Перейти к содержанию
booch

Ай-Петри

Рекомендуемые сообщения

Господа, поделитесь информацией о катании на Ай-Петри.

Что, где, по чём и т.д?

Спасибо за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, поделитесь информацией о катании на Ай-Петри.

Что, где, по чём и т.д?

Спасибо за любую информацию.

были в январе этого года - проживание на горе  - сарайчики без удобств 50+ грн с носа за ноч, подемники дето по 40 - 50 грн день

да - на празники тупо заряжают двойную стоимость за порживание

в прокате лучше ничо не покоцать - бо пытаются развести как на новое (мудаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были в январе этого года - проживание на горе - сарайчики без удобств 50+ грн с носа за ноч, подемники дето по 40 - 50 грн день

да - на празники тупо заряжают двойную стоимость за порживание

в прокате лучше ничо не покоцать - бо пытаются развести как на новое (мудаки)

А где именно жили? Контактов не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не ехал в Крым.Мне там вообще не понравилось......

Был в этом году 2 раза.Жили у спасателей КСС за 60грн с носа.Разводят на всём,в плоть до проезда с места проживание до подъемников.

Могу ещё много минусов перечислить.Если что спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не ехал в Крым.Мне там вообще не понравилось......

Был в этом году 2 раза.Жили у спасателей КСС за 60грн с носа.Разводят на всём,в плоть до проезда с места проживание до подъемников.

Могу ещё много минусов перечислить.Если что спрашивай.

Я в крым в любом случае еду праздновать НГ, так вот и узнаю брать ли с собой борд или нет.

А поазводить у нас везде любят:(

Раскажи поподробней, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в крым в любом случае еду праздновать НГ, так вот и узнаю брать ли с собой борд или нет.

звичайно ж брати! і гідрік потепліше :dance:

x_8917424b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую туда зарулить января так 8-9 го))) Никогда не был, поэтому глаза горят и дым с под доски))) :-D

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грусно там с катанием. горка как в Водяниках. бугель крючковый снег по капризу погоды сервису нету как такавого, цена на все как в австрии.

мое Инхо нечего тауда ехать из киева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грусно там с катанием. горка как в Водяниках. бугель крючковый снег по капризу погоды сервису нету как такавого, цена на все как в австрии.

мое Инхо нечего тауда ехать из киева.

гы, из киифа вам проще в карпаты катать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, если это не секртено, контакты этих самых спасателей (по вопросу проживания)

И еще вопрос, рельно ли добираться своим транспортом легковым от места проживания до места катания???

Изменено пользователем DREDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.livecrimea.com/taxonomy/term/336

Тур-Приюты и Кемпинги Крыма

http://www.kss.crimea.ua/index.php

КОНТРОЛЬНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА КРЫМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, поделитесь информацией о катании на Ай-Петри. Что, где, по чём и т.д? Спасибо за любую информацию.

Привет!

Ай-петри: самая снежная и доступная в последние 3 года Гора. По-нашенски: ГОРА. Точнее так называется горный массив и плато на котором есть склоны на которых и катаемся (где есть подъёмники):

1. Лягушатник - 200м. для совсем начинающих.

2. Кичкене - 450м . для среднего уровня катания, с уклоном в отдых, но всё же довольно резвый склон и широкий.

3. Лаборатория - 450м. Крутой спуск.. сам тыщу лет там не был. обновите меня)))

4. 25км. сноупарк. фигуры. склон 250м.

5. 26км - 600м. просека с широким началом и далее средним уклоном и между буками и финальным прямиком метров в 200.

6. 27км - 1300. самая длинная подготовленная трасса Крыма. уровни и перепад высот: средний - средний + и на самом верху=опытный.

Очень много выкатов в леса, другие просеки

7. Севастопольский: на 26м км. подъёмник для любителей-товарищей из Севастополя, маломощный, но очень хорошие владельцы, помогают новичкам стать на бугель)

Цена на этот сезон: 50-60 грн. Добираться - отдельная история

Я бы не ехал в Крым.Мне там вообще не понравилось......

Был в этом году 2 раза.Жили у спасателей КСС за 60грн с носа. Разводят на всём,в плоть до проезда с места проживание до подъемников.

Могу ещё много минусов перечислить.Если что спрашивай.

Проезд от места проживания до подъёмников дорог из-за накручивающих цену татарских извозчиков снегоходеров :( не самый лучший вариант доставки - действительно. лучше договариваться сразу с хозяином при аренде жилья - как вариант. При переезде из Симфа-ЯЛты на Айпетри через канатку ещё развод: очень дорого берут за доставку : Канатка - городок. Состояние снегоходов до удовлетворительного со всеми вытекающими. ничем не изменишь джигитов :(

Я в крым в любом случае еду праздновать НГ, так вот и узнаю брать ли с собой борд или нет. А поазводить у нас везде любят:( Раскажи поподробней, если не сложно.
А вот это правильно :) Если будешь отдыхать в Ялте - стучись в личку, оч.много народа там будет нашего)))

Планирую туда зарулить января так 8-9 го))) Никогда не был, поэтому глаза горят и дым с под доски))) :-D
Ещё один хороший задел: с рождественских праздников обычно наваливает мнооого снега и если лень на втором месте, то забиваем на бугеля и идём искать пухлячка;) Возможно также выпадение снега на Рождество в достаточном количестве и на Ангарском перевале. Но это другая история)

грусно там с катанием. горка как в Водяниках. бугель крючковый снег по капризу погоды сервису нету как такавого, цена на все как в австрии. мое Инхо нечего тауда ехать из киева.
Всё угадал, кроме цен и горки: цены чуть ниже)))) горки больше чем в Водяниках, читаем короткий обзор выше. Про сервис - это верно, но Крым же уникальный район)

Будьте добры, если это не секртено, контакты этих самых спасателей (по вопросу проживания)

И еще вопрос, рельно ли добираться своим транспортом легковым от места проживания до места катания???

Телефон за прошлый год: КСС Галина - 80676254212. С января этого года возникла проблема для всех авто кроме полноприводников позакрывали дорогу. Сейчас ситуация на этот год неясна. А из требований обязательных к проезду от городов Крыма и мест проживания только одно: хорошая зимняя резина, внимание к пониженным передачам и цепи.

Да прибудет с нами СНЕГ :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенкс за инфу!! Много для себя подчеркнул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил на КСС, на Новый Год мест нет, кто знает можно ли еще гдето вымутить проживание в тех краях на праздники???

Если все же мест таки не будет, придется из Севастополя ездить машиной, какой дорогой ехать, кто знает?? я так понял что по ЮБК дальше получается чем через Север?? Соориентируйте плиз.

Из сайта указанного выше ссылкой, получается что по дороге из Симферополя в Ялту, есть остановка троллейбусного маршрута от которой в 15 ти минутах хотьбы-езды находятся подъемники. Разъясните кто знает. Из всего вышесказанного я чего то вбил себе в мозг что до мест катания необходимо добираться снегоходами или уазами, а тут остановка троллейбусная :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечаю НГ в Ялте. Прочитал все , но так и не понял где и как можно покататься, можно ли вообще, как лучше добраться. Если можете дайте дельный совет, как и куда из Ялты лучше поехать, плиз:)

И "остановка троллейбусного маршрута от которой в 15 ти минутах хотьбы-езды находятся подъемники" тоже очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подьемники и некая снегокурортная инфраструктура находится около дороги ялта бахчисарай на 26 и 27 километрах тама 2 подьемника метров по 400 наверное крючковие. В сети пролетала инфа что поменяли вроде на бугеля типа швабра.

Добиратся туда можно по трем маршрутам

автобус из ялти рейсовий в алупку

(гондольный обозревательный подьемник)

В подьеме минут 40 и часа 2 в очереди стоять стоить гривен 50.

Там таксо или снегоход и 20 км по плато до инфрастурктуры

назад тем же маршрутом

Своей машиной по дороге ялта бахчисарай

но хочу сразу предупредю дорогу не чистят и там может быть снег и лед без цепей и полного привода да при отсутсвии опыта горного обледенелого серпантина лудше не соватся.

Со стороны бахчисарая дорога лудше и не такая кривая и снегу там обычно меньше.

Аренда бусика в ялте и маршутом №2

Зы

по дороге часто встречаются д...е...ы которые думают что там можно заехать или спустится на лысой летней резине

Тогда все стоят и питаются както толкнуть ето г...о.

ЗЫ ЗЫ про тролейбус - Сушествует ише одна инфраструктура в районе ангарского перевала в сторону четирдага.

Где оно я точно я не знаю В тех местах я бывал ничего не нашел.

Но месные пяткой в грудь шо типа есть.

Теоретически да - там от тролейбаса дето до получаса может быть хотьбы.

Никаких указателей или паломников с снегоскользящими устройствами я не видел.

Изменено пользователем chih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нете читал про семь отличных трас среди которых есть трасы больше 1000 метров.

Интересно есть ли смысл туда ташиться со своей доской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расмешил. Ссылки на материал в студию. Карту склонов.

Зы тащится туда со снарягой туда с целью катания на доске с горки нет. Меня заинтересовало только катание на снегоходе - но то наверное от безисходности.

Перепады высот там не подразумевают склонов более 400 метров иначе достка ехать не будет.

Друг брал горный байк и чудно покатал по Мисхорской тропе. Но на доске там не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ялте живу...вчера на Ай Петри был, там нет снега толком слякоть и плюсовая температура. И на НГ тоже не будет снега. Зима теплая...гадость какая то. Сам собираюсь в Драгобрат покатать поехать. В прошлом году помню 30 декабря счастливый сидел на склоне весь в снегу и кричал " Ура завтра Новый Год"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×