Перейти к содержанию
gribb

Досочный рейтинг популярности


Рекомендуемые сообщения

а я вот сегодня кипил себе новые лыжи :lol:

K2 Mach DEVIL 167 + integrated Marker

так 4то я крут :-)

А то нитро-, норсвейв......

Лыжи рулят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем лыжам интегрированный маркер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто наали сейас мутить приколы, то лыжа делается под определенный вид крепорв, которые специально разрабатываются на этот тип модели- клас катания, жесткость...

И там всего пару моделей мона поставить на эту лыжу....

Вообщем я доволен как слон, теперь жду снега, когда мона будет обкатать свежекупленное хотябы на протасовоми, а еще луше на драге.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал, Что Хед в своих лыжах ставит микрочип, который вроде анализирует вибрацию доски и создает колебания в противофазе, чтобы снизить вибрацию......

Вот видил еще лыжи с гелем внутри...вот этого я вообще понять не могу...

Что скажет великий гуру ТЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

у моей сестры лыжи с гелем. Очень интересно послушать ТЖ! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEAD ставит чип не только в лыжи,но уже и в доски,а называется это чудо Intelligence,но стоят они,уж и не знаю,стоит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEAD ставит чип не только в лыжи,но уже и в доски,а называется это чудо Intelligence,но стоят они,уж и не знаю,стоит ли...

Да про микрочипы итак всё понятно.....

Нафига гель накачивают в лыжи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно существуют лыжи с гелем внутри...

Собственно говоря им (гелем) заливаются только мягкие лыжи- для на4инающих, с индексом жесткости не выще 4...и стоят такие лыжи редко выше 200 убитых енотов....

Сейас на по4ти на всех лыжах присутствует функция поглощения вибрации...

существует много вариантов...

Последняя система(не помню аббревиатуру), но смысл заклю4ается в поглащении и превращении енергии...

Тоесть мало того 4то система гасит высоко4астотные колебания так она еще передает енергиию на кант..вследствие 4его лыжа "выстреливает" из поворота...Используется в основном присхеме "кэп" и в довольно жестких лыжах - в пайповых и длейдах оно нах не нуно...

Именно с такой системой я себе купил :lol:

Еще в платформе под крепления которая призвана поднять ботинок, 4то бы была возможность увели4ить угол закантовки встре4аются вставки из какой-то фигни похожей на полиоуретан...(дополнительно газит вибрацию)..

На лыжах также 4асто можно встретить набалдашники(какие-то разтяжки, пластмаски) все это тоже гасит вибрацию но только от носка, и на выходу не выходит той 4еткой дуги- тоесть не "выстреливает"

По-поводу 4ипов- на такого плана систему(как у меня- "поглащения и переда4и энергиина кант") впаевается 4ип, который помимо поглащения и переда4и фильтрует колебания- тоесть по сути не4е нового не делает...

ПГоворят ....хотя вот пример нах нужен этот 4ип- при входе в поворот- вы слишком сильно закантовались- и дугу на4инает срывать и как-бы эта система так преобразует енергию от колебаний 4то лыжа хитро скру4ивается(хотя она деревянная и кроме лыжника ее никто не скрутит) и выне улетаете а продолжаете движение...

Вообщем как говорят все продавцы, пишут в нете, и говорят спортсмены - все это понты...

Да система поглащения вибрации помогает- от нее тебя не так колбасит и потом не болят колени, плюс хорошее ускорение из поворота..

Не хватает только установки поворотников на лыжи и 4тоб этот 4ип вклю4ал повороты...

а вообще никакой 4ип не улу4шит твоей техники и не нау4ит правильно кататся 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк...ну про микрочипы мы выяснили....а вот насчет геля только услышали, что он есть...а для чего он там непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На близардах например этот гель называется "Термогел"...

Во первых это один из дешевых спорсобов гасить высоко4астотную вибра4ию- тоесть колбасит не целую лыжу- а только гель в ней...

Также-по4ему он термо- в зависимости от температуры- он принимает разли4ные сосотояние, тоесть при разнице в три-4етыре градуса не4е не по4увстуеш...

Но если совсем холодно становится- гель плотно застывает и придает немножко жесткости лыжи- которой ей не ватает(гель льют в осовном в недорогие, мягкие лыжи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×