Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прыгал с парашютом. Хорошо летел, но приземлился не очень, ударился ногами о землю, правая нога приняла нагрузку на себя. 

Сделали операцию в тот же день ночью. Прошла хорошо, врачи очень хорошие. Поставили пластину на малую берцовую кость, спицами скрепили кость с внутренней стороне для лучшего срастания и поставили два болта, один синдесмозный и один перпендикулярный ему. Последний стоял от левой косточки до правой для стяжки костей. 

Прошло уже 2,5 месяцев. Две недели назад сняли два болта. Оставили спицы и пластину, уже хожу с одним костылем, наступаю на ногу. По дому хожу без костылей. Нога в месте лодыжки одубевшая. От себя носок могу натянуть практически так, как и на здоровой на ноге. Но на себя не могу ее потянуть, до угла в 100 градусов сгибается и блок. Здоровая сгибается на градусов 85. То есть я не могу натянуть ступню на себя, пальцами к колену. Ахиллово сухожилие тоже дубоватое. 

 

Ем хорошо, пил кальций два месяца, ногу нагружаю ходьбой. Ходил 2-3 дня по 400 м на улице. 

Сейчас предстоит реабилитация с врачом, я по максимуму буду выкладываться, чтоб вернуть прежнюю подвижность. Сам буду разрабатывать с эластичным бинтом, делать круговые движения ступней и другие танцы с бубнами. 

Посоветуйте, У КОГО БЫЛ ТАКОЙ ПЕРЕЛОМ, как восстанавливались и возвращали подвижность. И ещё, понимаю, что быстро результатов не будет, готов разрабатывать долго. Лишь бы снова быть полностью здоровым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От serhioo
      День добрий.
      Після невдалого падіння на руку маю перелом голівки променевої кістки з незначним зміщенням.
      От 3 тижні був бандаж, тепер почався процес відновлення.
      У кого були схожі травми, є поради по відновленню/лікуванню?
      Які наслідки пілся такої травми?
    • От Genulets
      Народ, кто сталкивался с переломом руки около запястья (лучевая кость)? Мне через пару дней должны гипс снимать, и я хочу поехать на бук через 5 дней после снятия. Как думаете можно кататься или лучше подождать? Не очень хочется опять повредить руку...говорят могут проблемы быть потом.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×