Перейти к содержанию
varenik2006

Вопрос по шлему)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужен ваш совет дорогое комьюнити)

Мне в шлемаке постоянно напрягают жесткие 'уши', хочу шлемак без внутренника, чтобы надевать шапку потом маску а сверху шлем. 

Пробовал так ездить в своем старом smith holt, не очень удобно, болтается сильно.

Подскажи какие шлемы лучше подходят? (видел что многие в Bern-ах так ездят) 

Всем бобра и снега!

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением

так посмотри какие то шлемы с мягкими ушами которые можно отстегнуть вообще, или тут жесткие уши как раз важны ?
я сам катаю в мягких ушах и мне нравиться, раньше сезон катал в жёстких и  реально уши болели после каталки, возможно твой вариант с шапкой вывод, но тут другое будет что ты маску не сможешь на шлем задирать ))

Изменено пользователем karlson13

Поделиться сообщением

Вообще-то бордерский шлем тем и отличается от лыжного, что в нём "мягкие" уши, потому, что не предполагается боковых завалов.

Шапку с балабоном надевать под шлем?)
Балаклаву обычно поддевают. У меня, например, в Bern Macon отстёгиваются уши и они идёт лишь контуром по нижней внутренней кромке шлема.

Поделиться сообщением

49 минут назад, karlson13 сказал:

так посмотри какие то шлемы с мягкими ушами которые можно отстегнуть вообще, или тут жесткие уши как раз важны ?
я сам катаю в мягких ушах и мне нравиться, раньше сезон катал в жёстких и  реально уши болели после каталки, возможно твой вариант с шапкой вывод, но тут другое будет что ты маску не сможешь на шлем задирать ))

не правильно я выразился) шлемы у меня с мягкими ушами (smith holt и smith vantage) но через пару часов каталки начинают напрягать.

34 минуты назад, P.L.U.R. сказал:

Вообще-то бордерский шлем тем и отличается от лыжного, что в нём "мягкие" уши, потому, что не предполагается боковых завалов.

Шапку с балабоном надевать под шлем?)
Балаклаву обычно поддевают. У меня, например, в Bern Macon отстёгиваются уши и они идёт лишь контуром по нижней внутренней кромке шлема.

насчет надевания шапки, потом маски, потом шлема, сейчас многие так катают, вот и хочу услышать какие шлемы лучше подходят. 

Marcus-2-670x388.jpg

Поделиться сообщением

на мое мнение, лучше маску на шлем одевать, т.е. на резинке есть разные застежки и они могу надавливать как минимум при падении,

по поводу шапки - тоже лучше хорошую балаклаву взять будет легкая синтетика под шлем и флиз на шеи и ниже маски. 

Поделиться сообщением

какие шлемы ТЕБЕ лучше подходят никто на форуме не знает) Меряй, пробуй, тестируй, находи свой вариант.

Поделиться сообщением

тут же одной меркой не поймешь :) нужно покататься день два и все вставит на свои места , но вот покупать и кататься разные модели , думаю , накладно ... 

хорошо когда у знакомых есть разные варианты что бы попробывать понять

Поделиться сообщением

1 час назад, maxZhu сказал:

какие шлемы ТЕБЕ лучше подходят никто на форуме не знает) Меряй, пробуй, тестируй, находи свой вариант.

Понятно что универсального ничего нет, просто хотелось услышать пару советов от райдеров кто катает именно в маске под шлем... Что бы понимать хоть что мерить-пробовать, может летний шлем или зимний и вытаскивать внутренние вставки...

Поделиться сообщением

Я буквально сегодня тоже задался этим вопросом)) буду брать наверное летний берн. Только надо будет возить с собой пару шапок на смену. Выглядит однозначно круче, по удобству-надо мерять)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Kirgiz
      Катан 1 сезон на Протасе и Вышгоре. Потертостей и царапин нет. Куплен и привезен из Германии. Осталась инструкция, коробки нет. Розовая флиска и бордовая термуха (верхняя часть) с длинным рукавом в подарок.

Внешний слой сделан из термопластика, стекловолокна и карбона. При ударе о предмет, внешний слой поглощает удар, распределяя силу удара на большую площадь.

Средний, промежуточный слой, сделан из полистерола высокой плотности. Промежуточный слой выполняет ударопоглощающую функцию.

Внутренний слой (подкладка) обеспечивает комфорт и подгонку под разные размеры. Обработан антибактериальной пропиткой.

Отвечает требованиям Европейской дерективы D.P.I. 89/686 и одобрено CSI/FISI. Все шлемы SH + имеют специальное клеймо о соответствии стандарта качества и безопасности.

Немного истории. В 1978 году в итальянском городе Кремоне была основана всемирно известная нынче компания Sun Helmet SRL. На протяжении многих лет эта компания выпускает защитные шлемы для нужд спортсменов, занимающихся горнолыжным спортом и сноубордингом. В частности продукция выпускается для таких всемирно известных брендов, как Acerbis, Carrera, Cebe, Gabel, Rebel, Scott. В 1995 году компания Sun Helmet основала своё собственное производство защитных шлемов – уже под собственной торговой маркой. Новые технологии, солидный многолетний опыт, мощное техническое оснащение – всё это способствовало всемирному признанию продукции этой итальянской компании. Так, при компании Sun Helmet работает экспериментальная лаборатория Crush-Test – здесь испытываются абсолютно все шлемы компании на предмет их соответствия всем ныне действующим высоким стандартам качества.
    • От to4kaone
      От себя скажу, что шлем невероятно комфортный, мягкий и легкий! Внутри выполнен  из нежных и приятных материалов
      Очень удобная система регулировки размера (не снимая перчаток). Система вентиляции - лучше и проще не придумаешь!
      В съемных ушах предусмотрены карманы на липучках для наушников ( KOSS Porta Pro помещаются )
      Шлем одевался 2-3 раза - состояние идеальное.
      Если интересует - пишите - сделаю реальные фотографии.
      По поводу цены - смотрите прайс на просторах наших магазинов и давайте торговаться.
      Продаю по ненадобности!
      Шлем находиться в Буковеле, но смело может быть отправлен Новой Почтой (по предоплате за почтовые услуги)!
      Торг уместен.
      тел. +38 093 774 05 91

Видео обзор на шлем, только в другой расцветке и с не матовым покрытием!

Шлем Giro Sheer Black bird
      Женский горнолыжный шлем высокого класса Giro Sheer с прекрасной аэродинамикой и дизайном. Конструкция шлема и высокое качество материалов обеспечивают отличный уровень защиты на склоне, при этом модель имеет небольшой вес. Качественную вентиляцию обеспечивает система из 12 вентиляционных отверстий Super Cool Vents и система регуляции проветривания Thermosat. 
      Особенности:
      жесткая оболочка In-mold с подкладкой EPS основа шлема - материал EPS (похож на полиуретан) при сильных ударах верхняя крышка раскалывается, а EPS сминается и гасит удар 12 вентиляционных отверстий Super Cool с моментальным настройкой Thermostat шлем отлично совмещается с масками, имеет специальную петлю сзади и углубление с боков. внутренняя поверхность покрыта противоаллергенным флисом с системой накладных уплотнений для более точной подгонки шлема под форму головы, система In Form Fit съемные «уши» совместим с аудиосистемами Tuneups система вентиляции: регулируемая
    • От Tin@
      Очень крутой сноубордический шлем Smith Maze размер S 51-55. Это самый легкий шлем в мире!!! Отличная вентиляция! Дополнительно два отверствия внизу козырька- они вытягивают воздух из маски, создавая активную вентиляцию что б маска не запотевала. Очень компактный вид и небольшие габариты. Плюс- микрокозырек, который и верх маски накрывает и, в отличии от Bern, не мешает поднимать маску на шлем. И вообще- качество Smith- на высоте! Заказывала себе- не подошёл по размеру...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу