?ста, при?хали на три дн?, м?сто найкраще розглядати зранку, особистий досв?д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starli

....искренне и великолепно!!!!!

******************************

Я люблю Киев.....за многие вещи.....хотя бы за то, что он не стал таким как Москва....он более тёплый...более добрый......

но Львов сразил меня на повалл.......он напомнил о том что Украина - это страна небольших......в основном древних..прекрасных городов........в каждом кирпичике ....в каждом здании в каждой трещинке зданий....которые так плотно окружали нас......есть наша история.....Эти стены и дома хранят голоса наших предков......звуки брани и мира.....

такое спокойствие..такое умиротворение души....

лёгкий свет фонарей в переулке......узкоколейный трамвай.....красивые парки....

тепло, что льётся из стен....доброжелательность людей.....

и только эти люди...именно люди...возвращают на землю и говорят "нет это не сказка.......это прекрасный мир....это реально"......

и снова переношусь в город.....смотрю на его красивые улочки....мечтаю о скором приезде....

спору нет...многое сделала компания.........ноя более чем уверен......что еслиб был там даже один..моё сердце так же осталось там.....в тепле веков...под прекрасными и вечными звёздами.........

едем летом!?????? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня это перевалочный пункт в горы и для вас тоже, нех себя абманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЙОжжег

Вот када придет лето!... Тада и решите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня жизнь во Львов приводила с любимыми людьми и только с ними.

Поэтому Львов для меня - это город, который всё расставляет на свои места. Показывает человека таким, какой он есть. Ведь именно познавая что-то прекрасное, теплое , светлое и необычное с человеком, начинаешь видеть его по-другому и четко понимать - тот ли это человек.

Не могу сказать, что от Львова у иеня остались только приятные воспоминания. Для меня - это город исповедь, город-индикатор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала и понескольку раз перечитывала написаное выше.............................В каждом слове чувствуется , что этот город поразил людей, сразил на повал своей красотой, своим радушием и многим-многим другим.....................у меня, к сожелению , не было поездок с любимым человеком в этот город , не было встреч с друзьями и проходок по городу, ..............не пила кофе рано утром и не дышала этим прекрасным свежим воздухом , наполненым спокойствием ....................... моя душа рветься и жаждит пережить все то , чем полны теперь ваши воспоминания!!!!........................Как же хочется болеть этим городом вместе с вами.............................. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собери людей не бывавших там и едь прямо сейчас, тоесть на выходных пока снега нету! Ты не пожалеешь! Львов прекрасный город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для меня это город,в котором подходишь к людям на улице,улыбаясь с вопросом:"Простите,а вы не подскажете,который час"......

А они в ответ смотрят на тебя взглядом,в котором явно прочитывается подтекст:"Девочка,иди нахуй" ........

и говорят:"Прошу?" :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Они, наверное, читают твой подтекст ... бугога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет , не надо так, они уважают свой язык, р?дну мову, и я их за это уважаю, да и не только во Львове не все понимают русский язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Все там прекрасно понимают русский. За что им зачод. Это не восток где большая часть не понимает Украинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо товарищи, очень плохо. Великий вождь народов говорил: если ты знаешь язык который не знает твой сосед или несколько соседей, то ты должен их научить! было бы тогда не плохор если бы тебя прекрасно понимали как во Львове так и в Донецке, как пример - Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, не стоит судить про весь город только по одному-двум людям, к которым тебе нагрубили...

Город очень позитивный, а нехорошие людеи в нём - это скорее исключение, чем правило.

Причём город это не только люди и его жители, это улицы, фонари, аптеки, дома и т.п. , их вид и энергия, которой они деляться, когда ты ими любуешься.

Причём если хорошая компания, то впечатления испортить не возможно:) Всем кто был там спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Льво для меня, это город который я постоянно проежаю на поезде, иногда выбегая купить пирожков :)

буггааа... да гавно, а не город... пирожки это точно что там можно купить да еще и холодные обычно .. и сасиску тонкую перченую... все остальное город как город .. нефигища большего... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×