Перейти к содержанию
Patch

Альтернатива Парафину\Воску и тому подобному...

Рекомендуемые сообщения

Вчера провёл эксперемент)))

Кароче натёр свою борду воском...) ну зделал всё как надо чтоб денёк покататся... но не тут то было..) заехал разок на землю и катани закончилось ...  борд на склоне стоял как вкопаный... Грязь смешалась с воском и позабивалась в царапины)

Вчера щёткой всё чистил... и пришла в голову сумашедшая идея)) натереть борд подсолнечьным маслом)) для лудшего скольжения)))) Получилось супер!!! стал мега скользким..) масло впиталось и после 1 дня катания ещё скользкое покрытие осталось!!! и грязь не циплялась))

Кто хочет попробывать...

Вобщем расказую как что делал

1. Помыл тчательно борд , высушил

2. взял кусочек тряпки и в одноразовый стаканчег налил масла)

3. немнога намочил и втирал! да-да именно втирал! борд сразу приобрёл заводской цвет)))

4. после обработки поставил наночь... утром встал еле-еле было жирное... (всё что надо впиталось... лишнее осталось)

Когда приехал на протасов результат очень и очень порадовал ;)

и вот толькочто попробывал ещё жирненький)) чючють вод и решил написать)

что думаете по эт поводу??:) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужоснах!!!! :blink:

Мобил 1 не пробовал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно не в одноразовый стаканчик....? :D     Лан эт я шучу... слыш, ну если так все как ты гриш то хорошый рецептик... особенно в наших бесснежных краях.. а по снегу как, тоже лучше чем воском когда натер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужоснах!!!! :blink:

Мобил 1 не пробовал? :lol:

ужасного какраз тут ничё нет))) мобил1 чючють не вписуется)))

а можно не в одноразовый стаканчик....? :D     Лан эт я шучу... слыш, ну если так все как ты гриш то хорошый рецептик... особенно в наших бесснежных краях.. а по снегу как, тоже лучше чем воском когда натер?

намного!!!! я как ток пришёл на протасов сразу борд на снег и проверять!! сам такого ефекта не ожидал!!! всё вышло СУПЕР!!

только так и буду натерать!! мне оч понравилось что оно впитуется и не стерается!!!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как он себя покажет у тебя на морозе

Кстать парафином для высоких температур не пробовал траблы со скользячкой решать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...

попробуй зделать как я написал...

я думаю что и на морозе будет ок...

на мокром снегу отлично и земля не липнет к доске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик: я, вот, до протаса в транспорте добираюсь, и со шмотом ничего от масла не станет, ты как вообще, в чехле доску держишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет...

попробуй зделать как я написал...

я думаю что и на морозе будет ок...

на мокром снегу отлично и земля не липнет к доске...

оуу спасибо я пасс!!!! Вот когда Dakine выпустит подсолнечное масло тогда можно будет попробывать :lol:

П.С. Я не люблю жирное!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... рубрикой очумелые ручки попахивает.. есть не много.. :D :D :D но ваще прикольное изобретение :D запатентуй чувак!! мож когда зимы вооще безснежные станут, а Dakine еще не одуплитса че делать, ты будиш первый знать как решить эту проблему (скольжение по земле!) а че.. милионером станеш!!! :D

Изменено пользователем Andruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему подсолнечное масло подорожало :ph34r: Специалисты Dakine выкупи все запасы, для опытов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросик: я, вот, до протаса в транспорте добираюсь, и со шмотом ничего от масла не станет, ты как вообще, в чехле доску держишь?

я же говлрил что нада втирать ;)  Доску в чехле не ношу! ехал в транспорте со шмотом всё норм она еле еле были жирная и тогда намочтить тогда ожужалось а так оно всё спиталось!! так что на счёт этого можна не переживать!

Ну кто будет вторым, кто попробует??:) не пожвлеете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не знал, что от полсолнечного масла сохнет скользяк? О_о

доску ни в коем случае нельзя натирать растительными жирами!!!!

или ты ошибся, и имел ввиду не одноразовый стаканчик, а одноразовую досочку?

P.S свою доску портишь, так хоть не подбивай других этого не знающих

Изменено пользователем lobotomia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче натёр свою борду воском...)

Э-э-э, что, прямо воском потер? А воск не из свечки, случайно был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не знал, что от полсолнечного масла сохнет скользяк? О_о

доску ни в коем случае нельзя натирать растительными жирами!!!!

или ты ошибся, и имел ввиду не одноразовый стаканчик, а одноразовую досочку?

P.S свою доску портишь, так хоть не подбивай других этого не знающих

ну посмотрим что оно будет!... пока стоит и ничё не пересохло...

Э-э-э, что, прямо воском потер? А воск не из свечки, случайно был?

из свечки... но пом лишнее снял чтоб его было совсем чючють...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еслибы попробовал спец парафины от Dakine, Bakoda то к этому не пришло!!!!

Что у тебя за доска хоть, скользяк экструдет или синтеред??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доска бартон)

а вот скользяк хз я недавно катаю...

кароче скользяк типа как пластмасса но мякая и прозрачнаа слой дето там 2-4 мм примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Patch: А вот ты случайно не задумывался о том сколько существует сноуборд индустрия? А лыжная она ведь еще старше. И здесь работает не одна сотня мозговитых людей, даже не одна тысяча. И за такой огромный период времени я уверен что кому-то из них да приходила в голову идея смазать скользяк подсолнечным. Но как видно с полок магазинов идея - бракованая. Это уже много о чем говорит.

ЗЫ: Моему другу нужна была на машину одна деталька - маслостойкий кусок шланга, он долго не мог найти таковой. Видимо маслостойкие вещи редкие, соответственно и подороже. Не думаю что производители снб тратили б на ето дополнительные затраты, ведь цель у каждого сделать товар подешевле. ИМХО - запориш доску. ИМХО 2 - лутше експерементиовать на доске которую собираешся скоро выкидывать, или продавать :ph34r:

Кстаи вопрос, я еще не разу не парафинил доску. Мне сказали что в аптеке можно достать кирпич парафина 1$кг за 14грн. Какие есть мнения? Я еще не супер райдер, можт для начала пойдет? И, где можно купить P-Tex, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на этой доске собираюсь откатать сезон а потом прибить к стене)) паметь))

еслиб оно было хненово то яб не выкладывал сюда... и от масла с пластмассой ничего не случится;) блин это теже семачки)) ток перетёртые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Patch: А вот ты случайно не задумывался о том сколько существует сноуборд индустрия? А лыжная она ведь еще старше. И здесь работает не одна сотня мозговитых людей, даже не одна тысяча. И за такой огромный период времени я уверен что кому-то из них да приходила в голову идея смазать скользяк подсолнечным. Но как видно с полок магазинов идея - бракованая. Это уже много о чем говорит.

ЗЫ: Моему другу нужна была на машину одна деталька - маслостойкий кусок шланга, он долго не мог найти таковой. Видимо маслостойкие вещи редкие, соответственно и подороже. Не думаю что производители снб тратили б на ето дополнительные затраты, ведь цель у каждого сделать товар подешевле. ИМХО - запориш доску. ИМХО 2 - лутше експерементиовать на доске которую собираешся скоро выкидывать, или продавать :ph34r:

Кстаи вопрос, я еще не разу не парафинил доску. Мне сказали что в аптеке можно достать кирпич парафина 1$кг за 14грн. Какие есть мнения? Я еще не супер райдер, можт для начала пойдет? И, где можно купить P-Tex, сколько стоит?

многолетная индустрия натерания досок для увелечения скложению разробатывалсь под скольжение по снегу! а в нашем случае человек сделал эврику найдя метод скольжение не тока по снегу а и по грязи!! настоящая кросовая смазка мля :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошёл флуд)))

кому интерсно, пробуйте и отписуйте о свои впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что это очень реально, врядли от такого масло чтото похерится в доске, но вероятность есть:

- масло не высыхает как вода, а значит есть рискт что если оно достигнет внетренностей доски то они будут "распухать"

- есть риск что масло будет херить склееные поверхности, тоесть они будут лучше отклеиватся

- наверняка масло это недолговечно

Я сам редко пользуюсь парафином, Патч, интересно почитать твой масляный репорт в конце сезона. Мне пофиг что там думают лабаратории или бренды, и если это работает то я возьму на вооружение.

Пример: одежду из конопли достать тяжело (ну ее мало просто), хотя это один из самых долговечных и прочных текстильных материалов, так кому же это выгодно? Ответ: тесктильным компаниям и брендам одежды, им надо чтобы каждый год продавалась новая коллекция.

Точно так же дакайн не скажет, "чуваки, та нафих вам не надо мой парафин, масло действует не хуже!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обезательно напишу отчёт в конце сезона!!! но думаю что будет всё ок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воск просто нужно использовать температурный специальный и нужно его счищать скребком чтобы ничего не оставалось лишнего после того как отвосковали доску и разогрели воск утюгом на скользяке, он должен немного остыть... такого воскования хватает на неделю смотря по какому снеговому покрытию катать !

воскуйте правильно и никакая грязь не будет цепляться никуда .. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также можно еще куском хозяйственного мыла натереть тоже будет по началу быстро ехать, и еще бульки пускать!!!

А также можно не только подсолнечным мазать а и сливочным, оно больше похоже на парафин :D

Кстати а что если попробовать оливковое оно полезнее может и ехать будет лучше.

А если серьезно то мне кажется что это все не имеет смысла.

Обычный парафин канает но эфект от него не такой, так что лучше купите се кусок нормального и парафиньте, могу научить как использовать минимально его и более эфектикно.

Так как когда мы на соревнования плавили, то там парафины не по 10 баксов за 300грамм, а по 150уе за 30гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот насчет минимального использования парафина очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×