Перейти к содержанию
Summer

Борд, крепы, тапки

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте! )) :P

Маленькая девочка (читать "ничего не умеющая на борде") убедительно просит вашей помощи, милые падонки!

Проблема в том, что я ни разу не стояла на борде, но даже не представляете как хочу.

Вот мне и нужен ваш совет, что покупать, где покупать и что лучше не покупать...

Мне нужно что-то для чайников, но с потенциалом.

Денег у меня немного 300 у.е.

В брендах, магазинах еще мало разбираюсь. :blink:

Думаю мож б/у, но боюсь. Еще видела комплекты USD и Morrow, но слышала противоположные отзывы.

Вообщем, я потерялась... а снег лежит и хочется кататься...

Надеюсь только на вас... :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилять

каждый день по 5 тем одинаковых

я када себе искала ПРОЧИТАЛА ЧТО ПИШУТ НА САЙТЕ, ПОРЫЛА ПОИСК И ВСЕ НАШЛА!!!!!!!

правда еще при этом задолбала одноклассника, который катал, но то такое...

юзайте поиск

а комплект деточка подбирать нужно самой..

на крайняк выбросить пару-тройку вариантов что б знали из чего выбирать..

или ты ожидаешь, что существует магическое место для всех бордеров, но лишь избранные о нем знают, куда приходишь, даешь деньги и тебе взамен дают лучший комплект в эту сумму? бред.. ага

вот и ядумаю, шо бред..

ищи, выбирай, читай инфу как что подобрать, а тогда уже может кто че и посоветует, когда ты скажешь есть такой, такой и еще вот такой борд, какой из них лучше брать (аналогично крепы и боты)

муа закончило

спасибо за внимание

сори за агресию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Summer

Я б на твоем месте сначала попробовал покатать на проктном. Потом тебе будет проще определиццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

не поверишь уже недели 3 читаю все темы.

все теоретически уже поняла, но на приктике это сложно и долбать к сожалению некого...

увидела, что про комплекты USD и MORROW многие знают, но как они подходят новичкам было интересно...

вот раельные буквы:

1 комплект: доска Morrow Mantra, ботинки Wildflower, крепы Wildflower.

2 комплект: доска USD Girl Pride, ботинки Zen Plus.

Может кто-то что-то слышал?

Пока только эти 2 варианта.

barsik

если совсем не определюсь, то послушаю тебя... ))

Все равно спасибо вам за внимание. ))

П.С. Wolke, надеюсь после такого милого всплеска агрессии, твое настроение поднялось! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Summer

не поднялось

ну да фиг с ним

на прокатном не очень советую..

точнее один-два раза катнуть, что б понять надо оно тебе или нет, если совсем не катала.. а вообще прокатная снаряга - лажа.. никогда под себя 100% не подгонишь.. и там восновном такое убоище стоит, что ну его нафиг...

если точно буш знать, что буш катать - бери свое.. может лажовенькое, может б/у, но не прокатное, а свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что я ни разу не стояла на борде, но даже не представляете как хочу.

А может все таки лыжи? Было бы у меня достаточно денег на нормальную лыжную снарягу, да ездить раз в две недели в горы - не знал бы что такое борд. Стремно покупать,если ни разу не каталась. Могу посоветовать взть один раз снарягу в эксдрайвере - после этого решить, на самом ли деле так хочеться.

Насчек комплектов USD и Morrow. Эта тема есть в тех_помощи. Женские комплекты почти ничем не отличаются от представленых в той теме.

Насчет того что лучше - за $300 покупать новый или лучше, но бу это решать каждому. Я решил покупать новый. Половина форумчан будет тыкать пальцами и кричать, что я не прав, и напрасно выбросил деньги на какашку. Половина одобрит выбор. Кстати, сродне выбору машины - что лучше купить наш новый сраный ланос или семилетнюю иномарочку. И на то и на то находяться любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Int O'Stern

ну борд с лыжами мешать не стоит..

грю, как бывшая лыжница =)))

а по поводу нового или б/у поддерживаю за новое..

ибо не убитое и не растоптаное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Summer

А може не комплект зразу купувати, а скаж?мо нормальн? боти. ? прокат дошки буде обходитись дешевше, ? буде краще н?ж в прокат?вських ботах. А там ще назбира?ш трохи грошей ? докупиш дошку з кр?пами.

Або ще як вар?ант сходити в райдер ? розпитати що в них лишилось з минулого сезону, воно дешевше на 50%. Ще можна в ад?дас?вський сток, але там дорогувато. ? ще СПАЙ, зда?ться, в барахольц? недавно писав, що лишилась парочка недорогих дошок.

Якщо дуже хочеться всьо й негайно, то бери т? Морроу/УСД. Сезон в?дката?ш, а там вл?тк розпродаж?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid +1 : начинать надо с ботов! В екстремстайле (как и в райдере) всё с прошлых сезонов со скидками продаётся, тока может быть проблема с размерами. А доску можна и юзаную (бывает так, что люди сезон откатаются, а потом что-то новое хотят, хотя старое совсем не убитое ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Int O'Stern

Неее... точно не лыжи... пару раз пробовала. Эт не мое. ))

justkid, Meteora

Спасибо за совет. :hi:

Может на самом деле это выход. На нормальные боты денег точно хватит.

Но все таки пока склоняюсь к варианту, пусть не очень снаряга будет, но все таки новая... Душе наверное будет спокойнее...

Ищу... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все таки пока склоняюсь к варианту, пусть не очень снаряга будет, но все таки новая... Душе наверное будет спокойнее...

Ищу... ))

Сегодня купил комплект Морроу. Можете поздравлять. B)

Поскольку многих прельстила цена - то мне кажется, что в протасике очень скоро увидим кучу народа на бело-синих досках с горами :) Комплекты у них расходяться на ура.

Из того что не понравилось.

Крепы полностью пластиковые, стремные какие-то. Только бы не розлетелись. Хотя это просто я большой и тяжелый. Под девочкой ломаться не должны.

Внутренник бот без быстрой шнуровки.

Ну и качество рисунка улучшить бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Int O'Stern )))

:s1: По-здра-вля-ю!!! ))) :s1:

Желаю скорее много снега, чтобы ты вдруг по дому не начал кататься, так как я уже неделю хожу в новой бордерской куртке!!!))

Может скоро и на моей улице будет праздник... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДнозначно бери новые хорошие боты, не дешевле 100уе, это со всеми скидками, так как хороший ботинок стоит 200-300

Как выбирать ботинки читаем тут

http://www.snowboarding.com.ua/index.php?o...id=46&Itemid=62

Если определишся с какойто моделью напиши тут

а доску можно самую простую, или бу но про бу тоже советую тут задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение следущее, можна взять хороишй БУ комплект на первое время и нормально откатать, так сделала одна моя знакомая и осталась очень довольна. А если брать новое, так надо покупать сразу хорошие боты, а они не мало стоят и можешь не вложится в 300у.е.

А вообще, было бы желание, а на БУ или на новой это уже второй вопрос :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После недели активного катания любая новая снаряга становится БУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2SPY: Спасибо большое)) :hi:

Ссылку прочитала очень внимательно... заврта поеду в сток, погляжу там боты... вроде были неплохие...

модель обязательно напишу.

Теперь без вашего всеобщего одобрения ничего не куплю... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера знакомому в стоке Адидас на Оболони купили боты Сало со скмдкой в 20% за 800 грн - Боты просто ЖЕСТЬ - реально прикольная тема, также есть и женские модели приблезительно за 700 грн.

А моё ИМХО по данному вопросу - Новые боты +б.у. доска и крепы = это самый оптимальный вариант.... просто боты б.у. как то влом покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороу не советую, они очень мягкие, как сапоги обычные, бери не дорогое но то, что хоть немного держит ногу, да и чтоб пятка не гуляла. боты меряй в нормальных носках, а не в толстых шерстных, и не вздумай в них кататься, разве что если ты хочешь шампиньены в ботинках разводить...

ну а остальное можешь взять не особо дорогое для начала хватит с головой, помимо иктримстайла вроде в экдрайвере есть еще не дорогие доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа!!! :s1:

Я нашла тапки в соковом... ))

Salomon Kiana. Стоят 639 грн.

Они женские. В этом моменте интересует, какая существенная разница между мужскими и женскими тапками?

Они вроде неплохие. Только не знаю как с размером быть. Меряла 24.5 - они именно по ноге, 25 - в магазине нет, есть тольео 25.5. Но не знаю стоит ли брать на целый размер больше...

Скажите мне что-нибудь по этому поводу... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Summer

у женщин кажЫсь лодыжка ( кажется так это называется ) немного другой анатомической формы - и типа боты другие немного.

если 24.5 именно по ноге - то предпочтительно брать их ! в больших может пятка гулять ...

а так смотри сама - по очучениям - попробуй кады обуешь оперецца на носок , пятку - нога гуляет - "минус" комфорт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у женщин кажЫсь лодыжка ( кажется так это называется ) немного другой анатомической формы

и не только лодыжка ггг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy

И тут флуд розводите ))

:s1: Вообщем, это свершилось и я купила себе боты. :s1:

Саломон Киана )) :ha:

Вроде офигенные... По крайней мере, я в восторге...

Теперь выбираю борд... ))

Кто-то может сказать что-нибудь по-поводу борда до 700 гривен? Знаю, что это будет фуфловенькое, но зато очень хочется, чтобы было все таки свое...

Подскажите что-нибудь...

Думаю над ЮСД. Есть дешовенькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Summer

Почитай в топике Morrow vs. USD, он тут был где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enemy

Кто-то может сказать что-нибудь по-поводу борда до 700 гривен? Знаю, что это будет фуфловенькое, но зато очень хочется, чтобы было все таки свое...

Подскажите что-нибудь...

Думаю над ЮСД. Есть дешовенькие...

Даю совершенно конкретный совет - не покупай ни Морроу ни ЮСД ни 247

Иди в магазин Про-движение ( я сам не киевлянин не знаю где это в Киеве)

Там должны продовацца сноуборды Nitro это дорогие и очень класные доски. Но...

У Nitro есть бюджетная доска Target сендвич/деревянный сердечник, кевлар... короче все как положено.

Стоит такая доска - 1200 грн ( или что то около того)

Требуй скидку (или проси) - маленькие магазины всегда делают скидки - это единственный способ для маленького магазинна хоть как то существовать.

Скажи что у тебя есть всего 800 грн. Я дуаю сторгуетесь за 900.

Но это уже будет добротная доска, от класной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит такая доска - 1200 грн ( или что то около того)  Требуй скидку (или проси) - маленькие магазины всегда делают скидки - это единственный способ для маленького магазинна хоть как то существовать.  Скажи что у тебя есть всего 800 грн. Я дуаю сторгуетесь за 900.

че т мне не верится, что можно будет сделать скидку в 25% постороннему человеку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×