Перейти к содержанию
Apsara

Разделяющаяся доззка

Рекомендуемые сообщения

Вот, рылась в нете, и обнаружила это чудо природы (взято тутачки http://www.gravity.ru/index_snow_05.html )

7955556-sm.jpg

Это изделие конверсионного краснознаменного завода Burton называется просто и незатейливо - BURTON S-series 165

к нему приводятся следующие ТТХ

Freeride

Когда вы хотите грациозно рассекать свежевыпавший снег на лучшей в мире разделяющейся доске - выбор должен быть очевиден. S-Series превращается в пару беговых лыж в считанные минуты. Механизм разделения не требует дополнительных инструментов и очень компактен.

Особенности конструкции:

-сердечник - Super Fly II Core

-Lite Triax Fiberglass

-Dualzone? EGD?

-база - Sintered Base

-Crampons and Skins included

Цена 871 ?

Всего две ростовки 165 170

эфф. дл.канта(мм) 1280 1335

ширина талии(мм) 254 254

рад. бок. выр.(м) 8,4 8,52

вес райдера(кг) 70-93 70+

Так вот, указывается, что это доззка сезона 04/05, но на официальном сайте такой нет.

Вопросов возникает много. Во-первых, видел ли кто-нибудь такое чудо природы своими глазами?

А во-вторых, кто-нибудь знает что-либо о ее характеристиках, как доски? То есть, мне вот непонятно, как такая доска может быть гибкой, если у нее посредине в конструкции заложено два дополнительных ребра жесткости :roll:

Ну даже если оставить гибкость/жесткость в покое, то как быть с креплениями? Это получается нужно два комплекта креплений сразу покупать? И какие лыжи получаются, беговые? Тогда в какой обуви в них бегать?

Вобщем, вопросов много. Прошу поделиться соображениями, дамы и господа бордеры и лыжеры :wink:

Только большая просьба, не флудьте, плз 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прижиться детям двух разных расс :evil: :51:

Наверна в горах чтука и удобная в чем я очень сомневаюсь... им там че делать нефиг ? Лудше б разработали офигенный пластик какойта для досок . :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то мне говорил, что видел такие... удобная штука для беккантри, но как и всё уневерсальное, скорее всего сильно уступает специализированн?м вещам. В общем, и доска не доска, и л?жи не л?жи, а скорее снегоступ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

2 redline: лучше "вечную" доску пусть разработают...и шоб ваксить не надо было. 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел таки штуки этой зимой,смотрится довольно прикольно,для беккантри очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а почему не соеденить тогда микроволновку и пылесос????

а если серьезно - оттстой! и вот по чему - устойчивость поперечная вследствие несимметричности никакая!!! соответсвенно приходится их удерживать, чтоб коленки внутрь не завернулись!!.. А развитых мышц в этом направлении НОРМАЛЬНЫЙ человек не имеет... ИМХО - в мусорник и токо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для всяких альпинистов... Типа на лыжах на верх, по пухлому снегу, чтоб не проваливатся(как на беговых)... Вниз уже на доске... :51: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я ужо о такой штуке слыхал раньше, сплитборд, для бэккантри наверное отличная весчь! хотелось бЫ попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, осталось лыжи складывающиеся в борд сделать :) :mrgreen: :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бачила таку штукенц?ю в каталоз? - сноубордистськ? кр?плення там були а-ля степ-?н! от я думаю техн?чно важко з такою ф?гньою в гори ходити - д?йсно треба додаткове взуття ? кр?плення з собою таскати... та ? ?сну? золоте правило, що два в одному завжди г?рше, н?ж кожне окремо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, в идеале иметь доску и для бэккантри. и для фристайла, ну, и лыжи))) А соединять в такое месево.. хотя, пока не попробую- ничего сказать не могу... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ?вроспорту колись показували рекламу :shock: , де лиж? (Ж) ? борд (М) разом сексом займались ? через 9 м?сяц?в народилась така штуковина. Коли борд, який зн?мав на камеру весь процес народження, побачив такого мутанта, то втратив св?дом?сть. :twisted:

суперська рекламка :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ?вроспорту колись показували рекламу :shock: , де лиж? (Ж) ? борд (М) разом сексом займались ? через 9 м?сяц?в народилась така штуковина. Коли борд, який зн?мав на камеру весь процес народження, побачив такого мутанта, то втратив св?дом?сть. :twisted:

суперська рекламка :twisted:

Ну и гадости ты смотриш :twisted:

Как помоему все это бредятина !!!! Еси уж на то пошло то береш с собой рюкзачок с лыжами и досточку! Мутанты вроде этого вседа будут впаряде уступать специализированым снарядам так что порево это все !!!!!!! Лудше б они задурачили чтото полезное вроде неубиваемых скользяков или хреновины какойто что НЕ основываеться на компромисах а действительно улудшает !

Вобшем заговнять можно все, а темболее еси это все ешо и безтолковый продукт :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сноубординге есть два правила:

1) Бертон всегда прав.

2) Что то не так смотри первое правило.

Так что, по настоящему, следует приклониться перед изобретением Гуру сноубординга)) (даже если они налажали:-) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю как на 3-4-й сезон , когда эта доска уже будет "немного" убитая , как она будет на ходу раскладываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, а действительно :) Могу себе представить, как во-время спуска, одна половина отстёгиваеЦа и уносиЦа чёрт зна куда, а ты типа стоишь (в лучшем случае) и думаешь: "А чо ваще...чо за лажа-то?" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил товарищ такую года два назад, шалени гроши выложил... Он беккантрист заядлый... В течение гарантийного срока крепление одно полетело (а доска во Франции покупалась :huh: ), да и разболталась она крепко... Так что помодничал он малехо, после чего на снегоступы встал и обычную доску за спину подцепил... Фигня оказалась полная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет клевей узнать как она сворачиваеться... типа как дверь на петельках ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет клевей узнать как она сворачиваеться... типа как дверь на петельках ))) :D

Она не сворачивается, а разделяется... Там такие задвижки есть, действительно на манер дверных крючков, крепления дополнительные ставятся, чтоб на них, как на лыжах шастать можно было, камуса приклеиваются, я как-то раз наблюдал, как товарищ в сборке-разборке упражнялся, тоже, кстати, еще тот гемморой... Минут пять он ее сношал... Я себе представил, как это удобно на верху горки делать, где самое дулово... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камуса приклеиваются

Извините малограмотных, а что такое "камуса"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

2 Apsara: Камуса, Алёнка это типа такие накладочки (в оригинали из оленьей кожи) которые одеваются на лыжи (точнее клеются спец. спреем). но тока не беговые а на ски-туровые (позволяющие ходить бэк-кантри) чтоб когда вверх по склону топаешь надутому они не скользили вниз... обязательно использовать специальные скитуровые крепы с меняющимся углом наклона стопы (нужны для удобста подъёма вверх по склону). Я этой зимой с скитурщиками учавствовавшими в чемпе на Боржаве (чемп. Украины по ски-туру) общался... они говорят что лыжи ски-тур намного удобнее, практичнее и быстроходнее чем снегоступы .

Сейчас появились на рынке крепы для скитура позволяющие после подъёма делать полноценный спуск... называется "скитур -фрирайд"!

По идее доска Burton S-Serries задумывалась как доска превращающаяся в лыжи для скитура... но как по мне такой компромис в серьёзных альпийских условиях не катит!

2 Ося: Это Андрей чтоль покупал себе это чудо враждебной техники ;) ?!

P.S. А я себе на следующий сезон хочу хорошие целинные лыжи с крепами скитур-фрирайд

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл зарегиться... гостем был я :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл зарегиться... гостем был я :P

2Wakerunner: Ага, он... Какой еще сумасшедший штукарь за них выложит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и гадости ты смотриш  :twisted:

ти про ?вроспорт? ;) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×