Перейти к содержанию
alexian

рюкзак vs чехол

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошлой зимой попробовал встать на борд (взял на прокат)... Понравилось :)

Купил себе борд, но покататься не успел на нем ещё :( жду, как и все снега...

А пока готовлюсь. Возник вопрос: что выбрать рюкзак или чехол для борда?

Собираюсь пока на Протас только ездить. Думаю, что чехол лучше, чтоб в траспорте везти.

А что вы посоветуете исходя из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в транспорте вожу на рюкзаке, никаких проблем. В идеале - хочу ещё тонкий чехол-носок, который просто на доску натягивается, чтоб кантами никого не цеплять, да и вообще опрятнее так)

А чехол мне удобен для перевозок в поезде. Закидываю туда доску вместе с ботами - и на плечё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до протаса можно и в руках донести. если к рюкзаку можно прицепить - проще будт носить на дистанции, но точно не в траспорте и метро. а с чехлом удобнее всего всякие поезда штурмовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируешь поездки в горы- лучше иметь и то и другое

боты,куртка,штаны свободно в чехол влазят, а на спину рюкзачину литров на 20хватает вполне-под всыкую ерунду,бабки,документы,пажрать положить итп

А на протас ваще езжу без чехла и без рюкзака :punk:

карманов хватает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: kvakin

:hi: с тобой полностю согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож выбирал, в итоге подвернулся мне рюкзак ... с ним на протас буду ходить, а для поездок куплю чехол еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые недели 2 ходила на протас с чехлом, при том в нем носила еще и ботинки.. потом ходила в ботинках, а в чехле ток борд.. в итоге забила.. извечная траббла - куда его деть и тд и тп.. так что если в карпаты не планируешь ехать - бери рюкзак или ваще не парь себе моск...

а вот в поезд без чехла - маразм.. ппц твоим кантам и скользяку будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поезда/протаса - чехол, для бэккантри - рюкзак :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе вещи оч удобно :D , кагда будеш брать рюкзак бери тот который с горизонтальным и вертикальным креплением доски :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обе вещи оч удобно :D , кагда будеш брать рюкзак бери тот который с горизонтальным и вертикальным креплением доски  :s9:

т.е. можно и горизонтально и вертикально цеплять?

PS всем огромное спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, раз уж затронули сей топег, де счас мона приобрести рюкзак с креплением для борда вертик. и горизонт.? и сколько сей девайсик будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чехол, более универсальная вещь, его ж тоже как рюкзак носить. Сегодня лапал САЛОмоновский чехол, довольно вместимий, + с кармашками и недорогой (200грн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня лапал САЛОмоновский чехол, довольно вместимий, + с кармашками и недорогой (200грн)

А где? В Протоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexian

не хотел говорить, а то осталось 2, я потом останусь без чехла, капусты пока нет... ТЦ "Украина", 2 эт."СпортМастер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чехол, более универсальная вещь, его ж тоже как рюкзак носить.

? шо з ним катати буде зручно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid

ти правий, катати з ним нереально, а ти т?льки уяви т?ло яке катиться з? схилу, а п?д пахвою ЧЕХОЛ

гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я вот с чехлом езжу и в горы и на протас. В чехол и боты и перчи, и штаны, короче всё влазит, а в рюкзак мне кажется боты, штаны и все комплектующие наврядли влезут :rolleyes: Некоторые ездят сразу в ботах и штанах на горку, только дозку берут, но мне кажется что это чуть гониво, ехать через пол киева в сноуборд ботинках не удобно, да и убъются они быстро.

Самый лучший способ возить снарягу это МАШИНА :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чехол, более универсальная вещь, его ж тоже как рюкзак носить.

? шо з ним катати буде зручно? :blink:

ПРоблем с чехлом на протасе никаких, идёшь в в камеру хранения и за 2 гривны они будут беречь все твои вещи целый день :karate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чехол и рукзак литров на 30 и на 80. Маленький для протаса - большой для гор.

Чехол имно нужен, в правилах метрополитена для перевозки девайса типа доска или лыжи требуется упаковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чехол имно нужен, в правилах метрополитена для перевозки девайса типа доска или лыжи требуется упаковка.

АФА?Р, в правилах метропол?тену згадують про лиж?, що довш? за певну величину (170см?). Про дошки н?чого не вказують, тому д?? принцип "що явно не заборонено, то дозволено". Нав?ть якщо ? не дозволено, то випадки конф?скац?? дошки в метропол?тен? мен? не в?дом? :ha:

Некоторые ездят сразу в ботах и штанах на горку, только дозку берут, но мне кажется что это чуть гониво, ехать через пол киева в сноуборд ботинках не удобно, да и убъются они быстро.

Може голо сувалку влаштувати "як правильно ходити на ПЯ"? Сам хожу як "некоторые", в ек?п?, боти не затягнут?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые ездят сразу в ботах и штанах на горку, только дозку берут, но мне кажется что это чуть гониво, ехать через пол киева в сноуборд ботинках не удобно, да и убъются они быстро.

Може голо сувалку влаштувати "як правильно ходити на ПЯ"? Сам хожу як "некоторые", в ек?п?, боти не затягнут?.

Если я не ошибаюсь, то что-то типа голосовалки уже устраивали. Так что если кому интересно, можно поискать и почитать там мнение по поводу езды в ботах на ПЯ.

А по поводу метро, так ХЗ, но моё мнение, борд надо зачехлять, потому что кантом можешь комуто и шмот порезать и что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе купил на прошлой неделе чехол/рюкзак Scott Board Sleeve Deluxe. Из преимуществ: при переноске - удобный чехол с карманом (собссно, рюкзак).

При катании - рюкзак, сворачивающийся довольно просто.

В транспорте буду с чехлом - шоб и не зарЭзать никого, и от ударов защитить :ha:

Кто юзает такие девайсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

проблем никаких если катаешь пока работает прокат..

а если приходишь и катаешь до потемнения, то бишь часов до 11-12 в будний день, пока фонарь горит и видны силуэты других, то тогда с чехольчегом запара, ибо прокат закрываиццо в 22..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав

проблем никаких если катаешь пока работает прокат..

а если приходишь и катаешь до потемнения, то бишь часов до 11-12 в будний день, пока фонарь горит и видны силуэты других, то тогда с чехольчегом запара, ибо прокат закрываиццо в 22..

НУ не знаю, я думаю выход можно найти в любой ситуации. Я говорил о том, что и с рюкзаком ты создашь и себе и окружающим какое нить неудобство и с чехлом тоже. Но как для себя, я отдаю предпочтение чехлу, удобно, вместительно и функционально :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×