Перейти к содержанию
Max_B

Save ass

Рекомендуемые сообщения

Собственно нужен совет по теме, как защитить задницу от неприятных падений, как часто бывает, на твердый склон. Кто, что юзает и какие фирмы/модели стоит рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты незнаешь про защитные шорты или просто хочешь услышать кто в каких катает и что думает по этому поводу?

тема высасанная из пальца - без абид :af: тем более недавно шото про шорты уже спрашивали...

но раз уж снега нет то делать больше нечего :ag:

купил себе вот эти

armor.jpg

я доволен. жопа конечно когда я учился болела огого но я даже боюсь представить как бы она болела без шорт - чесс слово был бы просто пи...

сидят хорошо, про них даже не вспоминаю.

при выборе смотрел чтобы были пластмассовые пластины - особенно на копчике, потомучто я сомневаюсь что мягкая прослойка может защитить копчик от сильного удара. пластмассовые пластинки этот удар как бы гасят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в TSG защите купленной в "экстремстайле" в прошлом году. 200-250грн. Не помню.

Очень доволен, из минусов только то что сьезжают немного но лечится обычными подтяжками.

На мой взгляд кроме функций защиты исполняют еще и функйию коремата под жопу, что в дальнейщем оказалось для меня еще более важно, ибо пока сидишь на жопе что бы отдохнуть или одеть борд в местах где стоя его одеть нереально, зад начинает замерзать :ac:

Защита выполняет 2 функции

1. Защитная

2. Согревающая.

По поводу того что мягкая пластина на кобчике, ИМХО упал на кобчик на льду.. без травм. Скорее всего всё зависит от того как падаешь. :ab:

840720big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу того что мягкая пластина на кобчике, ИМХО упал на кобчик на льду.. без травм. Скорее всего всё зависит от того как падаешь. :ab:

скорее на что, если на рейл, то не спасет

P.S. Сам в TSG (другого не было)

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Согревающая.

кстати да

как доп прокладка между жопой и льдом/снегом тож хорошо - пока сидишь ждешь жопа не так мерзнет/мокнет :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то юзал от вывихов колен и локтей девайсы, как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то юзал от вывихов колен и локтей девайсы, как они?

Юзал товарищь, но уже после того как вывихнул. Очень помогло в дальнейшем катании. :ag: Фиксатор чашечки на колене полезная вещь.

скорее на что, если на рейл, то не спасет

Кстате на рейл лучше не падать, а если падать то уж с Защтой позвонка.

TSG BACKBONE ADULT В среднем 400-450грн. стоит.

BACKBONE-ADULT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу в TSG защите купленной в "экстремстайле" в прошлом году. 200-250грн. Не помню.

Очень доволен, из минусов только то что сьезжают немного но лечится обычными подтяжками.

На мой взгляд кроме функций защиты исполняют еще и функйию коремата под жопу, что в дальнейщем оказалось для меня еще более важно, ибо пока сидишь на жопе что бы отдохнуть или одеть борд в местах где стоя его одеть нереально, зад начинает замерзать :ac:

Защита выполняет 2 функции

1. Защитная

2. Согревающая.

По поводу того что мягкая пластина на кобчике, ИМХО упал на кобчик на льду.. без травм. Скорее всего всё зависит от того как падаешь. :ab:

840720big.jpg

у мну такие же шортеги! Доволен! :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой

можно подумать :ag:

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуя не юзаю и пока вроде доволен)

окуенно правильная позиция ))) сейчас будут рассказывать, что это до определённого случая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучче иметь защиту и тоскать её (в пределах канешно) чем иметь и нетоскать.... 2 вещи главные - это шорты и шлем - остальным можно пренебреч.... шорты для падений на жопу - а шлем - от юродивых лыжнегов и сучков на деревьях.... спина наколенники и налокотники несильно помгут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спина наколенники и налокотники несильно помгут......

чувак, че ты херню несешь. ну ей богу.

если бы у меня были наколенники, то ни про какое рассечение колена до кости не было бы и речи. не была бы повреждена околосуставная сумка, не пропустил бы 1,5 месяца сезона. поехал бы в Словакию. И это мне еще повезло, что Ахмад сшил хорошо. И я ваще калекой не стал. Чувачек, не пори то, чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тема защиты на форуме полностью исчерпана и разжована. обсуждалось это всё... и всё равно все (или почти все) останутся при своём мнении ))

обсуждались и шорты, и шлем (очень много), и всё остальное. опять начинать эту дискуссию я не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно же, дело каждого, но скажу, что скейтеры, к примеру, катают и падают всё время на асфальт, иногда, с большой скоростью и с больших высот но, обычно, попки целы и все довольны =)

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во фристайле, если ты не чайник, защита - моветон, в остальных случаях на усмотрение райдера.

Безопасность - личное дело каждого человека. Дискуссия ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что каждый кто ударился головой\спиной\коленом будет советовать носить шлем, защиту позвоночника и наколенники. Точно так же и я советую: защита запястья! Мелочь, но мне помогла бы от перелома. Лучше заранее надеть на себя все что можно, чем потом сходить с ума в гипсе.

И наколенники -- лучшее средство для экстренного торможения. Один раз отсутствие наколенников ощутилось особенно остро, когда после падения на лед у меня рядом с коленом выросло еще одно "колено" -- здоровенная гематома.  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001 году первый раз стал на борд и на........я :be: копчиком так, что второй раз стал на борд зимой 2008. Пользуйте защиту!!!!!!!!!!!! Купил в драйвспорте UFO не дорого, но как показала практика действенно.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что каждый кто ударился головой\спиной\коленом будет советовать носить шлем, защиту позвоночника и наколенники. Точно так же и я советую: защита запястья! Мелочь, но мне помогла бы от перелома. Лучше заранее надеть на себя все что можно, чем потом сходить с ума в гипсе.

И наколенники -- лучшее средство для экстренного торможения. Один раз отсутствие наколенников ощутилось особенно остро, когда после падения на лед у меня рядом с коленом выросло еще одно "колено" -- здоровенная гематома. :ag:

Вот это 100%! :ay: тот кто катает без защиты, пока просто еще серьезно не попадал!! а когда попал, бежит(если может) в магазин покупать....

В 2001 году первый раз стал на борд и на........я :be: копчиком так, что второй раз стал на борд зимой 2008. Пользуйте защиту!!!!!!!!!!!! Купил в драйвспорте UFO не дорого, но как показала практика действенно.

Юзаю тоже всю защиту от УФО... помогает реально если попадаешь!

мы же едем в горы кайфовать от "каталки" а не от каталки больничной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во фристайле, если ты не чайник, защита - моветон, в остальных случаях на усмотрение райдера.

Безопасность - личное дело каждого человека. Дискуссия ни о чем.

если типа в западло, то кроме шлема по-моему защиты другой не видно))))))) и вроде фристайл поопасней будет чем "чайное" катание))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а протакие что можете сказать? Powerslide CRASH PADS PURE"08 ...

post-4989-1228944925_thumb.jpg

Изменено пользователем КОФКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОФКА, хватит выбирать гир, иди катайсо.

Попу защищать нужно, когда например, прыгаешь с камней и обрывов, или с трамплина приземляешься на бокс или рейл.

Для новичка они не очень нужны.

Лучше потрать эти деньги на 1 день каталова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОФКА, хватит выбирать гир, иди катайсо.

Попу защищать нужно, когда например, прыгаешь с камней и обрывов, или с трамплина приземляешься на бокс или рейл.

Для новичка они не очень нужны.

Лучше потрать эти деньги на 1 день каталова

не уговорил. все равно я поняла по советам людей что лудше купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начинающего защита задницы обязательна, если нет желания прочувствовать не совсем приятные ощущения , так как именно на том месте начинающие проводят большинство времени на склоне и переодически отнюдь не мягко на него садятся. И лучше день не покататся и купить защиту, чем потом фиг знает сколько сидеть дома и думать "а нафиг ваще мне этот сноубординг". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×