Перейти к содержанию
Шпиль

Новая Зеландия

Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не поверил что такое бывает. У меня командировка.... в Новую (бля!) Зеландию! 12-18 октября.

Узнав пару недель назад и собрав челюсть с пола, сразу метнулся смотреть как там со снегом в середине-конце октября. Сезон как раз заканчивается - обычно там покатушки с начала июля по конец сентября. Но часто природа позволяет кататься и до конца октября...

По ценам щас узнаЮ... единственное что уже посмотрел, это сноупарк в Окленде, где собственно и будет проходить мое пребывание. Особенность парка - он под крышей. Кому интересно - тут http://www.snowplanet.co.nz/ Обратите внимание что на ценнике так и написано: Зима 2009 - 1 Апреля-30 Сентября :ag:

Есть пара вопросов к людям опытным.

1) Если летишь за тридевять земель и есть ограничения по багажу, что из снаряги берем с собой? Ясно, что доска сразу отпадает - я ее даже на буковель в мае не возил, ихнюю арендовал. А курточку-штаны и все что под ними, возил. Страна там цивильная, все это можно в прокат взять (кстати и купить наверняка тоже - хоть очки нормальные наконец заимею). Что брать с собой в дальнее - очень дальнее зарубежье? Может все у буржуев в прокат взять? Ясно что на вопрос можно просто ответить: "если деньги есть бери все в прокат"... Но буду признателен за комментарии бывалых путешественников. Например, в ту же францию-италию кто-нить борд возил свой? Или это маразм?

2) Катание на искуственном снегу... там вобще падать намного жестче чем на том же Буке поздней весной? Я очень хочу попасть именно в южнополушарские горы, но не факт что все срастется... и хочу знать на что расчитывать. Стоит ли напрягаться чтобы выехать за миль так 150-200 чтобы день или два покатать с вертолета, или подьемника? Парк с искуственным снегом - комментарии, плиз?

3) Хелли-бординг, если получится попасть и денег хватит - насколько это целесообразно для сноубордера, как бы это помягче выразиться, далеко не эксперта? Я так понимаю что это для супер дупер лыжников в первую очередь придумано, особенно для тех кто может по часов 12 подряд не присев прокатать. А я не такой Энерджайзер.

4) Если кто был именно в Н.З. - что оттуда привезти в качестве сувенира? Алкоголь не предлагать! :ag:

Если бог даст то проведу пару дней на доске, подальше от командировочных деловых задач. Отчетик напишу, хоть не думаю что сам туда еще хоть раз попаду - все таки далеко и дорого. А пока ловлю кайф, предвкушаю. Так что прошу завидовать, и если есть что посоветовать, писать комменты.

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда бы не поверил что такое бывает. У меня командировка.... в Новую (бля!) Зеландию! 12-18 октября.

Вот это ДАААА!!! :ay: Гдеб себе такую работенку с командировками именно туда замутить... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, в ту же францию-италию кто-нить борд возил свой? Или это маразм?

а корректно сравнивать прокатное бревно(в большинстве случаев) с нормальной доской?

на 80 процентов прокаты состоят из специальных рентальных досок, усредненной геометрии, с неубиваемым скользяком, кантами и тп.

прогресировать эти доски не дают.

когда человек едет в горы катать - он едет получать удовольствие - а твоя снаряга - она должна быть как родная, ты ее должен чувствовать, доверять ей. знать ее возможности.

а не отдавать себя во власть рентальной доски.

но это так на будущее.

в НЗ- тем более в командировку тащить снарягу не стоит.

достаточно тебе будет шмотья - да и то - не сильно толстого - желательно тонкие мебранные курточки-штаны- реально тгнкие и работающие.

про хэлли ски- ответ прост - если ты задаешь такого плана вопросы на форуме - мол для кого оно - тебе туда НЕ НАДО.

это еще не твой уровень.

да конечно за деньги тебя инструктора чуть ли не на руках снесут, а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про хэлли ски- ответ прост - если ты задаешь такого плана вопросы на форуме - мол для кого оно - тебе туда НЕ НАДО.

это еще не твой уровень.

да конечно за деньги тебя инструктора чуть ли не на руках снесут, а смысл?

Ценю твою прямоту. Знаю себя - на эмоциях могу и не на такое потратиться. Всего два ответа и уже топик себя оправдал.

Сэнкс ТиДжей :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в качестве сувениров - нам всем подробный отчет с ценами перелет-жилье.

и фотки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудь про камеру))) Или хороший фотик)) :ag:

А про шмотье то однозначно настройся брать свое... или если повезет можешь расчитывать на какую нить пендосовскую распродажу, что в этот период времени(если у них сезон заканчивается) вполне реально! Но сам подумай сколько денег на это выкинешь, а главное времени))

И главное... классной поездки!! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТТИИИИИТЬ!!!.. Везет же людям. Иногда мечты сбываються.

Завидую жестоко. :ai:

Ты хоть эта, отчет с фотками привези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе регбийку или мяч регбийный. Если купишь регбийку тренировочную, то в ней можно всю жизнь ходить она не убиваемая :) У них очень развито регби. Это самый популярный вид спорта у них. Можешь попробовать поиграть тебе понравится. А вот их национальный танец http://rugby.sport.ua/news.php?id=71423 . Танцуют перед началом матча.

Изменено пользователем Alexsandros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beri dosky !!! IMHO moi bord katalsya so mnoi s Ukrainu v Amsterdam i v USA neskolko raz... I nicho ne platil. Letal KLM tam mojno symky 1dny provesti i 1 sportivnoe snaryajenie - bord v tom chisle! Tak chto prover na avialiniyah i beri s soboi a to na prokatnom g... tebe vryatli ydastsa norm pokatatsya ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,дошку брати в літак можна,але треба на 100% бути впевненим в халяві перевозу(хоча б сайт перерий авіаліній),але найголовніша проблема ЯК вона доїде туди,бо коли я свою нову дошку с сша віз,чуть не пересрався,коли в МАУ сідав і отримував її з багажу

твій рівень не надвисок,ти прогресуєш+невпевнений в 100% можливості катать там=аренда "посередньої" дошки,якої тебе вистачить на Н днів спокійно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин ну тут однозначно нет сенса тащить снарягу... Не обвешивай сея лишними вещами, они ток займут твое время и силы. Взял бы разве что носков, бордштаны и легкую куртку (реглан). Ну главное фотик и настроение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новую Зеландию обрушились сильные снегопады

http://news.bigmir.net/world/193519/

Так что каталово будет еще то, а из снаряги однозначно бери свои боты, штаны и парковую куртку, доски в специализированном месте должны быть, а вот боты? даже с точки зрения личной гигиены, должны быть свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал в Гугле "Новая Зеландия Фотографии" и тут же наткнулся на статью про сноупарк...

Достаточно лаконично описано.

http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_2162.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там в Новой Зеландии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже чувак попросил там политического убежища.

Как это ни странно, но я его понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на гору с куском колбасы - как отец Федор , и не слазит  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак однозначно бери свои куртку штаны , боты весь шмот кароче. И досточко с крепами тож бери и не парся. Я летел  с аргентины с бордом и полным экипом, так вот к сведению за багаж при перелёте из Буенос айреса в Париж, а оттудова на Киев --Air France-- не взял с меня ни копейки!!!!!!!!!!! А с Киева в Одессу наш Аэросвит залупил 50 грн за борд, спорт инвентарь оказываеться у них оплачиваеться по отдельным тарифам, идите взвешивайте говорит и оплачивайте, я был просто в шоке. Пролетев полмира никопейки не платил а тут Юкраина бля плати!!!!

А лучше перезвони в касу своего авиа перевозчика и спроси, они точно все тебе скажут, т.к. у каждой авиакомпании свои правила по багажу, его весу, и габаритам.

з.ы.Летайте Аэросвитом :ag: :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>." У меня командировка.... в Новую (бля!) Зеландию! 12-18 октября."

ну когда вы уже начнете внимательно читать темы....Он уже вернуться должен был, а ты ему советуешь, что брать туда...

зы: Так где он? Реально пропал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему остался там :)

а там впридачу, судя по всему, нет инета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: Так где он? Реально пропал?)

На Новую Зеландию обрушились сильные снегопады

post-4498-1256588835_thumb.jpg

Видать понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beri dosky !!! IMHO moi bord katalsya so mnoi s Ukrainu v Amsterdam i v USA neskolko raz... I nicho ne platil. Letal KLM tam mojno symky 1dny provesti i 1 sportivnoe snaryajenie - bord v tom chisle! Tak chto prover na avialiniyah i beri s soboi a to na prokatnom g... tebe vryatli ydastsa norm pokatatsya ))

KLM норм авиалинии, тож летала с нью-йорка в аместердам, никаких проблем, доска как спец багаж кажется они писали, ничего не доплачивала, в ручную кладь даже со скейтом пустили, а у нас падлы уже в багаж здавать заставили (о скейте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×