Перейти к содержанию
X-Life

как правильно нужно подниматься на бугЕле

Рекомендуемые сообщения

я вообще на ПЯ пристёгивался на бугеле,брал тарелку в ручки и как на вейкборде.... то налево, то направо, правда потом приходиЛОСЬ маневрировать обратно в центр, так как приближалась такая себе "АРОЧКА"

тю, нашёл с чем сравнить. Я на протазе сидя на подъёбнике подымалась, на подъёмнике на ходу по пицот раз переходила в свич и обратно и т.д. Не тот подъёмник, чтобы с ним сравнивать Драгобратовский!

А это потому, что там есть много оторванных и выгнутые (правильные) "палки" заменены на ровные... они ужасно давят. А в целом, техника как и на "швабре". Главное, не взваливать весь вес и ответственность на бугель, а держать равновесие самостоятельно, лишь используя тягу.

там не только проблема в ровных палках, а и в сильном уклоне, из - за чего сильная нагрузка на переднюю ногу. к тому подъёмнику надо просто приспособиться. Он, урод, ещё и дёргает в начале сильно.

удобней и легче когда ноги почти рядом или задняя хотя бы посередине междукрепного расстояния...

Чисто из логики - это неустойчивая позиция, так что новичкам не советую так начинать и привыкать

ггг.. а может, всё зависит от того, где наклеен антискользяк?! =)

на самом деле, я согласна с инсайдером.

когда ноги раскинуты- устойчивее. да и не так сильно в ведущую ногу жмёт бугель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ггг.. а может, всё зависит от того, где наклеен антискользяк?! =)
гииии :) Так надо стомп клеить в правильное место. Или юзать спец. деку для ванфутов с нождаком на всю поверхность :+) Эххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открою вам секрет- можете склеить свои коврики- они ваще нах не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа у кого круче коврик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

позволь с тобой не согласицца. Без коврика (название условное, упор для ноги может иметь любую форму) новичку довольно сложно подняться на бугеле. По гладкой поверхности нога скользит, особенно если эта поверхность в снегу.

аргументируй :)

или ты просто флудишь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

Да ну ладно, я со второго где-то раза нормально поднимацца начал на бугеле, без всяких там наклеек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citizen

ты молодец.

Народ, вы все талантливы. И каждый естественно поехал сам, с первого раза покорил биг аир, и делает бэк флип играючись. Но дело в том, что кроме таких талантливых людей, есть еще многие, у кого так здорово не получается с первого раза. И которым бугель покоряется не со второго, а с 22 раза. И которым нужен упор для ноги.

Повторяю, особо талантливых это не касаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально как начала кататься не знала что такое коврик! И кстете в этом есть свой плюс для новичков потому, что коврик дает как бы ложную увереность в том что нога не скользит и ты как бы за неё держешься... А на самом деле когда он забиваеться снегом от него толку как с козла молока.

Как по мне так лучше без коврика учиться, так быстрее научишься контролироать доску во время подьема на бугеле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне так лучше без коврика учиться, так быстрее научишься контролироать доску во время подьема на бугеле!

Фруктик, есть разные стомпы - не все так легко забиваются, да и снег можно счистить... Удобство его (стомпа/коврика) реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Traffic_Jam__[TJ]

позволь с тобой не согласицца. Без коврика (название условное, упор для ноги может иметь любую форму) новичку довольно сложно подняться на бугеле. По гладкой поверхности нога скользит, особенно если эта поверхность в снегу.

аргументируй :)

или ты просто флудишь? ;)

Нет не флужу- но если просто задуматся- то блин как ?тот коврик поможет??

Чтоб? нога не ерзала- нужн? шип?- как гвозди сотка и при ?том надо загружать заднюю ногу- которая стоит на коврике- на практике имеем- снег, котор?й даже в малейших колличествах уменьшает сцепление, какиеб? шип? не б?ли на вашем коврике

а если в?бить снег из бота и струсить с доски- таки так ваш бот не будет скользить по доске! ( при условии загрузки задней ноги- чего на подьемнике впринципе никто не делает должн?м образом)

а то что поставили легонько ногу на него- ну так на что он ваще влияет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы друзья , а я на ПЯ борд в руки , тарелку под попу и поскакал на верх....ничего нормально, ноги просто переставляешь, а он тебя тянет!!!!!! :D вариант?????? (но на ПЯ только так лучше держатса поближе к креселкам) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Traffic_Jam__[TJ]: Не гони, чувак, ты же ЛЫЖНИК!!! :-D Нормальный стомп РЕАЛЬНО помогает! Ну блин, это ФАКТ.

Особенно, если это НОРМАЛЬНЫЙ СТОМП, а не "коврик". Вот, например, реальная штука:

39090.jpg

Dakine Venom Stomp, около 12 см в диаметре

Покупал 2 года назад в ЭкстремСтайле - ДОВОЛЕН. Штука выглядит внушительно и ДЕЛАЕТ своё дело. Всё сугубо на опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня бакодовские металлические шипы, которые расклеиваются независимо, держат ногу - супер.

они прямо в протекторы ботинка впиваются и снег никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ысказываю не только своё мнение

и при этом мое мнение основано не только на теории

ну блин подумай- как надо загружать ногу, чтобы она не ерзала по ковру и при этом полностю передавала усилие на доску

гораздо эффективней - просто упереть заднюю ногу в крепу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну блин подумай
А чё тут думать? Всё из практики. Даже при незначительной нагрузке шипы цепляются за протектор и нога не скользит в стороны (кстати, снег если и забивает, - стОит раз наступить и всё - верхушки шипов расчищены и цепляют), упираясь в крепу, как ты и описываешь... Шипы располагаются возле "задней" крепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

Леша, агрументы слабоваты.

как правильно тут заметили, снег с доски нужно перед подъемом счищать. Второе, "стомпы" :) бывают разные, и виде шипастой поверхности тоже.

И третье и самое главное: на бугеле ты время от времени меняешь центр тяжести тела (если бугель длинный, неудобный или ты просто устал) и переносишь вес то на переднюю, то на заднюю (!) ногу.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что ты не разбираесся :)

но я катаюсь на одной доске и отлично знаю, как подниматься на бугеле ;)

З.Ы. Совсем забыла, если же ты даже очистишь доску от снега, то она будет скользкой по определению. Потому что мокрая гладкая поверхность всегда скользит.

насчет, ложной уверенности, которую внушает коврик, тоже как по мне аргумент сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×