Перейти к содержанию
mhhdanone

Помогите научиться поворачиввать((

Рекомендуемые сообщения

а нафига вес на переднюю ногу, при поворотах, если все делается стоя равномерно над доской, может даже слегка назад перклоняясь.и не будет вам ловли переднего канта и кувырков через голову

при закладуванні дуги вага більше на передній нозі. І поступово переходить на задню в процесі вирізання дуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бльо, народ не тупите, какой нах пуляк на задней ноге ??????? если правильная доска то всегда вес и на пухляке и на трассе должен быть на передней ноге. Вы в теме смешали в кучу перекантовки базового карвинга, где участие принимает и тело и колено, и обычные базовые перекантовки где работает тока колено.

PS и запомните - НИКОГДА НЕ САДИМСЯ НА ЗАДНЮЮ НОГУ!!! Если в пухляке доска не едет, берите доску для фрирайда и будет вам счастье

при закладуванні дуги вага більше на передній нозі. І поступово переходить на задню в процесі вирізання дуги

+ стопиццот, тока в самой дуге, вес переносиццо на обе ноги одинаково 50/50

Изменено пользователем tark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне хватило 3х дней на горке по 2-5 спусков. ЧЯДНТ?

у меня на то, чтобы самостоятельно научится поворачивать, менять канты при обычной езде и фейки ушел 1 день катания с 11 до 16 где-то

но была теоретическая база в виде "Простых движений" и пинков старших товарищей "не так ты ездяешь, давай по другому")))

все оказалось совсем не сложно, на основании свежего опыта могу написать что делал я:

соскальзывание на кантах заднем и переднем - повторить несколько раз пока не отвалятся ноги)))

"елочка" по склону на переднем / заднем канте - едешь поперек склона на одном канте до края, там - останавливаешся - и до другого края, и так - до самого низа.

повторять пока не перестанешь падать :)

ну а потом, какбы, уже понятно как именно этот поворот делается :)

но, если сам не можешь - бери интсруктора

но это, как я уже сказал - НЕ_ТРУЪ! >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сноубордист сноубордиста в беде не бросит:

подходишь к тому кто норм катаеться и говоришь: "подскажи что я не так делаю - с меня пиво", - я уверен, повороты пойдут быстрее (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё так начались разъяренные споры у опытных бордистов, из-за, казалось бы, простенького вопроса "помогите научиться поворачивать" :popcorn: Вспомнилось "у семи нянек дитя без глаза" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё так начались разъяренные споры у опытных бордистов, из-за, казалось бы, простенького вопроса "помогите научиться поворачивать" :popcorn: Вспомнилось "у семи нянек дитя без глаза" :)

человек уже научился поворачивать, вопрос решон, а старикам нечего делать на работе вот себе посты и набивают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек уже научился поворачивать, вопрос решон, а старикам нечего делать на работе вот себе посты и набивают :-D

 я на дереве учился поворачивать. находиш деревцо чтоб можно было за ветку взятся и так стоял имитировал повороты полчаса затем  стоял без борда имитировал поворот при этом забрасывал руки и положение тела........ помогло) :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдяяяя......могу сказать тока одно, ни одного правильного ответа )))) кроме как от Римо))

ну да куда уж нам до буковельских инструкторов :rofl:

чтото я здесь ни одного поста от римо не увидел. ты его не с электриком случайно перепутал :gamer:

бльо, народ не тупите, какой нах пуляк на задней ноге ??????? если правильная доска то всегда вес и на пухляке и на трассе должен быть на передней ноге. Вы в теме смешали в кучу перекантовки базового карвинга, где участие принимает и тело и колено, и обычные базовые перекантовки где работает тока колено.

PS и запомните - НИКОГДА НЕ САДИМСЯ НА ЗАДНЮЮ НОГУ!!! Если в пухляке доска не едет, берите доску для фрирайда и будет вам счастье

+ стопиццот, тока в самой дуге, вес переносиццо на обе ноги одинаково 50/50

я выражу своё глубокое ИМХО но это феерический пиздец. нет уж я лучше на заднюю буду приседать чем по 2 доски с собой возить :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вурди? Дарк сериес нерешает в пухляке? фукаллл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что Вурди? Дарк сериес нерешает в пухляке? фукаллл

у меня не дарк сериес :bayan:

банано то всплывает но надо ж ездить по нормальному. если на нос давить то никакая банана не всплывет :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а санки то вапще разрывают, агонь одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че доску можно как санки занех)))

я вот знаю двух алкашей, которые в 4 утра на драге на НГ, подперев досками жопы скатывались весьма успешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лижи рулят   :-D

ты со своим куни :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю недeлю в целом можно сказать делетант , есть вот такая вот фигня которая происходит когда начинаешь катать на доске

Катаю на правой ноге сперва учил передний кант явно не поворачивал только несло не в сторону поворота так вот вопрос каким образом правильно загружать и разгружать канты и на большой скорости обязательно ехать на канте как катать не на кантах как правильно ?

Имеются ли лучше источники учения чем ""Самоучитель игры на сноуборде""

Изменено пользователем Baronishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом правильно загружать и разгружать канты

Вариант номер рас: едешь на чуть присогнутых ногах, в момент перекантовки делаешь чтото типа микроподскока, в момент когда давление на доску минимальную меняешь кант.

Вариант номер два(работает на большой скорости): едешь на чуть присогнутых ногах, в момент когда надо перекантоваться поджимаешь ноги сильнее. За счет того, что тело движется по прямой доска на мгновение оказывается без давления. В этот момент делаешь перекантовку.

В видео через одного едут первым, через одного вторым.

как катать не на кантах ?

Ехать на канте - это тру. На плоскаче катают ломы, и бордеркросс :) На плоскаче доска неуправляема. Так что езди на канте;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать на канте - это тру. На плоскаче катают ломы, и бордеркросс :) На плоскаче доска неуправляема. Так что езди на канте;)

Как тогда приземление слегка на кант ? Спасибо за дельный совет и за видос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тогда приземление слегка на кант ?

Приземление после перекантовки и после прыжка с кочки-трамплина - это разные вещи. После перекантовки - это просто следующая дуга. На том же видео у первого же ездуна видно, как перекантовки происходят в воздухе. Но это не обязательный элемент. Достаточно просто убрать давление с доски. Это даже не прыжок, а просто короткий импульс вверх. После трампа - не знаю. Надо спросить у тех кто прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×