Перейти к содержанию
Oleksandr.Khomiak

Помогите выбрать сноуборд (Burton)

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Та я уже не настроен на Бертон, уже присмотрел доску NS. И все же наверное возьму гибрид. Просто больше всего времени провожу на подготовленых трассах, а фрирайд это в планах и очень хочется попробовать потому и смотрел кембер. И вот тут делема. Если брать все одной фирмы, то крепы и ботинки подходят друг другу. А сейчас если с бордом определился то хз какие бренды креп под боты взять, уж много разного посоветовали. В Киеве не часто, что бы много перемерять ) За вопроси, прошу прощение возможно что то упускаю. 

боты - уже писал выше фирмы какие будут хороши по удобству. burton очень плохи вот хорошая ссылка у нас на форуме на счет бот http://snowboarding.com.ua/forum/topic/66387-болит-стопа/
Выбор бот от креп не зависит от фирмы. Ты можешь взять хоть Адидас, а крепы ноунейм. Люди в первую очередь берут ботинки, чтобы были удобные, потом доску и потом крепы. Если с доской определился - едь в Киев и меряй Salomon, Adidas и Nike. Но замечу сразу, что адидасы и найки, что делают у нас, очень разнятся размерной сеткой в США (если заказывать будешь или покупать привезенные). Крепы можешь брать хоть burton cartel, хоть rome targa. Разницы играть не будет фирма.
Сейчас нужно определиться что ты хочешь делать на доске, чтобы определиться с моделью, ростовкой доски. так же размер ноги и вес, чтобы понять, нужна ли тебе вайдовая доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, neonua сказал:

боты - уже писал выше фирмы какие будут хороши по удобству. burton очень плохи вот хорошая ссылка у нас на форуме на счет бот http://snowboarding.com.ua/forum/topic/66387-болит-стопа/
Выбор бот от креп не зависит от фирмы. Ты можешь взять хоть Адидас, а крепы ноунейм. Люди в первую очередь берут ботинки, чтобы были удобные, потом доску и потом крепы. Если с доской определился - едь в Киев и меряй Salomon, Adidas и Nike. Но замечу сразу, что адидасы и найки, что делают у нас, очень разнятся размерной сеткой в США (если заказывать будешь или покупать привезенные). Крепы можешь брать хоть burton cartel, хоть rome targa. Разницы играть не будет фирма.
Сейчас нужно определиться что ты хочешь делать на доске, чтобы определиться с моделью, ростовкой доски. так же размер ноги и вес, чтобы понять, нужна ли тебе вайдовая доска.

Размер ноги где-то 42. Росте 180 весь 80.  Пристрелять доску эту. http://ekip-sport.com.ua/product/snoubord_never_summer_chairman_chm17/. Я так понял мне где-то 160 ростовская нужна. Основной акцент канешно ставлю на подготовление трассы но хочу попробовать и пофрирайдить и попрыгать. Подойдёт мне эта дрска ?или предложите аналоги. И крепы cartel без est в инет магазинах я не нашел. Можете подскажете магазин. И куда за ботами идти )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренасе цены в экипе, ну и с ним недавно лажа случилась в соседней ветке. Так что делай выводы. Магазин, к @SnowDeal боты мерять в протесте\пробоардшопе, в том же экипе можешь померять делюксы. Крепы мерять не обязательно, они под ботинок подбираются (под размер). Ну и на Чейрмане ты не особо попрыгаешь, если имеется ввиду джибинг, вернее попрыгаешь, но усилий будешь прилагать прилично. Снаряд заточен под  фрирайд и карв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zyz сказал:

Хренасе цены в экипе, ну и с ним недавно лажа случилась в соседней ветке. Так что делай выводы. Магазин, к @SnowDeal боты мерять в протесте\пробоардшопе, в том же экипе можешь померять делюксы. Крепы мерять не обязательно, они под ботинок подбираются (под размер). Ну и на Чейрмане ты не особо попрыгаешь, если имеется ввиду джибинг, вернее попрыгаешь, но усилий будешь прилагать прилично. Снаряд заточен под  фрирайд и карв.

Попрыгать не по перилах, а на трамплинах, пока небольших ) а крепы что бы подходили в том смысле, что бы хорошо сидели боты в крепах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох тяжко тебе будет на такой доске. Топовый жёский снаряд, заточенный под то что ты в конце концов хочешь от своего стиля катания, ещё не значит что на нём учиться будет хорошо и комфортно, так же как и прогрессировать в плане обучения.

Я бы брал что нибудь помягче и универсальней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zyz сказал:

ох тяжко тебе будет на такой доске. Топовый жёский снаряд, заточенный под то что ты в конце концов хочешь от своего стиля катания, ещё не значит что на нём учиться будет хорошо и комфортно, так же как и прогрессировать в плане обучения.

Я бы брал что нибудь помягче и универсальней

Например что ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Например что ?)

Если ты хочешь универсал, то тебе нужна средняя жесткость, хотя бы 6/10
NS Ripsaw к примеру или другие фирмы, к примеру Libtech : TRS или T.Rice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, neonua сказал:

Если ты хочешь универсал, то тебе нужна средняя жесткость, хотя бы 6/10
NS Ripsaw к примеру или другие фирмы, к примеру Libtech : TRS или T.Rice

А NEVER SUMMER SNOWTROOPER SNT17 ? Как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

А NEVER SUMMER SNOWTROOPER SNT17 ? Как ?

годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

А NEVER SUMMER SNOWTROOPER SNT17 ? Как ?

Да, отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS Ripsaw немного жоще, можете ее взять ? Вот и можно несколько вариантов креп под доску, Rome katana уже как вариант видел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

NS Ripsaw немного жоще, можете ее взять ? Вот и можно несколько вариантов креп под доску, Rome katana уже как вариант видел. 

 

Разницы в жоскости ты не заметишь между ними, но комфортней учиться будет на Сноутрупере.

По крепам мой список

Класика, по убыванию цены

Rome: Katana, Targa, DOD

Union: Atlas, Force

Bent Metal Transfer

Fastec

Gnu: Freedom

Flow: Nx2 Гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zyz сказал:

Разницы в жоскости ты не заметишь между ними, но комфортней учиться будет на Сноутрупере.

По крепам мой список

Класика, по убыванию цены

Rome: Katana, Targa, DOD

Union: Atlas, Force

Bent Metal Transfer

Fastec

Gnu: Freedom

Flow: Nx2 Гибрид

Спасибо, можна еще такой же рейтинг по ботам ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleksandr.Khomiak запомни одну истину. Если ты берешь доску определенной жесткости, то крепы и боты должны быть примерно такими же по жесткости, а не в разброску, которую выше пишут. На счет бот тебе писали, какие фирмы будут удобнее. Берешь и смотришь в инете, фильтруешь по нужной жесткости, и меряешь. все. профит. боты должны быть удобными в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, neonua сказал:

@Oleksandr.Khomiak запомни одну истину. Если ты берешь доску определенной жесткости, то крепы и боты должны быть примерно такими же по жесткости, а не в разброску, которую выше пишут. На счет бот тебе писали, какие фирмы будут удобнее. Берешь и смотришь в инете, фильтруешь по нужной жесткости, и меряешь. все. профит. боты должны быть удобными в первую очередь.

В моём списке с крепами всё чётко. Если ты его имел ввиду 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Спасибо, можна еще такой же рейтинг по ботам ?)

По ботам там же уже всё написали выше

П.с. у каждого есть своя любимая фирма, две, которые ему подходят и это с первого раза ты не поймёшь, поэтому только мерить и катать

Изменено пользователем Zyz
П.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня снова вопрос ) как вы думаете мне подойдёт never summer west 2017 я так поняв это промежуточный вариант между Ripsaw и SNOWTROOPER. Но меня там смущает уровень продвинутый и експерт. И ещё доска  rome reverb rocker 2017. Просто хочу услышать ваше мнение, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

И ещё доска  rome reverb rocker 2017. Просто хочу услышать ваше мнение, спасибо )

Я тебе уже свое мнение высказал по этому поводу.

Не стоит привязываться к определённому бренду,  главное характеристики доски, а ты уже половину модельного ряда NS перечислил)

Rome Reverb Rocker - проверенный  универсал для твоего уровня и мест катания. С уровнем катания 1 месяц  - разницу между reverb rocker и любой доской NS с похожими характеристиками ты особо не почувствуешь. А взяв rome в 2 раза дешевле - возьмёшь отличный снаряд за свои деньги, который ничем не хуже тех же Burton. 

Если бы были скидки хотя бы 30-40% на NS - то в целом было бы целесообразно взять его, но есть ли смысл платить 550-600$ за доску, если есть качественная альтернатива в два раза дешевле? Я считаю что нет.

Думаю нового ничего здесь не услышишь.

Тем более он уже обсуждался тут 

 

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите про "лучшую AM доску" Capita DOA? Для такого же уровня подготовки и целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

У меня снова вопрос ) как вы думаете мне подойдёт never summer west 2017 я так поняв это промежуточный вариант между Ripsaw и SNOWTROOPER. Но меня там смущает уровень продвинутый и експерт. И ещё доска  rome reverb rocker 2017. Просто хочу услышать ваше мнение, спасибо )

Я понял что тебе надо. Выбирай по рисунку это 100% вариант чтобы ты был доволен доской. 

P.s. И я не шучу 

Изменено пользователем Zyz
  • Like 1
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2017 в 17:36, SnowDeal сказал:

Never Summer и Mervin делаются вручную в США, а большенство Burtonов делается в Китае.

А по какой причине est - преимущество?

4х4 можно любые крепы на любую доску поставить, а est  - фишка только burton.

Прикольная тема step in у burton, но это доска боты и крепы тоже должны быть burton. Получается burton это вроде Apple среди сноубордов...

Не знаю ни одного человека, который после NS/Gnu/Lib-Tech хотел бы себе деку Burton )

Кстати, стал вопрос выбора, между Lib Tech Skunk apes 2016 и NS Chairman 2016, хотелось бы услышать совет. Цена у них почти одинаковая. Ориентируюсь на фрирайд и подготовленные склоны(Драг), не фристайлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, icep сказал:

Кстати, стал вопрос выбора, между Lib Tech Skunk apes 2016 и NS Chairman 2016, хотелось бы услышать совет. Цена у них почти одинаковая. Ориентируюсь на фрирайд и подготовленные склоны(Драг), не фристайлю.

 

Я за NS , хотя бы из-за жесткости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SnowDeal сказал:

Я за NS , хотя бы из-за жесткости )

NS и рейтинг повыше на the good ride, в итоге выходит комплект NS Chairman 16/Rome Targa 17/Ride trident 18. Должно получиться вполне.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×