Перейти к содержанию
locdoc

О жесткости ботинок

Рекомендуемые сообщения

я вот не могу понять..

короче вроде как оценка по 6ти бальной шкале

для фрирайдеров больше должна быть жесткость или нет.

или вообще это по желанию выбирать надо??

расскажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фрирайдеров кажись должны быть пожестче, для фристайла помягче. Но лучше зайди в магазин и тебе подробно всё объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО шкала у разных брэндов разная. Главное знать сколько максимальная жесткость. Для фристайла более мягкие надо брать - менее чем половина максимальной жесткости, для фрирайда - более жесткие - более чем половина максимальной жесткости. Если хошь универсальный бери средние +/-1. Бывают еще с изменяющейся жесткостью, например в язычек вставки спецовые идут. Вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Napa

в магазине тебе таааакого расскажут...

впрочем на форуме тоже могут =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и о томже что в магазине расскажут

но думаю на форуме нормально расскажут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю, то 6-ая жесткость не последняя... На моих Rival указана 8-ая с пластиной на изгибе, и 6-ая без...

З.Ы. ИМХО шкала у всех единая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом сезоне как раз подбирал боты и вывод такой меряешь все бренды в рамках своей финансовой возможности и остановившись на бренде колодка ботинка которого тебя более устраивает начинаешь подбирать по жесткости здесь ты и почувствуешь разницу и она заставит задуматься потому что более жесткие боты более наворочены там как бы компенсируется дискомфорт жесткости такими наворотами как система затяжек внутреннего и наружного ботинка, 3-D внутренний сапожок, различные вставки, запасы прочности от чего ботинок становится массивней и опять же в борьбе за его легкость берется передовое ноу-хау, в итоге получается неплохой удобный и что самое главное в жестком ботинке отзывчивый продукт. Если ты любишь 100% контроль доски на скорости, любишь работать и агрессивно катаешься, то выбирай пожостче, а если гулять по колыбам и тусоваться возле трампов выбор за мягкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых каждый конечно придумывает свою шкалу но они не сильно отличаются- и все эти циферки фуфел

то что для фристайла берутся ботинки мягче среднего- бред, автар убей себя

как написал ирбис, в любом слуает ботинки нада брать пожоще, а потом мона игратся с затяжкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 TJ

1. циферки не фуфел, а условность, те система координат относительно линейки бренда

2. про фристайл:

определяющая жесткость ботинка есть в двух местах: стопы в обрасли пальцев и голеностопа (ботинки у которых можно с легкостью согнуть носок ботинка, можно выбрасывать сразу [ни о каком контроле доски тут идти речь неможет])

фристайловый ботинок ниже и мягче, как внешний так и внутренний ботинки (часто у фристайловых ботинок есть зарубки у основания голеностопа, которые увеличивают подвижность)

с фрирайдным ботинком все наоборот

3. игра с затяжками не поможет, - нога только будет болтаться в ботинке и разбивать форму внутреннего ботинка

зы

если нужен физический смысл и применение, то оденьте ботинки, встегнитесь в борд, встаньте на носки, пятки, наклонитель по сторонам, и проанализируйте точки давления и места изгибов ботинок

разработчики вроде не Папы-Карлы чтобы гадать по дереву и стругать из них ботинки с затяжками на которых написано "фристайл-фрирайд, потяни и будет тебе щастье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это все теория.

и судя по ней. ботинок дожден быть твердый

возможно даже лучше из металла.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты любишь 100% контроль доски на скорости, любишь работать и агрессивно катаешься, то выбирай пожостче, а если гулять по колыбам и тусоваться возле трампов выбор за мягкими.

прямо пиар хардбутеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за жесткий бот. У меня Райд Риот, жесткость 10...ИМХО я бы еще более жесткие взял если бы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, у меня дилюкс сузука, в принципе жестче уже почти некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну Бартон Мото. Даже не знаю какой там уровень жесткости, как то не задавался этим вопросом... Но вполне меня устраивают и кататся можна и по колыбам шастать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно не нужно забывать ещё о крепах, от них тоже много чего зависит. Но если ботинок сильно мягкий то со временем носок начинает передавливаться, что не очень приятно. Думаю внешний башмак должен быть пожестче, при этом чтобы внутренний не сдавливал ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 TJ

1. циферки не фуфел, а условность, те система координат относительно линейки бренда

3. игра с затяжками не поможет, - нога только будет болтаться в ботинке и разбивать форму внутреннего ботинка

А циферки значат лишь то какая модель конкретного брэнда более жесткая. Сравнивать цифры двух брэндов безсмысленно. Так что по большему счету они таки фуфел.

По поводу затяжек скажу что это помогает, правда не во всех ботах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×