Перейти к содержанию
YOZ

КАЖЕТСЯ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ И У НАС

Рекомендуемые сообщения

Просто задумался и вспомнил что годика 4 назад на улицах изредка только можно было увидеть сноубордистов и то только возле протаса и на вокзале. В магазинах продавались только пару брендов и самих бордшопов было пару штук.

.. сейчас , примерно с прошлого года ситуация резко начала меняться. Теперь каждый школьник может напрячь радаков и купить сноуборд. Теперь это становиться похожим на культуру скейтбординга в украине ... Если честно тенденции отстойные и меня не радуют .. Вырождается популяция настоящих бордеров и как грибы появляются новоиспеченные моджники сноубордисты каторые просто думают что доска это круто и всё .

Я не против новичков сноубординга но очень хочеться попоросить всех новых чтоб они соблюдали рамки приличия на слоне и в обществе уважайте себя и окружающих.

Всем МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу повода для беспокойства.

Вообще распространенное явление, когда люди, стоящие у истоков какого-либо "движения" начинают паниковать, когда это движение становится популярным. Мол "епт, теперь я не буду таким оригинальным и крутым, ведь 2 моих соседа и половина одногрупников тоже купили доски". Забудь про эго и подумай о положительных моментах, как, например, большее кол-во снаряги, в следствие чего большая конкуренция и меньшие цены (в теории), большая вероятность постройки парков (для "10 человек" парки строить никто не будет), контесты и т.д.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, с denOn, чем больше людей будут увлекаться этим видом спорта, тем лучше, мне кажеться, будет развиваться и структура курортов (меньше бугельных подьемников, или хотя бы придумают что то лучше чем эта швабра неудобная для бордеров), и сеть магазинов торгующих снаряжением, и сфера обслуживания и технического обеспечения и проч. я думаю это только положительные моменты.

А на счет уважительного поведения на склонах или в обществе сноубордеров, вот тут да я согласен с общей темой ветки, но извините сноуборд как таковой тут непричем, это общая тенденция общества в котором мы живем - люди стали более неуважительны к себе в первую очередь и к людям которые их окружают - к сожалению... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам...

единственное что напрягает, эт наличие мальчиков-девочек, которые раз в жизни постояли на прокатном борде (или взятом у друга) и терь на каждом углу орут какие они супер-пупер про сноубордисты (я не про Димасю, упаси боже, просто звание вспомнилось =)))

впрочем, даже таких особей всегда можно послать нафиг и не слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЙОЗ,я с тобой согласен.такой расклад немного грузит, взять даже мой пример: на первом курсе в институте в группе я был один с бордом, сейчас нас 6...из 17, да я понимаю что может этот вид спорта и привлекает, но надо же катацца, если уж решил этим заняться, а не бухать на склоне во время катания...просто, сейчас даже те ккому это на*уй не нада, отдают дань моде(по ихнему мнению) и покупают борд. Человек просто хочет повы*бывацца, апотом ему это надоедает и он ставит борд за шкаф и забывает на долгие годы...

ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ ИДЕЙНОГО СНОУБОРДИНГА!Гы-гы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wolke: ХАРАШО про Димона сказала... :D :D :D

Я плакал.А вообще я согласен с Ёзом.Появилось очень много понтов!Если раньше искалась хоть какая-то снаряга шоп покататься,то теперь мутиться что-то покручи только ради понтовю ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оy йес, "они раскатывают мой снег и отбирают моих дефчёнок"

rofl xD

p.s. имхо пусть лучше врут, что на доске катаются, чем долбят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та пусть рассказывают.

на горе всё видно, кто катается на доске, а кто на языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та пусть рассказывают.

на горе всё видно, кто катается на доске, а кто на языке...

согласен с тобой на все 100%, пусть разговаривают, но если ты покажешь класс на горке, а они на словах, то нормальная девчёнка поймёт что он ФЛУДИТ и всё ?то слова, а вот ты реально можешь что-то.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оy йес, "они раскатывают мой снег и отбирают моих дефчёнок"

ааа... етапять. в точку, чуваг

согласен с тобой на все 100%, пусть разговаривают, но если ты покажешь класс на горке, а они на словах, то нормальная девчёнка поймёт что он ФЛУДИТ и всё ?то слова, а вот ты реально можешь что-то....

ги, прикольна мотивац?я для тру сноубард?ста: "шоби нормальная д?вчьонка паняла" :D жжот?, тавар?щ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оy йес, "они раскатывают мой снег и отбирают моих дефчёнок"

ааа... етапять. в точку, чуваг

согласен с тобой на все 100%, пусть разговаривают, но если ты покажешь класс на горке, а они на словах, то нормальная девчёнка поймёт что он ФЛУДИТ и всё ?то слова, а вот ты реально можешь что-то....

ги, прикольна мотивац?я для тру сноубард?ста: "шоби нормальная д?вчьонка паняла" :D жжот?, тавар?щ!

ну стараемся....просто не то что б смыслом катания есть завоевания девушки,нет...просто йозу малявки не давали ни то ни другое, ещё снег присваивали....

вот я и говорю если они на языке, то пусть там и будут.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оy йес, "они раскатывают мой снег и отбирают моих дефчёнок"

ааа... етапять. в точку, чуваг

согласен с тобой на все 100%, пусть разговаривают, но если ты покажешь класс на горке, а они на словах, то нормальная девчёнка поймёт что он ФЛУДИТ и всё ?то слова, а вот ты реально можешь что-то....

ги, прикольна мотивац?я для тру сноубард?ста: "шоби нормальная д?вчьонка паняла" :D жжот?, тавар?щ!

лол, мне тоже понравилась эта точка зрения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольке права на счет пафосности и понтов которые начинают переть из нубов после перовго же проката))), просто к сож. в нашей аццкой столице показать слова на деле становится сложнее и сложнее...протас у нас один, а снега у нас и ваще нету :(

Хотя стоит ли доказывать толпе тинов кто ты на самом деле? катаемся не на показ, а в удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пусть их и будет много, пусть языком катают. Всеравно будут те для кого сноуборд не есть средством для понтов. А прежде всего это стремление души. И не будет считается тот круче у кого еквип побрендовей.

Может они сейчас решили купить борд потому что это круто, а завтра поймут, что это часть их жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще какая сноуборд культура, когда даже на День сноуборда "Snowboard D-Day" НИЧЕГО серьездного не намечается!!!

А в описании праздника написано: "позволить райдерам любого уровня и любого возраста бесплатно познакомиться с культурой и опытом современного сноубординга."

Вот где их учить культуре надо! А не говорить как все %ер0во.

Тогда и результат будет, кто со мной согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оy йес, "они раскатывают мой снег и отбирают моих дефчёнок"

rofl xD

p.s. имхо пусть лучше врут, что на доске катаются, чем долбят.

не гоните беса....понты нормальных дефченок никогда не привлекали!!!

и вообще популяризация этого вида спорта позитивно влияет на развитеие его инфраструктуры!!!

так что мы этому должны быть рады,

я не люблю, когда покупают доску ради понтов....сама лично к этому топала несколько лет...и не ради понтов!!!!

все видно на годе, ху из ху :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besionok respect

ВОТ С КОГО НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсе срочна переходим на кайты и вэйки - эта тема ище низаежжана так, и вы снова буите круче фсех!!! Вот хто можыт пахвастацца наличием ваздушнай змиюки или вейкборда фшкафу? :D :D

А вообще, в чем крутизна и где понты в сноубординге?? Не понимаю, чем круче чел с доской, чем чел без доски. :) Мне, например, это просто доставляет удовольствие, и просто поноситься в удовольствие по широким несложным склонам, и когда начинает получаться что-то, то что не получалось раньше и тд. И чета комуто доказывать как на горе так и вне ее нету смысла, ИМХО. Вот на соревнованиях - это да, тут есть че доказывать, но я не спортсмен, я любитель :)

ПыСы Понты фсежы превликаюд нармальныг дефченаг тожы :P :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О существовании сноуборда я узнал еще в 87 году из журнала "Юный техник". Помню как лет в 12 пытался дома сделать сноуборд из куска древесины... Хватило его тогда ровно на половину спуска. А потом это была очень заветная мечта. Два года назад на стипендию взял в прокате борд и заболел этим делом окончательно. В этом году я наконец-то заработал на свою первую доску. Пусть я пока не ас в катании, но собираюсь недельки за две вкататься где-то на безлюдном склоне и тогда уже выйду в "люди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О существовании сноуборда я узнал еще в 87 году из журнала "Юный техник". Помню как лет в 12 пытался дома сделать сноуборд из куска древесины... Хватило его тогда ровно на половину спуска. А потом это была очень заветная мечта. Два года назад на стипендию взял в прокате борд и заболел этим делом окончательно. В этом году я наконец-то заработал на свою первую доску. Пусть я пока не ас в катании, но собираюсь недельки за две вкататься где-то на безлюдном склоне и тогда уже выйду в "люди".

Вот и у меня тоже все начиналось именно так!!! Деревянная доска -> Борд напрокат (вывихнутая челюсть :)) -> Свой первый борд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь покажите мне хоть одного человека которому плохо от того, что снб стал популярным?

личные амбиции типа "я был крут и оригинален, а теперь как все" не принимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я катаюсь полноценно всего сезон...никогда не орала о своей крутизне или нечто подобном хотя еще довольно таки "маленькая"...борд лично для меня средство как то разнообразить свою жизнь...правда перетикает в более клинические формы(ломка если 3 дня не каталась и разговоры с бордом летом, как с человеком)...не особо волнуют те люди которые так сильно этим хвастаются...покричяли, попонтовались, попустились, пошли строить крутых в другом спорте..

это их право и их дело..

преимущества:развитие самого спорта, подьем его на более высший уровень(бордшопы, контесты, парки, соревнования и сами места для катаний)

минусы:развитие так называемой "моды"("у кого брэнд дороже - тот круче")

второе меня вообще не радует...

катаюсь на паршвеньком морроу(второй сезон будет), но радуюсь тому что имею и не особо волнуюсь когда мимо меня проходит девочка лет тринадцати с шикарным бартон...при том проходит в сухих ботах и лишь на борде есть лехкие следы снежка...видела я такое много раз..при чем эти "звездочки" больше радовались общению с "крутыми мальчиками", чем самому процессу катания...

таких много в любом спорте...

да и не только в спорте..

такие проблему существуюют и в субкультурах, которые приобрели какуе - то популярность...таких людей називают "позерами"...

от них никуда не денешся...к сожалению...

так что надо просто самого себя не расстраивать и плевать на это с высокой колокольни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×