Перейти к содержанию
Wakerunner

Поиск мест для кайт-сноубординга (ранее тема о Драге)!

Рекомендуемые сообщения

Сам я на Драге последний раз был довольно давно ... да и не интересовался я тогда такими подробностями... а сейчас вот интересуюсь!

Собственно вопрос: кто знает в ближайших окресностях Драга и г.Стог открытое плато без деревьев или довольно пологий просторный склон (тоже открытый) с углом наклона линии ската около 10-15 градусов. Вообщем интересует открытая площадь ориентировочно 300Х300 метров (можно и больше) ... возможен небольшой уклон.

Есжели кого мой вопорос ввёл в недоумения пясню цели... нужно хорошо продуваемое относительно просторное место для сноукайтфристайла :wink: 8) :D :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подумать реально, то я знаю!!! Я каждый год туда езджу! А когда ты хочеш всё там проводить??? И кто участвовать будет? :roll: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень требования противоречивые

если плато открытое без деревьев и хорошо продувается, пухляка на нем не будет, а будет жесткий фирн

это ж не равнина, где ветер снег туда-сюда гоняет... снег сдувается в леса и всякие впадины

только большая поляна в лесу спасет отца русской демократии! :)

а в районе драга полян больших на карте нет, пологие и безлесые участки только на самом хребте, где стопроцентно нет пухляка... зато есть ветер :)

http://www.active.com.ua/ukrmap/M-35-133.jpg

может быть получится в районе в цирке горы Догяска, рядом с озером... но туда только на снегоходе из Драга... и не факт что там хорошо дует :-)

а вообще обратись к ребятам в форуме karpaty.com.ua, они все вдоль и поперек исходили и зимой тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лукач: А кто говорил про пухляк в этой теме??! Если ты про старую темку, о "целине" то не волнуйся...там я просто так упомянул сноукайтинг :wink: За 3 года сноукайтинга я иллюзий питать -перестал... всего один-два раза катал на настоящем пухляке и это нужно сказать не самое удобное (доска проваливается и плохо упирается и вырезаться тяжело)... лучше всего улежавшийся и утрамбованый ветром снег... главное чтоб не голый лёд как в Киеве на заливах!!!

2 BoToTrOn : Проводить я там ничего не хочу... просто покатать! Пока что из участников я и ты! :wink: :lol: :lol:

З.Ы. Всем спасибо за участие в обсуждении. Если кого интересует наиболее конструктивное общение которое вышло по этой теме - глянтье здесь... кстати чел с karpaty.com.ua классную ссылочку на фото мест окресностей (жаль без снега) озера Догяска подогнал... очень красивые места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из относительно легкодоступных мест можно попробовать на перемычке между Плаем и Велыкым Верхом на Боржаве... Там довольно ровная полонына - более-менее ровный участок 300х300 там точно будет, ветерок там может быть даже слишком.... Но чем дальше от хребта тем спокойнее. Добраться легко - либо от подьемника в Подобовце пешачком через ВВ пару часиков, либо напрямую от Воловца, реально часа за 3-4 добежать. Заодно можно потусить с лавинщиками на Плаю. Будешь выбираться - зови ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лукач: Спасибо! Да, кстати мне тоже об этом месте что то говорили... типа что там с онтиком можно в стратосферу улететь!!!

А ещё типа есть место внизу с которого якобы открывается вид на Гэмбу, но не знаю точно... вот глянь здесь , может опознаешь...

прада непонятно что там с ветром... вроде как место с одной стороны открыто - это видно по фотке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка офигенная :-)

Скорее бы снег там выпал :-)

Это уже внизу, фоткали с низа подьемника в Подобовце... но только это хребетик, с двух сторон уклоны как на фотке, а ровное место только посередке, и не очень-то оно ровное... Ну и того постоянного ветра что наверху там не будет.

Зато там пухляк :-)

Еще с пилипецкого подьемника можно на такой же выкат попасть... только надо немного протопать

О, и вершина Гембы совсем ровная, с футбольное поле размером.

В стратосферу лететь - самое то место ;-)

И вообще Боржава рулит, только тссс ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лукач: Вообщем надо в этом сезоне там всё хорошенечко разведать! Нужен чел. владеющий инфой по разным таким клёвым местам в этом регионе (Подобовец/Пылыпец) :wink: :lol:

Кстати а вот интересно когда там первый катабельный снег появляется ( хотяб в общей сложности по -колено свежевыпавшего) ?!

З.Ы. Да... туда будет полегче добраться чем до Драга... правда там как я понимаю леса поболе чем на Драге, а это всё ветровые тени и залог роторных явлений в потоке воздуха !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда вы там будете, но есть у меня подозрение, что мы там увидимся.

Я даже карту выкачал этого места.... правда масштаб оч большой...

А пока ждём снега... Нас уже есть 4 маньяка, чтоб ехать на первый снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vano-3d: А ты хочешь в Подобовец на первый снег?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень...

Живу этой идеей уже больше месяца...

Только ТССССС!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лукач: А кстати что скажешь насчёт Красии и окресностей... ?! У вас вроде туда с СуперБизоном в прошом сезоне канкретный трип был с элементами бэккантри :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боржава это просто суперместо :-)

Я там в общей сложности больше десяти раз был, и еще поеду ;-)

и первый снег тоже надо там встретить...

выпадает он там рано... и держится дольше - т.к. высоты больше и хребет доминирует над окружающим рельефом... Вообще Боржава + Черногора это самые осадочные места в Украине.

в позапрошлом году снег там выпал в октябре, но потом стаял и в ноябре мы уже еле-еле нашли километровый язык снега в кулуаре ;-)

Окрестности Красии... места там есть, но легкодоступными их трудно назвать... Полонына Руна - здоровенное плато хорошо продуваемое, довольно ровное сверху. Но вместо снега фирн и куча застругов, на борде тяжело. Ниже уровня леса - полоныны с пухлячком, есть и большие... на конюшнях вполне можна на кайте погонять, поляна огромная, ветер дует, пухляк туда-сюда носит ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Wakerunner: нечего тут думать, только снег пойдет хватай кайт и поехали на Боржаву ;-) устроим открытие сезона у лавинщиков, у них в зале места на полу человек на 20 хватит ;-)

Терпеть уже нету сил никаких &snb2&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ люблю напрашиваться... надеюсь там найдётся место ещё для 5-6 бордеров............

:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на первый снег куда-нибудь! Меня тож возьмите, я обещаю очень хорошо себя вести! :roll: :wink: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нужен талантливый организатор :)

у меня появились седые волосы после того, как на прошлый НГ я организовывал жилье и трансфер для на Красию 25 своих друзей :evil:

2Vano3d: а у тебя и твоих друзей туристический опыт есссть? А то Боржава может быть солнечная, а может такое, что ни обиды, ни боли, а просто п*#;%ц будет ;-)

2Mandarina: дада конечно поехали ;-) Токо подьемники там пока off, придется пешком много-много, тебя это не смущает?

На выходные можно сьездить, я поеду, супербизон поедет, и еще парочка амиго-лыжников с сильными и длинными ногами. Да! Хватит ездить в Крым, пора ломиться в Карпаты!!

*ушел втыкать на погоду аккювезеровскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лукач: А ты случаем не в курсе где в Киеве можно достать хорошие снегоступы по "незаоблачным" ценам?! Снегоступы и палки пелископы для этой темки однозначно понадобятся :wink:

2 All: В прошлую пятницу друзьями из параглайдового подразделения Киевской фирмы "Аэрос" (кайтами они тоже занимаются) нашему клубу был презентован промо DVD с записями каталки(леталки :wink: ) лучших кайт-сноу-райдеров комады OZOZNE (France). Просто отрыв башки что они там делают на снегу... по сравнению что было 2-3 года назад уровень сложности и амплитудность трюков нереально увеличились!!!

На следующей неделе перецифруем в MPEG4 для свободного распотсранения в целях продвижения идеи... :wink:

Система простая - вы приносите мне пустую болванку (желательно нормальную) или диск с каими-нить интересными роликами на экстрим-тематику в формате MP4? а я вам даю диск с вышеупомянутыми роликами! Все "неприличные предложения" по этому поводу присылайте мне на мыло (я думаю через недельку у меня уже будет наборчик дисков на обмен) :wink: 8) :lol: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в киеве не знаю, а вот в питере вроде за 40 баков можно купить, в магазине Ирбис на невском ;-)

Необходимости в них не прочувствовал, да из здоровые они чтоб на всякий случай таскать... А вот телескопы это да!! Вестч в хозяйстве незаменимая, без них как без рук &16&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайош кайтическое видео в массы, я себе хочу такой диск :)

может лучше устроить просмотр этого дела на проекторе?

заодно и топик можно обсудить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лукач

2Vano3d: а у тебя и твоих друзей туристический опыт есссть? А то Боржава может быть солнечная, а может такое, что ни обиды, ни боли, а просто п*#;%ц будет

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ? :shock:

-КАНЕШНО!!!!! :):( ..........................нет :roll:

Вобще-то у меня есть принцип... Стараться никому не создаватть беспокойство. Я ж прост так спросил...

даст бог - на Боржаве покатаемся вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wakerunner, меняю на не менее интересное видео о кайтах чуть больше или даже меньше ваших :-) или даже на ДВД - тащи балванку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лукач: То есть снегоступы на Боржаве не нужны?! Чё там не проваливаешься в снег при подъёме...?!

По поводу встретиться и посмотреть на проекторе да поговорить - вполне можно :wink: !

2 Миха:

видео о кайтах чуть больше или даже меньше ваших
это каких :wink: ?! Ты имеешь в виду скайдайвовое видео или таки кайтовое ?! Я тебе напишу когда на диск закатаю...

Да, кстати, телефон того своего знакомого о котором с тобой говорил я узнал, только мне самому нужно ему предварительно звякнуть и уточнить этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Vano: вы ж тока осторожнее... карты компас спальники палатки горелки, побольше колбасы, лучче ск и везти ее из киева, термосы с чайком, шоколадки орешки курага...

Теплых шмоток, побольше, и лучше всего вообще не выходить из дому :lol:

А вообще если соберетесь ехать свистите, найдемся в поезде или еще чтонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×