Перейти к содержанию
Олiкс

Проблема получения визы

Рекомендуемые сообщения

И так:

это мне дали список в турагенстве, для получение визы во Францию (шенген) во Французское посольство:

1. 2 фото (3,5 х 4,5 см 70-80 % лица)

2. Анкетные данные

3. Загранпаспорт (6 месяцев) в случае если клиент имеет еще 1 действующий (или старый) загранпаспорт его тоже необходимо предоставить.

4. Внутреннего паспорта + копия всех страниц

5. Справка с места работы на фирменном бланке (печать, подпись, должность, оклад, стаж, фраза о предоставлении отпуска на даты поездки)

6. Свидетельство о регисьрации украинского предприятия

7. Финансовые гарантии выписка из банка о наличии счета движения денег и остаток денег на счету в настоящий момент (сумма должна покрывать расходы на поездку + карманные расходы из расчета 45 евро в день) копия кредитной карточки распечатка движения денег за последний год.

8. документы о доп. доходах (квартира, копия техпаспорта на машину, ценные бумаги..), заверенные нотариально

9. К/к свидетельство о браке или разводе, рождение детей, заверенные нотариально.

10. Для частных предприниматилей - свидетельство государственной регистрации, свидетельство о регистрации налогоплательщика и налоговая декларация о доходах

11. Для пенсионеров - пенсионное удостоверение + копия

12. Для учащихся - справка из школы / универаситета.

* Тур Пакет :

* Приглашение от партнеров

* Программа поездки

* Бронировка отеля

* Бронировка авиаперелета

* Страховка

В случае если клиент следует с кем-то кто уже имеет действующую визу шенген необходимо предоставить копию первой страницы загранпаспорта и копию визы.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

1. ДПД

2. Справка с места учебы (для школьников и студентов), где указано, что школа не возражает, что бы ученик (студент) отсутствовал на занятиях на время поездки.

3. 2 фото

4. Копия свидетельства о рождении (для несовершенно летних)

5. Нотариальное разрешение на выезд ребенка от одного из родителей для несовершеннолетних которые путешествуют в сопровождении другого из родителей или без них (с обязательным указанием фразы что сопровождающий родитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка и гарантирует его возвращение на Украину).

Все документы должны иметь перевод на английский или французский язык!

консульский сбор 35 евро виза 30 евро.

если этим занимается турагенство они берут примерно 150 гр.

Срок оформления визы - от 7 дней.

если есть вопросы спрашивайте!!! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует проблема получения визы в Словакию...у кого-то есть координаты турфирм занимающихся оформлением виз в Словакию? я уже несколько обзвонила, ответ один - можем оформить только при покупке у нас тура, если нет - оформляйте сами (((

а меня интересует только оформление визы, забронированое и оплаченое проживание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже интересует проблема получения визы в Словакию...у кого-то есть координаты турфирм занимающихся оформлением виз в Словакию? я уже несколько обзвонила, ответ один - можем оформить только при покупке у нас тура, если нет - оформляйте сами (((

а меня интересует только оформление визы, забронированое и оплаченое проживание есть.

О, детко, не тебя одну. Но в том то и фишка - хочешь визу - покупай тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для получения визы куда-либо на курорт есть момент:

Ваша должность и оклад за последние полгода ( рассписано по-месячно: май - ..., июнь - ... и т.д.), а также должна быть фраза: на период поездки сохраняется рабочее место и оклад;

Мне интересно, а что делают вольные программисты, веб-дизайнеры, фотографы, художники, музыканти и др., которые работают на себя - принимают заказы, выполняют, получают деньги.

Вот я программер-фрилансер. Это я что-ли пока не устроюсь хотя бы дворником и не побуду им полгода, я не могу выехать в какую-либо страну??

кто сталкивался в с подобным? как это обойти?

п.с. виза нужна в словакию. т.е. шенген.

Как я выезжала в Шенген:

- лично моих доходов на работе было далеко недостаточно для посольства;

- посему платежеспособность можно подтвердить следующим образом, но это на случай если у отца или матери есть карты в банке, где сумма должна быть не менее 1000 уе. С папой или мамой платежеспособными идешь в нотариальную контору, где нотариально заверяется заявление о том, что они полностью берут на себя расходы по пребыванию своего дитя за границей и в подтверждение этого они должны предоставить выписку с мокрой печатью из банка о наличии карточного счета с суммой. ВСЕ

- на случай, если счетов у папы мамы - нет, зп на карточке не получают, то нет ничего проще пойти в банк и самому открыть кредитную линию на сумму в 1000 уе. Это дело одного часа. такая кредитная карточка тоже подойдет для банка и не надо своих денег ложить. Фактически это кредит банка на сумму в 1000 уе. Хочешь пользуешься - хочешь нет, карта активируется когда ты снимаешь с нее деньги или расплачиваешься ней.

- и третье, тревел чеки - это вариант. но не все шенгенские посольства их принимают) вот, например, испания в этом году тревел чеки не принимала. Но обычно их покупают на определенную сумму в банке для посольства, показывают там, а потом сдают назад и забирают свою наличку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто официально не трудоустроен - пусть рисует себе справочки с работы или универа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, а нарисованная зарплата в 800 грн по трудовой книжке (максимально видел только 1000) - этого достаточно?

надеюсь в посольстве понимают, что все у нас ЗП в конвертах получают и лишь какой-то дэцл по трудовой на карточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра выясню этот момент, хатя думаю шо наман.

просто помоему главное чтобы были собраны все документы и они шли общей большой пачкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос, а нарисованная зарплата в 800 грн по трудовой книжке (максимально видел только 1000) - этого достаточно?

надеюсь в посольстве понимают, что все у нас ЗП в конвертах получают и лишь какой-то дэцл по трудовой на карточку?

нет, для шенгена этого недостаточно. Ничего они не понимают, у кого зп в ковертах у кого нет. есть официальные правила, из расчета 70-100 евро в день для пребывания в шенгене. правила надо выполнять иначе может быть вероятный отказ и большой привет выезду за границу в ближайшие 3-4 года

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slamci

странно... я хотел бы увидеть человека, у которого по трудовой денег ЗП больше 1000 грн. обычно ж 600-900.

На прошлой работе, где я работал, у Директора предприятия она была 1400 по трудовой. Так то ж директор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slamci

странно... я хотел бы увидеть человека, у которого по трудовой денег ЗП больше 1000 грн. обычно ж 600-900.

На прошлой работе, где я работал, у Директора предприятия она была 1400 по трудовой. Так то ж директор!

у них менталитет такой, им наше "Г" ненужно...... кохда человека они впускают в свою страну.... то должны расчитывать на то, что тебя смогут департировать за твой счет :))

таким образом миграция снизится до минимума :))

а как для тебя, то вроде я слышал про введение аналога "грин карты", для стран ЕС, и называется она "синяя карта"....... вот и уточни себе про такую штуку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slamci

странно... я хотел бы увидеть человека, у которого по трудовой денег ЗП больше 1000 грн.

ну считай что видел, у мну в три раза больше по трудовой проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык не в том дело. мне интересно что же написано в справках у десятков других людей, которые тоже едут в словакию как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык не в том дело. мне интересно что же написано в справках у десятков других людей, которые тоже едут в словакию как и я.

написана ЗП в 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуясе. я отстал похоже... не думал, что столько фирм вылезли на белый свет и стали платить налоги.

тогда мож и я себе нарисую побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь смело рисовать то 1000 у.е., ибо как в самом деле многие фирмы показывают белую зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуясе. я отстал похоже... не думал, что столько фирм вылезли на белый свет и стали платить налоги.

тогда мож и я себе нарисую побольше.

не, это не белая )) это "намалевали" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуясе. я отстал похоже... не думал, что столько фирм вылезли на белый свет и стали платить налоги.

тогда мож и я себе нарисую побольше.

вот имена шо нарисовать то не проблема, договориться с бухгалтерией и все такое. Но могу дать 90 процентов, что если вы себе нарисуете под 1000 уе зп, тов посольстве вам задут при собеседовании вопрос: емае...неужели вы действительно в свои то молодые годы получаете уже такую зп?? проста удивительно...

там просто тоже не лопухи сидят, так что самый надежный способ это не справки рисовать, а нести выписки из банков, карты, документы о праве собственности на хаты, гаражи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык нету ни хаты в киеве, ни гаражей, не машин ))))

а получаю я в свои молодые годы больше названной тобой суммы, но не по белому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык нету ни хаты в киеве, ни гаражей, не машин ))))

а получаю я в свои молодые годы больше названной тобой суммы, но не по белому.

можно не в киеве, главное что в украине. ну а вобще я уже по этому поводу писала выше: если есть родители которые имеют счет в банке (например, получают зп на карту или пенсия, или накопительный счет)..пусть нотариально оформлют заявление что берут все расходы на себя или покупаются тревел чеки, если посольство это их принимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот имена шо нарисовать то не проблема, договориться с бухгалтерией и все такое. Но могу дать 90 процентов, что если вы себе нарисуете под 1000 уе зп, тов посольстве вам задут при собеседовании вопрос: емае...неужели вы действительно в свои то молодые годы получаете уже такую зп?? проста удивительно...

там просто тоже не лопухи сидят, так что самый надежный способ это не справки рисовать, а нести выписки из банков, карты, документы о праве собственности на хаты, гаражи и т.п.

ну а если я действительно столько получаю ))

кста...свежая инфа

13.11.2007 13:10___ www.ПРАВДА.com.ua,

Європарламент погодився на "спрощення" для України

Угода про полегшення візового режиму передбачає фіксовану ціну візового збору в 35 євро, надання безкоштовних віз певним категоріям громадян, зокрема, студентам, журналістам, близьким родичам тощо.

За новою згодою консул, у випадку відмови в оформленні візи, повинен пояснити громадянину причини цього.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а если я действительно столько получаю ))

кста...свежая инфа

по поводу свежей инфы: это все хорошо, ток наш парламент новоиспекшийся хрен знает када ратифицирует это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно... я хотел бы увидеть человека, у которого по трудовой денег ЗП больше 1000 грн. обычно ж 600-900.

можу навіть автограф дати :)

На прошлой работе, где я работал, у Директора предприятия она была 1400 по трудовой. Так то ж директор!

а в нас компанія-партньор отримала грамоту від податкової Солом'янського р-ну, як один з найбільших платників податків :P

Но могу дать 90 процентов, что если вы себе нарисуете под 1000 уе зп, тов посольстве вам задут при собеседовании вопрос: емае...неужели вы действительно в свои то молодые годы получаете уже такую зп?? проста удивительно...

там просто тоже не лопухи сидят

якщо не лопухи сидять, то середню зарплату в конкретній галузі їм вирахувати не буде проблемою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можу навіть автограф дати :)

а в нас компанія-партньор отримала грамоту від податкової Солом'янського р-ну, як один з найбільших платників податків :P

якщо не лопухи сидять, то середню зарплату в конкретній галузі їм вирахувати не буде проблемою

да, но ток это не их работа высчитывать среднюю зарплату ;) оно им нафиг не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 оликс

о чем вы спорите нет никакой проблемы...

сделаю тебе справку с любой зря платой и должностью от солидной фирмы.

к примеру будешь тех. директором ТОВ "Дослідно-будівельній центр нафтогазової галузі" с зря платой в 2000 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×