Перейти к содержанию
Олiкс

Манифест простого трезвомыслящего сотрудника

Рекомендуемые сообщения

Я работаю на свою фирму. И ЕБАЛ Я В РОТ, тех кто говорит что сверхурочно работать это гамно. Сейчас 11 вечера а я на работе. И домой, я приеду не скоро. :ag:
`

а тут все напрямую зависит от мотивации

если за каждый сверхурочный час ты получаешь например 100 баксов, всегда можно задержаться а часик другой

а если у тебя ставка 500 баксов и никакие премии за сверхурочные тебе не грозят... тада вряд ли

тема сакс, объяснять лень:)

Тот кто пишит такую херню не достоин даже однокомнатной квартиры и макарон. Панаехало работчникав.

"понаоставались тут" (с) :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из институтов и универов выпускаются сотни и тысячи ничего не умеющих студентов, готовых работать за копейки...

На данный момент в Украине есть три учебных заведения депломы которых признаются за бугром, а именно: Тараса Шевченко, КПИ, Могелянка. Если тамна уроках не парится, а чето учить, то можно достич результатов. Если хочеш зарабатовать не 200баксов надо и выкладыватся не на 20%, а на 100%. Надо учится блин...вон знакомый есть, в 9 классе был троешником, потом до мозга дотронулся, сейчас ЕГО ПРИГЛАСИЛИ учится в универе за границой...из это следует что не обязательно иметь багатого папку\мамку\друзей. Достаточно хотеть и учится\работать. Я из знакомых могу еще массу примеров превести

Что касательно мотивации...это в точку, как не крути. Нашим людям как...либо зарплату больше, либо повишение. Яркий пример.

У одной знакомой на работе работал охраник(на стоянке). Его достало что ему мало платят. Он пошол к начальству жаловатся и бла бла. Кароч итог. Все щасливы. Руководство довольно, охранник доволен еще больше. Зарпалту ему нехера не подняли. его подняли до должности "Начальник швагбаума"

Вы подумаете?? должность то какая :ag: :ag: :ag:

Руководство довольно ибо денег не потратило, охранник доволен что теперь он знакомым будет говорить, что он не просто охранник...а начальник швагбаума :ag: :ag: воть.

Ну и про ЗП...очень правелно сказали что пока есть люди готовые работать за такие зарплаты, до тех пор они и будут. Ведь зачем заново изобретать велик? дешовая рабочия сила, а главное ее много этой силы...воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководство довольно ибо денег не потратило, охранник доволен что теперь он знакомым будет говорить, что он не просто охранник...а начальник швагбаума :ag: :ag: воть.

ага, у меня тож знакомый, был младшим специалистом, потом его не поднимая зарплату сделали "старшим специалистом"

ходит гордый теперь, вот только разница в командировочных: 80 грн/день на еду вместо 70-и, только он в командировки не ездит :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:"Мы работаем чтобы жить ,а не живем чтобы работать.".Я думаю многим стоит запомнить эту фразу ,и побольше уделять времени близким и друзьям)))

Золотые слова. Нах нада высокооплачиваемая работа када ты сидишь там сверхурочно и не можешь приделить время себе и близким? Впесту такие рассклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова. Нах нада высокооплачиваемая работа када ты сидишь там сверхурочно и не можешь приделить время себе и близким? Впесту такие рассклады.

ну это уже крайности

я вот знаю семью, они вдвоем лет в 19-20 решили, что ипали они работать себе в напряг и нашли себе работу: он - лаборантом в институте (работы где-то минут на 40 в день), она тоже что-то вроде

зарабатывают 350 долларов на двоих и живут счастливо... на кухне площадью 8 квадратных метров... с 3-х летним ребенком втроем на одном диване

при выборе пить и гулять до 30 лет, а потом думать, где взять деньги чтобы прокормить семью или въебывать с 15 до 25-30, а после 25-30 жить себе в кайф я выбираю второе

в любом случае, есть множество промежуточных стадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае, есть множество промежуточных стадий

вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как просто сетовать на жизнь при этом не предпринимая попыток что-то изменить.

Приоритеты. Все дело вних.

Я тоже студентка, но я прекрасно понимаю, что никому не нужна буду с дипломом и без опыта работы. Поэтому... я набираюсь опыта уже сейчас, продолжая учиться на стационаре. Мне плевать на оценки. Я знаю, что после окончания университета я не буду начинать с нуля. Мне будет от чего оттолкнуться.

Деньги. Основная наша заморочка. Почему нельзя довольствоваться просто тем, что мы имеем? Да и потом... каждый человек хозяин своей жизни, и, блин, если тебя что-то не устраивает, кто мешает это изменить? Лень. И лень ? двигатель прогресса. Из-за нашей лени мы напридумывали себе кучу всего дабы упростить себе жизнь. И нам это все нужно. И мы работаем для того, чтобы это все иметь... И вечно чем-то недовольны. А ведь жили как-то люди в каменном веке, и почему-то мне кажется, что они были счастливы тому, что имеют и тому, что им дано.

Мне расcказали о компании друзей, где самый богатый человек среди них то, который просто не заморачивает. Если что-то не получается ? пусть. Если проспал ? пусть. Занимается собой, семьей. И при этом не думает о том, как бы заработать побольше. Он просто живет.

Я не хочу в конце жизни сидеть и думать о том, что, блин я ничерта в этой жизни не сделала... Только работала. И верю в то, что все в моих руках. Если что-то меня не устраивает ? я стремлюсь к тому, чтобы это изменить.

Никто из нас не задумывается, что завтра может не наступить и кому нужна будет наша высокооплачиваемая работа?

Изменено пользователем katrena_cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне расcказали о компании друзей, где самый богатый человек среди них то, который просто не заморачивает. Если что-то не получается ? пусть. Если проспал ? пусть. Занимается собой, семьей. И при этом не думает о том, как бы заработать побольше. Он просто живет.

ну, не совсем так. ты говоришь о работе как о хобби. Занимаясь собой и семьей не думая как бы заработать побольше - это нонсенс, поскольку получая небольшую зарплату ты в полной мере не сможешь ни себя содержать, ни тем более семью.

Ты верно говоришь, что всё в наших руках. И не имеет счастья лишь тот, кто сидит на месте. Согласен. Но тема немного не об этом.

Здесь говорится о том, что с нашей системой для того чтобы достичь желаемой цели в карьере нужно пройти через огонь, воду, похудеть и поседеть из-за неправильной позиции руководства.

По теме - имхо, всему виной профсоюзы. У нас они есть только на бумаге и всё. Деятельность их нигде не видна. Каждый по одиночке сидит и сетует на своё начальство. В Европе условия работы и отношение к рабочим диктуется активной работой профсоюзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты говоришь о работе как о хобби. Занимаясь собой и семьей не думая как бы заработать побольше - это нонсенс, поскольку получая небольшую зарплату ты в полной мере не сможешь ни себя содержать, ни тем более семью.

есть масса вариантов как найти выход из данной ситуации, пускай нужно отказаться от каких-то ценностей, может сменить страну и ещё что-то ... но они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть масса вариантов как найти выход из данной ситуации, пускай нужно отказаться от каких-то ценностей, может сменить страну и ещё что-то ... но они есть

ага, отдаться например в сексуальное рабство :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, такими отмазками себя тешат те кому влом отсюда уезжать. Тот кто хочет ищет пути, а кто не хочет - отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, такими отмазками себя тешат те кому влом отсюда уезжать. Тот кто хочет ищет пути, а кто не хочет - отмазки.

вот как раз это и есть слабость - ты убегаешь от проблемы.

Как раз в таком случае, как ты описываешь, на старость лет ты будешь вспоминать как гонялся по свету за работой, а не ЖИЛ.

А я вот не хочу уезжать из своей страны. Я ее патриот. И я не променял бы свою работу в 500 баксов на работу в Штатах за 5000.

Я хотел бы создать адекватные условия для жизни ЗДЕСЬ, а не мотаться по свету в поисках места под солнцем - запаришься бегать.

И это, дружище, не отмазки. Это как раз трезвый вгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз это и есть слабость - ты убегаешь от проблемы.

Как раз в таком случае, как ты описываешь, на старость лет ты будешь вспоминать как гонялся по свету за работой, а не ЖИЛ.

А я вот не хочу уезжать из своей страны. Я ее патриот. И я не променял бы свою работу в 500 баксов на работу в Штатах за 5000.

Я хотел бы создать адекватные условия для жизни ЗДЕСЬ, а не мотаться по свету в поисках места под солнцем - запаришься бегать.

И это, дружище, не отмазки. Это как раз трезвый вгляд.

Это называется поиск лучших вариантов для проживания а не убегание отпроблемы. Или ты считаешь, что лучше разбираться в проблемах местных всю жизнь чем найти место где их меньше? Патриот? А что такое патриотизм? Это любовь и уважение к територии на которой ты родился. Смысл в нём какой заложен? Ты жертвуешь своей свободой перемещения только потому что у тебя есть чувство и ценность которое тебе навязало общество. Почему ты должен жить всю жизнь только в том месте где родился? Кроме того гоняться по свету на много более увлекательней чем сидеть в одном городе справляясь с одними и теми же проблемами. Если таков у тебя трезвый взгляд то это твоё личное дело - флаг тебе в руки :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз это и есть слабость - ты убегаешь от проблемы.

Как раз в таком случае, как ты описываешь, на старость лет ты будешь вспоминать как гонялся по свету за работой, а не ЖИЛ.

А я вот не хочу уезжать из своей страны. Я ее патриот. И я не променял бы свою работу в 500 баксов на работу в Штатах за 5000.

Я хотел бы создать адекватные условия для жизни ЗДЕСЬ, а не мотаться по свету в поисках места под солнцем - запаришься бегать.

И это, дружище, не отмазки. Это как раз трезвый вгляд.

а мне например просто не хочется отсюда уезжать, мне нравится Киев, нравится мой круг друзей, нравится, что я могу позвонить кому-то в час ночи, сказать что мне хреново и приехать с бутылкой водки напоговорить

было б желание - давно бы жил за океаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в нём какой заложен? Ты жертвуешь своей свободой перемещения только потому что у тебя есть чувство и ценность которое тебе навязало общество.
Ты видимо мало бывал за границей. Ты можешь себе там построить дом, завести знакомых, но вот всё для тебя будет оставаться чужим - дело в разнице менталитетов.

Ладно. Это уже немного другая тема. твою позицию я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот всё для тебя будет оставаться чужим - дело в разнице менталитетов

Дело не в менталитете, к нему можно приспособиться. Дело в личностных ценностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесил у ся на работе на доске политинформации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в менталитете, к нему можно приспособиться. Дело в личностных ценностях.

Проспосабливание = компромис с самим собой = ограничение твоей внутренней свободы. Ты уехал из своей страны, потому что ты типа свободный человек в поисках большей свободы - ...и приехал приспосабливаться. Выходит променял шило на мыло.

В общем, если тебе эта тема интересна, создай новую тему по части патриотизма и привязанности к родному месту. Могем продолжить дискуссию в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повесил у ся на работе на доске политинформации

завтра всех уволят к ибиням :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает любить Киев за его пределами. Я тоже люблю свою страну, но вот услувия жизни в ней не те, и увы это не от меня зависящий фактор. И если у меня есть возможность уехать туда, где условия жизни лучше - я ею воспользуюсь. А странц свою я люблю, за ее красоту. Но это всего лишь "территория".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проспосабливание = компромис с самим собой = ограничение твоей внутренней свободы.

Компромис это когда ты вынужден пойти на уступки взамен чего-то. Ты и так это делаешь каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компромис это когда ты вынужден пойти на уступки взамен чего-то. Ты и так это делаешь каждый день.

но ведь не кардинальные, согласись.

Приспособиться к другому менталитету означает принять некоторые принципы, в том числе и моральные, которые могут идти вразрез с твоими устоявшимися убеждениями. Могу привести кучу примеров кардинальных различий американского, французского, немецкого и украинского менталитета.

не всё так просто.

ПыСы.

ВСЕМ

во избежание непоняток (меня в аське спросили) - статью сабжа не я написал.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принять некоторые принципы, в том числе и моральные, которые могут идти вразрез с твоими устоявшимися убеждениями.

Заметь, а могут и не идти. А если учесть, что мне пох на моральные убеждения и родного общества и чужого то я ровным счетом ничего не меняю.

Изменено пользователем Madz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает любить Киев за его пределами.

а что мешает тебе заниматься сексом с парнем через интернет?

ну или там есть еду по телевизору?

Я тоже люблю свою страну, но вот услувия жизни в ней не те, и увы это не от меня зависящий фактор. И если у меня есть возможность уехать туда, где условия жизни лучше - я ею воспользуюсь. А странц свою я люблю, за ее красоту. Но это всего лишь "территория".

дык пользуйся :)

я тож уеду наверн, сейчас согреваю себе местечко в Apple в калифорнии, но я буду ехать туда на конкретную зарплату, на конкретную должность и только на интересующие меня условия типа жилья, авто, страховки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×