Перейти к содержанию
GornostayUA

Горнолыжный клуб "Горностай"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вобщем мы открылись,я там буду работать инструктором,со мной на смене будет Вова Хвостов,поэтому приходите,смотрите,пробуйте.

Штука очень забавная,но это в первую оченредь тренажер,

По вопросам сэта,который длится 10 минут,скажу что нагрузка за один сэт получается достаточно большая,так как

по подсчетам 10 минут катания при средней скорости равняется 3 км спуска.Я после 40 минут без перерыва еле домой дошел))

В пркате досок еще нет,но можете спокойно брать хлтя бы ботинки,а досу я оформлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.Вобщем мы открылись,я там буду работать инструктором,со мной на смене будет Вова Хвостов,поэтому приходите,смотрите,пробуйте.

блин, Сид, ну ты фанат инструкторского дела :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не инструкторского, а катательного на шару)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не инструкторского, а катательного на шару)))

+1 :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ALL суббота-воскресенье - точно - день открытых дверей, т.е. катание бесплатное. лыжи есть, доски берите свои(ботинки тоже). до меня доходили слухи, что возможно и вся след неделя будет бесплатной, но я не в курсе, на сколько эти слухи подтвердятся - у нас 7-мь пятниц на неделю, и часто планы меняются, и происходит это очень неожиданно... 

хорошая новость. спасибо :ab:

вот тут: http://gornostay.tab.net.ua  :af: там есть один из кусков, где я наипнулсо :af:

шото не качает

PS неудобно :bl: ИМХО

Бордеры

Шоу программа презентации "Горностай" (Gornostay) в Киеве
Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шото не качает

PS неудобно :bl: ИМХО

хз.. проверил - все норм.. если качаешь через менеджер - подожди - закачка начнеться через некоторое время.. мой знакомый заметил подобный глюк - иногда тормозит..  

мне на ТАБе оч удобно - максимальные скорости мне всегда выдает.. тоже имхо)

ps я выложил такие же(только с другого ракурса, хуже качества(с моб) и на репетиции + еще несколько инструкторских покатушек в процессе привыкания к тренажеру) enjoy (но лучше один раз увидеть воочию, чем на видео))

Изменено пользователем Lansard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шота лыжники на нем естественней смотрятся, чем бордеры.. в смысле движения более естественные.. бордеров как-то это...

вот терь вопрос в другом - они будут туда как на каток в караване запускать народу сколько влезет, или все-таки народные катания будут по одному.. а то как-то шоле не охота еще с кем-то на ленте толкатся.. если доеду туда, канеш.. гыгы...

Лансард..

перечитай как-нить свои понты-посты в этой теме и поймешь, почему все на тебя шикают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: дискачь на льду)))это нужно пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего лыжники так глупо руки выставляют? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yа видео там где Сид с Хвостовым слева 2 телочки на лыжах такие вроде как ничего ) то инструкторши? *;)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yа видео там где Сид с Хвостовым слева 2 телочки на лыжах такие вроде как ничего ) то инструкторши? *;)*

подумываешь перейти на лыжы? ))))

ЗЫ: то наверное инструкторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В споре рождается истина" (с)

Предлагаю прекратить полемику и обсуждать сам тренажер.

Посему все быстренько собираемся и идем тестить.

Мне конечно пока тяжело представить насколько этот девайс будет полезен именно технике- потому как к примеру среднестатистическая лыжа имеет радуис около 14 -16 метров и правильность тежники заключается в отсутствии бокового проскальзывания, что данный девайс обеспечить не может.

Но не будем распинатся на эту тему, давайте перейдем к делу и будем информанивными.жду своих и ваших впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему почистил...

Вчера поехали покатались на этом чудо тренажере.

Думал что получится сразу но не так все просто, мне для того чтобы начать хоть както коряво поварачивать понадобилось минут 10 привыкания, очень сложно стоять поперек склона и держать доску на заднем канте, на переднем немного попроще, и сразу стало получаться подняться вверх подальше от перил, ноги устают очеь быстро и сильно реально после 10 мин каталова была усталось в голеностопе нереальная, все дело в том что постоянно приходится балансировать и удерживать доску на канту, а так как цетробежной силы при повороте нету и упереться в ленту сильно не получается то ноги мега бустро устают. Устаете так как будто вы по жесткому склону едите траверсом минут 10, на заднем канте.

Думаю что когда научиться катать то ноги уставать так не будут. Падать не приятно так как лента жесткая, катать надо во всей защите, я второй раз катался в футболке, и после падения на спину обнаружил не сеняк а кровоподтек на спине, скорее всего это из за ленты по которой катают, так что советую одевать чтото плотнее чем футболка.

Думаю что тому кто уже катает этот девайс ничем не сможет помоч ,разве что поддержание физической формы но тогда лучше в зал. А так неплохой атракцион, чтобы прийти компанией и поржать с тех кто только учится)))

Тем кто ни умеет катать на сноуборде будет еще сложнее, но зато человек научиться спускаться на заднем канте и на переднем, и не ловить его. Поворачивать сложно было, в основном поворачивал перекидывая хвост доски.

В общем хотите почуствовать себя лузерами как в те времена когда учились кататься, вперед на горностай)

Вспомните как ловится передний и задний кант.

Мне не особо понравилось покатался 2 раза по 10 мин, и приятно что бесплатно) Платить и катать еще думаю я туда больше не пойду, так как когда научишся поворачивать там сразу станет скучно.

Еще если кто общается с администрацией, эти перела за которые держишся руками обязательно надо во чтото мягкое запрятать, и как можно быстрее пока там никто не разбил голову.

Так как если возле них ловиш передний кант то как раз зубами можно о них приложиться, а если задний то затылком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Spy

А до когда еще будет шара?

И твое имхо - даст ли что-то тем кто уже "умеет" кататься что-то тренажер - например технику поднять, баланс и тд и тп?

Потому что я так понял что не столько технику приходится подымать сколько бороться с тренажером ( Если у лансарда еще первый сезон то твоя перекантовка закидыванием - это какой-то ахтунг - что-то тут не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: Ну как тебе сказать, думаю что всетаки это такое себе развлечение, баланс да тренировать, но может это всетаки больше не тренировка а привыкание к специфическим условиям горностая.

Проблема в том что сильно закантоваться и упереться как на склоне там не получится, всегда есть проскальзывание полотна, по этому врядли получится совершенствовать технику катания, так как нет центробежной силы которая не позволяет при сильной законтовке не упасть.

Давай те проверим, найдем знакомого который не стоял на доске никогда и пусть он там пару тренировок проведет, а потом его на протас с вершины горы запустим, и пусть юзам сежает, если он поедет то значит тренажор помогает если нет то это просто атракцион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай те проверим, найдем знакомого который не стоял на доске никогда и пусть он там пару тренировок проведет, а потом его на протас с вершины горы запустим, и пусть юзам сежает, если он поедет то значит тренажор помогает если нет то это просто атракцион)

думаю пару жертв можно будет найти в след сезоне :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно еще и в этом году успеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла правила клуба

* Правило действительно только для Клиентов катающихся на лыжах. В целях безопасности - на одном тренажере может находится только один Клиент катающийся на сноуборде, при этом расчет стоимости происходит в соответствии с п.9. настоящих Правил

9.Один Тренажер предназначен для использования 3 (тремя) Клиентами (на лыжах) одновременно*. Клиент пожелавший использовать тренажер сам, при условии наличия других Клиентов ? должен оплатить еще стоимость двух сетов (по текущей тарификации). Инструктор клуба в зависимости от уровня подготовки Клиентов по своему усмотрению может формировать группы одновременно катающихся Клиентов.

и возник один вопрос:

тоесть необходимо оплачивать катая 10 минут на борде тройной тариф?

или я что то не правильно поняла? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле к тренажеру очень сложно привыкнуть на борде,на лыжах очень легко,сам сегодня за 10 мин всат на лыжи.

Очень удобно учиться ,так как не надо куда то ехать,оплачивать инструктора ,подъемники и т.д.

Для тех кто катает уже ,это отличный способ поддерживать себя в форме,выработать идеальную правильную технику,

так как тренажер не прощает ошибок.

Лучше спортзала это тем,что закачиваются те мышци ,которые работают непосредственно во время каталки)

Так же очень хороший способ раскататься перед поездкой в горы после большого перерыва в катании.

Я сам когда ездил в средине лета на Эльбрус,на раскатку потратил 4 дня.

Завтра и возможно каталка будет бесплатной.

Просьба приходить со своими бордами ,так как прокатные еще не привезли.

На крайняк берите хотя бы ботинки,борд могу свой дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит как резиновая женщина и пробовать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поехали покатались на этом чудо тренажере.

....

Еще если кто общается с администрацией, эти перела за которые держишся руками обязательно надо во чтото мягкое запрятать, и как можно быстрее пока там никто не разбил голову.

Так как если возле них ловиш передний кант то как раз зубами можно о них приложиться, а если задний то затылком!

в общем-то, о чем я и писал)

на тему перилл, чтобы сделать их мягкими - скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем-то, о чем я и писал)

ага, неприкритий плагіат! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, неприкритий плагіат! :ag:

я о том, что мне некоторые не верили, что даже хорошо катающиеся люди не смогут первые 1-2 сэта норм покатать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×