Перейти к содержанию
ЦЕЯ

Почему К2 - отсос???

Рекомендуемые сообщения

Собсна, я всегда нелюбил К2, потому что нелюблю фирмы, которые делают ВСЕ... Плюс фразы, типа "Главное не бери К2" только укрепляли мое мнение! Но вот, кинулись с другом покупать ему новую доску, и единственное, что подходит по деньгам/стилю катания/наличию, это K2 WWW. И тут я задумался: К2 довольно раскрученная фирма с многолетним опытом "постройки" досок, имеет неплохую команду прорайдеров, в видео разных напостой мелькают доски К2, однажды (вроде в 2006) сразу три доски К2 получили "good wood" от TransworldSnowboarding... То-есть ничем таким от других не отличается!!! Так почему К2 - отстой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основным критерием многих, для оценки этих досок стоит не качество и т.д., а то что бренд типа лыжный

Не могу сказать что их доски очень крутые, но несколько моделе реально достойны внимания и WWW кажись одна из них, вот тока вы уверены что ему нужны джиб-машина?

Изменено пользователем tark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, именно джиб и нужен, ибо чел - скейтер по призванию, и катаемся мы исключительно на нашей горке, толька джибя и прыгая! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда берите и не мучайтесь с выбором

Доска - это всего лишь доска (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К2 нормальные доски!!! катаюсь на беливере и нормально ся чувствую.. и как-то похрену, что к2 делает всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, доску то мы возмем, вопрос не в этом. Просто хотелось бы услышать объективное мнение по поводу досок К2 в целом!!

Я часто слышу от людей фразы, типа: "К2??? Фу, фу, это же отстой", а объяснить почему никто не может! :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду катать на К2 fuse 2 сезон, менять вообще не хочу, катался на других деках, но лучше чем моей нет для меня. Может слишком субъективно, но уверен есть деки и похуже)

Изменено пользователем Jez'd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что у бордеров не самое благодушное отношение к лыжнегам, а, соответственно, и к лыжным фирмам снаряги. Забей. Ты представь сколько в К2 потратили лет на совершенствование, скажем, материала скользяков. Если фирма делает и лыжи, и борды, это не ставит ее в один ряд с такими компаниями, как Самвсуньг, которые делают реально всё. Пусть К2 не относится к числу флагманов в мире сноуборда, но их топовые доски пользуются уважением. WWW по отзывам, которые я слышал, относится к таковым. Бери и не сомневайся.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же К2 счас если не ошибаюсь уже под Квиксильвером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать себе беливер... уже выбрал его. Отложенный ждёт, когда заберу приеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел брать фрирайдовый к2 немезис. по технологии 1 в 1 с райд таймлесс/юкон (райд и к2 все таки одна контора если кто не знает). подстава оказалось в весе. мой райд 168 весил стлько же сколько немезис 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что у бордеров не самое благодушное отношение к лыжнегам, а, соответственно, и к лыжным фирмам снаряги. Забей. Ты представь сколько в К2 потратили лет на совершенствование, скажем, материала скользяков. Если фирма делает и лыжи, и борды, это не ставит ее в один ряд с такими компаниями, как Самвсуньг, которые делают реально всё. Пусть К2 не относится к числу флагманов в мире сноуборда, но их топовые доски пользуются уважением. WWW по отзывам, которые я слышал, относится к таковым. Бери и не сомневайся.;)

Вопрос не в выборе доски, а в объективности мнения, что К2 - лажа!!! Согласен, что выпуск лыж вносит свою толику недоверия бордеров к К2, но посмотрите на тот-же Элан!!!! Хорошие доски, хорошие лыжи(насколько я знаю)! Или Росси! Вокруг них же нет такого негатива со стороны бордеров!!!

И что самое интересное, все кто катают/катали на К2 положительно отзываются о досках, все те-же, кто не катали на них, резко отрицательно говорят о К2!!!! Что именно создало такой имидж К2 у не катающихся на К2 мне непонятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катал на к2 цеппелине этой зимой в финляндии и на буковле. ниче отрицательного не заметил. :ab: а с крепами K2 Cinch (тема здесь) - чистый фан. :ay:

:bv: ...ИМХО

Изменено пользователем WarChild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая бы ни была доска, каждый будет свою хвалить :).

у меня первая была К2. Мне нравилось, но потом я ее сломала.

Хотя сломать можно все что угодно. Вторая доска у меня была Nitro, у нее тоже со здоровьем не все впорядке (сломанный кант и расслоение).

Доска может быть какой угодно, но если катать агрессивно, то ее хватит на 1-2 сезона в любом случае.

Я решила, шо следующая у меня будет невер самер, потому как они покрепче будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Top 10 мужских досок дороже $400

1. K2 Believer

2. Nitro Wiig

3. Burton Uninc

4. Nitro Team

5. Ride DH

6. Lib Tech Skate Banana

7. Salomon Official

8. DC MLF

9. GNU Riders Choice BTX

10. Rome Mod

так что думаю говорить о том - что к2 даже рядом нестояла с извесными брендами неимеет смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kim_Tech Вот и я об этом! В любом случае К2 не хуже других!!! Но я никак немогу врубить, почему их так нелюбят доскеры????!!! Неужели только из за того, что К2 еще и лыжи выпускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто их вообще не любит? у мну из знакмых к К2 норм относяться...у части доски К2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - просто это менталитет наш такой - если доски фирма выпускает и по 600-700 грн (и по 4000 грн максимально) - но рпи этом Бёртом минимум 2000 грн - то типа фирма херовей -так как она тратит своё время на создание 30-40 моделей в сезон, вместо того, чтобы здлать 5-6 моделей - но классных - и дорогих. Это бизнесс - если они захватят больший рынок сбыта от бюджетных досок и до досок про-уровня - они заработают больше денег, поэтому в погоне за покупателем (тоесть за прибылью) частенько производители меньше уделяют внимания техническим характеристикам их досок.. вот от же сантакруз - это вообще скейтерская фирма, начали делать борды, но я никада себе такой некуплю, пусть даже все на них будут катать - и стоять они будут 100500 гривен... это дешовый бренд, вот и К2 дешовый бренд - имеющий только 5% досок про уровня и 95% досок наального и среднего уровня, в отличии от того же Либ-Теха или ГНУ - где 50% досок про - и 50% нпро уровней.... в этом всё и дело.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня все знакомые бордеры К2 терпеть немогут!

Вот Чаз К2 и Ламар в один ряд поставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К2 достаточно популярны в америке, также как и Ride и Burton и Rome, LIb, Palmer это все американские крутые конторы.

Все эти бренды качественные, но все доски ломаются, и судить о бренде по одной сломаной доске у товарища или себя нельзя.

Но всетаки очень многое зависит от местного дистрибьютора и как он хорошо поддерживает продаваемый бренд на нашем рынке.

А так как хороший товар не может дешево стоить, а у нас к2 как раз и подается ка стоковые дрова привезенные с московского Триал спорта, так какое должно быть мнение о этих досках? Если они стоят как дешевый Лимитед фо ю, Ламар и тд...

Может быть они и ломаются чаще так как к нам приежает то что не подалось на московских прилавках, может это доски не первого сорта, а может с ними все Ок, но как этот бреенд будет представлен у нас такое отношение к нему и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kim_Tech, SPY - :ay:То что хотел услышать! Аргументированно и без эмоций! :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная темка. На счёт К2 могу сказать что её большинство действительно не любит изза лыжности бренда. Что касается менталитета то он тут ни при чём потому как америкосы точно так же поносят К2 как наши. Есессно, много людей и там и тут его уважают и для этого, наверняка, есть основания. Я лично катал на доске Чеза (это была именно К2) и мне больше не захотелось на ней никогда больше катать точно так же как и на Россиньеле. Но это моё личное дело. Что же касается качества то любая топовая доска любой канторы будет воплне приличной что мы и видим в тестах гуд вуд. И в этом году, кстати, две или даже 3 доски К2 попали в топ 10 в разных категориях. У каждого человека свои прчины покупать тот или иной бренд но ясно одно - чтоб хорошо разбираться в досках нужно катать большую часть дней в году и регулярно менять доски. Пожалуй этим не могут похвастать даже крутые ПРО т.к. они катают на том, что им дают.

ну и главное - доска это всего лишь доска

п.с. лично я К2 возьму только если мне его подарят)

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нашему представителю тратить время на раскрутку бренда, на его рекламу и все остальное, ведь цена все сделает сама, привез - слил и похуй, третий сорт не брак, что не купили в москве купят тут.

К2 - отсос? вроде нет, представитель К2 - отсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. лично я К2 возьму только если мне его подарят)

Вот я свое мнение о К2 поменял, когда начал активно смотреть снб видево, там очень часто в интро лого К2 появляется, и много крутых чуваков на них катаются! Последнее для меня немаловажно: Чувак делает огромный дизастер 27 борд с 24 ступеней на доске, которая стоит в соседнем магазине! Так схуяли ее некупить???? Как не крути, а продакт плэйсмэнт делает свое грязное дело! :ab: Я могу ошибатся, поправте если это так!

Да и к тому-же, кто знает хотя-бы одного прорайдера Ламара или Росси???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джереми Джонс и Йонас Емери, например, катают за Росси. Джереми счтитается самым крутым фрирайдером в мире. Именно поэтому я собирался себе купить его про-модель.

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×