Перейти к содержанию
SHARKY

Сноуборды Sporten

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в интернете на доски фирмы Sporten

Кроме того, что их производят в Чехии и фирма специализируется в основном на производстве лыж, пока ничего достоверно о них не известно. Сайт нормальный , есть представительства фирмы по всей Европе и даже США.

Может кто катал или слышал отзывы от тех кто катал, поделитесь, будет очень интересно.

У кого вообще какое мнение по поводу этих досок? Стоит или не стоит покупать?

Изменено пользователем SHARKY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palmer Honeycomb 4 нову:)

за 300!!!???..это где?...я бы с руками оторвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чому сенс купувати якісь майже "нонейм" дошки?

Ціна? Навряд, бо якщо постаратись то можна менше 300уе купити щось типу Palmer Honeycomb 4 нову:)

Б/у нижче класом можна за 50-200$ без проблем. Невідомий бренд це лотерея. Кращим за відомі бренди він навряд чи буде

Причем тут ноунем или не ноунейм доски? Сегодня он ноунейм, завтра бренд на котором все катают. Суть вопроса не в этом. Просто стало интересно, что за доски и кто, что о них знает. Все-таки производство в Чехии не должно быть плохим... Между прочим 80% досок Ride, К2, Nitro - вообще в Китае делают, так, что не в бренде дело. Palmer Honeycomb 4 нову за 300 у.е. - я готов тебе заплатить 350 у.е. за такую доску нужной ростовки.

Изменено пользователем SHARKY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка по штатах Free. Зі Штатів я привожу наприклад по 12$/кг. Якщо борд в коробці будем скажем важити 5кг навіть, то 5*12=60уе. 225+60уе = 285уе за Palmer Honeycomb 4 ;)

начался флуд, причем самореклама - читайте правила))

з.ы. тоже задумывался о досках Sporten, ток я инфы о них вовсе не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щодо Palmer, то от недавно новеньку дошку сезону 08/09 в Кийові придбала за 1500 грн..

а у Sporten був вродэ як десь сайт з інфою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывов по этим бордам не нашел. Не думаю что будет что-то хорошее, пусть сначала выйдут на украинский рынок толково, а потом уже "будем посмотреть"))

Но я бы попробовал катнуть, так чисто поржать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отзывов по этим бордам не нашел. Не думаю что будет что-то хорошее, пусть сначала выйдут на украинский рынок толково, а потом уже "будем посмотреть"))

Но я бы попробовал катнуть, так чисто поржать)

Я бы тоже катнул для теста. В нете есть сайт этой канторы - довольно пристойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snb_baronessa_en.jpg

А что скажут отцы, которые умеют читать ТТХ доски по срезу. Меня интересует слой "палено". А вообще как-то не однозначно. Во фристайловых досках они практически не используют дерева(только боковые вставки). А во фрирайдовых сердцевина только из дерева и состоит.

snb_hawk_en.jpg

UPD: нагуглил описалово на отечественном сайте.

* экстремально универсальный сноуборд с деревянным составным сердечником easyflow как для подготовленной трассы и фрирайда, так и катания в парке

* форма позволяет легко перемещаться вперед и назад

* доска мягкая и очень легко приспосабливается

:ag: :ag: :ag:

Сегодня он ноунейм, завтра бренд на котором все катают.

Слова пророка, если такие будут представители

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мороу тоже половина протасового катает и что?крутости и солидности бренду ето недобавляет)))

фекал етот ваш спортен полный!!!

Изменено пользователем Денчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мороу тоже половина протасового катает и что?крутости и солидности бренду ето недобавляет)))

фекал етот ваш спортен полный!!!

А намек на доказательства показать можно? Или это не обсуждается?  :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросто...ниодна контора с нуля неначнет делать хорошые борды...неспорю что в бордах используются технологии которые сначала придумали для лыж...но ето всеравно разные вещи...

никогда раньше неслышал о данном бренде посему могу судить что сноубодами они занялись совсем недавно, с етого вывод что как минимум в надежности етого бренда я неуверен...новое они врядли чтото внесут, все что можно было уже внесли такие гиганты снб индустрии как буртон,либтек,к2 и тд...

пример ДС вроде и дорого, и прорайдеры крутые и делается чутьбы ненаодном заводе с бертоном...а по отзывам фекал,слоятся через одну...просто потомучто у конторы мало опыта...

такой ответ устраивает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой ответ устраивает?...

Да, вполне. Только еще добавлю, что он бы был уместен на 2 поста выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этим летом в Польше себе досточку этой вот фирмы.http://www.staticsnowboards.it/ кто о ней что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спортэн - это а-ля "PALE" - обьяснять дальше надо?

судя по всему надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всему надо....

и поподробней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и поподробней))

Доски на ихнюю цену то что надо! для новичком и для тех кто хорошо катает но не очень часто! цена качество зашебись!!!!! Да они в принципи как и пале но они не такие мягкие! и они не разклееваютса как те! потомучто используетса другой маткрьял и производство для пресовки!

вот кстати их модельки все!

http://yabiker.com.ua/shop/group_618/?price_from=&price_to=&on_page=20&apply_filter=%CF%F0%E8%EC%E5%ED%E8%F2%FC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таку зрозумів що ще ніхто не катав на них особливо! сестрі малій можна таке купити?? навряд вона буде по перілках слайдить на початку! а так для початку на рочок другий катить???

чи все таке гавнецо!?? ато голосними словами кидатись можна і в сторону бананаса чи огірочка, а все таки..

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел год! Есть кому что добавить по поводу бордов Sporten???

Сегодня он по прежнему нонейм, но завтра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел год! Есть кому что добавить по поводу бордов Sporten???

В прошлом году купил себе в качестве "стартового", откатал 2 месяца в Водяниках и на нем же поехал в Буковель, юзаю второй сезон, как для первого снаряда у меня нареканий нет, сравнить пока не с чем, в плане где он какой мягкий или жесткий, главное что доска полностью целая после всех моих 1-х попыток и проб. Качество как по мне за такие деньги (я купил по акции за 1200 грн.) соответсвует цене. Сказать, что чем то я не доволен им в качестве не могу. На следующий сезон хочу LibTech skate banana попробовать, тогда уже смогу отписать впечатления и разницу (хотя это наверное, то же что сравнивать карандаш с фломастером). Всем приятного зимнего спортивного досуга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на двух сноубордах: К2 Луна и Sporten (с деревянным сердечником). Каталась на обеих по подготовленным трассам разбитым, по ледяным, по отличному вельвету, по пухляку, по снегу где торчали деревяшки и еще всякая х...... В управлении отличны оба, легкие оба, скользяки убиваются оба одинаково, из минусов Sporten -а : скользяк хуже держит парафин, ну и если в руки взять лупу то можно в качестве сборки найти недочеты, которые в Луне нет. как для первой доски - вообще отличная вещь, понимание того чего тебе действительно надо приходит, когда начинаешь хорошо катать в разным местах и при разных ситуациях и когда ты руководишь доской, а не она тобой. Меньше споров, по больше дела - и тогда любить снег и ностальжировать за зимой начнешь, даже когда увидешь снег в холодильнике. :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доска в целом не плохая но есть нарекание на место соединения канта,слегка вьехал в трубу и кант сразу вылетел с куском доски,не сильно приятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×