Перейти к содержанию
=[ORANGE]=

Повороты

Рекомендуемые сообщения

Вообше у меня левая нога впереди я регуляр. А собственно вопрос закючаеться в том что я когда еду и скажем поворачиваю в лево(грудь при повороте смотрит вперед) все нормально даже очень нормально по моему получаеться, но вот когда поворачиваю в право(спина смотрит вперед) вроде все нормально, начинаю входить в поворот но потом задним кантом как обычно зацеплюсь и учень жестко убираюсь, Мне нужен совет что я не так делаю или что надо делать что бы этого не происходило.

Я уже вроде бы и ноги в коленях сгибаю сильнее и все равно. Может есть какие-то упражнения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда начинаеш делать дугу переходи на передний кант и держи его.

ты када стоиш лицом к склону на каком канте на переднем или заднем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на переднем, я вроде уже пробывал так немного равновесие держать, ну потехоньку спускаться стоя на перелнем канте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, тебе нужно перейти с заднего канта на передний чтобы войти в правый поворот,

а то при правом повороте задний кант отлавливать без защиты копчика ой как неприятно(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторение мать учения!!! так что пробуй пробуй и все получится!! только практика! теория тебе ща не сильно поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ты не понял я делаю правый поворот на переднем канте, просто доска начинает ложиться и когда задний кант касаеться то мне очень больно потом!!! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому отрабатывать нужно. Поймал задний кант? Значит не удержал передний. Отрабатывай спуск на переднем канте спиной к склону пока не будешь без проблем спускаться.

Изменено пользователем Madz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если носом я вперед лечу то это еще нормально там и руки мона подставить а так на спину, и я один раз шею сильно потинул, не очн приятно=(

Ну ладно буду пробывать, ну как только защиту на зад куплю ;)

Изменено пользователем =[ORANGE]=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты не можеш удержать передний кант - то это твой большой трабл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 =[ORANGE]=

Чуви, читай мой пост выше. Там всё чётко и ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ты не понял я делаю правый поворот на переднем канте, просто доска начинает ложиться и когда задний кант касаеться то мне очень больно потом!!! =(

так держись на носках, че ты на пятки валишься?? не переноси вес назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

падают поначалу восновном из-за того что

1. стоят на прямых ногах как буратино - надо ноки сгибать в коленях

2. стоят на задней ноге - надо переносить вес на переднюю, тогда доска не выпрыгивает из под тебя

3. когда делают дугу сильно направляют доску вверх по склону, из-за етого ловят кант, чтобы етого небыло - найди склон с небольшим уклоном и постарайся делать дуги так чтобы нос доски смотрел вниз по линии склона.

бывает еще дестская болезнь/типа тупое падение на ровном месте/, но ето еще у тя впереди :)

почитай про разгрузки вниз и вверх, попробуй мож поможет.

удачи

Изменено пользователем ToxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги надо не забывать сгинать, тогда угол будет как раз нужный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно и на прямых, тока вес нужно переносить к склону, но это еще нужно научить балансировать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно и на прямых, тока вес нужно переносить к склону, но это еще нужно научить балансировать)))))

На прямых конечно можно когда склон простой, но на согнутых всеже легче, да и новичку научиться проще будет, в свое время расказали 2 главных правила:

1) согнутые ноги

2) вес на передней ноге

правила считаю разумными, и для новичка очень полезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще 1а возможная причина происходящего- плохие ботинки, которые вообще не держат пятку! А если они еще и степин, тоесть нет поддержки верхнего стрэпа, то может быть совсем плохо.... А так, все уже написали, согнутые колени, наклон к склону, задавленые носки или пятки, положение тела поцентру между креплениями, основной вес на передней ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот когда поворачиваю в право(спина смотрит вперед)

это бля каг? верхняя часть туловища всегда смотрит вперед, в сторону движения, тоесть не спиной нуна ехать вперед, а лицом! это первое. Второе, как у тебя стоят крепы? я имею ввиду углы. Третее, постарайся выписывать дугу поменьше. Судя по твоему рассказу, ты едешь на переднем канте, в итоге дуга у тебя завершается, когда ты стоишь уже лицом к склону, а доска стоит перпендикулярно склону. И после этого ты пытаешься одновременно одним движением отпустить доску и перейти на задний кант. Тут вспоминается Гадя Петрович Хренова:"Я бы тоже потерялся". Резюме: Стоя на переднем канте перпердикулярно желаемому направлению движения, плавно отпусти доску вниз, только сначала она должна стать на скользяк, а потом уже когда туловище повернется в направлении движения переходи на задний кант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это бля каг?

это он регуляр и делает поворот на переднем канте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это он регуляр и делает поворот на переднем канте)

то что регуляр понятно) только я как раз вел к тому, что дуга которую он выписывает, получается чересчур затянутой))) и потом тяжело переходить на задний кант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА у всез біла такая проьлема езда на переднем канте я сам только начал и слава богу уже нет такого а поначалу тоже бился и сильно я и щас бьюсь но уже не так Практика и еще раз практикаи все получиться!! в естрим стайле за 300 она щас со скидкой так чтобуит 195 есть защита я ее купил копчик она несильно спасает там протсо мало защиті, зато жопу держить будь здоров совсем небольно падать бери и катай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полюбому отрабатывать нужно. Поймал задний кант? Значит не удержал передний. Отрабатывай спуск на переднем канте спиной к склону пока не будешь без проблем спускаться.

Бля эта каг? :ai: Еси ты едешь поперек склона на переднем канте то летсом к склону палучаицца. Каг у тебя спина к склону поворачиваицца я ваще х пайму..

Топег_стартеру! Это у тебя перекантовка камрад не правильная. У всех новичков такой трабл - перекантовацца с более удобнава канта на менее или наоборот. Мне кажецца шо вся фигня в том шо ты сейчас пытаешься (ну судя па аписанию) сделать достаточно реский поворот. Попробуй найти менее крутую горку и на ней, направляя нос доски относительно прямо по спуску, перекантовывацца на прямой!

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот там вверху советовали практиковаца...очень верный совет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое. скорее всего твой трабл в том, что ты когда едешь на переднем канте не переносишь вперед вес.

когда ты закладываешь дугу на переднем канте (едешь по окружности), тебя центробежной силой пытается швырнуть на задний кант. для этого и наклоняются. Это по идее вообще инстинктивно происходит.

На велосипеде ж то же самое - в какую сторону поворачиваешь, в ту и наклоняешься чтобы противостоять центробежной силе.

второе. даю 80%, что ты забываешь в таких моментах сгибать ноги. находясь на переднем канте с согнутыми ногами встать на задний довольно сложно - растяжки связок стопы не хватит, + боты сдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×