Перейти к содержанию
Suvorov

В чём добираться до Протаса

Рекомендуемые сообщения

Тут вот какой трабл - так как только купил борд то не занаю что есть на Протасе, а именно есть там что-то типо раздевалок(лупо звучит :( ) или камер хранения....

добираться в ботинках как-то не очень удобно и опосаюсь что могу их этим испортить...

Так вот дилема возникла: либо кататься с рюкзаком с простыми ботинками за спиной, либо шлёпать(надеюсь хрустеть) в полной снаряге...

Если что-то подобное уже было - тогда прошу прощения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое на самом деле было.

Лучше добирайся в обычной обуви, а на ПЯ переобувайся и сдавай в камеру хранения если будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tark

значит есть риск их испортить..

хорошо что в новых не успела еще в метро проехаться..

а старые не жалко было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а как их мона испортить? просто изнашиваются и все)) это ж вещь))

такой гемор переобуваться и еще и тащиться... вы подумайте сколько вы ходите вверх на горку в низ там туда сюда.. по бухать в кафе между спусками и сколько вы ходите когда идете до метро и от метро или маршрутка... просто не стоит сильно затягивать а на горке затянуть как нана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо добиратися в ПЯ через м?сто в бордерських черевиках, то в?дбува?ться наступне:

1. вони псуються в?д х?м??, якою посипають дороги

2. швидше зношу?ться п?дошва

3. набагато швидше стомлюються ноги, тому що пост?йно ходиш на нап?вз?гнутих та стопа працю? не так як ми звикли

4. САМЕ ГОЛОВНЕ - розношу?ться пятка, внасл?док чого значно пог?ршу?ться контроль над дошкою, насолода в?д катання тощо. п?сля такого боти можна см?ливо викинути або продовжувати лише ходити по м?сту взимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не часто я видел чтоб на Протас приходили в сменной обуви. Весь прошлый сезон отъездил туда в ботах - ничегошеньки с ними не сталось абсолютно. И народу так катается - полно. В футбол ими не играл. Они в горах и то больше изнашиваются чем ты по городу в них будешь ехать - ты ж не пешком ходишь от дома на протас через весь город. Большее время - стоишь или сидишь в транспорте, а обувь при этом не страдает. Хотя я даже знаю таких, кто из Киева в Карпаты ездит в ботах - и ничего. не первый год и не последний год катаются в них.

А бояться соли на дорогах - ну это просто лол :)). они что, сахарные что-ли? растают? или на дорогах лед стали серной кислотой топить? Можно еще снбрд. куртку с собой в мешке привозить чтоб от перегара пассажира слева не забилась твоя мембрана. И шлем в коробке - чтоб ни дай бог по дороге в протас на него птичка не наделала.

короче все эти страхи за снарягу посреди города неоправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот какой трабл - так как только купил борд то не занаю что есть на Протасе, а именно есть там что-то типо раздевалок(лупо звучит :( ) или камер хранения....

добираться в ботинках как-то не очень удобно и опосаюсь что могу их этим испортить...

Так вот дилема возникла: либо кататься с рюкзаком с простыми ботинками за спиной, либо шлёпать(надеюсь хрустеть) в полной снаряге...

Если что-то подобное уже было - тогда прошу прощения...

На протасе есть ВСЕ главное что-бы у тебя деньги были... раздевалка...хммм... если ее так можно назвать... вобщем за 2 гривни за твоим шмотом присмотрят... потом... есть кафешка прикольная... но падла дорогая... 2 туалета... Прокат 2 штука... Магазин Rossignol... школа Rossignol... 2 подемника... вроде раньше стоило так: Большой 3 гривни (за раз) Маленький 1.5 грн (за раз)... Инструктора... вроде все...

ЗЫ все это будет работать со вторника!... сегодня-же даже подемник не работал!...

Оплата:

Сноуборд за 2 часа 60+ грн

Лыжи за 2 часа 40+ грн

Подемник: Большой 3грн... Маленький 1.5грн...

Камера хранения: 2грн (за 2 часа вроде)

Туалет: ХАЛЯВНЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите сюда что-бы посмотреть на карту с обозначением Протасового...

Можно от метро "Респ. Стадион" дойти пешком (на карте нарисовано)

От "Соломенской площади" можно доехать практически на любом транспорте... (если знать в какую сторону...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле в чем добираться до ПЯ личное дело каждого + у всех разное расстояние. Лично я еду в кроссовках и переобуваюсь на протасе.

по поводу износки бот полностью согласен с Dendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически они изнашеваются, всякая химия разрушает структуру материала, космические корабли бороздят пространство вселенной, а пот?м маленьке з?рятко загортае шоколад у фолгу :)

Suvorov т? 1 раз сьездий глянь что там к чему, может тебя не устроит камера хранения или ещё что, а потом смотри как тебе удобно вести лишние кг, или не держать в голове что тебе нада зделать то, потом не заб?ть забрать ?то, ещё и денег нужно взять, вдруг номерочек потеряю...

тебе нужно самому попробовать удобно ли тебе кактать с кросовками за спиной или шлёпать, не " хрустеть " по г.Киеву в полной снаряге!))))) ржу нимагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кросовках добиратся намного удобнее + шмотки пока камеры не работают, компашкой сваливают в одно место и поочереди за ними наблюдают, тот кто наблюдает рядом сразу и отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lestat

небуду спорить, кажому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дотопаешь в бордюковских ботах до Протаса - ноги отваляться... А камера хранения не помешала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_BodyParts

ну если топать с троещины то да иноги и руки дпже голова отвалится, а если сесть на одну маршрутку, выйти возле метро, спустится в него, потом по екскалатору (100м.) выйти на м.Республиканский стадион (с пересадкой ещё 100м)

выйти с метро сесть в 495 или в тралик (50 м) и там ещё 50м, итого: без кулькулятора не обойтись... ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый сезон отходил в ботах на горку и в сняраге. Про соль и разъедание, таки, лол. Хожу в ботах уже 3-й сезон а почему-то не стерлись и не разъелись хотя все время добираюсь в ботах. На счет разноса пятки ... ну х.з. может и разносилась пятка, а может и нет, в любом случае я не чувствую неудобств с контролем доски. Единственный минус это то, что могут болеть ноги от такой прогулки но только уже после катания так, что не факт, что они болят не от катания , а от хождения по городу. Вот что реально напрягает так это стоять в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd

красава, расставил точки над Ы ))) а что у ття за боты? жесткость не изменилась? место изгиба в носовой части не сильно покарёжиЛОСЬ ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты у мну Хэд 720. Жесткость не изменилась. В носовой части тоже ничего не изменилось и не покарежилось)). Про износ я удивлен. Сколько не ходил по асфальту ниче не стирается, откуда паника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю, чуваки, как вы по асфальту ходите.

Всю прошлую зиму шлялась на протас, естественно в ботах.

ниче им не сталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

dedd

присоединяюсь! тоже буду ходить в снб ботах !

правда собирался ходить и хожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suvorov прочитав все ответы и основываясь только на них тебе врядли удастся однозначно выбрать ходить тебе в ботах или нет. У всех боты разные по жесткости, все по разному относятся к комфорту и к легкости обуви. Попробуй поэкспериментируй - одень боты и не сильно затягивая пройди от своего дома до остановки от которой будешь отъезжать и к получившимся впечатлениям добавь примерное расстояние переходов. Я думаю после этого ты уже более менее опредилишься.

П.С. боты от ходьбы скорее всего не убьются, но пятка может и разноситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожен сам соб? вибира?. комусь зручно, комусь н?.

пан?ку я не створював. я теж колись ходив в ПЯ в ботах. але коли почав там працювати, то зрозум?в, що боти в м?ст? САКС, бо ?здив в ПЯ кожного дня.

п.с. мен? мо? боти жаль, тому що немаю багато грошей щоб витрачати на снбрд ек?п (? ще велосипед, машина, подарунки р?дним, соб? щось ?нколи од?тись тощо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что удобнее в ботах для борда... не слушай ни чего не хрена они не раздалбываются... по-началу ходить конечно не очень удобно, но потом привыкаеш и потом подниматся без подъёмника удобнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×