Перейти к содержанию
cucara4a

Достали!!!!

Рекомендуемые сообщения

но что б не тормозитькаждые 10 метров-круиз включил-телек втыкнул правым глазом руль ровно поставил и наслаждаешся ездойю...

Спокойной ночи, и прияного вождения...

Купил билет на автобус, и все эти прелести тебе будут доступны,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью...

вот только меня автолюкс в одессу посадил в 12 на московской площади а высадил в 20 00...

и я там чуть не чекнулся... машиной как то и дешевле и времени меньше...

Вот мне дорогу нада-в карпаты, и на Крым...с Киева... хоть даже платную... и на поляцкую границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сидел читал и смешно стало.

Так уж получилось что за последние несколько месяцев побывал на дорогах некоторых стран европы(Венгрия, Словения, Италия, Австрия, Германия, Швейцария, Словакия).

А знаете куда идут деньги со штрафов и транспортных сборов- дороги строят, автобаны.

Вот блин надо было на прошлой неделе проехать 650 километров по германии - так я останавливался только для того чтобы на запраке поссать и кофе попить. А на автобане я за 3 часа не разу с пятой даже на четвертую не переключился.

Там тоже пиздят - но не так как у нас.

Просто когда попадаешь потом на киевскую дорогу - думаешь что тут была война.

Я не особый сторонник бегать под ВР ругатся- но меня в этой акции больше цепляло другое - это требование отменить временный регистрационный талон. Капец - за границей - брал машину на прокат у хозяина гостиницы- он просто дал ключи и техпаспорт и сказал - езжай.

В германии брали на прокат машину- так нужны были только одни права чтобы оформитьдоговор - а кто будет за рулем - им пох - какие доверенности, а тем более талоны.

Я езжу по доверенности, но блин я пытался получить временный регистрационный талон - безуспешно.

И скоростной режим - ну бля но 90 - эо просто смешно , волько правду писала о том что наши дороги проэктировались под жигули, волги и москвичи и правила тоже.

А жизнь изменилась и очень давно.

Я конечно понимаю что надо начинать с себя - но смотреть на этих поборщиков - смешно.

Две недели назад по дороге на бук проезжал перекресток, перед ним железнодорожные пути, укатанные в асфальт рельсы- ямы, я качусь еле- еле на первой передаче, меня тормозят и я попадаю на 255 грн - потому что там в углу стоит ржавый покосившийся знак стоп- я его не мог рассмотреть минуты две - мне гаишники принесли камеру и зумом приближали и тыкали - вот же он.

Там стоп написано- пипец.

И пасутся они там свиньи.

У них было 30 минут до конца смены и в отрывной папке оставалось 3 протокола.

По европе за последние три поездочки проколесили в машине около 7 000 км - я на трассе только два раза ментов видел - и то в одном случае - они читали газету. в другом ночью пили кофе.

У нас стоят под каждым знаком.

На проспекте победы повесили камеру в раёне берестэйки на 40 км в час ограничение.

Пиздец до зимы этого года по проспекту по левой полосе висел знак 85 км.

Да там тоже есть пробки но в том же мюнхене- делают новые дороги, расширяют.

а у нас?

если бы все эти штрафы шли действительно на дороги - то у нас бы за год таких штрафов как минимум Киев-Чоп, Киев-Симферополь, Киев Донецк были бы автобаны в три -четыре полосы в каждом направлении.

Один уважаемый человек сказал что при строительстве дорог разворовывается разного уровня чиновниками до 80 процентов средств- и вы знаете? я ему верю!

И про протасик - я бы на месте протасика вообще запретил ходить по склону, но для этого им придется поставить подьемник такой как в вышгороде - а то многим сложно научится на подьемнике подниматся.

А сделать меньше машин? Эй вы на какой планете живете? у нас и так маловато машин по сравнению с миром- так в среднем одна на семью, в цивилизованных странах - их как минимум 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесит когда включают фары плюс противотуманки, особенно ночью когда сидят в авто под порадным - это ж каким ЛАХОМ быть нада что бы заглушить авто и вкличить ближний с противатуманками и сидеть втыкать в машине...

Зачем включать днем противотуманки, на ДЕУ и ехать в средней полосе? если погода ясная?- может я непонимаю че го то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте нормальные условия для езды, как в той же вышеупомянутой не мною германии, тогда и нарушать никто так жостко не будет.

Ленка, пойми - ты снова говоришь здесь про НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЕЗДЫ.

Однако митинговать вы поехали НЕ ЗА УЛУЧШЕНИЕ условий этой езды.

Вы поехали бибикать за то чтобы в хреновых условиях езды вы могли продолжать хреново ездить и чтоб вам за это НИЧЕГО не было.

Следующим шагом предлагаю отменить уголовный кодекс - у нас милиция тоже хреновая.

Потом медицину - у нас больницы ободранные и врачи мудаки. А там и все правительственные ограны, ибо у власти пидарасы.

И тогда можно брать дубину и возвращаться в пещеры.

Хызы, может когда я сам начну ездить, я тоже перестану мыслить объективно, и начну думать только о себе, не задумываясь о причиняемом ущербе другим. Но стремиться к худшему во имя каких-то личных удобств - уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про включеный свет это тема...

всегда езжу.. в этой машине иначе не получается - включается автоматом - и на старой вручную всегда включала...

а в тумане машины с выключенным светом особенно радут. нет противотуманки - включи ближний. тебя хоть увидят.

про то, что пиздят бабло на дороги это давно понятно. у нас почему-то строят и они через пару месяцев ямами покрываются, а у тех же немцев годами стоит.. просто асфальт ложить нада не зимой под снегом, и не на утрамбованую землю, а на бетонную подушку и сетку...

про джипы скажу весьма интересную весчь. почему-то когда я каталсь на относительно недорогом и весьма маленьком сузуки меня никто почти не пропускал. правда габарит позволял часто просунутся. на этом же танке почему-то уступают чаще. ток не говори, что боятся блондинки - меня в нем почти не видно. один хер - чем больше и дороже машина, тем больше тебя боятся. хотя может это субъективное мнение. да и вообще тема уважения на дороге вещь весьма обширная и не будем разводить демагогию.

Все здесь покупают джипы потому что у нас можно напиздить денег на него.

Оликс. харошего ты обо мне мнения. точнее о моих родителях. учту в следующий раз при сборе народа на вышгору или еще куда. :ag:

ТЖ, подкорректируй свой пост.. а то ты прям как для дебилов - 2 раза написал..

а че, правда про берестейку? там же тада по идее всем, кто ездит по проспекту должны фотки приходить на почту?

и с какого перепугу 40 вообще?

понаписали тут пока я писала...

про свет объясняю.. ты када едешь в солнечную погоду или в туман, хрен тя увидишь часто.. особенно еси тень полосочкаме на дороге.. не у всех зрение идеальное, я вожу в очках, но часто у меня возникают сомнения на счет наличия встречки. особенно еси тачка грязная, в пыли или цвета асфальтного. мой джимник был серенький, так его воще нихера не видно было. вот и включала, что б обозначить себя любимую на дороге, да никакой идиот в лобовую не пошел..

оликс, а в чем выгода тогда лично для тебя с этих штрафов? я че-т не понимаю. такое ощущение, что автомобилисты счас побибикали и им/нам станет сразу хорошо, а пешеходам опять плохо... кстати, я не ездила бибикать, но акцию поддерживаю..

кстати, маршрутки ваши хреновы еще б упразднить.. а то там такие равшаны ездят, шо блондинке и рядом не стояли.. уж поверь мне.. запустили б рейсовые автобусы нормальные большие вместо этих богданчиков полудохлых и мерсов... и нормально б ездили.. а то псц.. вместо 5 богданов 1 автобус и нормального водилу за руль.

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы. какой-то обидный пост получился. Злобы не пытался вложить. Просто пытаюсь донести, что стремиться нужно к лучшему, а не откатывать все назад.

Оликс. харошего ты обо мне мнения. точнее о моих родителях. учту в следующий раз при сборе народа на вышгору или еще куда. :ag:
ну вот и зачем такое? Я сам знаю чем твой папик занимается, ты говорила и не раз. Потому и обратил внимание на "единиц" в своем посте, кто работает честно. Таких к сожалению немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обоих сторон перед берестэйкой висит восклицательный знак и 40.

я уже две недели пытаюсь разглядеть там камеру - не получается.

ну и надо учеть что фоткает она только от 62 км.(до 20 - тоесть 19 включительно - негрубое нарушение и еще 3- погрешность радара, тоесть +22 км в час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. ну там воще место стремное несколько.. помнишь, де-та год назад там дофига машин поцеловалось сразу в гололед..

но это тож весьма по нашему.. вместо того, что б разруливать проблему сужения дороги там проще повесить знак...

как и в карпаты едем - везде знаки ямы, колеи и прочая дрянь.. и так уже лет 5 не меньше =) а ремонтировать не сильно шевелятся.. ну какие-то потуги есть, но совсем чахлые...

соре за нескормный вапрос - а те уже приходили фотке на почту? как быстро они вообще доходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тему включенного ближнего и\или противотуманок: во многих странах европы(кол-во увеличиваеться) это вообще в ПДД прописано - начал движение - включи ближний, чтобы тебя видно издалека было. правда, в некоторых из тех стран противотуманки, наобборот, в безтуманную погоду, запрещены - штраф уже, знакомый, платил)) а вот ближний - если не включен - штраф еще больше. 

по поводу стояния во дворе - часто, банально, забываешь выключить. :)

сам езжу с включенными габаритами и включенными противотуманками, правда, машина далеко не деу и не в среднем ряду))

касательно "наворованные деньги на джипы" - улыбнуло - чисто пост-советское мышление - так думают только люди не умеющие(а еще хуже - ленивые) зарабатывать. обязательно расскажу своим одноклубникам, что они - воры, а не частные предприниматели, особенно тем, у кого по 2-3 машины в семьях))))

соре за нескормный вапрос - а те уже приходили фотке на почту? как быстро они вообще доходят?

не знаю, как на счет фотоГ, но еще старый штраф за превышение на одесской трассе мне так и не пришел.. а, ведь, уже больше трех месяцев прошло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лансард..

а тут такая тема интересная.. штраф оформленый в твоем присутвии может и не прийти.. зато при прохождении ТО или еще какой операции с машиной через ГАИ тебе его припомнят.. и тут же еще вклепают за то, что не заплатил вовремя и еще яибу что..

вот интересно, с фотками они тож такую лажу собрались проворачивать или нет =) ну и вообще тема фоток интересна.. и варианты когда машина зарегистрирована например на одного челвоека, водит другой... и как эти штрафы приъодят.. запугали нас фотоаппаратами но фактически еще ни от кого из знакомых про эти самые фотки в почтовом ящике не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оликс, а в чем выгода тогда лично для тебя с этих штрафов? я че-т не понимаю. такое ощущение, что автомобилисты счас побибикали и им/нам станет сразу хорошо, а пешеходам опять плохо...

"в чем выгода тогда лично для тебя с этих штрафов?"

1. Напротив моего дома - зебра со светофором на кнопочке. Работает по требованию пешехода. Стабильно раза 3 в год отсюда увозят пешеходов в морг. Прошлой весной на моих глазах малолетний мудила решил проскочить на красный - сбил женщину с ребенком в коляске. Не знаю живы ли, но малыш был без сознания и изо рта у него текла кровь.

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы абсолютно КАЖДЫЙ водитель, кто ездит на красный, выкладывал из своего кармана по 500 грн, как это сейчас предусмотрено.

"в чем выгода тогда лично для тебя с этих штрафов?"

2. У меня хоть и нет своей машины, но я часто оказываюсь пассажиром. Езжу в такси, когда опаздываю и в таких ситуациях прошу водилу ехать где возможно побыстрее. Но когда водитель пытается поехать на красный, чтобы привезти меня побыстрее, я его останавливаю.

Когда у меня будет уже своя машина, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с ее появлением у меня не исчезнет.

"в чем выгода тогда лично для тебя с этих штрафов?"

3. В этой стране жить мне и моим детям. Мне в самом деле не плевать на то, что будет здесь завтра. Поэтому смотрю глобально на то, чтобы как-то что-то приблизить к порядку - от этого будет лучше всем и мне в том числе, а не выступаю за укрепление бардака, несущий сомнительное "хорошо" для меня одного и, возможно, только на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе со многим согластна.. но это лишь одна сторона медали...

понимаешь, если б у нас все было хорошо, а проблема с нарушениями все равно осталась бы тогда да..

а так менты счастливы не с того, что им работы меньше по оформлению дтп, а с того, что можно где-нить в уромном месте знак "50" повесить и бабло стричь...

ты как пешеход действительно видишь только одну сторону.

сядешь за руль - увидишь и вторую.

в частности - скоростной режим. который ну очень часто неоправдан в условиях нашей страны.

кстати малолетних сынков всех кого можно и прочих распиздяев купивших права, но не купивших мозг - на рею без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лансард..

а тут такая тема интересная.. штраф оформленый в твоем присутвии может и не прийти.. зато при прохождении ТО или еще какой операции с машиной через ГАИ тебе его припомнят.. и тут же еще вклепают за то, что не заплатил вовремя и еще яибу что..

дело в том, что, чтобы оплатить квитанцию пришедшую по почте - сначала нужно расписаться о её получении(квитанции приходят заказным письмом с уведомлением о получении), при этом у гаишнегоф есть 3 месяца для доставки этого письма - по истечении трех месяцев гаи не имеет права предъявлять никаких претензий - проверено многолетним опытом очень многих людей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы абсолютно КАЖДЫЙ водитель, кто ездит на красный, выкладывал из своего кармана по 500 грн, как это сейчас предусмотрено.

а я хочу, чтобы к штрафу за проезд на красный добавлялись еще и баллов по-больше - за три проезда на красный - отнимать водительское + в тюрьму на 6-10 месяцев с прокруткой в камере, по телевизору, последствий "неудачных" проездов на красный. 

почему-то я всегда успеваю оттормозиться на светофоре - может быть, потому, что увидев моргающий зеленый уже начинаю притормаживать?  :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухты. интересно. будем знать. пасиба.

(эт я про квитанции)

ога. а еще пьяных водителей расстреливать прям на подходе к машине =)

(не стебусь)

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему но ... 

Польское правительство в рамках борьбы с экономическим кризисом планирует ввести возвращение налога на добавленную стоимость покупателям новых автомобилей. НДС, который в Польше на автомобили составляет 22%, может получить каждый, кто купит новую машину, а старую сдаст в металлолом. Polska замечает, что при средней стоимости нового автомобиля около 15 тысяч долларов можно сэкономить 3 тысячи долларов
возвращение налога, или доплаты ввели и другие страны
в Германии за покупку нового автомобиля и сдачу старого (минимум 9-летнего) в металлолом можно получить 2,5 тысячи евро доплаты, в Италии государство доплачивает покупателю нового авто 1,5 тысячи евро, во Франции - около тысячи евро.
у нашей страны свой путь ) Изменено пользователем crasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хя конечно извиняюсь но уважаемые товарищи вместо того чтоб просто п_еть как многие это делают сначала прочитайте требования (оликс прочитай внимательно можно два раза, а потом покажешь где написано про возможность хреново ездить), а потом будете из коментировать. во-вторых акция называется не "Достали".

те кто за уменьшение машин мы только за продавайте и отдавайте свои машины нам будет проще ездить.

по поводу штрафов, штрафы остались работать для тех кто спокойно ездил, кто на нормальных сараях фигачил и сейчас продолжают это делать.

я сам нарушаю правил, честно нарушаю каждый день, я объезжаю ямы, пересекаю двойную, мне пох я буду дальше нарушать а государству я платить не хочу, не вижу смысла, я не хочу чтоб за мой бабос жирное быдло в кабинете на грушевского трахало свою ассистентку или ремонтировали письконерский лагерь Артек, нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нашей страны свой путь )

и этот путь лежит в жопу :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам нарушаю правил, честно нарушаю каждый день, я объезжаю ямы, пересекаю двойную, мне пох я буду дальше нарушать а государству я платить не хочу

по поводу штрафов, штрафы остались работать для тех кто спокойно ездил, кто на нормальных сараях фигачил и сейчас продолжают это делать.

вы либо сами себе противоречите, батенька, либо гордитесь тем, что пока лохи "спокойно ездят"

вы на своем "сарае фигачите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хя конечно извиняюсь но уважаемые товарищи вместо того чтоб просто п_еть как многие это делают сначала прочитайте требования (оликс прочитай внимательно можно два раза, а потом покажешь где написано про возможность хреново ездить), а потом будете из коментировать. во-вторых акция называется не "Достали".

те кто за уменьшение машин мы только за продавайте и отдавайте свои машины нам будет проще ездить.

по поводу штрафов, штрафы остались работать для тех кто спокойно ездил, кто на нормальных сараях фигачил и сейчас продолжают это делать.

я сам нарушаю правил, честно нарушаю каждый день, я объезжаю ямы, пересекаю двойную, мне пох я буду дальше нарушать а государству я платить не хочу, не вижу смысла, я не хочу чтоб за мой бабос жирное быдло в кабинете на грушевского трахало свою ассистентку или ремонтировали письконерский лагерь Артек, нах.

Ну это типа пока ВСЕ не начнуть соблюдать правила, то я тоже не начну? А пока не начнуть так я ложил на всех и буду ездить как хочу?

Только ВСЕ - это мы. И начинать надо с себя!

А съехать на плохие дороги, зажравшихся чиновников, и кучу прочих факторов всегда легче чем самому напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините-не читал все посты.

отвечу на вопрос как быстро приходят фотки...

Около 2х3х месяцев... но вроде сейчас стали быстрее-но не намного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это типа пока ВСЕ не начнуть соблюдать правила, то я тоже не начну? А пока не начнуть так я ложил на всех и буду ездить как хочу?

ну это типа ты так придумал! еще версии? а просто понять что я не собираюсь гробить машину это не катит, это слишком просто?

Только ВСЕ - это мы.

Поздравляю Вас!

А съехать на плохие дороги, зажравшихся чиновников, и кучу прочих факторов всегда легче чем самому напрячься.

Легче и съеду, а кто хочет пусть напрягается и башляет им раз денег много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это типа ты так придумал! еще версии? а просто понять что я не собираюсь гробить машину это не катит, это слишком просто?

Поздравляю Вас!

Легче и съеду, а кто хочет пусть напрягается и башляет им раз денег много.

Не знаю насколько нарушение правил спасает авто от того что бы его гробить.. У меня как-то и с соблюдением правил получается не гробить авто, притом что авто не приспособлено для таких дорог как сейчас.

А напрягаться как раз и надо для того что бы не башлять. ;)

Легче это как раз нарушить, а потом кричать какие менты уроды на 300грн оштрафовали.

Кстати штрафы с фотками приходят.

В первый месяц новых штрафов приходили через 1-3 недели.

И фоткают пока, что ТОЛЬКО с машин (кстати не всегда с опознавательными знаками ГАИ !). С тех камер которые висят на дорогах пока вроде фотки никому не приходили (они пока ещё не сертифицированы вроде).

А ночью они не фоткают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фоткают пока, что ТОЛЬКО с машин (кстати не всегда с опознавательными знаками ГАИ !). С тех камер которые висят на дорогах пока вроде фотки никому не приходили (они пока ещё не сертифицированы вроде).

Они уже работаю и приходят, очень часто с них приходят фотки водителей с мобильными телефонами в руках так что бдите.

А ночью они не фоткают :)

видел одно фото ночное номера видно нормально, но не знаю стацинарная или визирь. где-то на форуме автоуа встречал, там целая тема по этому поводу может техника или нет, кстати фото с заднего ракурса видно чтоб фары не засвечивали. но вопрос что на ночной фотке можно оспаривать место так как нихера не видно, мол это был не город а трасса и т.п. вобщем надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×