Перейти к содержанию
Wakerunner

кайт-сноуборд сезон в Киеве открыт!!!

Рекомендуемые сообщения

Собственно смотрите сабж и кому интересно задавайте вопросы. В субботу реально гоняли на Троещинском заливе на Десёнке (прям возле Московского мостаё, на льду наст 5-7 см. задутого ветром плотного снега... не катание - сплошной кайф! В воздухе около 10 кайтов... рыбаки реально офигели.

В ближайшее время возможно там проведём соревнования по зимнему кайтбордингу(в эти выходные ген. репетиция)! Заявиться смогут все желающие.

Всем удачи, всем катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, это как? Типа ты на сноуборде и тебя этот летючий змей тянет? Я так понимаю без хорошего ветра сдесь никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу на 7-9 м.кв кайте разгонялись до 40 км/ч (я ж говорю что рыбаки офигевали когда мы мимо проносились) . :D

Ветер 4-7 м/с...

Конечно хороший ветер не каждый день, но это вполне реально такие условия у нас найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в воскресенье это будет, то очень хотелось бы попробывать?

Что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийти туда... (можно даже свой сноуборд-комплект захватить),

предварительно перезвонив мне впятницу вечером по

тел:247-97-50, 8-067-440-75-07

по какому нить точно можно дозвониться, только они оба моб. и если "тымчасово нэма звязязку з абонэнтом"... значит я в метре... перезванивайте ещё через некоторое время (чтоб уточнить место и время катания).

З.Ы. Есть 90% вероятности, что в эти выходные будем там проводить соревнования, а значит соберём некислую тусовку :D

Всем Rыspect и до встречи на снежных просторах... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал, но очень, интересно. А кайт там (или где) на прокат можно будет взять? Можно точнее указать время и место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проката пока как такового нет, так как у нас очень мало людей реально умеют кататься и соответственно использовать оборудование без риска разрушения. Есть курс обучение на нашем оборудовании (www.x-traction.org.ua), а также демонстарционное оборудование которое можнео попробывать абсолютно безплатно, под нашим присмотром для получения первого впечатления об это виде спорта. Такое оборудование будет и на этих выходных, но в связи с проведением соревнований оно скорее всего будет занято людьми в них учавствующими, однако это не значит что возможности попробывать "что такое кайт" у вас не будет...

обязательно будут промежутки времени, когда демо-оборудование (только кайты) будет доступным... просто надо будет дождаться такого момента.

Желающим поприсутствовать на нашей кайт-тусе с возможностью "попробывать кайт" лучше заранее договариваться со мной позвонив в пятницу вечером позвонив по указанным ранее телефонам.

Что касается времени начала:эти Суббота и Воскресенье ориентировочно с 11-ти часов утра и до полной темноты :)

Место: Залив р.Десёнка со стороны Троещины (если ехать на троллейбусе или маршрутке с Троещины на Петровку, первый залив с правой стороны... от моста в 100-метрах... там ещё АЗС и автомойка напротив залива как раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал недавно - забавная штука. Но блин сложновато как-то все. У меня координации не хватает управлять кайтом и доской одновременно :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то всё не так сложно как кажется... хотя я сам по началу на сноуборде мучался 9когда опыта не было) , но когда приобрёл маунтинборд и катальное время увеличилось в несколько раз, всё стало намного легче :)

На примере одного моего ученика - после того как он потратил 5-6 часов на обучение на маунтинборде в межсезонье, с кайтом на сноуборде поехал в первый же день в обе стороны в галфвинд (то есть под 90 град. к ветру)... вернулся без проблем в точку старта.

Естевственно у него был небольшой опыт (1сезон) катания на сноуборде без кайта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×