Перейти к содержанию
SPY

Команда Bern на Украине сформирована

Рекомендуемые сообщения

sponsorLg_Bern.jpg

Вот и сформирована команда которая будет кататься в шемах BERN.
В команду вошли одни из сильнейших райдеров Украины.
Никита Кутепов
Николай Алехин (Dosker) Freeride Club
Саша Андриенко
Женя (танцор)
Андрей Медведь (Медя)
Кирил Милютин (Гамак)
Вера Горбачева
Роман Кулик (Rimo)


Сильнейшие райдеры это всегда образец для подрожания, по этому мы
вместе с BERN пытаемся сломать стереотип что кататься в шлеме это не
круто, и это удел фрирайдеров. На самом деле это наша и ваша
безопасность, в Украине появляются парки, трамплины в которых катание
без шлема может привести к очень не приятным ситуациям. Европа и
Америка это уже давно прошла, там катание в шлеме это уже норма, и во
многих парках без шлема просто нельзя кататься.
Надеемся что и в Украине с помощью ребят, которые очень круто катают,
и всегда на виду, мы сможем добиться тоже таких результатов.

bern_helmets.jpg



Что за шлемы?
BERN Супер модные шлема из США.
Уникальная конструкция шлема позволяет использовать его для зимних и летних видов спорта, причем даже для водных.
Именно BERN придумали форму шлема с козырьком, который просто стал писком моды в США и Европе. После этого все самые главные производители защиты тоже решили выпустить шлема такой формы.
Кроме того, только у BERN вязаный внутренний лайнер с мягкой флисовой отделкой внутри, создает впечатление что у вас на голове не шлем а шапка, и эти вставки в шлем абсолютно автономны и могут продаваться отдельно. Купив зимой шлем, летом вы просто снимаете вязаный лайнер и шлем готов для использования. Так что о стильке ребята позаботились!!!

Если же вы сомневаетесь нужен вам шлем или нет, введите в Гугле
фразу "Шлем не выглядит круто?" и первая ссылка все покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тото они все в шлемах катают :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катать в шлеме всё равно не круто))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катать в шлеме всё равно не круто))))))))

дайте ему шлем :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять мышление украинцев отстает от европейского....as usual...

зы....абсолютно позитивно смотрю на людей в шлемах...на барышень и на парней.. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катать в шлеме всё равно не круто))))))))

сто пудово крутіше мозги збирати по схилу. я не гордий я за шльоми, як сам не навернешся, так обовязково якась сволота підріже або зіб"є.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто пудово крутіше мозги збирати по схилу. я не гордий я за шльоми, як сам не навернешся, так обовязково якась сволота підріже або зіб"є.

:ap::ay: точнее не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять мышление украинцев отстает от европейского....

опять глобальная мысля :negative:  

Изменено пользователем Tinkerbell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шолом це круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п р и к о о л ь н а . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же вы сомневаетесь нужен вам шлем или нет, введите в Гугле

фразу "Шлем не выглядит круто?" и первая ссылка все покажет...

Я ввёл, после просмотра картинок даже в шлеме будет страшно кататься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноубординг самый травмоопасный вид спорта

"На основании исследований американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, самым травмоопасным видом спорта был признан сноубординг.

Центр по контролю и профилактике заболеваний изучил соответствующую статистику и опубликовал свои выводы в журнале "Wilderness and Environmental Medicine". Оказалось, что четверть всех обращений в службу экстренной медицинской помощи США приходится на любителей указанного вида экстремального спорта.

Второе и третье место в своеобразном антирейтинге занимают катание на санках и туризм. Достаточно травмоопасными признаны также езда на горном велосипеде, водные лыжи, персональный вотеркрафт, тюбинг. На каждый из них приходится по 4% экстренных обращений к врачу. Оказывается, что травму можно получить даже во время обыкновенной рыбалки: 3% всех обратившихся в службу экстренной медицинской помощи - любители посидеть у реки с удочкой.

Согласно исследованию, самыми распространенными проблемами являются переломы костей, вывихи и растяжения - на них приходится половина всех травм. Причиной примерно 7% экстренных визитов к врачу становятся сотрясения и другие черепно-мозговые травмы.

В распоряжении исследователей была статистика за 2004-2005 год по 63 клиникам в разных городах страны. Оказалось, что с характерными увечьями в больницы ежегодно обращаются почти 213 тыс. человек. Примерно половина пациентов - молодые люди в возрасте от 10 до 24 лет, 50% обратившихся за медицинской помощью получили травмы в результате падения."

Среднее распределение травм в сноуборде - Место/Процент

Запястье 23.0

Лодыжка 16.7

Колено 16.3

Голова 9.2

Плечо 8.3

Туловище 7.8

Другие 6.5

Локоть 4.4

Спонсору и ребятам респект за рекламу и приобщение к защите головы (и не только)!

Изменено пользователем Igor'ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноубординг самый травмоопасный вид спорта

Очередное "псевдоисследование" из серии "ученые доказали"

"четверть всех обращений в службу экстренной медицинской помощи"... число вообще не говорящее ни о чем. Где относительные цыфры?

Количество травм на каждые 1000 спортсменов в различных видах спорта (American Sports Data Press Release, 2003)

stat_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сноЙборд??? очередная ошибка не просвещенных граждан????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага)) Статистика то старая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поділюся і я своїми враженнями про використання шлема :)

Катаю уже більше 5 років - в основному Буковель - в Києві протас.

Завжди вважав що персонально мені шлем нафіг не потрібен - я групіруватись при падінні добре вмію та й взагалі для мене дето красиво навернутись і отримати травму по мелочі - майже норма - я на них навіть увагу не звертаю.

Бувало інколи що падав на швидкості на спину і досить сильно ударявся головою - саме западло що якщо ударився зранку - то потім увесь день голова болить і катати не в задоволення стає.

Буквально 3 тижні назад катаючись на Буковелі побачив справа від траси щось похоже на прикольний трамплін. До тепер там взагалі нормальних трампів не було - такщо я завжди старався десь їх знайти :) Поїхав я до того трампліна і з"їхавши з траси зрозумів що там дуже тоненький покрив снігу. Щоб не сильно коцати дошку поїхав на плоскачі і на якомусь камені втратив рівновагу і впав на спину. Саме западло що голова досить жостко стукнулась прямо об якийсь камінь! Встав поїхав дальше - голова поболювала. На підйомнику зняв шапку і побачив що там добренька пляма крові. Думаю - ну і фіг з ним - катаюсь дальше. Ще пару раз з"їхав- ваще неприкольно і трампліни шукати зовсім не хотілось. Поїхали додому де помив голову залив йодом і так засохло. Здоровенна шишка боліла ще тиждень - але то фігня.

Вже тоді я задумався що з шлемом голова б напевно ціліша була :)

І тут вичитую на форумі що буде проводитись Rome Park Contest де для участі необхідний шлем. Якраз за пару днів до змаганнь на день народження дружині подарували чорний шлем Берн (вона теж в Буковелі ударилась головою і чуть струс мозку не отримала - ледве до машини спустились так голова боліла). Мені він теж підійшов :)

Коротше на змаганнях я відкатав у ньому і до останньої спроби в фіналі він мені не пригодився.

І тут, їду я на останню спробу - на повній швидкості в повну силу виштовхуючись я вилітаю з БігЕіра на БекФліп і розумію що щось я зробив не так. Через декілька митевосьтей польоту я відчуваю що доторкуюсь до приземи не бордом як би мало бути а ГОЛОВОЮ і увесь корпус і ноги падають зверху =-O . УДАР, шлем і плечі амортизують корпус і я просунувшись пару метрів встаю - вроді все нормально. Жаль що покищо немає відео з того падіння. Переглянувши деякі фотки з фіналу я так прикинув що упав на голову з висоти метра 4 і на нормальній швидкості!!!!!!!!! Ні в той вечір ні на наступні дні мене нічого крім м"язів не боліло. А на шлемі залишились дві невеличкі царапинки. Тоді то до мене й дойшло - що якби не шлем фіг його знає де б я був зараз і що б було з моєю головою після такого падіння.

Такщо фірмі Берн респект за таку надійну продукцію ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, одно скажу точно, со стороны очень стремно смотрелось... да, метра 3.5 было, прямо на голову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем это не не круто и  круто, это просто необходимая защита, и срать на все круто не круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит уже гам разводить каждый дрочит как он хочет) кому то в шлеме уютней безопасней, мне например очень неудобно, так что каждый сам волен выбирать как ему надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в песту шлемы на лохопетах, которые катать не умеют, зато обвешаны защитой... если ты реально тренируешься прыгать или стрит катаешь и все время пробуешь новое- да..... но бля*ь смешно ж смотреть ... где-то 85% людей на пя в шлемах просто на ногах еле стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но бля*ь смешно ж смотреть ... где-то 85% людей на пя в шлемах просто на ногах еле стоят

не думал, что как раз новички чаще всего ловят задний кант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в песту шлемы на лохопетах, которые катать не умеют, зато обвешаны защитой... если ты реально тренируешься прыгать или стрит катаешь и все время пробуешь новое- да..... но бля*ь смешно ж смотреть ... где-то 85% людей на пя в шлемах просто на ногах еле стоят.

ну наверное тебе то и смешно а им не очень...мы катались с друзьями на протасе..второй раз в жизни и они и мы..так первой барышня два раза при спуске так ударилась головой..что пол часа стояла в беседке и вообще не хотела кататься...потом правда пошла кататься...и уже в принципе не падала...но была бы в шлеме было бы не так страшно за удар головой..

ее же парень в тот же вечер спускался...да на середине спуска как навернулся..и лежит..к нему пару человек даже подошло-все ли в порядке...ттт все обошлось но он был офигевшим от удара головы весь вечер...плюс этот же чувак спускался..а так как ньюб то увидев перед собой посреди склона какого то **** который решил передохнуть....решил обьехать..и в этот момент между ними решил проехать супер с**ко лыжник...итого сбивает и нашего и стоящего сам лыжник пролетает между ними и его палка пролетает в нескольких сантиметрах от головы упавшего....поэтому никого не заставляю носить шлем..и мне плевать что ктото думает что ньюбам шлемы не нужны..я ньюб и буду ток учится ездить..но я хочу шлем... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять обосрали нормальную тему...

Хорошо ударится головой в шлеме - больно...и шлем не защищает от сотрясения например, но от рассечений и прочей хуйни вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×