Перейти к содержанию
grabli

FREERIDe-format

Рекомендуемые сообщения

Друз? та подруги, к?нти ? к?нточки, бордери ? бордесси!!!

П?д час в?зитування г. Говерли 30 вересня/1 жовтня визр?ла ?дея екстремального Нового Року.

П?д Говерлою сто?ть совкова турбаза "Заросляк". Серв?с не люксовий, але жити можна. Ц?ни там взагал? см?шн? - варт?сть номера з людини в?д 24 до 45 грн!!!!!!... Замовити проживанян можливо буде наприк?нц? листопада - на початку грудня. Так от. За?жджа?мо в "Заросляк" п?д НР, ? дал? маршрут такий:

- сходження на Говерлу через Малу Говерлу. Фр?райдовий спуск ?? п?вн?чним схилом в напрямку гори Петрос.

- Прогулянка по перемичц? до г. Петрос (7 км), сходження на Петрос ? фр?райдовий спуск з нього аф?генним кулуаром.

- Холодна ноч?вля в колиб? п?д Петросом, прогулянка сво?ми з сл?дами назад до Говерли, сходження.

- Аф?генний спуск в?дм?нним пухляком з Говерли до Заросляка, святкування ? ?нш? пр?л?ст? адренал?нового передозу.

- повернення в Ки?в.

Трансфер.

- Потяг "Ки?в - Фв.-Франк?вськ" (ви?зд о 18.30, прибуття - 7 ранку) - 40 грн./особа

- Комфортабельний м?кроавтобус FIAT до само? турбази (165 км) на 6 ос?б. - 200 грн./ходка.

- В'?зд на територ?? Говерлянського запов?дника - 5 грн./особа

Додатков? умови.

- Сн?голавинна лопатка.

- Аптечка.

- Еластичний бинт.

- Коньяк в зал?зн?й бляшанц?.

- Газовий пальничок ? к?лька запасних балон?в до нього.

- Сух-пай.

- Хороша погода.

- Настр?й на як?сне катання ? перемогу.

По?здка розрахована на 4 дн? (максимум 5, якщо виникнуть трансопртн? напряги чи гал?ма погода). Якщо валитиме сн?г ? сходження не вдасться - ката?мся в пухляку на г. Заросляк, б?ля водоспаду р. Прут, л?пимо еколог?чно найчист?ш? сн?гов? баби, муру?мо к?кери ? в?дпрацьову?мо сн?голавинну техн?ку.

В будь-якому випадку по?здка буде класною!!! :)

? пам'ята?мо - найб?льшою ц?нн?стю ? наше з вами життя. Н?хто не збира?ться "корити вершини" в умовах метео-шторму ? зривати лавини на сво? дупи. Дотримання вс?х правил безпеки гаранту? нам вдале повернення.

Якщо впису?тесь - дзвон?ть на 050 911 40 96, стукайте в 172887335, пиш?ть на grabli@bigmir.net, чи то на grabli@i.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы подумать...

спсб за инфо и предложение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, всю жизнь мечтал на петросе покатаццо - никак не получалось. Посмотрим, может я поддержу идею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно до Ворохты, а оттуда очень блтзко до Заросляка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы били в начале этого года с 3 по 10 января на Петросе, жили в домиках что под самой горой (но планировали в палатках, просто повезло нам). Что вам сказать, конечно снега там было просто дохренищщщща, покатушки были действительно класные и бэк-кантри получился!!! Но мы шли из расчета жить в палатках под горой, в результате тащили с собой кучу вещей, палатки, спальники, одежду катательну и бивуачную, доски, хавку и проч... это очень тяжело. Поэтому для себя решил если ехать то жить где нить в цивилизации под горой (то есть то что предлагаете вы, я так понимаю), лучше потратить час-два на подьем от домика и кататься, а после отдыхать, чем все это переть с собой и потом ни помыться, ни отдохнуть нормально... Так что ваша идея супер, я бы поехал если бы небыло других планов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для бажаючих покататися на Петросы але не бажаючих туди пыдныматися пышки : вгвинтокрил на 8 чоловык - 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по конкретныше можна щодо гел?коптера, Явки, парол?. Ц?кавить не на сам НР а на березень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

база знаходиться власне в Ужгород? та в Мукачев?

номеру зараз не маю.

д?знаюся, пов?домлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бп виртолет из ужгорода на говерлу прилетит за 200 баксов.... :ha: :ha: :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200/8 чел не так и дорого за вертолет = 25 баксов..... намана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 25 баков это действительно не много, но вопрос за что, если за один подьем туда, то жирновато, а если за час работы то даже дешево. Узнавали в Хибинах час работы вертолта МИ-8 (берет человек 8 и груз) стоит 1000-1200 у.е. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, туда где снега по грудь желающих нету?

Фрирайдеры называется. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууух. вот это жир.... на вертолёте.... :rolleyes:

тока я пасатрю, как вы с него спрыгивать буите... =)) наверна, как в снб видосах: выпрыгнул, приземлился и поехал дальше!!! =))

к дииикому сожалению, на НГ не могу...

к дикому не сожалению, не самый хучьший вариант - буду на Драге... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ууух. вот это жир.... на вертолёте.... :rolleyes:

тока я пасатрю, как вы с него спрыгивать буите... =)) наверна, как в снб видосах: выпрыгнул, приземлился и поехал дальше!!! =))

к дииикому сожалению, на НГ не могу...

к дикому не сожалению, не самый хучьший вариант - буду на Драге... =))

ага - ваще нереал как жирно :) тока врядли дадут такое сделать - чтоб потом не отвечать за "падонкаф-парашутистофф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grabli, Заманчивое предложение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, вот только на сам НГ скорее всего бум в Киеве... Зато сами собирались 1-2 числа в поезд - и на Говерлу. Сходить гору, и спуститься оттуда на бордах. Так что можно и состыковаться как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку конкретных дат не озвучено, вношу конкретику:

предлагаю с 3-4 по 7-8 января. Меньше чем три дня там делать нечего, больше пяти тоже.

Желающие?

PS Че-то я не уловил момент, с которого появился вертолет :o Учтите: если будет вертолет - то это будет вертолет спасателей, которые прилетят искать фрирайдеров... до этого доводить не надо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона попробовать. Летом бегали база КПИ (КП на Заросляк)-Кузменчик-Петрас-Говерла-Заросляк-база КПИ за 9 часов 20 минут. Интерфно, а зимой как, во сколько уложимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alex-cat - ЛОСИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200/8 чел не так и дорого за вертолет = 25 баксов..... намана

бля миха, тут не делить, а умножать надо,, идиоты

ггг

кто вас за 25 баксов повезет на вертолете кудато ггггггггггг

бля тут такси по киеву стольник иногда стоит- а он хочет шоб на вертолете летиеть кудато

ржу бля шо пиздец- не тупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2grabli

Когда покумаем билеты?

90% еду я+1, в бараках точно места будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chih Не, бизоны))))))

Мне сказали тогда, если инструктором пойду, то группу надо из бизонов наберать, а то народ загнется.

Погода была для такого перехода суперская - теплый дождь, я с Максом вообще не пили, только по приходу на базу задумались и констатировали факт, а так это стандартный двух дневный походик. Мона побегать и зимой, ток снегостыпы нужно, а за счет спусков на борде, можно попробовать повторить маршрут.

Красотищща там))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо бы подумать...

спсб за инфо и предложение :rolleyes:

визначайся, пл?з, а то час б?жить, мен? треба знати, ху ?з гоу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×