Перейти к содержанию
Олiкс

Манифест простого трезвомыслящего сотрудника

Рекомендуемые сообщения

завтра всех уволят к ибиням :ag:

Мне пох - я буду на Драге завтра :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметь, а могут и не идти. А если учесть, что мне пох на моральные убеждения и родного общества и чужого то я ровным счетом ничего не меняю.

а почему ты еще тут? ну если ты такой убежденный и так хочется туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если учесть, что мне пох на моральные убеждения и родного общества и чужого то я ровным счетом ничего не меняю.

тогда вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вопросов больше нет.

вот что в штатах например хорошо, так это то, что для покупки квартиры нужно просто работать на минимально приличной работе, а у нас - ипашить как волк на посту топ-менеджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же смотря где.

Чтобы купить квартиру в Нью-Йорке точно так же надо ипашить как и для киевской квартиры.

Если ты хочешь квартиру в Саус Парке - можешь купить так же без особых проблем как и в любом украинском райцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы купить квартиру в Нью-Йорке точно так же надо ипашить как и для киевской квартиры

Средняя ЗП по штатам 4 штуки в месяц. Средняя ЗП по Нью-Йорку около 6-8 штук. Средняя ЗП на Манхеттене - 11 штук в месяц. А квартиры стоят не дороже наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя ЗП по штатам 4 штуки в месяц. Средняя ЗП по Нью-Йорку около 6-8 штук. Средняя ЗП на Манхеттене - 11 штук в месяц. А квартиры стоят не дороже наших.

ага, а в Киеве ЗП 4 штуки в месяц далеко не средняя для рядового рабочего, из моих знакомых в возрасте 25 лет +/- 2 года такое деньги получают только топы и люди, имеющие свой бизнес

с другой стороны, в штатах куча левых расходов типа страховок, и более высоких цен на ряд услуг

знаете сколько стоит проезд в нью-йоркском метро?

UPD: перепутал Нью-йоркское метро с Лондонским, там 7012 евро в зависимости от того откуда и куда едем

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы вцепились в эти штаты? Я понимвю, что это самый яркий пример, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы равняетесь на Штаты?

Это небо и земля...там люди поняли что они люди и они знают себе цену, а Украина это страна где нет людей...сдесь есть рабы и есть рабовладельцы которые используют рабов для собственного обогащения...

В Украине зарплаты как в странах третьего мира, это кто не знал, и виноваты в этом сами люди которые сдесь живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы вцепились в эти штаты? Я понимвю, что это самый яркий пример, но все же...

ну я ж не виноват, что Купертино в Штатах находится :af: , а в другие компании не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы равняетесь на Штаты?

Это небо и земля...там люди поняли что они люди и они знают себе цену, а Украина это страна где нет людей...сдесь есть рабы и есть рабовладельцы которые используют рабов для собственного обогащения...

В Украине зарплаты как в странах третьего мира, это кто не знал, и виноваты в этом сами люди которые сдесь живут.

ну да, зарплаты у нас смешные, даже в Киеве, а в провинции - так вообще абзац. люди работают продавцами в брендовых магазинах мобильной связи за 170-230 долларов в месяц. это в областных центрах, в районных, там вообще баксов 200

за то квартиры - как в лучших городах мира :)

друзья у меня продали квартиру двушку в Киеве и уехали в Прагу жить, на вырученные деньги купили двушку в нормальной районе праги и еще 2 однокомнатных для сдачи в пригороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего в штаты вцепились? потому что на данный момент там эталонная экономика. Стремиться надо к чему-то подобному, потому и сравниваем.

Жильё в Праге и в самом деле дешёвое. Снимать двухкомнатную квартиру в центре можно за 350 долларов. Специально узнавал у местных - летом собираюсь пожить там с месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего в штаты вцепились? потому что на данный момент там эталонная экономика. Стремиться надо к чему-то подобному, потому и сравниваем.

эээ... экономика с самым большим внешным долгом, да и вообще у них сейчас экономическая ситуация несколько неоднозначна, но на 3 порядка лучше, чем тут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про модель экономики.

то что там Буш напортачил не имеет значения.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю про модель экономики.

то что там Буш напортачил не имеет значения.

вообще-то это не Буш напортачил.... и США - не лучший пример экономики... зачем далеко ходить? Обратите внимание на Норвегию, например...самая богатая страна на Европейсеом континенте и нет никаких искусственно созданных ипотечных кризисов и рецессий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще можно поговорить о том, что образование, вернее диплом, в Украние полностью обесценилось

из институтов и универов выпускаются сотни и тысячи ничего не умеющих студентов, готовых работать за копейки

ИМЕННО ПОЭТОМУ эти сраные министры образования ввели тестовую проверку знаний. единственный способ поступить в приличный ВУЗ это здать эти сраные тесты на отлично...и я блин уже пол года из за этого говна ночи недосыпаю...а причина тестов? направить поток выпускников средней школы на робочие специальности, что б по офисам сидели действительно знающие свое дело люди.

и кста...подмитать ряды на Минском рынке стоит 2500 грн в месяц. 7 часовой робочий день и 1 выходной . Сама видела обьявление на администрации рынка...

так мож пайдем за 500 енотов ряды подметать? а че? и деньги лучше чем 200 баксов.. и роботка на свежем воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМЕННО ПОЭТОМУ эти сраные министры образования ввели тестовую проверку знаний. единственный способ поступить в приличный ВУЗ это здать эти сраные тесты на отлично...и я блин уже пол года из за этого говна ночи недосыпаю...а причина тестов? направить поток выпускников средней школы на робочие специальности, что б по офисам сидели действительно знающие свое дело люди.

ээээ... пол года? зачем? за пол года можно все экзамены универа посдавать за 5 курсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ... пол года? зачем? за пол года можно все экзамены универа посдавать за 5 курсов

бля...ну не скажи не скажи...

ты ж учишься не для того что б через пол года все по сдавать нехрена толком и не выучивши...

кстати со всем уважениям-лично у меня екзамены через каждые 2 , 3 дня во время сессии...10 сессий в среднем по 5 екзаменов +зачетная неделя = либы ты бля вундыркинд либо я некуя не умею пользоваться калькулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бля...ну не скажи не скажи...

ты ж учишься не для того что б через пол года все по сдавать нехрена толком и не выучивши...

кстати со всем уважениям-лично у меня екзамены через каждые 2 , 3 дня во время сессии...10 сессий в среднем по 5 екзаменов +зачетная неделя = либы ты бля вундыркинд либо я некуя не умею пользоваться калькулятором

18 дней на сессию в среднем. вполне достаточно, я никогда больше 2-х дней к экзаменам не готовился кроме "химии лекарственных препаратов", которую задрачивал почти неделю

ЗЫЖ диплом красный, на пары не ходил, ибо работал, заэкзамены никогда не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 дней на сессию в среднем. вполне достаточно, я никогда больше 2-х дней к экзаменам не готовился кроме "химии лекарственных препаратов", которую задрачивал почти неделю

ЗЫЖ диплом красный, на пары не ходил, ибо работал, заэкзамены никогда не платил

не люблю правильных студентов!!!!

они сцуко или не бухают или (обычно имеющие красный диплом) бухают так шо тебе нехрена не остаеться... и вабще-не люблю задротов-списывать не дают)))) шучу.

Всеравно-тесты,это часть зарубежной системы образования.Только у них результаты тестирования за несколько лет по всем предметам отправляються в вузы-а наши сцука ДЕБИЛЫ сделали с этого екзамен-и куй там они просеят двоишников что б те в кимо не поступили...

"ГОЛУБЫЕ на букву П"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не люблю правильных студентов!!!!

они сцуко или не бухают или (обычно имеющие красный диплом) бухают так шо тебе нехрена не остаеться... и вабще-не люблю задротов-списывать не дают)))) шучу.

Всеравно-тесты,это часть зарубежной системы образования.Только у них результаты тестирования за несколько лет по всем предметам отправляються в вузы-а наши сцука ДЕБИЛЫ сделали с этого екзамен-и куй там они просеят двоишников что б те в кимо не поступили...

"ГОЛУБЫЕ на букву П"

тут еще вот какая херня

есть такая штука - теория вероятности, исходя из нее если случайно заполнить все поля тестовой таблицы, можно с некоторой верятностью набрать проходной балл

более того, в истории американского образования уже был случай, когда мальчег из мексики поступил в колледж, позже оказалось, что он не умел читать и заполнил поля наугад, отметив в случайно порядке 2 знакомые буквы "а" и "b"

может и пиздеж, но смысл понятен, тесты - ниачьом

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут еще вот какая херня

есть такая штука - теория вероятности, исходя из нее если случайно заполнить все поля тестовой таблицы, можно с некоторой верятностью набрать проходной балл

более того, в истории американских вузов уже был случай, когда мальчег из мексики поступил в колледж, позже оказалось, что он не умел читать и заполнил поля наугад, отметив в случайно порядке 2 знакомые буквы "а" и "b"

может и пиздеж, но смысл понятен, тесты - ниачьом

незнаю.Т.В. не узучал...

Вообше все эти системы и нововедения могут вообще разволить всю структуру образования...которая и так в полу розвале.

кароче мое мнение такое-еси судьба, то хоть усрись нефига не выдет а другому все с неба упадет.Так что идите молиться уточке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

что характерно, львиная доля флуда обсуждения была написана именно в рабочее время)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тесты херня..тесты херня..а давайте я вам образец заданий покажу?интересно кто потом скажет что тесты херня?я далеко не двоишник(могу предьявить табель)... и поверте господа двоишников просеят..еще и как... и с этих пролетевших над Парижом фанер очень хорошо наживется Большая Волосатая Лапа( я про взятки говорю)...но ирония в том что многие (не все) не могут позволить дать взяточку и в итоге пролетают. Живой пример - две мои одноклассницы - дурочки... глупо надеятся что сдадут биологию на проходной бал (9), хотя даже и нюхом не слышали про простейшие понятия типа Спорофита, РНК и даже ДНК. таких людей я знаю много... и о каком проффесионализме можно говорить? для начала стоит выпускать из ВУЗов проффесионалов, а не просто детей родителей при деньгах. Тогда и высшее образавание восстановит свою ценность и люди заслуживающие нормальной оплаты их труда не будут горбатиться за 200 енотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×