Перейти к содержанию
muk-3d

Выбор новой доски ! Профи отзовитесь !!!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Ребята нужна ваша помощь в выборе доски.

Интересует мнение профи.

Я катаюсь уже 4 года - все это время на одной доске Limited4You 157 + крепы Limited4You + боты HEAD

Покупал в австрии. Доска САР. Мой рост 177, вес 65.

Больше люблю прыгать, но пофрирайдить тоже люблю :)

Могу делать 360, 180, немного катаюсь в свиче...

Вообщем сейчас хочу купить в Киеве доску, а крепы и боты оставить те же ...

Хочу доску которая максимально подходит для прыжков - но что бы на ней можно было бы просто покотунить\пофрирайдить.

Посоветуйте плз какая должна бить жесткость, глубина вырезов, производитель и т.п.

Стоит ли брать TWIN TIP ???

Почуствую ли я разницу с новой доской по сравнению со старой в плане приземления и т.п. ?

А и еще расчитываю потратить до 1500 сейчас (пока есть распродажа)

Стоит ли брать доску покороче (152-154) ? - что б трюки было проще делать ....

Всем заранее спасибо за советы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу почувствуешь, если твое мастерство соответствует, заявленному строку! ;)

Если, ты собираешься пофрирайдить укорачивать не стоит, бери свой размер, в парке не упростишь, зато вне трасы будешь чувствовать себя уверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разницу почувствуешь, если твое мастерство соответствует, заявленному строку! ;)

Если, ты собираешься пофрирайдить укорачивать не стоит, бери свой размер, в парке не упростишь, зато вне трасы будешь чувствовать себя уверено!

понимаеш много времени кататься у меня нет возможности, посему мастерство за 4 года у меня на таком уровне ... B)

Чим багат? тим ? рад? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав(muk-3d)

а чего менять надумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли брать доску покороче (152-154) ? - что б трюки было проще делать ....

Я в этом году взял себе коротенький Твин-тип, но и дирекшнл доску тоже оставил. Правда катаюсь только на твине ( харит перекручивать крепы и таскать с собой две доски)

Когда покупал долго мучился сомнениями а когда купил - долго не мог привыкнуть, первые минуты ваще была мысль отнести Твин назад, где взял.

Вот почитай немного о впечатлениях

от перехода с дирекшнл на твин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать доску покороче (152-154) ? - что б трюки было проще делать ....

Я в этом году взял себе коротенький Твин-тип, но и дирекшнл доску тоже оставил. Правда катаюсь только на твине ( харит перекручивать крепы и таскать с собой две доски)

Когда покупал долго мучился сомнениями а когда купил - долго не мог привыкнуть, первые минуты ваще была мысль отнести Твин назад, где взял.

Вот почитай немного о впечатлениях

от перехода с дирекшнл на твин.

Зачёт !!! :)

Если не сложно скинь линк на свою доску !

Как тебе она в плане жесткости, приземления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав(muk-3d)

а чего менять надумал?

Да вроде как вырос со своей доски - нужно или на скорости большие переходить или же повыше прыгать....

Второе больше привлекает .... :lol:

За 4 года надеюсь технологии изготовления бордов улучшились не только на словах ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему,чтобы ощутить разницу в жесткости между фристайловой и не очнь доской,хватит просто уметь стоять и ухать - у меня так было...

фристайловские доски всегда на порядок мягче,чем фрирайдеровская - по этому лучше всего будет олмаунт)

на короткой - ты такой скорости как на длинной не достигнешь,но крутить наверное будет проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает, новый вопрос к профи!

Различают ли, фристайловые доски по направленности, для джиббинга, или биг-айра? Если да, то в чем собственно, эт проявляется: геометрия, прочность, распределения жесткости???

(Dominant Slick не в теме :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фристайловские доски всегда на порядок мягче,чем фрирайдеровская

я бы не спешил отписываться за всех. например капиты и некоторые нитро напорядок жестче некоторых фрирайд досок.

я катаю на полном твине, в самой широкой стойке по целине тяжело гонять, но это реально, однако планирую покупать какой-нибудь вездеход большой ростовки, так как одной жопой на всех стульях не посидишь.

любая универсальная доска - то что нужно, чтоб перепрыгнять с того что у тебя было раньше. у нитро это магнум, доминион. и по деньгам должен вписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я катаюсь уже 4 года - все это время на одной доске

Странно, что ты только сейчас решил дозку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я катаюсь уже 4 года - все это время на одной доске

Странно, что ты только сейчас решил дозку поменять.

Первые 2 года даже не думал

на 3-й задумался

на 4-й не поменял и со скрипом катался на старой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу доску которая максимально подходит для прыжков - но что бы на ней можно было бы просто покотунить\пофрирайдить.

Посоветуйте плз какая должна бить жесткость, глубина вырезов, производитель и т.п.

Стоит ли брать TWIN TIP ???

Бери Directional Twin.

Почуствую ли я разницу с новой доской по сравнению со старой в плане приземления и т.п. ?

Не сомненно)

Стоит ли брать доску покороче (152-154) ? - что б трюки было проще делать ....

Делать то тебе их будет проще, но и проще будет сломать доску, так же нормальная доска (или чуть больше твоей растовки) лучше себя ведет при больших скоростях, а на кикер я думаю ты медленно ехать не будешь)

А посоветовать могу из Burton: Custom, Custom X, Un..Inc (!!!!!=)), Jussi, Jeremy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Venue remote - крутотеннная досачка) Оч по хар-ам похожа на бертон кастом,но беротон на порядок дороже стоит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Venue remote - крутотеннная досачка) Оч по хар-ам похожа на бертон кастом,но беротон на порядок дороже стоит:(

Вот как раз эту доску я и присмотрел себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Venue remote - крутотеннная досачка) Оч по хар-ам похожа на бертон кастом,но беротон на порядок дороже стоит:(

Вот как раз эту доску я и присмотрел себе )))

Правильно мыслиш...бери и не думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ... и я се тоже ужо новую доску присмотрел ... щаз тока крепы сначала куплю...картели бартона... и потом буду доску брать ... вод тога в харьков походу нуна будет ехать или каг-то доставлять от туда (((ЫЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ... и я се тоже ужо новую доску присмотрел ... щаз тока крепы сначала куплю...картели бартона... и потом буду доску брать ... вод тога в харьков походу нуна будет ехать или каг-то доставлять от туда (((ЫЫЫ

А что есть в Харкове такого чего у нас нету?

Разве что тестовые доски с хендмейда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ... и я се тоже ужо новую доску присмотрел ... щаз тока крепы сначала куплю...картели бартона... и потом буду доску брать ... вод тога в харьков походу нуна будет ехать или каг-то доставлять от туда (((ЫЫЫ

С доставкой из Харькова могу помочь ближе к концу месяца или в начале следующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасибки ... буду знать )))

тока я щаз планирую купить крепы, доску думаю дет через месяц другой покупать ... а то без денег тяжко месяц кентовать(((...

в харькове есть Nitro Shadow, а у Вовки вроде ж немае ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасибки ... буду знать )))

тока я щаз планирую купить крепы, доску думаю дет через месяц другой покупать ... а то без денег тяжко месяц кентовать(((...

в харькове есть Nitro Shadow, а у Вовки вроде ж немае ((((

Я там раз месяц бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял се Burton TWIN .....Радости небыло предела))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо .... круто ..))) взято на заметку кто смогет привезти мане дошку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока чё вырубил себе предпоследние картели... в экстриме... благо зряплату дали вовремя... а тоб пришлось подберать чет другое (((... правда остался с 30 грн в кармане, но это мелочи...(((

таперь буду неспешно копить денег на дошку... да еще и в планах в крым поехать ... понырять)))ЫЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×