Перейти к содержанию
Noah

Виза в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Протасник это канешо круто, но кататься хочется по горам. Посему едем или в Карпаты, или в Словакию, или в Польшу. (в принципе самые распространенные варианты для нас)

Не знаю как там в Словакию (этой зимой надеюсь узнаю), но в Польшу оформлять визу это геморрой.

Про это хотел и рассказать коротко. Просто шоб те, хто планирует смотать туда зимой (или летом) знали что и предстоит пройти.

Гемор получения визы состоит не в плане шмона, горы документов и т.д. Как раз все очень по божески в этом плане. Визы даже бесплатные.

Но вот пробиться в посольство - это подвиг. Первая ваша реакция на то, что вы увидите около амбасады: ееебать, как много народу.

Около здания дежурят постоянно человек сто. А утром, часов в десять - наверное 150. И это еще только те кто на месте. А многие тусуются в близлежащих дворах или на время отьехали.

Я живу в минуте ходьбы от посольства, так шо мне в этом плане повезло. Я пришел в 7 утра и на месте

было уже человек 60.

Подхожу спрашиваю: кто крайний?

Мне говорят: у нас список - подойди вооон к той бабке, она тебя запишет.

подошел к бабульке говрю: хосу записаться.

Она мне: окей, будешь (достает длинный лист бумаги) ээ, будешь 148.

Ееееб твою. В СЕМЬ УТРА уже 148-м !!!

А время приема документов на визу с 8-30 до 14-30. Причем примерно в этоже время еще и выдают уже сделанные визы, поэтому около посольства образовуются две невебенные очереди и людей из них запускают по несколько, сначала с одной, потом с другой. Пииздец.

Но это еще не все. Запись в списке не гарантирует как оказалось нихуя.

Записался значит я в 7 и пошел домой. Понту стоять там пока не было. В 9-30 пришел проверить обстановку. Заходил с нашей очереди только 35-й.

И тут я сделал ошень правилный шаг. Подошел у людей поспрашивал кто какого номера и шоб примерно тех кто в районе 140 знать в лицо. Познакомился с ними и опять ушел.

Пришел около 12-ти. Смарю, как раз те люди уже стоят метрах в десяти от входа. Техничненько так к ним пробрался гворю: я 148-й. Мне рядом стоящие говорят: а кака ваша фамилия? Я назвал.

Они посмотрели на ксерокопию списка: а вас там нету. Я охуел. Говорю: мля, я в 7 утра пришел и видел как мя записывали. но тут одна из женщин с которой я говорил в 9 утра меня признала и на этом вопрос был исчерпан.

Оказывается списков было аж ТРИ. Ну нифига себе.

Отдельно надо сказать про местную мафию.

Там реально действует своя мафия. Это такие бабки и девки каторые стоят с бейджиками: страховка.

За десятку они вам анкету на визу правильно заполнят. Некоторые из них продают очередь.

То есть приходят часов в 5-6 утра. Занимают. А потом часов в 12 продают. Прямо передо мной так и сделали. Бабулька продала два места двум каким то невзрачным телкам. И содрала с каждой по 30 грн.

Если вы мажор или ваще невавидите очереди и рядом стоящих ганодонов потеющих и пыхтащих и готовы платить за это деньги, то есть блиц услуга.

Подходите к этим барыгам-бабкам и платите 350 грн. Все схвачено - вас проводят в посольства без очереди, а визу получаете сразу на следующий день. Только документи надо шоб были в порядке.

Вообщем с 12-ти простоял я полтора часа. И удачно отдал документы. в понедельник забирать.

Надеюсь получить визу будет легче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слызал,щас свовакия готовиься вступать в шенген,поэтолму надо быстрее туда смотаться,потому что потом будет нереально и дорого и напряжно туда визу пробить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, вот ето жопа!!! Надеюсь т? повезет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага как все сложно

мы с настюхой приходили на 7, в очереди были гдето тридцатыми (списков небыло никаких и близко), к 11 сдали документы, в 3 получили визы в паспортах )

а вот мафия это даа, но у нас она была представлена группкой какихто мужиков, пытались пропихнуть 16 человек без очереди.... надо обязательно знать человек 5 перед тобой и столько же за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слызал,щас свовакия готовиься вступать в шенген,поэтолму надо быстрее туда смотаться,потому что потом будет нереально и дорого и напряжно туда визу пробить(((

Так и Польша готовиться. Толь в 2011 то ли в 2012. Вся эта меклота центральноэвропейская скоро там будет. Так шо бум в одних Карпатах кантоваться

:ph34r:

бугага как все сложно

мы с настюхой приходили на 7, в очереди были гдето тридцатыми (списков небыло никаких и близко), к 11 сдали документы, в 3 получили визы в паспортах )

а вот мафия это даа, но у нас она была представлена группкой какихто мужиков, пытались пропихнуть 16 человек без очереди.... надо обязательно знать человек 5 перед тобой и столько же за тобой

Ну это вам с настюхой офигенно повезло. Завидую B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вам с настюхой офигенно повезло. Завидую B)

а тебе неповезло просто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает мне то, как я получал визу в США. Похожая история, только я тогда подкупил местную мафию. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминает мне то, как я получал визу в США. Похожая история, только я тогда подкупил местную мафию. =)

Да пошли они нах - их подкупать. Паразиты-прилипалы гребаные. Парят ненужную страховку

и на доверчивых селюках наживаются.

В США я думаю пожостче получать. Ваще энти америкозы наших (да и всех остальных) рассматривают как потенциальных нелегалов.

Мне например на Штаты навалить с большой колокольни. Я в Германию хачу поехать поучится.

2 April

Да не, все таки тебе повезло. А у меня был обычный случай. Это те человек говорит, который живет в двухстах метрах от посольствы Польши и ходит мимо него почти каждый день уже лет этак 12-ть.

Там всегда уйма народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы

занятна

я слышала, что Словакия уже в этом году в шенген.. отаки дела..

сама шенгенка стоит 35 евро.. для студентов, которые едут учиццо (нада справка из уч. завидения и приглашение) - бесплатно...

но вот если типа частная виза, т.е. без приглашения теоретически могут начать ипать моски со справкой о доходах и что б денег было с собой достаточно..

кароче там шота тож тонкостей много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч. надо ехать в Болгарию (В Bansko)... в январе была- зачоДненькое местечко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы

занятна

я слышала, что Словакия уже в этом году в шенген.. отаки дела..

сама шенгенка стоит 35 евро.. для студентов, которые едут учиццо (нада справка из уч. завидения и приглашение) - бесплатно...

но вот если типа частная виза, т.е. без приглашения теоретически могут начать ипать моски со справкой о доходах и что б денег было с собой достаточно..

кароче там шота тож тонкостей много..

Сто процентув приепуться насчет денег. У них ?то первым делом.

А вдруг ты туда приедешь и начнешь в магазинах воровать с голодухи.

В Польше кстати тоже уже требуют, хотя она еще не в шенгене. Шото вроде 500 злотых на день пребывания.

Млин, а 35 эвро эт некисло. Люди и так туда бабос едут оставлять, а они еще за визу стоко дерут.

Это наверное шоб отсеять постсоветского не слишком грошовытого туриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала и совершенно не согласна с написанным (пусть простит меня автор).

Сколько раз получала визу - проблем не было никаких.

Хочу поделиться личным опытом, возможно кому-то пригодится (мной опробовано много-много раз и не подвело еще).

Консульство начинает прием в 8,45-9,00 (а не как у них написано в 8,30). Прийдя туда в 8,00-8,15 займите просто очередь посылая нафиг всех с рассказами что там записывают в очередь - нет у них такого, это просто барыги зарабатывают деньги. Не соглашайтесь на предложения "мальчиков" и девочек" помочь за умеренную плату заполнить вам документы или оформить страховку. Страховка не нужна при подаче документов на визу, ее можно оформить потом. Посмотреть пример заполнения и распечатать бланк (что бы не идти в консульство) можно тут. Советую распечатать несколько копий - если вы что-то не так заполните, можно будет исправить сразу же в консульстве.

Советую обратить внимание на фотографию, они к ней сейчас больше придираються (начали печатать фото на визе). Не пожалейте денег, зайдите в любую фото-студию и скажите, что вам нужна фотка на визу с такими параметрами:

o кольорова, р?зка, чиста i контрастна,

o 3,5 x 4,5 см,

o надрукована на високояк?сному папер? ? св?тлому фон?,

o не старша н?ж 6 м?сяц?в i яка да? змогу ?дентиф?кувати особу,

o зроблена в анфас, яка ч?тко да? змогу побачити оч? та обличчя з обох стор?н з верху голови до верхньо? частини плечей так, щоб обличчя займало 70-80% фотограф??,

o яка зображу? особу без головного убору, яка дивиться прямо, з закритим ротом,

o обличчя не повинне бути прикрите волоссям.

Прийдя в консульство к 8 я попадала обычно внутрь к 9-9,30, а после обеда уже забирала паспорт с визой.

Еще один совет: посылыйте всех далеко и надолго если начинают рассказывать, что "вот я занимал за этим мужчиной час назад", обычно так "жуки" впихивают людей за деньги в очередь. Если начинают наглеть - просто пожалуйтесь охране на входе, они гоняют этих нахалов.

Если написать в анкету адрес гостиницы (или любого другого жилья) где вы планируете остановиться - это считается плюсом.

Из всех моих знакомых и друзей отказ не получал никто. Один раз мне отказали, когда у них только-только поменялись требования к фотке (я об этом еще не знала). Тогда сдала на следующий день с новой фотой день и получила визу.

Маленький секретик: если вам по какой-либо причине отказали (плохая ксерокопия, фотография или плохо заполненая анкета) и вы можете это исправить в короткое время - подойдите с исправленными документами к охране и скажите, что вы там только что были и вам нужно донести исправленый документ, они как правило пропускают вне очереди.

Возможно Noah попал в "час-пик" типа предпраздничных дней, тогда народу действительно очень много...по этому лучше оформить визу за недельку-другую до "пика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!! Я получил мать ее так визу. Так шо буду покупать билеты. Надеюсь проблемов не будет.

to Aniolek.

Это ты харашо все написала.

Только я не понял с чем ты именно не согласна. С тем что там очереди есть?

Так их там дофига и больше. Насчет списков, то их составляют действительно барыги. Но вот люди

стоят именно по ним.

Люди, такие советы типа: посылайте всех нафиг и становитесь куда хотите - не слушайте ни в коем случае. Люди с 5ти утра стоят, злые, уставшие - побьют.

Придете в 8 или 9 утра в этот день вряд ли попадете. На следующий попадете, если в те же 7 утра придете.

Кстати, забирал визу тоже полтора часа. Долго нашу очередь не начинали пропускать.

:bluee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Noah

Поздравляю с визой!

Да я не согласна с тем, что нужно записываться в список. Я несколько лет получаю визы и ни разу не записывалась. А побить - не побьют :)

Вообщем каждый решает как ему поступать сам, я просто поделилась личным опытом.

Noah ты же не в обиде? Я просто знаю, что там часть пытаються развести людей на деньги, типа очередей и анкет. Я только с лучшими намериниями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короч. надо ехать в Болгарию

С Болгарией тоже не всё так просто и не бесплатно 20 евро + транзит Румыния 15 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Aniolek

Каки обиды :)

Вот тебе пример из жизни про списки.

Стою. Уже часов 11. Я типа 148-й. Подходит мужик и говорит: я тут занимал.

Ну не мне говорит, а вообще людям около меня.

На него как набросились. А все патаму шо все боятся в этот день непопасть.

А знал бы свой номер и людей которые перед ним и после него - был бы в шоколаде.

Конешо, может это был жук. Но важен принцип. Када знаешь примерные координаты своей очереди -

можешь смело отходить по делам. Ведь из всего своего ожидания полтора-два часа можно де-то полазить.

Я так и делал. Благо шо живу рядом.

to Маша

Да, Болгария это мечта. Я туда таким макаром 3 раза ездил. Правда на летний отдых. Автобусом через Румынию. Ууух мрак. Я вот не помню, туда поезда ходять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Маша

Да, Болгария это мечта. Я туда таким макаром 3 раза ездил. Правда на летний отдых. Автобусом через Румынию. Ууух мрак. Я вот не помню, туда поезда ходять?

Поезда ходят,но это ещё мрачнее в финансовом плане,-это стоит дороже,чем авиа (чартерный рейс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч. надо ехать в Болгарию

С Болгарией тоже не всё так просто и не бесплатно 20 евро + транзит Румыния 15 евро.

ну, эт смотря какую шару пипла собирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словакия в шенгене с 1 января 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Маша

Пипец. Тада уж лучше на автобусе трястись. Нах переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×