Перейти к содержанию
maxZhu

Необходим ли шлем???

Рекомендуемые сообщения

"некоторые райдеры не хотят носить пенопластовые шлемы, потому что думают, что у них в голове и так пенопласт..." (с) неизвестный катальщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще горький опыт: вывихнул запястье в начале 2008 (до сих пор лечу) на ПЯ и через недельку купил защиту, ударился копчиком ОЧЕНЬ больно на льду - купил шорты (хотя в них аццки неудобно и одеваю очень редко из-за этого), а вот шлем купил до начала этого сезона что бы не повторять своих ошибок :ad: думаю пригодится :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: :ag: :ag: матациклетный можна юзать)))))???

фуллфэйс - нет.

вернее, можно, но могут быть проблемы (опять же - лопать форум, это обсуждалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще горький опыт: вывихнул запястье в начале 2008 (до сих пор лечу) на ПЯ и через недельку купил защиту, ударился копчиком ОЧЕНЬ больно на льду - купил шорты (хотя в них аццки неудобно и одеваю очень редко из-за этого), а вот шлем купил до начала этого сезона что бы не повторять своих ошибок :ad: думаю пригодится :ab:

А что за защита на жопу?

У меня протековская мягкая, абсолютно не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за защита на жопу?

У меня протековская мягкая, абсолютно не мешает

Мягкая TSG, может она мешает только мне из-за мелкокалиберности жопЫ :ag: :ag: :ag:

но в принципе терпимо, катать можно :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если только начинаю катать то тоже стоит брать? или пока можно и перебиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какраз таки и стоит...ибо пока толком не умееш...то можно хорошо убраться. шлем нужен всегда! на всех порах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит-не стоит???

КОНЕЧНО БЕРИ И НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ!!!!

потом не один раз скажешь себе спасибо!!!!

Изменено пользователем ULA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно он те пригодиться когда кант поймаешь

пробовал мало приятного :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаюся в велосипедному фулфейсі від sixsixone. На наступний день після покупки  зловив передній кант і летів в камінь підбородком, якби не фулфейс то лишився б без зубів. до того ж він досить легкий

Экономичный защитный шлем с характеристиками более дорогих моделей

Прочный корпус из поликарбоната, изготовленный литьем под давлением, предлагается за меньшую цену. 

Регулируемый козырек в стиле мотоциклетных шлемов прикрепляется 3 алюминиевыми болтами. 

Внутренник из пены EPS. 

http://bikeshop.com.ua/product_info.php?pr...1fb02f6f83eefb8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фулфейсі від sixsixone.

больше никому не говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фулфейсі від sixsixone.

прикольно... у меня есть мотокроссовый шлем - может стоит тоже попробовать?) И мотоботы тоже ничего так, ногу держат хорошо и воду не пропускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных Чез ебанулся головой об камень, в шлеме осталась вмятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно услышать мнения, нужен он или нет .

Так пожалуйста укажите среднию цену. Спасибо!

Была такая ситуация, что я в Карпатах на скорости словил какую то херню, упал спиной к склону и еб... так, что минут 30 летали мотыльки перед глазами, и вечером тошнило.... то есть слабое сотрясение....

В тот момент я очень полюбил шлем, прикинуть страшно если бы я был без него!!!

Это то на чем экономить низя!!!

у меня Mango http://mangohelmets.ru/items/285588/

дето 700грн выходил год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если только начинаю катать то тоже стоит брать? или пока можно и перебиться???

Тебе так тем более 100% обвес!!

если канешно не хочешь быть вся в синяках и ушибах... падать будещь полюбому, без этого низя никак научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока училась кататься казалось, защита вроде и не нужна... поехала первый раз в карпаты............теперь полностью экипировалась))))))) запястья, колени, задница, голова)))))))))) хорошо, если не пригодятся! все ж надежней :ab: себя-то, любимую, жалко за просто так на лед или камни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока училась кататься казалось, защита вроде и не нужна... поехала первый раз в карпаты............теперь полностью экипировалась))))))) запястья, колени, задница, голова)))))))))) хорошо, если не пригодятся! все ж надежней :ab: себя-то, любимую, жалко за просто так на лед или камни)))

А ты латы не пробовала? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты латы не пробовала? ))

увы...латы мне не по карману...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, все говорят - шлем нужен, я тоже так говорю, ибо знаю не по наслышке... но.. едешь на протас и видишь - склон усыпан несколькими десятками бордеров и, из них, максимум, человек 5 в шлеме, остальные - без... шозанах?... 

понимаю, что я катаю без него потому, что у меня его нет, т.е. денег на него ЕЩЕ нет - зарплату задержвивают уже месяц.. но не пойму тех людей, у которых шлем есть, но они оставляют его дома... или считают, что сам факт налиция шлема уже защищает голову, а его присутствие на голове - это лишь ньюансы, которыми можно принебречь? ))

или многие считают, что на протасе шлем не нужен? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что восновном осознают о его необходимости после первого серьезного падения, удара головой об лед, сотрясения и т.п. Я не исключение в этом сезоне на буке словил кант на участке льда-crashboombang#@& искры в глазах секунд 5)

но обошлось без сотрясения, голова ещо долго болела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что купил это шлем, потом доску и потом всю остальную защиту, только потом уже крепы и боты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое что купил это шлем, потом доску и потом всю остальную защиту, только потом уже крепы и боты...

 а чего так ? В шлеме всю остальную снарягу выбирал ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка решает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего так ? В шлеме всю остальную снарягу выбирал ?))

нет) просто пока были скидки на шлем, решил купить :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем купила ради понту (перекрасить и уши приклеить хотела).. и на следующем же выезде в горы поймала зачетный ледяной бугор.. так шо вставала долго и ловила бабочек еще полчаса.. а была б без шлема... гыгы...

а вообще самый показательный номер был, когда в ТЖ трипе Словакия 2008 товарисч из харькова упал на лед, а шлем треснул... был бы без шлема - сами понимаете что б там треснуло.. после визита в травму чувак пошел и купил новый.. ибо ну его нах без шлема катать....

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×