Перейти к содержанию
Олiкс

Гимн сноубордистов (Дубль ?2)

Рекомендуемые сообщения

Так как эта тема вчера на встрече опять набрала актуальности, то здесь предлагаю обсуждать вопросы, касающиеся этой темы.

Nicks and Vano-3d, вас это в первую очередь касается :)

Начнём-с. В общем в первую очередь нам надо определиться точно со стилем. Потому что тот вариант "Сноубордистам всем и каждому" мне не нравиться из-за того что за эти 3 месяца я капитально пересмотрел отношения к стилям в музыке и панк-вариант мне как-то не нравится.

Так что если никто не против, то предлагаю забить на тот вариант- уж слишком он тяжёлый. Предлагаю вариант, в основе которого Хард-кор. Но пугаться не надо - 'то не будет банальной тяжелятиной. Там будут и читка, и вокал, и синтезатор, пады можно. То есть тема не будет особо тяжёлой - электрогитара будет всего лишь одной из составляющих инструментов песни, а не основой как это принято в хард-коре. Тема должна быть довольно мелодичная.

Но это мой вариант. Какие еще будут предложения?

Текст.

Если вы помните тот первый текст, то там читается только припев, а куплеты просто поются в стиле панк. Не катит. Надо переделать. Давайте обсудим где именно и что переделать и к какому стилю ближе, потому что читать рэпом всю песню как-то не прикольно.

Вокал.

Значит Никс предложил читать. Это хорошо. Будет читать.

Идем дальше.... Сам мелодичный вокал я беру на себя.

Как нибудь выложу трэк с вокалом. Предупреждаю сразу,у меня на данный момент в арсенале только попсовые темы, так что поспешные выводы о моём попсовом вокале делать не стоит:) драйвом, скримом и гроулингом петь уже научился (пугаться не надо - скрим и гроул не пригодится :) )

Вопрос к Вано: ты поёшь?

Запись.

Запись, игру на гитаре (кстати если чё могу и на клавишах - есть образование по фо-но, но на клавишах уже Вано, так что гуд), электронное синтезировние, эквализацию, сведение, мастеринг, в общем всю звукорежиссуру я беру на себя. Есть опыт в создании аранжировок. Кстати, Вано, ты аранжировки как? есть что-нибудь записанное, чтоб послушать?

В принципе для начала хватит. Об инструментах я думаю еще рано говорить.

Жду ответов и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу спеть если поменяете стиль на Шансон.Много знаю из уже написаного,так же могу писать тексты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э, ну как бы так сказать, в общем вчера мы поделелись мнениями втроем, что шансона там точно не будет... так что приносим извинения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читку как ты уже сказал беру на себя, также работа с музыкальными редакторами типа Cool Edit,,, в общем в данный момент нужно просто подготовить текст и собратся нам втроем чтобы начать что то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же текст надо править исходя из выбранного стиля. А со стилем мы еще не определились. И кстати, исходя из своей практики, намного легче писать текст, зная постановку музыки. - сразу основываясь на ритм, переходы. Еще припев штука хитрая - часто он по стилю не похож на куплеты, что придаёт теме разнообразие. Поэтому может получится что мы текст забацаем на фонарь, а с музыкой он будет звучать хреново.

Я предлагаю так, сначала давайте определимся всё-таки со стилем. Тогда я сделаю наброски музыки, покажу вам, потом уже будем строить дальше.

Предложение следующее. Вчера я узнал, что в принципе Никс сам музыку не пишет. А ты, Вано, пишешь? Потому что если что у меня и тут опыт есть в разных стилях (одно время писал фонограммы для КВН в универе). Просто хотелось бы распределить обязанности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то порепетировать бы с живыми инструментами ;)

там и попеть можно, и поиграть и вообще решить что оно из себя представляет. а то если каждый будет сидеть дома и свою партию "сводить, кулэдить и мастерить" то нихера не получиться из этого хорошего ;)

от себя: могу стучать, играть на басу, на кавишах чуток, на балалайке русской могу играть. и ваще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL

Музыку я тоже придумываю, но восновном используя чужие семплы...

всё делаю в редакторе Acid...

По поводу аранжирования вещей... впринципе тоже мог бы попробовать, но не знаю как оно пойдёт... Давненько ни с кем не играл и ничего не придумывал.

Дай мне свою электронку... я те вещицу сброшу (3.6 мб) к стилистике нашего гимна никакого отношения не имеет... просто послушаешь

2 Pixto

Порепетировать вживую однозначно круто.... Но вся беда в отсутствии БАЗЫ, куда можно прийти в любой момент, где можно греметь ночью,

зная что никто из нервных соседей не будет колбасить гирями об стены и звонить тебе по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

база - самая маленькая проблема из всех. лично я был на 4-5 базах. за деньги конечно, но и звук нормальный.

как то раз даже с Аериалом и Ред Девил пытались провернуть что то подобное.

если есть инструменты - я могу смело забить место. палки, клавиши и балалайка у меня есть. бас могу достать если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Вано

По поводу аранжировок не переживай, если говоришь не пробовал, то не проблема -я сделаю.

Электронка моя Kardash_Alexey@mail.ru (там знак подчёркивания).

По поводу базы, то тут Пихто прав, проблема решаема. По поводу инструментов. Вано, ты говорил, что можешь пробить гитару, а какая фирма? Просто надо чтоб играла без явных шумов.

Пихто, было бы очень клёво если бы ты пробил бас. Я думаю что барабаны нам не поднадобятся для записи, потому что вживую барабаны - это почти вчерашний день. Склепаю в Fruity Loops. А Как для репетиции то можно. А балалайка у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL & Pixto

Респект Братва... Это я по поводу базы...

Что касаемо гитары - тут по поводу фирмы ничего не скажу.... Эту гитару мне может дать безвозмездно мой друган, с которым мы когда-то плотно репетировали... Просто он сам эти гитары делает и настраивает...

Не хочется конечно , чтобы эта тема умерла, как попытка собрать бордерскую группу (было когда - то на форуме) Вобщем я считаю, что в первую очередь нужен текст!!!! Будем отталкиваться от него...

А свою фанеру я тебе попробую сегодня отправить... за качество сорри... лажа канешно, но это как идея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балалайка у меня русская. самая настоящая. я на ней фанк играю всяческий :)

а делать исключительно бордерскую группу тоже не интрересно, т.к. текстов хватит песни на 2-3 :)... лучше брать пример с Guano Apes - заколбасили , в принципе действующий гимн бордеров (Lords of the Boards)... а остальное просто всякое веселое мясо рубят

а барабаны вживую в принципе рулят... потому что драйв ( кач ) на концертах никто так не даст кроме ритм-секции хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так вот я пою

online.com.ua/~aerial/Cathedrales(by AeriaL).mp3

Вчера полдня убил, чтоб записать. Сразу извиняюсь за попсовость - никакой другой фонограммы я у себя не нашёл. Но этот стиль вокала к нашей песне тоже отношения не имеет, поэтому пугаться не стоит. :)

Ваня а ты мож тоже скинь сюда ссылку на свои работы, чтоб не я один смог лицезреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL

Письмо тебе отправил... Выставить своё творчество пока не могу, так как не знаю как это сделать :oops: Да и вещи, которые когда то делал все на домашнем компе в жутком беспорядке...

Вопрос.... Я не помню... кто на форуме когда-то говорил что занимается продажей синтезаторов. Меня это интересует... т.к. свой убитый Роланд хочу поменять с доплатой на какую-нить недорогую миди клаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтезаторами, настколько я помню, Пихто занимался.

2 Пихто

:) Ну ты вообще далеко забежал :) Нам бы пока только одну песенку написать, а ты уже про репертуар думаешь. :)Ты говоишь, чтонам таким раскладом на сноубордическую тематику хватит на 2-3 песни? :) Да мы пока никак с одной определиться не можем.

2 All

Ладно, раз самим не получается стиль придумать, то, ЛЮДИ ФОРУМА, скажите какой бы вам стиль борьше хотелось услышать. А то я смотрю так мы будем долго думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют Алекей!!!

Вот токо добрался до и-нета в домашних условиях... На твоё письмо могу сказать (опять же ИМХО) По поводу стиля - хардкор полюбому рулит.... но... драм секцию лучше мутить со сложным ритмом (дыц-дыц-дыц тут не интересно) думаю Никс нам очень поможет в поиске драменбасовских семплов... должна присутствовать примочечная гитара оданазначно (это твоё)... Если Пихто поможет нам засемплить живой бас это тоже будет не плохо...

Если считаешь что музыку лучше написть раньше текста - нет проблем... можно попробовать....

Вобщем при встрече поговорим подробнее...

Дай бог нам это всё довести до результата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драменбасовкие сэмплы найти не проблема, вот только я как-то смутно представляю хард-кор с ДнБ ударными(просто реально ниразу не слышал). Ладно будет видно.

По поводу баса, то его сэмплить даже не придётся когда басуха будет. Сыграем живьём.Правда я уже год наверное басулю в руках не держал. нЕ проблема-вспомню.

В общем я сегодня весь дома по причине болею. И займусь текстом. Наброски или как вариант притащу в среду... в процессе или после него обсудим это всё дело.

2 Никс

Ты говорил, у тебя есть записи в кторых ты читаешь, интересно было бы послушать, чтобы иметь субъёктивное представление того что у нас будет вырисовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот что я накрапал за вчера и сегодня. Зацените, и скажите пойдет или нет.... что хорошо звучит а что плохо.....

такой себе хардкорчик

http://online.com.ua/~mixdown/Mixdown.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL Молодец

Не плохо... Гармония не сложная и есть драйв...

Осталось только развивать... Если не сложно скинь ине плиз гитарные партии по почте в MP3... только по отдельности (я ж так понимаю это сведённая вещь)

Я посижу дома поищу всяких семплов и эффектов под это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, мне очень понравилась эта музычка!!!! :wink: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшое дополнение после 7й секунды

не знаю, мож лишне, тут уже вам судить.....

http://online.com.ua/~mixdown/Mixdown2.mp3

2 Vano

В МП3 я бы не советовал, потому что при сжатии качество теряется - частоты частично режутся и частично искажаются от 11 кГц. Может я завтра тебе на болванке принесу в WAWах? Ты завтра будешь?

Мандаринка -респект, спасибо!

Народ, остальной (Не только Никс и Пихто) ваше мнение тоже интересует, потому что этот гимн посвящен не нам четверым :), а всем вам - Киевским бордерам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по посещаемости этой темы... похоже таки гимн прийдётся посвятить нам 4-рым.... шута канешно...

Алексей аем сори, просто пока тяжело щас со временем... Сегодня устроил ревизию дискам.... их не так уж много с семплами всего 20 штук.... Ну и штук 4 всякого софта (там есть Reason, который я поставил а разобраться мозгов не хватило... серьёзная софтина)

Вобщем я тебе их партиями таскать буду по 5-10 штук...

Если всё буит окей..... то в воскресенье сяду поковыряю в АСИДЕ твои идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, посещаемость оставляет желать лучшего.....

пока тока спасибо Маринке за мнение. :))

Я на выходных никуда выходить не буду, поэтому будет времяч тоже что-то поклепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант мне кажется рулезнее первого...

интересно было бы послушать, как ляжет вокал..

Молодцы, уже хоть то-то есть...

К сожалеию нена4ем не играю так 4то помо4ь не смогу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agy-gy (Агу-гу!!!)

чуваки я бы чего-то написал, тока дело в том что у меня комп погиб(надеюсь на время), а в клубе не хочет загружаться эта ссылка!! но я слежу за ходом событий, и читаю каждое сообщение(хоть я и не сноубордист:-)) )так что не надо огорчаться по поводу просмотров, все смотрят, все ждут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидил вчера несколько дисков с семплами, что составляло только часть коллекции Ваньки...Блин, ну как сч таким кол-вом семплов мона разабраца???

Я тоже жду гимна!!!

Но между первой и второй версией музыки особой разницы не услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×