Перейти к содержанию
MyP3iK

BOA

Рекомендуемые сообщения

Кто катал в ботах с системой BOA?

Кто ее угандошил и при каких обстоятельствах? Может кто-то катает в ней уже несколько лет и горя не знает?

Просто присмотрел себе боты DC Allegiance, но слухи о ненадежности данной системы настораживают.

Катаю в основном фрирайд, но трамплины по пути стараюсь не пропускать.

З.Ы. Поиск по BOA сыпет эррором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто катал в ботах с системой BOA?

Кто ее угандошил и при каких обстоятельствах? Может кто-то катает в ней уже несколько лет и горя не знает?

Просто присмотрел себе боты DC Allegiance, но слухи о ненадежности данной системы настораживают.

Катаю в основном фрирайд, но трамплины по пути стараюсь не пропускать.

З.Ы. Поиск по BOA сыпет эррором

откатал сезон в K2 Proof с системой BOA внутренника

оч удобно - быстро затягивает. можно во время отдыха ослабить, не развязывая внешнюю шнуровку, а потом опять быстро затянуть.

из траблов. как таковых траблом 0. НО один раз, и реально хз почему, после ночных покатух на одном из ботов шнуровка не хотела до конца ослабляться - вроде затягивае опять нормально, а отпускает тросик не до конца. Ногу еле вытащил. Отнес в драйв спорт где покупал - думал их сервис центр чтото придумает. Но у нас как всегда никто нихрена не умеет и не знает. В общем мне боты типа поменяли. Взял точно такие же потомучто я от них тащусь. 

По поводу возможных траблов. Когда случилась беда перерыл инет и еле нашел инфу про BOA. В общем есть в продаже отдельно и тросики разных длин и спец инструмент который используется для замены тросиков в механике шнуровки (спец отвертка) но у нас видимо таким никто не занимается. хотя у нас данная система не очень и распространенна.

Ps если буду брать боты то на данной системе. минусов серьезных не вижу. :af:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни если брать БОА то тока VANS boa (ИмХО)...т.к на сколько я помню именно их это изобретения мы с другом брали себе три года назад боты....так вот он взял себе как раз Vans BOA а я Danny kassa Так он уже третий или даже 4 Год в них катает!!!!....не чего не порвалось всё как новенькое....и вообже если смотреть боты мне кажиться либо VANS ЛИБО BuRTON .....всё остальное не в теме)по крайне мере ботинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни если брать БОА то тока VANS boa (ИмХО)...т.к на сколько я помню именно их это изобретения мы с другом брали себе три года назад боты....так вот он взял себе как раз Vans BOA а я Danny kassa Так он уже третий или даже 4 Год в них катает!!!!....не чего не порвалось всё как новенькое....и вообже если смотреть боты мне кажиться либо VANS ЛИБО BuRTON .....всё остальное не в теме)по крайне мере ботинок!

ну знаешь ли

с такой объективностью рассуждения оч быстро перейдут в русло матов :af:

и откуда такие сведения что это разработка ИХ

оф сайт BOA 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, я провтыкал DC Allegiance на аукционе.

Но неужели данный вопрос про БОА был интересен только мне?

В киевских магазинах ну очень много ботов с данной системой, и отнюдь не дешевых. Согласитесь, очень жалко отдать штуку другую за боты, а те поломаются где-то в горах.

Насколько я понял с российских ресурсов, БОА независемая контора, и продает свою технологию всем желающим, тоесть что на VANS что на DC одно и тоже. Кста, там же очень много нелестных отзывов о БОА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но неужели данный вопрос про БОА был интересен только мне?

шото я непонял.

ты хотел услышать отзывы - 2 уже имеешь. нелестных отзывов я тоже начитался перед покупкой - имхо идут лесом :ag:

что ты еще хочешь услышать шото я непойму. есть критика и за и против. есть все от производителя.

дальше - либо ты покупаешь либо жмешься с тратой денег на новое для тебя ноухау и морочишь тут всем голову с boa дальше

PS не можешь срать не мучай жопу :ag:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ровномерно затягивает ботинок - верх туже, хотя уже есть модели с крутилками двумя. но шнурками затянуть можна точнее, и как удобно в разных точках бота! +шнурки надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня боты с этой системй уже 3-й год (Форум). Ни одной проблемы за это время не было, удобно нереально, и на шнурки менять не буду. По поводу неравномерного затягиваия: подкручиваешь систему после первого спуска и все будет впоряде-- нога станет на место и все равномерно подзатянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мене DC Allegiance і ніяких траблів не було. Верх і низ черевика затягуються незалежно і нога фіксується мертво. Про надійність говорити не можу, бо тільки чотири дні від?їздив, але система виглядає досить простою, тому відремонтувати не буде проблематично, якщо звичайно є запчастини.

Дуже великий плюс боа в тому, що затягувати/ослаблювати можна сто разів на день і це зовсім не напрягає, навіть рукавиці знімати не треба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем есть в продаже отдельно и тросики разных длин и спец инструмент который используется для замены тросиков в механике шнуровки (спец отвертка) но у нас видимо таким никто не занимается. хотя у нас данная система не очень и распространенна.

У меня ботинки FORUM League Boa wms Freestyle и тоже ни че вроде тьфу-тьфу. А :bw: у меня шли запасные тросики и отвертка в комплекте, покупала я в Райдере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боты мне кажиться либо VANS ЛИБО BuRTON .....всё остальное не в теме)по крайне мере ботинок!

А как же 32?!!!)))) они по-любому не в теме ГЫГЫГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

також задаюся цим питанням стосовно боа, мож хтось катав в таких шузах з воа від  Ride? І чи краще брати з двума крутилками чи можна обійтися й одною?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем однажды так уж сложилось что порвался тросик внутренника.

в принципе и без него откатал нормально почти 2 недели. внешней шнуровки вполне хватало.

на сайте BOA все комплектующие можно купить отдельно. цена 4$ за штуку.

это если в прозапас.

а так у них пожизненная гарантия на свои детали

по гарантии можно заказать не больше двух деталей.

на сайте все довольно удобно сделано для выбора комплектующих и заказа.

посылка шла около 2 недель.

сама замена довольно легкая. неудобно только тросик на каналам пропихивать.

в общем. мне эта система всегда нравилась. теперь убедился что даже если случится поломка то ничего трагичного в том нету. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ботинки с системой Boa очень доволен удобно...были Head откатал полтора сезона все ок ничего не порвалось продал целые..теперь купил две модели DC тоже Boa DC Super Park Snowboard Boot..DC Judge Snowboard Boot(у этой модели две трещотки одна спереди другая сбоку) тоже интересовался по поводу замены тросика ..если вдруг порвется..Миха говорил что тросик можно взять на рынке (тем которым оббивают двери )но хз..

DC Super Park Snowboard Boot в этой модели вообще внутренний ботинок короткий и без шнурков и трещетка одна фиксирует ногу хорошо..

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, я провтыкал DC Allegiance на аукционе.

Но неужели данный вопрос про БОА был интересен только мне?

Мне интересен, но мои боты еще вполне себе живы, чтобы менять их на BOA.

Советую посмотреть в сторону систем быстрой шнуровки, на ум приходят сразу только женские Burton Mint, как пример. Скорость шнуровки немногим меньше (так как шнуровки и нету, просто потянуть за штучку и все, никаких бантиков), а контроль над шнуровкой выше. Смотри аналогичные системы для мужских ботинков.

Burton_mint_womens_snowboard_boots_white

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня боа накрылись на 5й сезон. там вообще все одновременно слетело и не фиксирует уже ногу. в принципе всегда был очень довольный системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю второй сезон в HEAD BOA, боты идеальные/ удобные очень!

Но на левом боте перетерся тросик, кинулся искать, пока без результатно...

Если кто видел где, плз отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOA рулит!

Следующие ботинки буду такие брать.

Сейчас на быстрой шнуровке сижу.

У друга девушка на BOA катает, ездим вместе, всё только расхваливает.

Шнуровать-расшнуровывать быстро, в перчатках можно, затяжка верха и низа отдельно делается за ваши деньги.

Ремкомплекты высылаются бесплатно с официального сайта БОА. Включат в себя катушку, инструмент и трос.

Трос так не обмерзает, как шнурок.

Короче..... БОА рулит! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×