Перейти к содержанию
GornostayUA

Горнолыжный клуб "Горностай"

Рекомендуемые сообщения

скорее всего мы с Вурдулаком пойдем и все разведаем в среду :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ ДОЛБАЕБ!!!

я с него не смеялся а говорил только факт :ad:

и не тебе судить где мне ссыкотно будет. за своим очком лучше следи :af:

унилає гавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повна лажа- сам не пробував, але друзі розповідали що на борді там особо не покатаєш. на лижах ще куда не йшло. бачив відео зняте ними на камеру в нашому "горностаї". після перегляду переконався що з бордом там робити нічого. ще й такі бабки платити. краще купуйте маунтінборди, якщо літом нічого робити :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц полный сакс лутше б пару перилин поставили на искуственном покрытии в таком случае(((хотя если до такого тупизма додумались то и до перилин додумаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
унилає гавно!

:bl:

по теме: если там можно только тупо кантоваться то это быстро надоест. разовая тема. а если можно будет хоть чтото из граунд триков пробовать то будет уже веселей. правда я думаю что борд кантами будет поверхность оч сильно гробить и хрен кто что разрешит :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме: если там можно только тупо кантоваться то это быстро надоест. разовая тема. а если можно будет хоть чтото из граунд триков пробовать то будет уже веселей. правда я думаю что борд кантами будет поверхность оч сильно гробить и хрен кто что разрешит :ac:

придем разведаем

что то я не могу найти время работы...........какой график работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придем разведаем

что то я не могу найти время работы...........какой график работы?

у днепровского с 10 до 23

по киевскому инфы ваще понт.

в днепре еще и isic действует. а в киеве интересно :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представитель горностая так и не ответил на кучу вопросов....

уныло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не представитель, но маленький отчетец сделаю:

был там сегодня, после работы, посмотрел что да как, немного покатался, на чужой доске.

значит, для сначала, что можно:

1. приносить свой борд и кататься на нем.

2. ширина одной дорожки, на глаз - метров 5-6 - дуги понарезать хватит - особый кайф - на максимальной скорости, быстрые короткие дуги.

3. прыгать, крутиться - хоть до упаду.

4. не боятся, что снесет в самый конец - даже если это и произойдет - в конце дорожки стоят датчики - если вы упали и не смогли подняться - они остановят дорожку, не допустив травм. (хотя в качестве стенки в самом конце - мягкие маты)

чего нельзя: 

1. ПАДАТЬ - упал, на локоть - содрал немного. хотя в этих случаях - после открытия будет мини-медпункт - перекись и т.д. ))

что в планах - замутить пару трамплинов, как в буржуйском видео - я уж точно, буду пробивать чтобы это сделали))

покрытие: какой-то полимерный материал, похожий на щетки в автоматической авто-мойке, короткая ворса, кантами не режеться. поливается водой - доска скользит весьма порядочно)

цены: до 14.00, если не ошибаюсь, в будние дни - 20 грн один сеанс, после 14.00 - 30 грн, в выходные - 30 грн. один сеанс - 10 мин (устаешь реально, особенно, если прыгать и мутить граунд трюки)) правда, я катал мин 15-20... ))

значит, до четверга все закрыто, работает только тестовый демо-режим, для приближенных. 

в четверг - официальное открытие, для простых смертных вход закрыт, для не простых - строго по приглашениям.

думаю, для общего катания откроется с пятницы или субботы, хз. 

завтра, надеюсь, вырвусь, и поеду со своей доской и ботинками - сделаю окончательный вывод для себя, но на данный момент:

резюме: не плохой способ не забывать что такое сноуборд в период несезона. в сезон - делать там нечего и близко)

PS там в кафе стоит дорогущий кофейный автомат, и варит очень зачетный кофе(зерна везут откуда-то из-за бугра) - всем реккомендую, правда, цен не знаю... но кофе вкусный(говорю как гурман) - капучино, американо, эспрессо.. на любой вкус, в общем)

да, забыл, после покатушек на борд и ботинки налепает какая-то белая хня.. типа мелких частиц покрытия, пока это сваливаю на то, что оно новое.. но отмывать - не самое приятное занятие- легко, но не оч быстро.. правда, в прокате с этим не паряться - стоят себе белые лыжи - закос под снеговую корку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены: до 14.00, если не ошибаюсь, в будние дни - 20 грн один сеанс, после 14.00 - 30 грн, в выходные - 30 грн. один сеанс - 10 мин

ну хоть цены узнали

значит, до четверга все закрыто, работает только тестовый демо-режим, для приближенных. 

в четверг - официальное открытие, для простых смертных вход закрыт, для не простых - строго по приглашениям.

а вот это полный пиздец. хз откуда конечно такая инфа и что за креднель здесь писал но это тупо блядство. писали что открытие 18 т.е. среда а теперь уже четверг и только для замазанных. шо за хня блядь :bl:

Ps на форуме ихнем выложили

планируемые цены в киеве за 1 сет (10 минут)

price.jpg

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в горах нету ни одного спуска чтоб длился 10 минут, так чо 10 минут это достаточно много :)

Снегоимитатор :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обрадовалсо, буду изучать граунд триксы весной и летом, прям возле дома :ay::ay::ay:

нада будет много бабла выложыть что бы научится, так что фтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нада будет много бабла выложыть что бы научится, так что фтопку!

+1

сам про это подумал. этот станок хорош для тех кто уже умеет кататься хоть как то . а научиться на нем ездить на борде или например лыжах это надо будет кучу бабла выкинуть - поскольку играет не длительность трассы ( 18 км) а время за которое ты успеваешь осознать что и как.

тоже самое граунд трики. тут 10 минутами не обойтись никак для полноценной учебы. хотя хз кто как. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори неправильно выразилсо :ag: не изучать граунды, а просто отрабатывать и вылизывать :af: этого хватит я думаю, но пока сам не попробую, правота за вами :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, подвернулась возможность - провел парочку часов там)

знач, первостепенное: стоимость - еще не определились.. :( но начинается с 30 грн в будние... точный список будет только после открытия. НО! в стоимость входит: работа инструктора(не переоценивайте себя - без него первые пару сеансов вы вообще не встанете на ленту - будете падать)), борд, ботинки, наколеники, налокотники и шлем. при желании - защита запястья. зачем - каким бы профиком вы не были - в первые 1-2 сеанса только и будете, что падать(даже с инструкотором))) я, сегодня в свою доску, в своих ботинках, как встегнулся - выполз на эту дорожку - как будто первый раз в жизни стал на доску - совершенно другие ощущения! 

также, будут действовать различные скидки - и студентам, и школьникам, и постоянным клиентам, например, после 10 сеансов вы получаете скидку в 10%. разработано достаточно много дисконтых программ. 

граунд трюки можно шлифовать только если вы привыкнете к покрытию - а оно специфическое, но, если научитесь там - на склоне это будет в 4-5 раз легче - гарантирую! :)

кстати, желающие посмотреть сие чудо воочию - завтра все еще будет закрыто для катания(там сейчас инструктора привыкают и отрабатывают элементы шоу для открытия+ время от времени отключают дорожки - еще не все установочные работы закончены), но прийти и недолго понаблюдать - можно. 

вроде как, все... 

теперь моё субъективное мнение: 

мне очень, мега, понравилось! понравилось тем, что совершенно иные ощущения! я сегодня, минут 40 точно, катался(сначала, дурак - без налокотников - сижу теперь с заклеенными пластырем локтями)))) это не замена, и даже не альтернатива склону - а именно тренажер. т.е. могу сказать с полной уверенностью - если вы будете стабильно перекантовыватся на нем - на склоне уже не упадете, и будет легче выполнять сложные трюки. т.к. точный баланс и равновесие - самые главные требования, чтобы удержаться на дорожке) а еще из-за жестких требований этого тренажера - вы поймете все свои ошибки в технике - я сегодня очень четко увидел дыры в своей технике - теперь буду их закрывать(учиццо)). например, езду на переднем канте мне еще изучать и изучать - на склоне этого небыло видно - катаюсь вполне уверенно..  на моих глазах, иснструктор, который хорошо и не первый год катает, сегодня радовался как ребенок, что у него начала получаться плавная перекантовка, а не перебрасывание хвоста доски))

моя субъективная оценка: весч! просто - МЕГАВЕСЧЪ!!! это огромный фан - когда вы последний раз чувствовали себя неуверенно, став на доску? вспомните эти ощущеня - это ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! )) 10 минут, несомненно, маловато... только начинаешь полноценно входить во вкус и что-то начинает получатся - заканчивается время... :( но деньги потраченные за 10 минут на этом тренажере - это лучше, чем те же деньги за подъемник на протасе - более эффективно.  и те, кто говорил, что это полный фуфел - либо мега-суперПРО, либо даже не пытались встать на ленту, т.к. жаба задавила, и понаблюдали, как лыжники нарезают дуги, хотя и это, даже для них - не самое простое задание на этом тренажере)

PS чуть позже, как сконвертю, будет видео, т.к. по фото все равно ничего не понятно? т.к. у меня не широкоуголка а камера в телефоне))

лыжники для лыжников. чему тут удивляться. нас в расчет думаю толком даже не брали и правильно делали :ag: мы же им весь "склон" счешем :ag:

2Lansard А какой у них экип на прокат?

для бордеров это будет еще интереснее, чем для лыжникоф)  нас в расчет брали - не зря, я думаю, двух(а, может, и трех) инструкторов взяли бордеров. для ліжников, конечно, инструкторов больше, но и ліжников, как ни крути, будет в любом случае, больше приходить)

бордерский экип еще не завезли, но будет далеко не самый дешевый, судя по лыжам(в основном Fisher).

Изменено пользователем Lansard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтриговали:)если у них еще и по айсику скидонька будет...тогда точно приду)

Изменено пользователем romashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтриговали:)если у них еще и по айсику скидонька будет...тогда точно приду)

я писал что на айсик 10% но то в днепре. как тут хз.

я за 40 минут так и не стал на передний кант.. правда, особо и не пытался - пару раз головой ипанулсо - хорошо, что хоть, в шлеме - и решил пока задний потренирвать, да к покрытию привыкнуть))

шото я непонял. что значит передний кант? т.е. ты только на заднем ехал - шкреб склон или как? в чем проблема то. неужто настолько тяжело. ведь эта поверхность чтото типа укатанного склона и какие изза этого могут быть проблемы....

блин. надо пробовать. :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вчера я катал без инструктора, на чужой доске - на первой скорости, держась за поручень, лишь слегка меняя канты, имитируя быструю перекантовку - было ссыкотно, но даже так умудрился наипнуццо. с инструктором уже начал почуть-чуть осваиваццо... 

2.не столько трудно, сколько оч непривычно - нужно четко соблюдать баланс, с чем, как выяснилось, у меня проблемы. на заднем канте "шкреб" )) как падающий лист - вправо-влево)) заново осваивал доску. ессесно пытался резать дуги и перекантовыватся, но проблемы с балансом дали знать.. странно - на склоне этого не чувствовалось.. правда, и разница - тут не ты движешься, образно говоря, а склон - в этом и паника)

3. скидка по айсику - вроде как, есть.

4. комплекс должен отрабатывать вложенные деньги, соответственно - в первую очередь приглашаются люди, которые способны их потратить.. на молодежь в данном случае ставка не делается, разве что, на мажоров - но они идут как випы..  это бизнесс, к сожалению... :( хочу ошибаться. *а вот райдер ориентирован именно на молодежь*вот и вся математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько, интересно, сей тренажорчик стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много.... а вообще гавно всё это... если катать - то только на их досках, а вообще пока снег ещё есть - так шта... :ag:

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. могу сказать с полной уверенностью - если вы будете стабильно перекантовыватся на нем - на склоне уже не упадете, и будет легче выполнять сложные трюки. т.к. точный баланс и равновесие - самые главные требования, чтобы удержаться на дорожке)

Тренажер и реальные условие - рознь! Одно дело ехать по ровной дорожке, а другое по накатанному спуску со всеми дефектами и помехами. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тренажер и реальные условие - рознь! Одно дело ехать по ровной дорожке, а другое по накатанному спуску со всеми дефектами и помехами. ИМХО
в реальных условиях, по льду и буграм, а также вне трассы, по пухляку и между елками на высоких скоростях мне было катать легче, чем на этом тренажере)))+ развить отличное чувство равновесия и баланса и ноги он накачать должен так, что к след сезону вообще будет пох, по каким буграм-холмам летать)) но это имхо, имхо было и в том посте, часть которого ты процитировал. :) пусть каждый останется при своем мнении) PS не сочтите за рекламу - мне просто оч понравилось, решил и вам предложить попробовать, предварительно описав свои ощущения и мнение :af: Изменено пользователем Lansard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога

дядечки-толстопузики-випы будут основными клиентами.. бугага.. скорее уж они себе на дачу купят такую херь.. еще б юща пригласили.. он у нас тож знатный лыжник.. жесть...

а вообще, тренажор, какой бы он не был, он ни в какое сравнение не пойдет с реальными условиями. и надеятся, что зимой после этого тренажора ты будешь самым крутым перцем на склоне по меньшей мере глупо. все равно, что пол жизни дрочить и думать что ты гуру в постели будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хух.. только вернулся с открытия))

1. предлагаю вам меньше говорить, и попробовать покататься, прежде чем обсырать то, о чем имеете очень относительное представление. т.к. мне МЕГА понравился этот тренажер. 

2. функционировать комплекс будет с 10 утра завтрашнего(уже сегодняшнего) дня, и до 23.00 и так - каждый день.

3. цены: 30 грн с понедельника по четверг до 14.00, после - 40 грн. в тяпницу - до 14.00 -  30 грн, с 14.00 до 18.00 - 40 грн, после - 50 грн . суббота-воскресенье - 40 грн до 18.00, и 50 грн после. кажеццо так. :bw:

4. сноубордов пока нет - только лыжи. обещают в ближайшее время("Москва тоже не сразу построилась"(с) - ответ))

5. 2wolke: зря ты так. "дядечки-толстопузики", коими ты себе представляешь Vip-персон, которые были приглашены на открытие - музыканты, певцы и продюсеры - звезды, одним словом, а, также - телевидение и пресса. И с восторгом восприняли этот тренажер и демоснтрацию от инструкторов - 90% присутствующих, при условии, что там прессы и телевидения было в полтора раза больше, чем самих гостей. и эти самые звезды - это лишь наживка, собственно, для прессы и тв.

6. видео не могу загрузить, ибо как не конвертю - все равно больше 2 мб получаецо.. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×