Перейти к содержанию
HAiL

Славское 2007

Рекомендуемые сообщения

Славское 2007

Поездка в Славское

2007 г

ДЕНЬ 1

Встав утром 26-го января 2007 года в 7 утра,у меня было ужасное настроение так как через 2 часа был мой последний экзамен, который решал мою судьбу до 5 февраля : буду ли я отдыхать или буду учить эту сраную экономику и идти хер знает когда на пересдачу!!!Тогда я еще и не догадывался как офигительно все сложится, и что вечером этого же дня я уже буду ехать на поезде, который отвезет меня туда, где я проведу офигительные 5 дней своей жизни?но я расскажу все попорядку!

Итак приехав в универ и зайдя в аудиторию оказалось что всего в аудитории сидят 4 человека включая препода (тоесть всего 3 студента таких же как и я?которые не были ни разу на прах и никуя есно не сдавали из заданного), и никого больше не ждут?.в мыслях сразу пробежало ? мдааа?.списывать будет напряжно?.

Дальше ситуация стала еще веселее, оказалось что у двоих уже автомат и они пришли только поставить его в зачетку?.в мыслях пробежало - *?%;??? ну какого *?:%:? я не ходил на эти *:%??* пары :%?;?(-*/+ ?.

Итак сидим мы вдвоем на экзамене вдвоем на первых партах,а препод ходит вокруг нас и палит!!!Через 15 мин он спалил шпоры у второго штриха?..но ничего не сделал,просто отобрал их?Тогда я понял что ничего не теряю принялся за скатывание?скатать за 30 мин удалось не много,т.к. переодически приходилось их ныкать и шифровать от препода,но он меня не спалил и пригласил за свой стол на усный ответ?короче прочитал я то что успел скатать, добавил от себя еще чтото (придумывал на ходу)?получил 3 и щасливый сьебался?

Теперь я понимаю, что надо было сразу ехать домой?.но тогда я думал иначе?

Сдав экзамен и осознав что сессия сдана фактически с одной 3, надо идти куда нить висеть!!! Повисев с корешами в Генделе до 3-х часов я выдвинулся домой.Пришов домой около 4-х часов в не очень трезвом состоянии я сел за комп и ,включив асю, увидел у одного из друзей статус едем в славское.Шутки ради я написал ему примерно следущее : ?Даров,я тока что сдал последний экзамен и терь свободен?.када едем??.

Увидев его ответ следущего смысла ?поезд ?81 в 18.12 едет в Славское,бери лавэ и шмотки,встречаемся в 17.55 на входе вокзала? я подумал что он прикалуться и переспросил не шутит ли он и что я совсем серьозно настроен на поезд в Карпаты!!!

Он не шутил. Я звоню еще одному моему корешу-бордеру Никите и описываю ему ситуацию?он оказался занятым в тот момент и обещал приехать в понедельник.Взглянув на часы и осознав что у меня есть 1.5 часа до поезда,тоесть примерно час на сборы,я стоял минут 15 и думал?мысли были примерно следующие: ?Та ну нах?нихуя не успею?.хотя в программе галопом по Европе и не такое за 1.5 часа успевали?мож успею?та ну нах,это не реально?а может?.та нееее?хотя всетаки может?та ну нах??.Пока я думал времени оставалось все меньше и меньше. В конечном итоге у мну осталось 1.15 до поезда?тоесть 45 мин на сборы?я вытащил сумку для вещей и чехол с бордом, который стоял без действия с прошлой зимы,заказал такси на пол шестого и приступил к сборам?.

?на часах 17.25 ? все сумки как не странно собраны, времени на раздумия типа : ?а все ли я взял,мож чето забыл?? не было.В дверях раздается звук открытия замка?домой пришла мама?

/тут я понимаю ,что сделав все,я забыл самое главное сообщить об отьезде самым близким людям ? родителям/

-привет ма)

Мама увидев собранные сумки и меня в попыхах завязывающего теплые зимние Vans?ы при том что на улице +6 :

-ээээээээ?ааааааа?

-у меня мало времени?через пол часа поезд, под подьездом такси, еду в Слаское дней этак на 5?экзамен сдал?.папе привет?

-?

-ну скажи что нибудь!

-ты это серьозно?

-МА , У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАЗГОВОРЫ,ДА Я СЕРЬОЗНО?Я СПЕШУ,КАК СЯДУ В ПОЕЗД ПОЗВОНЮ!

-Ты все взял?Белеты есть?

/Конечно же нихрена небыло у меня белетов,но я оч надеялся на то что я успею их намутить/

-/неуверенно/ ?ну?как бы да?тоесть нет, но типа да))

-непоняла , так есть или нету?

-можно я отвечу тебе на этот вопрос через пол часа)))

-?когда ты уже повзрослееш?иди давай, ато апаздаеш!

-Ма ты лутшая!!!

Вышев из дома и сев в такси:

-на вокзал

-на какой?

-на железнодорожный!

-?

-епт?там де поезда ходят!

-?их 2!

-ипатса?.извините дуплю?просто оч спешу?давайте на пивдэнный!

Сказав это я выкупаю что сам то точно не знаю на какой именно?.звоню Сане и в тот момент когда мы уже едем по Урицкого на пивдэнный,я узнаю что Саня меня ждет на пивничном?

-[CENSORED]?.нада на пивничный!

-понял

С скрежетом колес через двойную осевую мы вылетаем на дорогу к пивничному!

\водитель красавчег?респект ему за то как он меня лоставил на вокзал/

17.55? с сумкой полной вещей,с чехлом от борда в котором уместился борд,боты,перчи,штаны и куртка?вобщем полный мой комплект для катания,с кульком полным продуктов и с рюкзаком трещащим по швам я бегу искать Саню.Нашев его и узнав что в кассах нет больше белетов,мое настроение падает на ноль!

18.00?мы думаем чтоже делать то?.Саня говорит что такое уже не раз было и что можно забашлять проводнику гривасов 100 и он пропустит?.в то время как мы думали к нам подошел мужичек и за 150 грн предложил купить белет,на что я его послал на*;:%???так как 150 оч дорого!Но Саня все же записал на всяк случай его номер.

18.05?стоим на пероне возле поезда и я узнаю что Санин белеет не у него,а у друга, который [CENSORED] не берет трубку,а Саня не знает ни вагона не места!!!

18.08?мы около 16-го вагона, Саня дозванивается к ругу и узнает что нада в 7-ой вагон?

18.09?это была самая напряжная минута за целый день!Пробежать 9 вагонов за минуту с 4-мя сумками,которые [CENSORED] не ватой и не бумагой набиты?а тяжелой снарягой,не так уж и легко!

Я начинаю ненавидеть себя за то что подорвалься,Саню за то что подорвал меня,и проводницу за то что [CENSORED] не хочет брать на лапу?тоесть хочет но не 100 грн.,а 150 и еще и без места,т.е. типа я буду с кем то из нашей компании делить место,и ясен пень что так мы спать не будем?

Саня шлет проводницу на*:?%;*? и звонит тому штриху,что пытался нам впорить билеет за 150 грн?

18.11?как он успел добежать сюда меньше чем за минуту я не знаю?но белеет он мне отдал,когда поезд уже тронулся

18.12?.на лету забросив вещи,я выкупаю,что каникулы обещают быть веселыми?:)))

Как оказалось у нас места не вместе,и даже не в одном вагоне?я в 6-м вагоне,Саня во 2-м,а остальные (Егор,Сова и Оля?кстати все бордеры) в 7-м.Саня кинул свои вещи ко мне в купе,а сам пошел смотреть где его место.Пока я раздожил все так,чтобы оно ночью сверху ни на кого не упало Саня уже и вернулся,и мы вместе пошли к остальным в купе.По правде говоря никого из тех кто там сидел я не знал,но бутылочкой-другой пивка мы все сразу стали старыми друзяками.А так как между друзьями секретов и не договорок нет Егор высказал вслух то что у него было на данный момент на уме : ?Эхх?щас бы дунуть??

Тут я окончательно понял что попал именно в ту компанию что нада?

-Гомно вопрос!!!

-ыыыыыыы???

-слыш че,а че есть че?

-ыыыыыыы!!!

Покурив мы начали играть в бридж,но так и не доиграли из-за того что в купэ вломилась девушка лет 17-18-ти, которая оказалась законной владелицей 4-го места в этом купэ , и намекнула нам на то что оч устала и хочет спать?как оказалось сама .

Мы разошлись по местам.

Со мной в купе ехало еще 3 мужчины,которые по моему приходу допивали 2-ю бутылку Хортыци.Отказавшись от ихнего предложения навернуть с ними,я залез на вторую полку и начал переписыватся по асе,пока еще было покрытие лайфа.Пока я переписывался,краем уха услышал разговор мужичков внизу,сутью которого было то что в тамбуре между7-м и 6-м вагонами(как раз там где мы курили) кого-то ?приняли??

Конечно же я подумал что этим кем-то вполне реально,и даже вероятнее всего стал Егор?но сходив на разведку в купе к Егору,обнаружил что паканули не его?и с чистой совестью,хорошим насроением и предвкушением того что будет творится ближайшие 5 дней заснул.

ДЕНЬ 2

Этот день я буду помнить очень долго?.а Саня его никогда не забудит!

Проснулся я в 6.50 от того что какая то шмара зашла ко мне в купе и крикнула : ?Славское через 40 мин??это была проводница,[CENSORED]!Я глянул в окно и ахнул?в Киеве небыло снега вообще,а тут просто завал?его было такое кол-во,что при выходе из поезда я провалился где то по колени в снег.Вещи я особо не разберал,так что собирать то и нечего было?поэтому я решил вздремнуть еще минут 20?

Разбудил меня вопль все той же проводници : ?Славское через 10 мин?,за что ей спасибо,а то проспал бы.Впопыхах умываясь чувствую что поезд потихоньку останавливаеться?.у меня начинаеться паника (для тех кто не знает ? поезд стоит в Славском 2 минуты ровно?при этом очень много людей на выход,поэтому последние выпрыгуют на ходу?такэ соби начало экстрима!!!).Забигаю в купе и быстро начинаю одеватся, хватаю вещи и офигеваю?вижу что под моим чехлом лежит Санин чехол с бордом и его куртка?

Вспешке достаю трубу,хочю позвонить Сане, и у меня начинаеться истерика?связи нет!!!

/Сраный [CENSORED] *%?:;? , :%??;? лайф :?%?;:?*?чтоб его :%?*??*???/

Времени на раздумие нет?выкидываю из поезда,который уже начинает ехать, 2 борда,сумку,портфель,и кулек с хавкой?вслед за ними лечу и я?

Вижу вдалике Егора и лечю к нему?он увидев меня с таким кол-ом шмоток бежит ко мне на помощь:

-Саня с вами?

-нет

-и че теперь?

-????...а че???

/видать еще не отошел от вчерашнего и слегка дуплит/

-ты че не выкупаеш сложившуюся ситуацию?

-ээээээ?нет?

-Саня куй его знает где (не факт что в поезде остался,но факт что в Славском его нет точно!!!) без куртки и вищей,походу в майке,штанах и тапочках 

/Мы начинаем истеричить/

Егор пытается позвонить Сане на трубу,но у Сани телефон выключен!!!

Всю дорогу до коттеджа в котором мы будем жить мы истеричим,аж захлебуемся?

Приехав в коттедж, в котором нас уже ждут еще 2 пацика из нашей тусы,которые приехали на 2 часа раньше нас другим поездом,мы быстренько расселились по комнатам, обмундировались в снарягу и пошли рассекать.

Дорога до горы довольно таки долгая : 15 мин пешком до кресла,20 мин на креселке до пика,а там уже 4 бугеля на выбор и порядка 15 путей?причем по 5 из них можно проехать только на борде,т.к. снега уж слишком много?не тронутая целена!

Катали мы по парам,чтобы не потеряца?в каждой паре по рации, т.к. телефоны у многих там не ловят!Я попал в пару с Олей?тогда у меня было еще хорошее настроение?но за 2 часа катания я выслушал море фраз типа :?Ой?тут так не прикольно,сплошные горбы?бугеня не удобные,снега слишком много?а там слишком мало?вот в Австрии?и т.п. ? я связался по рации с Егором и поехал катать с ним!

Встретившись с ним я узнал что,был осуществлен контакт с пропажей и что мы наконецто вычеслили его местонахождение.Саня был в 2-х часах от Славского на вокзале в селе Свалява.Я тока не мог понять как он в майке,штанах и тапочках сидит на вокзале в -5 на улице?но надеялся на лутшее.

Как не странно через 2 часа?.где-то в 12 часов дня на горизонте я увидел Саню, подымающегося на креселке?мне сразу стало легче на душе.

Оказалось что он проспал 2 часа после Славского?проснулся и пошел как ни в чем не бывало умыватся,еще не подозревая где он на самом деле  Спросив у проводника ?а сколько еще до Славского??и увидев резко поменявшееся лицо проводника,Саня начал догадываться о случившемся,ну и наканец услышав ответ бросился мне звонить?в кармане он обнаружел выключенный телефон,сел аккамулятор?поэтому и будильник не зазвонил.Телефон зарядил у проводника в купе.

Прийдя в купе, котором я ехал он,к счастью,обнаружил свои ботинки,которые я видимо не заметил и не забрал.Осталось намутить курточку?одев на себя термо белье и одолжив у проводника плед с залогом в 100 грн.,закутанный в плед Саня сидел на вокзале и ждал електричку до Славского?

Откатали мы до конца?домой возвращались пешком.Спустились на подсадку под креселку,прошли метров 400 вгору,а там одев борд по целене почти до дома.Первый день катания в сезоне всегда самый сложный, но этот?уж черезчур!

Жили мы в коттедже ?Коло друз?в? .Поужинав , Саня побежал на вокзал менять обратно плед на 100 грн.Пришев обратно,было решено хорошенько дунуть по поводу открытия сезона!Так мы и сделали!Поиграв в бридж 2 часа и не сьиграв до конца ни одной игры за это время все пошли на боковую.

ДЕНЬ 3

Подьем в 8 утра оказался очень сложным,как и следовало ожидать.Всю ночь мело и продолжало и днем...так что на недостаток снега жаловатся не пришлось...целина была обеспечена!После завтрака йогуртом с печенькой мы выдвинулись в путь.Как мы и предполагали на пике так мело что ходить было оч тяжело...проваливались!Но сложности нам не по чем...мы с Саней решили ехать через лес (на самом деле официально такой трассы нет,но бордер везде проложит путь)...предложив остальным,мы поняли что больше таких идиотов как мы нет и поехали вдвоем.Как я и предполагал,заехав в лес мы поняли,что снега настолько дофига,что при малейшей попытке затормозить,борд зарываеться в снег...поэтому ехать стало еще стремнее...ехали почти без тормозов,с каждым пронесшимся в 5 сантиментрах от головы деревом,адреналин поступал в кровь все больше и больше...наконецто мы выехали из густого леса в природную трубу,т.е. в проложенную природой скоросную дорогу между деревьями...по ней мы добрались до подсадки креселки,попутно перепрыгнув 2 ручейка...пейзаж тот описать сложно...его надо видеть!После проеханного леса было решено туда больше не ехать...а кататься по целене на северной трассе!

По приходу домой все начали собираться в Киев,т.к. было воскресенье,а в понедельник всем на работу.Только Саня не сильно спешил собираться...он позвонил на работу и взял еще 1 день увольнения,т.к. такое кол-во снега большая редкость,и ее упускать низя.

Все поехали на вокзал.Все уехали кроме меня и Сани...мы пошли в маркет за пивом ,а потом домой отмечать продолжение сезона.

ДЕНЬ 4

Утро началось с криков ?Whaaaaatssssss uuuuuuuupppppppp? - это приехал Никитос полный позитивного заряда энергией, которую он готов был потратить на открытие своего сезона!Быренько собрав все вещи мы переехали в другой котэдж, так как наш на понедельник уже был забронирован.Поселившись в другом коттедже, мы поняли что будет еще веселее,в холе у телевизора сидела девушка лет 19 с довольно таки не плохой внешностью, но ее я оставили на ужин?кинув вещи в номере мы потопали на гору. Снег продолжал мести 4-й день подряд?его кол-во начинало переростать с дох*я в слишком дох*я!!! Но нам это только на руку?и под борд! Первая половина дня была потрачена на экскурсию по трасам для Никиты,т.к. он в Славском первый раз. Потом все разбрелись и катались кто где хочет.

После того как я сделал очередной спуск и сидел внизу отдыхал, проходящий мимо бордер поинтересовался который щас час. Мои g-shock?и работают на акамуляторе, который подзаряжаеться от солнечного света?а так как зимой его мало, они у меня постоянно разряжаються. Я достаю плеер и смотрю время на нем?там показывает 16.55!

Сижу себе дальше курю?и тут я вспоминаю что у Сани поезд в 19.10?а все шмотки его в моей комнате,а ключ у меня!!! Подрываюсь и быстро взбераюсь те 400 метров перевала, после которых пулей на борде мчусь домой.В ушах рубает slipknot, что только прибавляет мне скорости. Вообще дорога домой у нас занимала около часа, но тогда я добрался за 30 минут! Пришев домой я понял что наеб*л сам себя?врямя на плеере оказалось летним, тоесть часы спешили на час вперед?а я забыл что не переводил часы .Пока я сходил в душик и посмотрел на плеере очередной фильмец, Саня и Никита уже вернулись.Собравшись,мы с Никитой пошли провожать Саню на поезд?как всегда не расчитав времени Саня запрыгивал на ходу а мы подавали ему вещи.Нас осталось 2-е. Купив билеты в Киев на среду мы пошли в магазин за пивом и домой?познакомились с той таинственной незнакомкой?звали ее Оля?расписали партейку в расписной покер,попили пивка с фисташками и на боковую.

ДЕНЬ 5

Проснулся я от ужаснейшей музыки которая резала мой слух?как щас помню это была Жана, [CENSORED], Фриске со своими малинками. Это Оля с утра пораньше в 8 часов утра, пока все спят, танцевала под музыку?писец?я врубил в плеере sum41 и еще пол часика поспал. В этот день был ужасный ветер, так что меня почти сдувало боковым ветром,а Никиту с его 50 кг и подавно . Катаца было крайне не комфортно, но хорошо что мне на новый год мама подорила маску sessions, она мне тут как раз пригодилась. Ближе к обеду ветер утихомирелся ? можно было ехать на подсадку.Но мы не доехали, по пути на креселку нашему взору открылся шикарнейший и ,как оказалось, грамотно построенный трамплин , на котором уже практиковались 2 бордера.Одного из них звали Данило..он был со Львова и довольно таки не плохо катался. Выяснилось что кик они смастерили сами,а вот до приземления руки не дошли?так что оно посадка была не всегда мягкой и удачной?но сам кик и пролет того стоил!!! Без преувелечения могу сказать что пролет составлял в среднем 5 метров, зависило от того как разогнаться?у меня максимум вышло пролететь 6 метров и при этом удачно приземлиться?правда до финтов дело не дошло .После 2-х часов прыгания, заряженные адреналином и позитивом мы сделали еще 3 спуска под креселкой и с чувством выполненного долга, пошли домой где нас уже ждал ужин. Попути мы зашли в магазин за пивом, где встретили соседей по коттеджу, которые предложили нам вечерком сходить в баню, на что мы охотно согласились. Только попав внутрь котетжа, я ,сквозь рубающий в наушниках static-x , услышал крик Оли со второго этажа, повествовающий нам о том что жрать подано!

Поужинав и отдохнув за просмотром сноубордического видео, мы пошли в баню.Банька была русской, расстопленой до 120 градусов по Цельсию?и так как бассеина там канеша не было, но было дофига снега на улице мы с криком ?Банзай !!!? побежали нырять в снег.Снега было на стольно дох*я, что валяние в нем можно было назвать купанием или плаванием! 2 часа в бане с пивом и купанием в снегу прошли незаметно.Вернувшись домой и приняв душ мы все просто вырубились!

ДЕНЬ 6

Проснувшись утром, первое о чем я подумал это о том что как херово что мы сегодня уезжаем в Киев .Но билеты уже куплены, деньги и силы на исходе?так что пора бы уже и домой!

Последний день мы откатали помаксимуму, так что возвращаясь в коттедж единственной мыслью было зависнуть в джакузи! На горе мы схавали по ОФИГЕННЕЙШЕМУ шашлыку (такого вкусного я давно уже не пробовал!) с глинтвейном и сделав еще 2 спуска пошли домой. Проходя возле стоянки бобиков у креселки, мы договорились с Василием на счет такси на вокзал.Прийдя домой и приняв душ, мы быстренько собрались, со всеми распрощались и вышли под дом ждать такси!

Ждали мы этого лоха 20 минут,а Василий, [CENSORED], падла и нехароший человек так и не приехал!Оставалось 40 мин до поезда?еще не особо паникуя, но уже спеша мы добрались до ближейшего отеля, где как всегда был дежурный таксист?он нас и отвез на вокзал. Скупив еще пару литров пива , мы пошли на перон ждать поезд. Там я встретил друзей с параллели в КПИ которые тоже отдыхали в Славском?

Сидя в поезде и попивая пивас , мы еще долго обсуждали как же офигительно мы провели время и что надо будет обязательно повторить?.но это уже будет совершенно другая история!!!

Смета :

Проживание ? 40 грн. в сутки

Хавчик ? 50 грн в сутки

Подьемники ? 10 грн креселка и 5 грн бугель?я за день делал 15 спусков, остальные от 10 до 15.

Билет на поезд ? 27 грн. плацкарт со студаком

Банька ? 100 грн. за 2 часа со всех?5 чел. там спокойно умещаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наманый атчет вышел.занимательный и интересный. кста я по-ходу в этот же период в славке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че так дорогонынче подъемы стали?)10 гривен ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че так дорогонынче подъемы стали?)10 гривен ля

10 грн это подьем на креселке с самого низу на верх горы...а там бугели по 5 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че так дорогонынче подъемы стали?)10 гривен ля

це ще п?в б?ди....! п?сля кр?сла вся куртка в як?йсь мазут? була...в Ки?в? в?дмиваю вже трет?й день! а так я вс?м задоволений окр?м нереальних черг на вих?дних,закритим п?вн?чним схилом та п`яних бугельшик?в! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там со 2-го по 4-е. Откатали просто супер - снега полно и его ещё не успели укатать!!!

IMG_2845.jpg

IMG_2890.jpg

IMG_2914.jpg

IMG_2789.jpg

IMG_2776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че так дорогонынче подъемы стали?)10 гривен ля

це ще п?в б?ди....! п?сля кр?сла вся куртка в як?йсь мазут? була...в Ки?в? в?дмиваю вже трет?й день! а так я вс?м задоволений окр?м нереальних черг на вих?дних,закритим п?вн?чним схилом та п`яних бугельшик?в! :D

+1 особенно на счет куртки в мазуте...только купил себе Бартон и на тебе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня после Славского оранжывый капюшон почернел )) йопаный мазут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×