Перейти к содержанию
zimbabwa

Смотрел КИНО!

Рекомендуемые сообщения

А я токашо посмотрел с первой по шестую часть "Новое поколение Эвангелион"

Просто кончаю от этого мультика, и "конец Эвангелиона" посмотрел - от этого мульта ваааапще 2 дня отойти не мог....

2 Хизра: я тож в детстве японский изучал.... гдето полгода, щас хочу продолжыть..

ПС: про кино: сёдня случайным фонарем в переходе метро увидел "Кофе и Сигареты". До етого полгода искал и тут на тебе. щя буду смареть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Чукча: Японское кино это жЫрр... чего стоит "Проклятие" или "Глаз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lotus

Кстати, а можешь поподробнее об ?тих фильмах? Тоже очень хотелось бы глянуть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lotus

Мужик, ты почувствовал силу...

Да прибудет она с нами...

(Дойдёшь до последних 2ух частей - End Of Eva - там ваще 45 минут истерики. Крышу удержать при первом просмотре ооооооооочень тяжело)

2 Aerial

Есть Яп Звонок. Он так и называется.

2 TJ

Аниматрицу и Звонок оформим, при встрече заодно и договоримся.

2 ALL

Товарисчи!

Если кого попёрло анимэ - я за Вас искренне рад, даже не поверите насколько.

По поводу Евангелиона - этот мультфильм был одно время запрещён. Позже разрешён, но для просмотра только после 18 лет. Влияет на психику. Много крови. Это смесь киберпанка и sci-fi, построенных на тяжёлых впечатлениях детей 15 лет от всего что происходит вокруг (кровь, бои, неустойчивые взгляды на мир, которые формируются не в том направлении). Смотреть всем. Понимать... Ну тут как кому. Я например только с 3го раза просмотра всех 26 частей вник во все ньюансы. На одном Штатовском форуме, например, дискуссия велась на 460 (!) страницах :shock:. И, даже пересмотрев опять, я не всё понимал, о чём там дискутировали. (Англ знаю отлично, не острить).

Анимэ весч не простая. Как и вся J-культура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Aerial: чукча по-моему всё объяснил...

2 чукча: а их шо 26 частей???....ОГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

О чём речь? Дайте посмотреть, тож хочу.

А Аниматрица мне понравилась -- непростые мульты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agy-gy (Агу-гу!!!)

да, да и мне. кстати посмотрел Нью-йорское такси, фуфло;

сотовый, хмм мне понравился, покрайней мере смотриться довольно реалистично.

ишо смотрел соучастник, тож ничего фильмец, но как-то предсказуемо все получалось, хотя все таки было доволльнно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я токашо пасмарел "Профессия: Киллер". ничё так фильм. стильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, тока 7 серий есть, блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бассейн самый рульный фильм..главное непредсказуемый на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что среди японского кино внимания заслуживаю лишь те, которые показываю у нас в кинотеатрах... Всё остальное, как по мне, это пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в кинотеатрах показывают американские переделки. щя идёт проклятие с Сарой Мишель Галари. ну какое ето нах, японское кино!! жакое подобие... говорят что глаз 1-3 тоже переснимать собираются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже мы с малым смотрели Пианистку, французкий такой извращенный фильм, после которого мой малой сказал, что секс, и все что с ним связано, придумали извращенцы...

А ввобще, самый реальный фильм, который меня впечатлил и долго еще держал:

"Андрей Рублев" и "Сталкер" Тарковского.

А еще стоящие "Необратимость" и "Сука-любовь"...

И просто офигенная штука Ингмара Бергмана: "Шепоты и крик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Необратимость" - это вообще что-то!!!! Не скажу что он мне понравился, но та 10-и минутная сцена изнасилования, снятая на одном дубле колбасила меня еще долго! :shock: :shock: :shock:

2 Стася

А "Сталкер" - это что, тот старый советский фильм? А я его так и не видел ниразу. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в кинотеатрах показывают американские переделки. щя идёт проклятие с Сарой Мишель Галари. ну какое ето нах, японское кино!! жакое подобие... говорят что глаз 1-3 тоже переснимать собираются......

А я и не говорю о американских переделках. Да, это не японское кино, а американское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец то фильм "Великолепная аффера" С Кейджем...фильм вполне прикольный..есть даже веселые моменты..

А еще глянул "Александр" Тоже понравился фильм.Посмотреть стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кино скажу пару слов......

Что касаемо японии мнение двоякое - фильмы у них бывают рульные...

мне очень нравиться режисёр Такеши Китано (видел пару фильмов) рекомендую для развития кругозора...

Что касаемо японской анимации - я в шоке от неё... Сколько гавна (мягко выражаясь) выпускается в анимации именно в японской техике рисования. Это моё личное мнение... говорю как бывший аниматор...

Возможно есть хорошие авторские работы, но где их взять посмотреть?

Народ - если у вас есть что-то интересное - не молчите... хочу собирать хорошую анимацию (за мной не заржавеет &3& &3& &3& )

А недавно посмотрел фильм Хаггард (вроде там снимались актёры из Джекэса)...... Полное отсутствие сюжета и смысла... тупой юмор с элементами чернухи и порнухи....вобщем бред и абсурд полный.

Но..... когда смотрел - смеялся как сумасшедший... Очень от депресняка попускает... Кому интересно - могу закатать на диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "Александр" классный фильм. Во-первых, битва за Персию отлично сделана и вобще просто классная, во-вторых игра актеров отличная (открыла для себя Анджелину Джоли как актрису), ну и в-третьих довольно смело со стороны режесёра снять такой фильм. Мне очень понравилось как он показал человеческие взаимоотношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лёш, это именно этот старый фильм, но оч стоящий. Кстати, его Солярис - ВАУ! Мне просто оч повезло, у мего преподавателя режиссуры была такая видеотека, что я просто долго не могла оторваться.

Кстати, оч прикольный "Заводной апельсин" Кубрика. Советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел увиселительную ленту "Знакомство с факерами".

Посмеялся от души.Местами очень смешно!В целом оценка положительная.Сюжет присуЦтвует.Осоенно понравился трейлер на котором они ездят,это просто розовая мечта голубого децтва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый зашибенный фильм- это "КУБ" - вот эта колбаса- бюджет минимальный- сюжет тупой, но втягивает...это про теорию гиперкуби4еского пространства...

Есть еще "КУБ-2"-иль как его называют "Гипер-куб"- тоже веселый фильмец...на грани нау4но техни4еской фантастики....хм, если можно так это назвать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Стася

Блиииииин! Я этот фильм мечтаю с детства посмотреть, когда первый раз из -надцати прочитал Стругацких "Пикник На Обочине" , но так ниразу его по телевизору за столько лет и не поймал! :( А он у тебя на каком носителе?

Кстати, тем кому понравился "Александр" настоятельно рекомендую посмотреть фильм Елена Троянская - как по мне это вообще лучший фильм исторического содержания за последние пять лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Гавра: кстати если перевести дословно то буде не ...с факерами, а с фОкерами.

эт тоже самое, что по англ Blow, а по нашему кокаин...

ещё немного про "самый рульный фильм":

как по мне то лучше "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" фильма воообще не существует. на 2-м месте Реквием по месте, на 3-м Бойцовский клуб,

на 4-м Солярис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лотус

Кстати, да, у меня на эту тему был спор с сестрой, что по первой части фильма ("Знакомство с родителями") его именно звали фОкер. Но спор закончился тем, пока она мне не нашла в интернете обложку где было написано фАкерами. Хотя по идее....

Это такая же история как и с фильмом "Звонок", хотя его правильное название "Кольцо" - У нас на афишах писали: "Звонок..... [тырыпыры..шо-то там].... Перед тем как умереть вы услышите звонок".

А это перевод в корне неправильный! В оригинале было так: "The Ring.... [тырыпыры..шо-то там]..... Before you'll die you'll SEE the ring".

И по фильму - там типа последнее что видела Самара - кольцо света, который пробивался через щели крышки колодца.

Просто жалко, что наши "переводчики" не знают элементарного английского. Лучше бы с обложкой ходили в бюро переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×