Перейти к содержанию
rpilot

Выбор стойки


Рекомендуемые сообщения

имхо - выбор стойки - не такая уж и простая веСЧЪ... и, снова-таки, имхо, такие факторы как 

- куда удобнее постоянно поворачивать голову - влево, или вправо

- какая нога быстрее устает, если на неё опираться, давай второй ноге отдохнуть

- какой ногой, в конце-концов, легче совершать сами повороты...

...очень влияют на выбор передней ноги.

если стойку выбрать неправильно - у человека будет дискомфорт от катания... а это не есть гуд.. поэтому новичкам лучше поставить крепы 15\-15 и дать самому понять, какая нога удобнее, в качестве передней. 

а то, был случай - девочку в магазине спросили - какая нога передняя - та, не задумываясь, ответила, что правая, в магазине поставили крепы оба в плюс, для гуффи, пошла на склон, встретила нас, спросила, с чего можно начать - посоветовали нгачать с заднего канта - она покаталась в стойке гуффи - было неудобно и нога уставала. потом(напоминаю - при плюсовых углах креп для гуффи) - покатала левой вперед - и сказала, что будет так катать - пришлось не только менять углы, а еще и крепы переставлять - доска была на твин-типовая, а с носом, который уже тейла.. так вот.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо - выбор стойки - не такая уж и простая веСЧЪ... и, снова-таки, имхо, такие факторы как 

- куда удобнее постоянно поворачивать голову - влево, или вправо

- какая нога быстрее устает, если на неё опираться, давай второй ноге отдохнуть

- какой ногой, в конце-концов, легче совершать сами повороты...

...очень влияют на выбор передней ноги.

если стойку выбрать неправильно - у человека будет дискомфорт от катания... а это не есть гуд.. поэтому новичкам лучше поставить крепы 15\-15 и дать самому понять, какая нога удобнее, в качестве передней. 

а то, был случай - девочку в магазине спросили - какая нога передняя - та, не задумываясь, ответила, что правая, в магазине поставили крепы оба в плюс, для гуффи, пошла на склон, встретила нас, спросила, с чего можно начать - посоветовали нгачать с заднего канта - она покаталась в стойке гуффи - было неудобно и нога уставала. потом(напоминаю - при плюсовых углах креп для гуффи) - покатала левой вперед - и сказала, что будет так катать - пришлось не только менять углы, а еще и крепы переставлять - доска была на твин-типовая, а с носом, который уже тейла.. так вот.. 

боже. сделали проблему из ничего. имхо.

15/-15 как я уже в одной ссылке приводил в принципе может оказаться вредным для колен. так что тут надо думать... а не15/-15 только чтобы крепы не переставлять :bl:

ну а девочке привет :ag: продавцы слепые пофигисты - коих много.магаз небось экстрим :ag: она не первая и не последняя.

а проблема перестановки креп это ваще жесть. за это еще и деньги берут в магазах :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю то усталость ног к неправильной стойке никакого отношения не имеет, это с непривычки. а вообще ноги надо тренировать, что бы не болели при длительных спусках...но это в основном к спортсменам относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще ноги надо тренировать, что бы не болели при длительных спусках...но это в основном к спортсменам относится...

а вот про это если можно поподробнее :ab:  азъм не спортсмен но думаю пригодится :ad:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- куда удобнее постоянно поворачивать голову - влево, или вправо

- какая нога быстрее устает, если на неё опираться, давай второй ноге отдохнуть

- какой ногой, в конце-концов, легче совершать сами повороты...

ояіпу, шозабрєд!!!

удобнєє поворачівать голову?

одна нога слабіше іншої? ти шо на одній кожен ранок присідаєш 100 раз, а на іншій волосню бриєш??

нога совєршаєт поворот??? піздануцца!

если стойку выбрать неправильно - у человека будет дискомфорт от катания... а это не есть гуд.. поэтому новичкам лучше поставить крепы 15\-15 и дать самому понять, какая нога удобнее, в качестве передней.

не можна дак ставити нюбу! дак для фрістайлу. у новачка завдання зовсім інші - здобути базову техніку.

а то, был случай - девочку в магазине спросили - какая нога передняя - та, не задумываясь, ответила, что правая, в магазине поставили крепы оба в плюс, для гуффи

дєвочка-дурочка, в магазі все зробили правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2VOOrDOOluck: не будь столь категоричен. "в принципе, может" - это не факт, а предположение, которое многие, уже давно, хоть и только для себя, опровергли. 

2Шурупчик;) :при неправильной стойке ноги переутомляются, т.к. идет неудобная для тела развесовка.

2VOOrDOOluck: а что там подробнее про тренировки? приседания, бег трусцой, прыжки на месте - просто подпрыгивания, и подпрыгивания с прижиманием колен к груди - помогает для прыжков с кикера. при чем последнее можно делать прямо на склоне, в качестве разминки. 

ояіпу, шозабрєд!!!

удобнєє поворачівать голову?

одна нога слабіше іншої? ти шо на одній кожен ранок присідаєш 100 раз, а на іншій волосню бриєш??

нога совєршаєт поворот??? піздануцца!

если ты один из тех, кто считает, что анатомически наше тело абсолютно зеркально - то тебе пора начинать читать книжки. по биологии, в частности. 

если для тебя это станет открытием: обе твоих ноги - разной длинны. так же, как и другие конечности. даже "зеркальные" пальцы у тебя на руках - отличаються не только по длинне, но и по силе мышц - ни одна из мышц твоего тела не развита так же хорошо, как её "зеркальная соседка", когда ты стоишь на месте, ты, по продолжительности, больше переносишь вес на какую-то одну ногу, давая второй больше отдыхать. 

анатомически удобнее долго держать голову повернутьй лишь в одну сторону.

для тебя это открытие? тогда читай книжки по биологии, прежде чем писать свой предыдущий пост.

кстати, приведенные мною факты - это, кажеться, школьная программа, класс 9 или 10... как-то так.. 

и еще - а ты поворачиваешь не ногой - не её ты переносишь вперед или назад? или ездишь медленно, давая выполнить за себя работу инерции и силе притяжения, лишь перенося центр тяжести? ;)

Изменено пользователем Lansard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2VOOrDOOluck: не будь столь категоричен. "в принципе, может" - это не факт, а предположение, которое многие, уже давно, хоть и только для себя, опровергли. 

я как раз не категоричин. но полному нубу ставить 15/-15 - имхо бред.

выдержа из статьи

Одно слово об осторожности. Дакфут стойка плоха для заднего колена, когда ваша техника неправильна. Конечно, это истинно для любой стойки, но чаще случается с теми, кто поначалу пытается ставить ногу так, чтобы колено смотрело вперед, когда крепления настроены на дакфут стойку. Вы можете легко это заметить, посмотрев на колени во время выполнения переднего поворота, или если ваше заднее колено быстро устает. Существенно чтобы вы держали нижнюю часть тела выровненной по доске и оба колена смотрели в естественных направлениях - не заставляйте ваши колени быть в неестественных углах!

PS если ты готов калечиться это незначит что калечиться должен тот кого учишь ты. имхо. :af:

кстати, приведенные мною факты - это, кажеться, школьная программа, класс 9 или 10... как-то так.. 

кажется я плохо учился :ag: про многие приколы ассиметрии узнал подсев на борд :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS если ты готов калечиться это незначит что калечиться должен тот кого учишь ты. имхо. :af:

что ж, в принципе, выбор углов\ширины креплений - дело индивидуальное, но об этом уже целая тема есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатомически удобнее долго держать голову повернутьй лишь в одну сторону.

для тебя это открытие? тогда читай книжки по биологии, прежде чем писать свой предыдущий пост.

кстати, приведенные мною факты - это, кажеться, школьная программа, класс 9 или 10... как-то так..

весь той трьоп може бути правдою, але до катання воно має опосередковане відношення

и еще - а ты поворачиваешь не ногой - не её ты переносишь вперед или назад?

ииииии, да ти нібось карвєр :ag:

за той місяць, що ти катаєш, пора б вже забути про повороти "підмітанням" і закидуванням плечей/корпуса :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ще є тест типу розбігтися і стрибнути в довжину максимально далеко... якою ногою відштовхнувся та і є штовхалька - має бути спереду.

щось не зрозумів що мав на увазі джасткід... написав якось невнятно :ag:

Я гуфі і правша

на льодяній доріжці - права спереду,

трюки на велосипеді - переважно права (інколи потрібно щоб ліва була спереду).

Вроді все сходиться ))

Единственный нормальный пост! все верно написал, у меня точно так же! все тесты какраз не туфта, ибо нужно научится ездить толкательной ногой вперед, а потом уже учить свичь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо углы можно менять??

Мне в магазе прикрутили и сказали что так стоят У Шона вайта, Шона Палмера и Д Касса.

Вот и катаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шо углы можно менять??

Мне в магазе прикрутили и сказали что так стоят У Шона вайта, Шона Палмера и Д Касса.

Вот и катаю

ЖЖ :ag: ЕШЬ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно углы можно менять))) причем практически как угодно)гдавное что бы правельно стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь той трьоп може бути правдою, але до катання воно має опосередковане відношення

невежество -  не делат тебя круче. именно эта ассиметрия имеет непосредственное и прямое отношение к стилю катания, стойке, и катанию в целом. в общем, предлагаю тебе завтра зайти в библиотеку, уверен, ты много еще чего полезного узнаешь)))

за той місяць, що ти катаєш, пора б вже забути про повороти "підмітанням" і закидуванням плечей/корпуса :af:

повороты подметанием мне вполне комфортны при неспешном и ненапряжном катании. закадывание плечей - только при экстренных сменах направления(когда передо мной лыжник, например, вылетает) и прыжках с кикера с кручением градусов. 

но речь не обо мне - я задал вполне конкретный вопрос - ты хочешь сказать, что ноги в выполнении поворота не учавствуют, т.е.задняя нога не оказываеться поочередно, то сзади, то впереди, а поворачиваешь ты манной небесной?))))) 

конечно углы можно менять))) причем практически как угодно)гдавное что бы правельно стояли

жжошЪ)))) 

2ICE_SCREAM SET : нужно было требовать документальное подтверждение с печатами, что у Шона стоят такие же углы! а то, вдруг, тебя обманули!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный нормальный пост! все верно написал, у меня точно так же! все тесты какраз не туфта, ибо нужно научится ездить толкательной ногой вперед, а потом уже учить свичь!

я отталкиваюсь правой, а ежу в регуляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно эта ассиметрия имеет непосредственное и прямое отношение к стилю катания, стойке, и катанию в целом.

хрень какаето. 

я думал я левша от того что у меня одно из полушарий мозга больше развито типа.

а оказывается у меня просто напросто "левое яйцо ниже свисает" :ag: :ag: :ag:

не быть мне гением :ak:

имхо. но чтото слабо верится что именно физическая ассиметрия является ключевой. уж больше поверю в мозги :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думал я левша от того что у меня одно из полушарий мозга больше развито типа.

а оказывается у меня просто напросто "левое яйцо ниже свисает" :ag: :ag: :ag:

не быть мне гением :ak:

абасцака :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень какаето. 

имхо. но чтото слабо верится что именно физическая ассиметрия является ключевой. уж больше поверю в мозги :af:

мозг ты обучишь и приучишь, а тело не перестроишь как конструктор, на свой лад. 

а левша ты потому, что правый глаз тяжелее, и давит на моск))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозг ты обучишь и приучишь, а тело не перестроишь как конструктор, на свой лад. 

ага. приучу. два раза. мы используем только малую часть мозга и не мы его а он нас :af:

а по делу.

тело как раз спокойно перестраивается - левшу можно научить писать правой. гуффи катать в регуляр и т.д. 

а вот если ты не умеешь рисовать то это навсегда. если ты можешь асилить математику то это навсегда...

PS наверно я левша потому-что на левой части головы больше волос ростет. вот незадача. :ag:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. приучу. два раза. мы используем только малую часть мозга и не мы его а он нас :af:

а по делу.

тело как раз спокойно перестраивается - левшу можно научить писать правой. гуффи катать в регуляр и т.д. 

а вот если ты не умеешь рисовать то это навсегда. если ты можешь асилить математику то это навсегда...

PS наверно я левша потому-что на левой части головы больше волос ростет. вот незадача. :ag:

научить левшу писать правой рукой - это мозг. научить рисовать - тоже мозг. при желании - можно и это. выучить математику - тоже мозг. 

а перестроить скелет, конечно, с помощью ломания костей и сращивания их в нужном порядке - тоже можно, но это не гарантирует результата. 

по теме - научить гуфи кататься в свиче - это вообще легко, но основной стойкой все равно будет гуффи. 

просто, мозг адаптируется под скелет, а не наоборот. естесственно, ты этого не замечаешь. это называется адаптивной функцией. при желании, можно и одноногого человека научить катать. при желании - это тоже будет мозг + вестибулярный аппарат - учитывая особенности скелета, мозг будет держать равновесие и рассчитывать силу соответственно тому, что есть. 

но, кажеться, мы пошли не в ту степь и начался полный оффтоп.. предлагаю свернуть данную дискуссию.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научить левшу писать правой рукой - это мозг

мозг хочет а рука не может :ak:

научить рисовать - тоже мозг. при желании - можно и это.

можно. но это будет не действия мозга а мышечные действия скорее. техника рисования не более.

выучить математику - тоже мозг.

научи дауна математике. если мозг не может то он не может.

но ты правильно сказал - даже калеку можно научить катать (параолимпийские игры :ad: )

а перестроить скелет, конечно, с помощью ломания костей и сращивания их в нужном порядке - тоже можно, но это не гарантирует результата. 

боже. ну что за бред. ты же мозг не ломаешь.

и не надо кости ломать чтобы научиться катать в свиче. и не надо скелет ломать чтобы накачаться в кучу мяса. просто тренировки. тело может.

PS какието странные у тебя вечно сравнения :ag:

PЗS солидарен. я устал от твоих "познаний" школьной биологии. и так чувствую щас накажут :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь в свич. И пускай день откатает. А пока будет спускаться то присматривайся какой ногой вперёд едет чаще.

Я так с девчёнкой тестировал. Она кричала что ей спускатся лучше правой вперёд а в итоге с 10 спусков 8 ехала левой.

да совсем не факт: я свою первый неделю,как ща помню, откатала, кроме заднего канта, преимущественно тейлом вперед при стойке гуффи..и настроена была переставляться...но ничего, т.к. толчковая все равно правая ничего не меняла и комфортно себя чувствую в все той же стойке.

Присмативание еще не гарантия.А вот удобно-неудобно, комфорт в управлении-это уже показатели.Но не на первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псц темы пошли....

какая разница? да и все равно ни один тест 100% результативностью обладать не может...

развели 2 темы флуда ни о чем... "а вот я", "а вот у меня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×