Перейти к содержанию
rpaqpqp

Выбор комплекта защиты для сноубординга. Что берем и почему?

Рекомендуемые сообщения

...

Изменено пользователем rpaqpqp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем таких уже 1000.

Лично я себе куплю защиту на кисть, шлем и шорты. Сумма по деньгам - это в раене 1000грн. Сковывает только кисть(собсно ради этого и покупается она).

Почему именно это? Голова нужна мне еще. Кисти находятся под большим риском травмотичности. Ну а шорты ради комфорта... Лишняя прослойка между склоном и пятой точкой не помешает, и сидеть сухо и приземлятся мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тех-помощь

да и обсосана тема защиты уже на форуме от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что автор не предлагает для вязки кошку или не спрашивает где купить окно :ag:

по порядку

Что берем и почему? - берем всё для своего же блага :af:

Критерии оценки по 10-тибальной шкале - можешь всему ставить 10. когда оно тебя спасет ты этого не забудешь :ag:

1. Собственно функция защиты - защищаем костяшки и суставы :bv:

2. Степень сковывания движений - не сказал бы что защита особо сильно сковывает. непривычно - да, неудобно - нет. защита делается комфортной. если оно будет сильно сковывать значит ты либо в защите не для того дела либо делаешь чтото не так :ag:

3. Стоимость - вот здесь все твои балы пойдут лесом :ag: потому что то что будет лучшим по оценкам ты скорее всего и не купишь :ag: хотя могу и ошибаться :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критерии оценки по 10-тибальной шкале:

1. Собственно функция защиты

2. Степень сковывания движений

3. Стоимость

Первое что не обходимое, что я сейчас на себе чуствую, это наколеники, шлем и шорты, небыло бы их на мне было бы мне сейчас очень больно.

Дайнесовкие наколеники рмерно 300грн.

Шлем брал гдето за 350

шорты стоят гдето дайнесовские 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем и шорты - тяжело сказать конкрено марку и фирму.. все нужно мерять что б хорошо сидело..

на тему защиты на кисти много споров было какая она должна быть и до куда должна доставать - юзай поиск.

что касается коленей - смотря зачем оно тебе нада.. у кого траблы со связкаме - тем к медикам за спищами и шарнирами.. у кого трабблов нет - выбирай какую хош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где дайнесовское обмундирование в киеве можно нормально приобрести?

Я покупал на ebay.

В Киеве видел в Канте, Адреналине и в Протоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наколенники - 140 грн - экстрем стайл. отличная штука - в меру ограничивают движения, очень комфортны.

защита запястьев - 150 грн - кант. движения не стесняют, работают на 100%.

шорты(защита задницы) - 286 грн - экстрем стайл. невесовые, удобные + защита ягодиц, бедер(сбоку и спереди) и, собссно, копчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на борде с прошлого года:). катал вобще 3-4 дня. пару раз так убирался на льду в буке. что очень мечтал тогда о шортах и подумывал о шлеме. копчик болел, колени падать привыкли:). В первую очередь если нет защиты нужно ездить осторожно, это я понял точно. для себя выставил такие приоритеты. Шлем в первую очередь, любой который хорошо сидит, ну и конечно норм производитель это 600-700грн. Шорты вот купил 229грн Про тек-гелевая, покрайней мере на склоне сидеть удобно и не сковывает. Ну а колени думаю не пригодятся, хотя если найду очень комфортные то куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на борде с прошлого года:). катал вобще 3-4 дня. пару раз так убирался на льду в буке. что очень мечтал тогда о шортах и подумывал о шлеме. копчик болел, колени падать привыкли:). В первую очередь если нет защиты нужно ездить осторожно, это я понял точно. для себя выставил такие приоритеты. Шлем в первую очередь, любой который хорошо сидит, ну и конечно норм производитель это 600-700грн. Шорты вот купил 229грн Про тек-гелевая, покрайней мере на склоне сидеть удобно и не сковывает. Ну а колени думаю не пригодятся, хотя если найду очень комфортные то куплю.

у меня примерно такая же ситуация)) но ввиду того, что я немного сорваный на голову, то на 2-й день прямо на буке купил шорты(ибо копчик почти отделялся от тела) =))) как по мне обязательно нужны: шорты, запятсья, шлем... остальное уже по желанию.

Пы.Сы.: на колени за 4 дня катания упасть ни разу не умудрился, то ли я падаю не так, то ли хз, как падаете вы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Драга на этих выходных понял что наколенники мне надо обязательно. Нефигово пару раз угребся правым коленом, уже думал что покатушки для меня закончены :ay:

А от шортов моих подарочных понту никакого, только теплее сидеть. Россиньол одним словом :)

Изменено пользователем Garret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая защита это дайнес и компердел. Все остальное фуфло. Насчет шортов и наколенников, скорее нужны девочкам. Вот что на самом деле нужно, это шлем и панцырь. А запястья только воняют и погоды особоый не делают. Из-за того что можно раз в сезон упасть постоянно ездить в вонючей защите на запястье не вижу резона. Лучше уже купить перчатки или варишки со встроенной защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага

жжош

Вот будешь ты ехать, словиш кант та приложишься со всего размаху копчиком об лёд..тогда по другому запоешь. Наколенники не надо? тебе иголки под колени совали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая защита это дайнес и компердел. Все остальное фуфло. Насчет шортов и наколенников, скорее нужны девочкам. Вот что на самом деле нужно, это шлем и панцырь. А запястья только воняют и погоды особоый не делают. Из-за того что можно раз в сезон упасть постоянно ездить в вонючей защите на запястье не вижу резона. Лучше уже купить перчатки или варишки со встроенной защитой.

капец. тупо низачёт :ag:

по поводу того что все остальное фуфло это вывод на основе чего? иль плевок в потолок :bw:

по поводу шорт и наколенников - ну если ты такой крутой мужик что согласен будешь изза травм, которых мог избежать, втыкать дома то флаг тебе. 

и если у тебя вонючие запястья то есть резон подумать а фигли они воняют :ag: и раз в сезон упасть это ты счастливчик  :ab:

интересная логика - защита запястья воняют а перчи типа вонять не будут. 

ну в общем сказал как в лужу перднул :af:

PS тем на форуме мильйон про + и - разной защиты а вот такие посты читать просто дурдом какойто

PPS peace  :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за того что можно раз в сезон упасть

оО а ты где катаешь? в комнате борд одел, постоял, снял - откатал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повний бодік росінйол перший день сковував тепер супер

Шолом RED

Захист запястків Вікінг

Шорти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не шутили б вы с коленями ребятке, ой не шутили б.. потом аукнется...

и пожалста, не пишите тут, что по вашему мнению какойлибо из элементов защиты не нужен... во первых ваше мнение на эту тему абсолютный бред (со мной согласятся и очень хорошо катающиеся люди - читайте старые темы).. а во вторых сей бред могут зачесть новички и потом вместо нормальной зищиты купят перчи с рушиками, да труселя в горошек..

а одно "удачное" падение и сезон вполне может быть потерян... просто по дурости однажды уже поламалась... так шо ну его... пару месяцев гипса не лучшая альтернатива дешевому понту...

особенно то, что защита нужна только для девочек меня умилило... товарисч, ты много джибишь или жестко фрирайдишь, что тебе бодик нужен? но при этом ты совсем-совсем не убираешься на жопу, беда, колени? не смеши мои тапочки, на часах полтретьего и они спят.

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая защита это дайнес и компердел. Все остальное фуфло. Насчет шортов и наколенников, скорее нужны девочкам. Вот что на самом деле нужно, это шлем и панцырь. А запястья только воняют и погоды особоый не делают. Из-за того что можно раз в сезон упасть постоянно ездить в вонючей защите на запястье не вижу резона. Лучше уже купить перчатки или варишки со встроенной защитой.

бред. тупо, полный бред. полнейший на столько, что даже противно читать. так может говорить только человек, которому, либо ну ОООООЧЕНЬ повезло, либо просто чел, который неделю в сезон катает, или... глупый подросток, лет 15-17.. Душа, не обижайся, ты умнее)))

но я, даже, прокомментирую:

наколенники для девочек? да не дай Бог тебе упасть на лед так, как, например, упал в понедельник я - левое колено вообще на следующий день не хотело ни нормально сгибатся, ни розгибатся, а правое ноет до сих пор, ходить еще вчера было ужасно больно + еще и связки слегка потянул. и это - всего лишь одно падение. именно то, которое ты назвал "раз в сезон". ведь, порой именно одного раза достаточно, чтобы быть загипсованным на месяц-три, и не факт, что после этого еще можно будет катать. ;) 

а еще я поддержу НА ВСЕ 200% фразу wolke :

не шутили б вы с коленями ребятке, ой не шутили б.. потом аукнется...
- после катания на MTB и многочисленных падений с него(маленький был, и ооочень глупый) - колени, время от времени, ноют. и это уже навсегда.

шорты для девочек? ты ниразу с кикера, скорее всего, не прыгал. и, явно, с более сложных вещей - тем более. а, порой, на, выкатанном другими, приземлении, в лед, тоже достаточно упасть на копчик всего ОДИН раз, чтобы потом пару месяцев сидеть и мучатся от боли. и я не говорю о банальном сидении на заднице на склоне - отморозишь себе простату - станешь импотентом. и сам станешь "девочкой"))))) 

защита запястья воняет? это как в анекдоте: "...ежик, ты бы помылся, а?" )))) мытся нужно не раз в неделю, а каждый день, лучше - 2 раза(утром и вечером). тогда ничего вонять не будет)))

и вообще, здоровье дороже любых понтов, но, видимо, не для тебя. но, имхо, лучше купить защиту и не падать, чем не купить, и упасть всего один раз, как в описанных выше ситуациях. ;)

а, касательно падений - есть замечательная фраза: "не падает только тот, кто не катает" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не дай Бог тебе упасть на лед так, как, например, упал в понедельник я - левое колено вообще на следующий день не хотело ни нормально сгибатся, ни розгибатся, а правое ноет до сих пор, ходить еще вчера было ужасно больно + еще и связки слегка потянул. и это - всего лишь одно падение. именно то, которое ты назвал "раз в сезон".

повний брєд - описувати щодня все нові і нові увєчія. може захист - не основне в процесі навчання? ну мозок іноді включати б для різноманіття!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid +1 :)

хочу лишь добавить что все это индивидуально и говорить что бред что-то для кого-то это и есть бред.:) просто если кто-то блин кривоногий, а другого все нормально, да и физически готов и голова в порядки. так вот если ПОВЕЗЕТ ему то может откатает без травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за этого и говорят что сноубординг очень травматичный... конечно! если сперва люди учатся прыгать и скользить, а потом только учатся ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году первый раз встал на борд. Мудренные опытом товарищи на вопрос: "Какой экип необходим?", однозначно ответили: "ЗАЩИТА"! Очень рад что на мне были шорты и наколенники, т.к. без них я бы не проявлял больше энтузиазма к снб.

У меня TSG. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, от себя хочу добавить, что основная защита- это правильный расчет собственных сил, то есть с плохим здоровьем нужно сидеть дома!!! Сноубординг один из самых травматичных видов спорта и находится сейчас без контроля, то есть каждый желающий при наличии бабла лезет в гору, а потом... Незнаю как сейчас, но в моем детстве перед записью в спорт секцию, я должен был принести справку от врача. А вы говорите про защиту, пусть он хоть в броне выходит на склон, но слабые кости, он переламается при первой нагрудке под собственным весом.

Вывод: сноуборд он для здоровых :ay: либо для мазахистов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, от себя хочу добавить, что основная защита- это правильный расчет собственных сил, то есть с плохим здоровьем нужно сидеть дома!!! Сноубординг один из самых травматичных видов спорта и находится сейчас без контроля, то есть каждый желающий при наличии бабла лезет в гору, а потом... Незнаю как сейчас, но в моем детстве перед записью в спорт секцию, я должен был принести справку от врача. А вы говорите про защиту, пусть он хоть в броне выходит на склон, но слабые кости, он переламается при первой нагрудке под собственным весом.

Вывод: сноуборд он для здоровых :ay: либо для мазахистов!!!

в принципе почти все верно... но про "Сноубординг один из самых травматичных видов спорта" - это ты загнул)) досамых ему еще плясать и плясать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×