Перейти к содержанию
eff

Кризис фрирайд тур или гуцулы в Европе

Рекомендуемые сообщения

... добрался наконетс до компа...поведаю значт историю про то, как два диких гуцула из хули-банды попали на квалификацийу мирового фрирайд тура, что происходила в соседней Словакии в Ясне..

poster-large.jpgfwq-logo.gif

мы не верили до последнего, что туда можно пробиццо простым смертным, так как из 200 с гаком должны были выбрать 40 обычных, которые не имеют титулов и рейтингоф, а послужной списог народа впичатлял, первые места и призы на европейских контестах и в самом фрирайд туре (шутка ли), а тут мы со своим участием в своих локальных контестах...гыыыыы, ну тем не менее

?слух просочился на Злыдне-капе, что я с Демой попали в райдер-лист, а я попал как лыжнег (хотя я оргам писал злобную депешу о том, что я не хрена не лыжнег и имел всех лыжнегоф ввиду....)

значт таг откатали злыдня... приезжайу домой включаю комп... йопта Я и Дема в досочном (таки прочитали депешу))) райдер листе на WORLD FREERIDE QULIFIER in JASNA ... неверю ..русскоязычных там всего по спискам 4: двое лыжных из России и два гуцула, я и Одрушко.

Звоню ему, говорю, мол так и так, дуй в Ужгарод визу открывай (сам то визу открыл, по старой роботе, еще зимой), а то понедельник, и ровно через неделю надо быть на регистрации... ну он типо и ломанулсо как дзикая цобако дзинго, а я давай снарягу перебирать и готовить..

Собрал все в кучу.... Бля , обнаружил трещину на своем любимом палмере... так его хвалил, а он.. ну помял его, вроде проканает....

Тем временем андрушко штурмовал спорт комитет Франковска на предмет выдачи рекомендатильного письма: "типа предьявитель сего ахуеть какой спортсмен, и, типа, визу ему подать немедля", параллельно пытаясь обьяснить, шо такое фрирайд чиновникам и почему контест не числиццо в их списках.

Письмо получил с личной подписью Вирастюка и к тому же нашел концы в словацком пасольтве (на самого консула вышел), я тем временем надрачивал организаторов (так как я немного спик инглиш), шоб те прислали ему приглашение на эти соревнования...

... неделя подходила к контсу...

Решено было ехать в понедельниг в ужгарод, во всяком случае, авось таки дадут визу, авось таки дайдет обещанное письмо организаторов до консула, авось найдем какихто денег...

Приехал я в закарпуття с сотней гривен на кармане, так как Дема обещал позычить пару песо (как раз сам должен был получить деньговый перевод).

сижу под консульством... обед... выходит эта кучерявая падла, и я понимаю, шо он таки получил визу, причем даже не заплатив консулького сбора (письмо организматоров таки пришло) УРА? неужели таки поедем??????......не тут то было, вместо перевода Дема получил БОЛТ, и мы без денег.... ссылаясь на кризис, такой же болт предложили нам все возможные и не возможные спонсоры (даже не велись, шо могут чуть ли не сборную по фрирайду проспонсировать))))

....тупо и не справедливо было бы остаться без денег, на границе, во все оружыи, с визами и приглашением на контест ....

Решено было гдето отдолжить... ГГГГГ.... пару сотен евро, и это под вечер в неродном городе, а утром уже должны быть в Словакии.....

Благо есть добрые люди.... и до конца дня у нас было 450 евро, причем 50 умудрился под конец робочего дня передать банком из Киева Мигель (мегариспект).

Не веря в свое счастье и понимая, шо придеццо с такой сумой туго, было решено стартовать на рассвете....

и вот, запакованный Андрушкин Л200 с двумя Дэбилами, кучей досог (целых всего 2) и купленной на заправке бутылкой водки, пересекает гранитсу нашей неньки Украины...

.....как бутто на границе есть переключатель - "хорошая дорога \ украинская дорога",

Пиздетс контраст))))....

....несемся в Ясну, благо ехать туда от границы дето 280км, потому заправки бака должно хватить и обратно.... вот и автобан.... гладко и быстро...

оппа полицайи.. че им надо..... Твою мать забыли про вингету для автобана...ааааа.... мент-словак чтото бормочит про 360евро штрафа, адрушко рвет на жеппе волосы (у нас их всего 450(не волос на его жеппе ,а евро в кармане )), уговорили подлого мусора на 66 евро (хуяссе скидка))), злобно продолжили путь..... молчим.....

Подьехали в ясну с твердой уверенностью, что приключения еще не закончились, нашли отель где будет регистрацийа. Жилье там стоило 25евр, вроде не много но не с нашим бюджетом.....

отьехали на 5 км ниже и нашли жилье по 10евр (2х местный с душем и толчком и телевизором)...

другое дело...

настроение растет....

договорились про шведский стол на утро за 4 евр с лица, и ешь стока скока унесешь)))....

настроение еще вырасло....

Зарегистировались первыми, причем мне, по ходу, выпало стартовать первым среди дошкарей, а андрушке последним....бля.... ну думаю хоть склон целый будет, просматриваем фото трассы.. впечетляет.....

111semifinal_lowres_18.jpg

Намечаем дропы....

внесли стартовый взнос по 50 евро с лица, получили по два дневных скипасса, с разьяснением что, до контеста их не стоит носить возле турникета сегодня, иначе оба сгорят, ну епта, че не ясно, оставили в машине.....по крайней мере я....

конетс дня......

решили разок спустиццо, а платить- влом (раз стоил дето по 10евр), нашли двух поляков которые провели нас за 10.....

ну, думаем повезло.... но повезло нас какого то черта не в ту сторону, так что пришлось до машины топать по трасе еще пол часа (додики))), так мало того Дема еще умудрился оба скипаса забыть в кармане, так что была вероятность, что они сгорели и грядет опять попадос в евро.....

бляяяя, ну када же этот день дибила закончиццо.....(после оплаты штрафа, взноса и жилья денег осталось 180евро, а еще жить три дня))))

договорились с утра подняццо с организаторами наверх, просмотреть трассу и размяццо....старт в 10 часов.....

Пиво стоило 1 евро (а ихнее пиво, как известно, не самое последнее).... комплексный обед- 4.95, причем после него, вероятность встать и уйти была не велика (вот жыж там жрут то)....

Встали пораньше, выехали на склон..... Посмотрели трассу....

за пару дней до етого, из-за мега снегопадоф, им пришлось разгружать склон(взрывали шашками ) и выкат с трассы был весь в лавинных выносах, да и речи о паудере быть не могло все выглядело жестко....размялись погоняли по расколбасу (склон чуть отпустило)....

вот я стою на старте.... обьявляют меня....Фууууф....

Стартую.....дропаю с 2х метрового уступа сразу после старта, приземляю, закладываю дугу......чезанах?!!!!!.....!!!!!!! ??;%??;%?;?!:?;?:???;??*()??......нос доски тупо отламываецоо под крепами и упираеццо в колено...

?Я кувыркаюсь (средняя крутизна была 42град) до самых лавинных выносов под финишем.....

Встаю...падаю....встаю...падаю... пиздетс драматичиский заезд.....

Финиш пересекаю пешком с доской , как с коромыслом на плечах (вот бля несе Галя воду)))),

а все на финише: лук ат хиз борд, лук ат хиз борд,

а я бля : йе гайс итс рили топ иновейшн ин сноуборд тваюмаць ,

вот те на вот те дибьют,....(а все говорили шо некисло начал).....

вся надеждо на андрушку, можт он не посрамит ни страны, ни нашего хули-бордформирования...

Не посрамил.... По итогам дня он был 6м, и попал в полуфинал?а меня запомнили как: "о, это ты сломал борд!", еще мы поняли, что с буржуйскими дошкарями мы можем и будем бороццо!!!

разаботали с Андрушкой хорошую линию с 3мя дропами

Вечером легонько тусанули......

Ночью был мороз, дневную кашу он превратил в бетон и, местами, в асфальт , так что хоть и солнце во всю светило, полуфинал отложили на час, чтоб хоть немного розмякло.

Пошли старты,

free_231.jpg

free_229.jpg

11semifinal_lowres_23.jpg

жесть народ убирался жестоко, склон вроде отпустило, но в местах де была тень от скал (в основном приземления с дропов) был бетон, и езда по нему отдавала эхом, народ тем не менее творил чудеса, умудряясь приземлять такие дропы на бетон и на сумашедших ходах по лавинному расколбасу финишировать.

111semifinal_lowres_20.jpg

free_206.jpg

free_91.jpg

snwbrd.jpg

1freeride2009_top25_lowres_23.jpg

11semifinal_lowres_6.jpg

11semifinal_lowres_37.jpg

Полуфинал был рулеткой, комуто везло, а кому то - как мне)))))

free_65.jpg

free_167.jpg

Финал планировали в тот же день, но после обеда, опробовав склон, его решили отменить.... мы несколько расстроились так как, финальная траса выглядела завораживающе,

0_33.jpg назаднем плане

ну и решили пойти попробовать всеже, я, фин (стусовались с ним, чувак кучу фрирайд контестов по Европе выиграл ) и андрушко пошли на ХОПОК- доминирующая вершина в раене, благо от последнего бугеля до нее идти 10 минут)))))

free_55.jpg

Судьи были правы что отменили финал, так как гора была тупо стеклянной и мы были рады шо не убились, а андрушко закинул такого молотка по скалам, разбив себе рыло, что случайно оказавшийся на соседнем гребне фотограф соревнований сделал раскадровку в 40 кадров андрушкиного креша, и ее демонстрировали вечером на афтапати со словами: теперь вы понимаете почему мы отменили финал....

111semifinal_lowres_49.jpg

Параллельно, он сделал пару неплохих кадров со мной

free_35.jpg

111semifinal_lowres_55.jpg

и финном,и еще одним хранцузом.....

Изменено пользователем eff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111semifinal_lowres_63.jpg

Афтапати разгоралась медленно,

райдеры которые были не довольны падениями, постепенно обогнали остальных в алко-гонке (один крутой француз тряс голой жеппой и махал болтом прямо на барной стойке)

post-4168-1239461904_thumb.jpg

, тут пригодилась припасенная бутыль водяры, вы бы видели как буржуи дудлили ее с горла через дозатор незакусывая, и приговаривали, как бля вкусно!! угар был сумашедший, один из оргов топал по столу лыжами,

post-4168-1239461878_thumb.jpg

еще с афтапати :ag:

1afterparty_lowres_10.jpg

11afterparty_lowres_34.jpg

11afterparty_lowres_20.jpg

11afterparty_lowres_41.jpg

второй (директор соревнований) бросался кедами.. вечеринка была в лучших традициях...

post-4168-1239461928_thumb.jpg

Адрушко стоял возле таблицы результатов недовольный, по итогам он был 5й, на что одна мадам из России с неплохим мировым рейтингом сказала, что вы ваще охренели, мало того, шо приперлись первый раз на международные старты, так еще и видетили не довольны, шо есть пятое место (а я то знал, и камрад мой тоже, что не провтыкай он дроп, то его линия спокойно была б в тройке)...

Подитожым...

Експириенс получен был ахрененный, выводы были таковы:

ничего страшного в европейскам фрирайде нет, мы можем и будем (будем иниибет, даже без спонсоров) ездить по квалифаям и другим контестам...и кто знает...

просто надо кататься в том же ритме, в тех же местах, так же часто, отрабатывать приземления (все равно линия с дропом, если не пиздануццо, имеет больше шансов), народ очень открыт и доброжелателен, без лишних понтов при реальном уровне, есть к чему стремиццо...

сама Ясна место не реально крутое в плане фрирайда, склоны доступные с подьемника, может чуть короче северов на чегете, а по крутизне и сложности, не говоря о несколько большей безопасности в плане лавина-рельеф, по ходу и не хуже, мега дешево (со штрафами и взносами, немереным кол-вом пива, проживанием 3 дня - 380евро на двоих)))))) , сервис европейский и ты видишь за что платишь....

Изменено пользователем eff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класний звіт! І МЕГА респект вам хлопці! Гуцули форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ

ЭТО ПРОСТО МЕГО АХУЕННЫЙ ОТЧЕТ

ЧИТАЛ КАК ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ РОМАН :ag: СТИЛЬ И ФОРМА РУЛЯТ :ay::ay::bi::bi:

жаль что доска сломалась. абидно :ac:

А ВИДЕО ЕСТЬ? ибо я смотрю на фотки и немогу понять - как он туда суко заехал если ему потом еще такой жопа-дроп делать :ai:

в общем ЖЕЛАЮ ВАМ НОВЫХ ФЕСТОВ, СПОНСОРОВ (ВСЕ ЖЕ ЭТО БЫЛО БЫ КРУТО) И НОВЫХ ОТЧЕТОВ :ay:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Вот это я понимаю. Чувствую, что в следующем году туда ломанется гуцулов поболее)

п.с. а когда за сколько до начала этапа вы подавали заявку на участие? Я, помню, в прошлом году списывался с оргами так у них за несколько месяцев до начала небыло уже свободных мест и они предлгали уже регистрироваться на квалтфай через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adrenalin.freeride.sk

в галерее есть фотки и видосы

ну и жестячные там уборки :ai: правда шото в основном лыжеров показывают :ac:

http://www.freerideworldtour.com

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца!!!

и за отчет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

величезна подяка за позитив Eff :ay: :ay: :ay:

розвитку та успіхів у вибраному напрямку :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну малатчаги чуваки, ну не перстаете радовать! Украинский фрирайд живет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха! малатси! супер чуві...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати сам не втыкну почему на видео акцент на лыжнегов :ai: ,можт потому шо организация фрискиерская, а регились мы на контест в декабре помоему или в конце ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свіжий погляд на словакію! :ay:

хулі вам? хуліганг!

ріспект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

res.gif

Бля, чуваки, ну вы нереально круты.

Хулибанде - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над отчетом рыдаю!

Чуваки, нереальный рэспект! и настроение себе поднял и яичьки взял в обе руки!

Есть к чему стремиццо да и стремиццо будем! :ay: :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Теперь перестану думать что в Украине никто не умеет кататся :) Респект, земляки :)

Но к вам я все равно все еще хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но к вам я все равно все еще хочу :)

вотэто как расценивать? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епаааать !!!!!!!!

апть

ииийойй....

уф.......

оооо

МЕГОРЕСПЕКТ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладцы, не словом а делом! Успехов в дальнейшем и финансовых вливаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вотэто как расценивать? :ag:

Как то в одном из ваших отчетов я писал что не против бы с вами так покататся :) Так и расценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eff, в свічі треба було валити - точно в 10-ку б попав! ;) ;) :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы йа на тебя в свиче на 45 градусном жестком склоне :ag: можт тока грабли и помогли б :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а регились мы на контест в декабре помоему или в конце ноября

а на Röldal Freeride Challenge, 22-26 April 2009, (NOR) не реєструвались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень порадовал стиль написания отчета, прям детектив, не оторваться. склоняю голову перед бесстрашными хулиганг. Уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фишка в том, шо на рьолдал надо было региццо тогда же, шо и на ясну, тем более реальность и вероятность тогда не осознавали, там уже закрыто месяца 2, ну фиг с ним, постораемсо след год по максимуму отсоревновать :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×