Перейти к содержанию
Олiкс

Гимн сноубордистов (Дубль ?2)

Рекомендуемые сообщения

2 zimbabwa

То что ты вчера видел это были только барабанные семплы... :twisted:

Просто у нас нет барабанной установки, да и семплировать барабаны в кустарных условиях наверно тяжеловато...

От себя скажу, что для общего дела подключил дома свой синтезатор и пытаюсь извлекать из него всяческие звуки под то что сыграл Лёха...

К сожалению много проблем со временем... Реальные сдвиги думаю появятся когда начнём репетировать вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zimbabva

Да, ты прав эти два варианта фактически ничем неотличаются, разве что граппер добавлен.

2 Вано

В общем просмотрел я твои диски (2 Зимбабва: видишь ниче сложного в этом не было :))), и уже 3 закатал на болванки, есть прикольные. Появились новые идеи, жду выходных чтобы из воплотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а меня что то оч заинтересовали драмовые семплы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я нашёл в нете звуки скользящего борда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to AeriaL

___________

online.com.ua/~aerial/Cathedrales(by AeriaL).mp3

______________

C'est toi qui as chant&????

Grand respekt!

donc tu parles francaise?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай послушать звук скользящей борды.... :)

Выложи ссыло4ку..а то фотки, фотками, теперь еще послушаем как скользяк шелестит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ozzik

No, je ne vous com pre par, ТОМУЩО Je ne parles France. I speak only English.

В я понял что ты сказал.... - да это я пою..., но в французском не шарю ниразу. :)

2 Джем

Ты про какие фотки? А звук скольжения в хреновом качестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про змние вообще, 4то они нам хоть как-то напоминают, как выглядит снег, а было бы неплохо еще его услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vano-3D

Ваня, если ты в среду будешь, могёшь принести тот фильм "Отмороженные"? Тот звук борда я почистил от шумов, но там предел высоких 8 кГц, абсолютный провал от 800-1600Гц (если честно первый раз вижу чтоб посередине)да и звук оказался слишком дискретным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛушай, Алекс...там ТЖ обещал принести фильм про борд...я посмотрю, мож там звуки прикольные на семплы будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Вано

Слушай, ты когда вчера ушел меня прошибло - а ведь твой синтезатор даже при всём желании в стерео писать не будет.... сейчас синтезаторы конечно есть со стереоинструментами, но они бешенных бабок стоят.... И поэтому видимо я протупил , получается он у тебя просто в один канал пишет? так это даже проблемой назвать сложно... :)

а вот я природу типа сделал уже http://online.com.ua/~futbol/Nature.mp3 ...только там в конце левая херь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Лёха

Вступление достойное.... единственно что стоит подумать - красивый въезд музыки под звуки скользящего борда.....

Накрылась моя поездка в Карпаты на выходные (теперь есть время напиться водки и на гармошке поиграть)

Вобщем на этих выходных обязательно помузицирую...

...как тебе новые семплы? Нашёл что-нить интересное?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Вано

Послушал я твою аранжировку, должен признать что очень даже классно!!! Мне понравилось... И ритм, и то как ты переделал програпперованный синт.

Картина красивая получается... Единственно надо технически это немного переделать. Ну это у нас в принципе черновик - демка, как будет вся партитура перепишем качественно. Это уже будет не проблема.

По поводу техничесих ньюансов. Надо другой фон положить под началало, всё-таки виолончели как-то там не очень, думаю надо там просто фоновый басовый синтез положить, без явных высоких частот, но "мясистый".

Еще проблема в том что я когда записывал гитару я ее под камертон чего-то обламался настроить, и получилось, что вся тема ниже на 0,5+0,3 тона - поэтому твоё соло немного пропитчевать ниже надо...

По поводу барабанов - ритм хороший, единственное с трудом улавливается разница между бочкой и главным, но это мы исправим частотной коррекцией. Было бы идеально, если бы ты мне теперь скинул всю разсемпловку... :) Вот так и будем меняться :)

В целом хорошо, я бы даже сказал отлично, и под такое начало прекрасно вписывается то вствупление с природой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 AeriaL

Кажется пришло время встретиться и по месту обсудить детали...

Тяжело мне строить планы на эти выходные.

Вижу смысл подъехать к тебе домой.... установить ACID.... И там тебе сразу станет всё понятно...

Кстати насчёт соло партии - мне она уже не нравиться...

Вобщем ... може Ганджа допоможе?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАрод, я уже говорил, Что нашел для гимна женский вокал...

Выложите в нете, Что у вас получилось там...

Охота послушать...

Блин...что-то так медленно процес идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Женька

Ну а ты как хотел - быстро только кошки родются... :wink:

Насчёт вокала ННГРЛ, то будем иметь ввиду, потому что сейчас пока пишется музыка, до текста мы еще не дошли. А записи есть, чтоб послушаТЬ?

2 Вано

Обсудить всё более конкретно конечно уже надо. Но вот я заврта в Крым уезжаю, (чё-то покупаться захотелось) приеду в понедельник... Тогда уже и обсудим что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Алекс

ЗАписи есть, да и поверь мне, реально поет человек очень...

Профессионально занимается и преподает...но все это обсудим в болеее кофиденциальной обстановке...есть некоторые причины...

типа полный контроль над деательностью и жесткий пресс сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какое всё запутанное. Ну в конфиденциальной так в конфинденциальной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк блин!! Алекс!! Вано!!! НУ что там у вас!!!?? Плиз!!! НУ давайте хоть какую-нибудь версию начитаем и напишем!!!! Ато одни разговоры, И те уже затихли на эту тему....

Пажалусты!!! :twisted: :roll: :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры может и затихли, а вот дело на месте не стоит. Я уже аранжировку записал. Тем более - Я работаю. Работаю исключительно ради микрофона и гитары. Той гитарой что там записан был первый вариант разве что уши всяких обколотых панков лобзать, которым пофиг как - абы жужжало.

Микрофон. Надо студийный. Не в левый же наушник писать!!!

короче, я не забыл, не подумайте. Просто быстро только кошки родются. Парить музыку с качеством"Абы шо, лишь бы було" - не в моих принципах. Если делаю -то стараюсь максимально приблизить качество к студийному в силу своих знаний и технических возможностей. Так что малость подождите пожалуста. Дай бог следующий сезон открывать этой песней. Всё будет, не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада этот сезон с ней закрывать...гитару можна найти нормальную электру..думаю не проблема....и микрофон ненадолго постараюсь нормальный студень найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Женька, этот точно не пролучится. Закрытие не за горами. В ближайшие 3 недели у меня не может быть и речи о музыке - сдаю долги, оставшиеся с сессии, а потом в Крым сваливаю.

Да и песня за неделю в домашних условиях не делается. Так что при хороших раскладах: к лету - возможно. Изредка правда выгрызаю на выходной пару часиков - сяду бывает поиграюсь с эленктронщиной к песне и эффектами. А гитара и студийный микрофон у меня скоро свои будут, так что тебе большое спасибо за инициативу, но к тому времени как я смогу этим занятся, уже сделать песню до этого сезона будет не актуально. Так что сорри... сейчас никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня ведь тоже полная жопа со свободным временем....

Вобщем буду подстраиваться под Алекса... Он главный идеолог Гимна, да и знаний в музыке и технике у него побольше чем у меня....

И я полностью согласен, что продукт должен быть качественный... Мы ж для души его делаем, а не для коммерческого распространения (СМЕРТЬ ПОПСЕ :evil: :evil: :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Вобщем братва наберитесь терпения... Я думаю одним гимном наше творчество не ограничится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×