Перейти к содержанию
kvaz

Отличие дорогих и дешевых креп? В чем принципиальная разница?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я конечно понимаю, что металические клипсы, металическая пятка и может металический хайбэк это круто.... а точнее надежно и долговечно.....

Но в чем же принципиальная разница в крепах?? Что у дорогих креп помогает ЛУЧШЕ ездить ???

По ходу это обычная база с ремешками. Разница может быть только в материале "базы" и надежности её элементов.... но как функциальнально это помогает ездить "круче" ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как функциальнально это помогает ездить "круче" ????

в общем думаю никак как и то что доска сама не крутит  :cray:

первые крепы были K2 formula ( кажется ) сейчас rome targa. k2 были хорошими а rome вообще абалденные. в чем их отличие от простых дешевых креп: удобство встегивания/выстегивания (брал единственный раз доску на прокат в казахстане там крепы гавно были, после пару спусков приходилось тратить по несколько минут и усилия чтобы выстегнуться это ппц полный. с моими крепами таких проблем не было в принципе); настройки креп (газ-педаль, углы хайбека и тд. хотя многим и не пользуюсь потому-что подходит "из коробки" но экспериментировать местами интересно) и хз что еще написать

могу одно сказать что по сравнению с хорошими крепами другие кажутся какими то игрушечными, детскими, пластмассовыми, ненадежными и тд и тп.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу разница в надежности (металически части и т.п.),ну и в работе клипс....

Тобишь нет ничего, что бы НЕ ПОЗВОЛИЛО в крепах за 600-700грн делать тоже самое что и в крепах за 2.5килогривны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />По ходу разница в надежности (металически части и т.п.),ну и в работе клипс....<br /><br />Тобишь нет ничего, что бы НЕ ПОЗВОЛИЛО в крепах за 600-700грн делать тоже самое что и в крепах за 2.5килогривны.<br />

угу надежность.

можно мочить и на комплектах круче чем на буртонах. каждый дрочит так как может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в чем же принципиальная разница в крепах??

Вес, надежность, удобность, виброгашение, технологии (например в Тарге автостреп, да после него вообще в другие крепы не удобно встегиваться, надо стреп загибать за хайбэк :( ).....................

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например в Тарге автостреп, да после него вообще в другие крепы не удобно встегиваться, надо стреп загибать за хайбэк )
+1 меговещь

PS разница в мелочах которые решают )))

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес, надежность, удобность, виброгашение, технологии (например в Тарге автостреп, да после него вообще в другие крепы не удобно встегиваться, надо стреп загибать за хайбэк :( ).....................

Я говорил про функциональные вещи помогающие при езде/трюках.....

Расказывать о том что в каких-то там бартонах офигенная гравировка на металической пятке, или что у Флоу цвет ИДЕАЛЬНО подходит под новые штаны....как-то глупо...

Встегивание тоже мало флияет на ДВИЖЕНИЕ доски.

Меня интересуют именно ТЕ отличия, которые помогают дорогим крепам ЛУЧШЕ ездить, или выполнять более сложные трюки, если такие вооообще есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересуют именно ТЕ отличия, которые помогают дорогим крепам ЛУЧШЕ ездить, или выполнять более сложные трюки, если такие вооообще есть )

эээ вопрос

ты что без доски ездишь? чисто боты в крепы и поехал? )))

прости, но в данной формулировке глупый вопрос имеет глупый ответ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ вопрос

ты что без доски ездишь? чисто боты в крепы и поехал? )))

прости, но в данной формулировке глупый вопрос имеет глупый ответ )))

Не вижу ничего глупого.

В данном вопросе функционал доски не рассматривается.

Я реально хочу знать есть ли что-то что поможет в крепах за 2.5 килогривны ездить лучше или делать более сложные трюки (уже опытному райдеру) ?

Или же стоимость крепы это всего лишь их надежность и дизайн ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость крепов - это их функционал, жесткость/мягкость, надежность, удобство пользования, и что немаловажно, вес.

Кто катал в разного уровня крепах, и катает давно и много разницу отличит с завязанными глазами ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу ничего глупого.

В данном вопросе функционал доски не рассматривается.

а я уже вижу.  :popcorn:

примеры навскидку (размышлизмы)

если ты купишь самые дорогие крепы а доска у тебя будет чисто карв, самая что ни на есть жесткая чтобы была, то олли или тэйл пресс ты хер сделаешь. разве крепы виноваты?

если ты купишь самые дорогие крепы а доска у тебя будет с жесткостью 2 ака буртон гандон а ты любитель погонять побыстрее то нихера у тебя не выйдет ибо доску будет колбасить. разве крепы виноваты?

и тд и тп.

в общем тема ни о чем. если ты считаешь что дорогие крепы тебе не нужны то они тебе скорее всего и не нужны. :gamer:

PS крепы то фигня главное чтобы в ботинках носки были Житомирские :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в чем же принципиальная разница в крепах?? Что у дорогих креп помогает ЛУЧШЕ ездить ???

Лучше помогает ездить то, что максимально соответствует твоему стилю катания. И это не обязательно должно быть дороже... это должо быть то, что позволяет тебе делать с доской то, что ты от нее хочешь. Если я дам свои catek fr2 любому фристайлеру/джиберу он будет страшно материться и ругаться на них. Потому что они жетские дальше некуда, вибрацию и удары не гасят абсолютно, хайбек жесткий и высокий, стреп ногу фиксирует высоко... ну вобщем сплошные минусы. Но для моего стиля катания я крепов лучше просто не видел. И врядли увижу. Креп должен быть таким, каким он нужен тебе... Если дешевый пластиковый креп тебя устраивает своим функционалом, то дорогой - это только понты :)

Стоимость крепов - это их функционал, жесткость/мягкость, надежность, удобство пользования, и что немаловажно, вес.

+ навар. Не забываем про маркетинг. Подавляющее большинство крепов(особенно новинок сезонов) имеют функционала намного меньше, чем предполагает их цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS крепы то фигня главное чтобы в ботинках носки были Житомирские :rofl:

Едрен батон!!! что за прицепился к непонятно чему!

Да представь ты что у тебя ДОСКА ЗА 6 КОСАРЕЙ ЗЕЛЕНИ!!!!!

Представь что у тебя САМА ***ТЬ её за ногу ДОРОГАЯ ДОСКА ДЛЯ фристайла!!!! И у тебя есть САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КРЕПЫ для Фистайла И САМЫЕ дорогие КРЕПЫ для фистайла.

Так ВОТ. Будешь ли ты ездить лучше на дорогих крепах ? Или просто нифига не поменяется, кроме осознания того что у тебя дорогие крепы ?

(я не ищу причин НЕ покупать дорогие крепы..я хочу понять разницу вообще!)

Если дешевый пластиковый креп тебя устраивает своим функционалом, то дорогой - это только понты :)

Приблизительно это и хотел услышать.

Выходит что цена креп (С УЧЕТО ТОГО что они будут сооветствовать и стилю, и доске и цвету кончиков ресниц) на качество катания не влияет. ИМЕННО КАЧЕСТВО, а не долговечность, понтовитость и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едрен батон!!! что за прицепился к непонятно чему!

Да представь ты что у тебя ДОСКА ЗА 6 КОСАРЕЙ ЗЕЛЕНИ!!!!!

Представь что у тебя САМА ***ТЬ её за ногу ДОРОГАЯ ДОСКА ДЛЯ фристайла!!!! И у тебя есть САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КРЕПЫ для Фистайла И САМЫЕ дорогие КРЕПЫ для фистайла.

Так ВОТ. Будешь ли ты ездить лучше на дорогих крепах ? Или просто нифига не поменяется, кроме осознания того что у тебя дорогие крепы ?

(я не ищу причин НЕ покупать дорогие крепы..я хочу понять разницу вообще!)

Приблизительно это и хотел услышать.

Выходит что цена креп (С УЧЕТО ТОГО что они будут сооветствовать и стилю, и доске и цвету кончиков ресниц) на качество катания не влияет. ИМЕННО КАЧЕСТВО, а не долговечность, понтовитость и прочее...

я считаю что кардинально это не может влиять, если мы не говорим о проф катании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю что кардинально это не может влиять, если мы не говорим о проф катании

Да! Именно это меня и интересовало!

Ок. А что касается проф катания, в чем будет заключаться разница ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Да! Именно это меня и интересовало!<br /><br />Ок. А что касается проф катания, в чем будет заключаться разница ?<br /><br />
а хз я не профи ))) это мои размышлизмы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хз я не профи ))) это мои размышлизмы )))

Ясно )))

значит не добиться нам истинны ))) Хотя в целом понятно за что люди платят деньги)

Надежность (материал из которого изготавливают детали, и то как работает клипса).

Дизайн.

Брэнд

Это вам не авто...где доплачиваешь за вискомуфту, полный привод, климат контроль)

Изменено пользователем kvaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно )))

значит не добиться нам истинны ))) Хотя в целом понятно за что люди платят деньги)

у меня свои предпочтения. я люблю покупать хорошие вещи, цена/качество, но не сломя голову платить не подумав и тд и тп. зарабатываю - могу и позволить себе такую слабость.

при этом я понимаю что могу кататься не намного лучше чем многие парни на более дешевом экипе. тут уже у кого на что смелости хватает и кто чего хочет добиться в какие сроки.

а вопрос темы - если так ставить вопрос то и боты можно подешевле и борд попроще и мембранку поменьше и тд. 

сноубординг это такой себе фетишизм на грани желаний и возможностей :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А что касается проф катания, в чем будет заключаться разница ?

В том же самом. Для катания(не понтования, и ощущуения собственной крутости) важны тупо сухие характеристикию За какие деньги они куплены - пофиг. Примеров можно привести уйму, и из разных сфер жизни.

Производителям нужно свои детища продавать. А люди в своей массе все те же обезьянки, падкие на яркие "финтиклюшки"ю Вот производители их нам и дают... ну соответсвтенно, чем ярче клюшка, тем больше денег. :)

Это вам не авто...где доплачиваешь за вискомуфту, полный привод, климат контроль)

А тебе климат контроль обьективно помогает лучше ездить? В поворот четче входишь с ним, иль может машину меньше носит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема уже переходит в флуд!

хорошие крепы действительно надежней, и это главный факт! стрепы хорошо датягиваются и не раскрываются при катании - думаю это влиляет на каталку! да и бакли надежные тоже большой плюс, кто против читаем раздел куплю, там вечно комуто надо бакля!

с крепами мне повезло: первыми были Дрейки Царь, счас только Флуксы! когда брал у друзей доски, то пока встебнешся приходилось ругаться матом :)

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе климат контроль обьективно помогает лучше ездить? В поворот четче входишь с ним, иль может машину меньше носит? :)

Он меня меньше отвлекает от дороги ) Выставил температуру и забил. Хотя в целом согласен. Но не стоит придираться к каждому моему слово. Ведь важна суть.

а вопрос темы - если так ставить вопрос то и боты можно подешевле и борд попроще и мембранку поменьше и тд. 

сноубординг это такой себе фетишизм на грани желаний и возможностей :gamer:

Таким боком вопрос не ставил. Я и сам люблю хорошие вещи. Но тему поднял как раз для того что б не выбрасывать деньги на ветер.

Если цена креп на каталку не влияет, значит что б ПРОСТО кататься, не нужно переплачивать.А можно взять просто хорошие и надежные крепы за более вменяемые деньги.

А про фетишизм...это да...это я заметил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цена креп на каталку не влияет, значит что б ПРОСТО кататься, не нужно переплачивать.

цена креп на каталку не влияет ровно до тех пор, пока ты не покатаешь в более дорогих крепах, чем у тебя сейчас.

покатай в дорогих крепах и покатай в дешевых. тогда поймешь разницу. а до этого для тебя все аргументы будут просто водой. все преимущества дорогих креп ты уже сам описал, но вот их совокупность и дает тот самый заветный "+" в качестве каталки, о котором ты так хочешь прочитать, но который словами описать очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он меня меньше отвлекает от дороги ) Выставил температуру и забил. Хотя в целом согласен. Но не стоит придираться к каждому моему слово. Ведь важна суть.

Таким боком вопрос не ставил. Я и сам люблю хорошие вещи. Но тему поднял как раз для того что б не выбрасывать деньги на ветер.

Если цена креп на каталку не влияет, значит что б ПРОСТО кататься, не нужно переплачивать.А можно взять просто хорошие и надежные крепы за более вменяемые деньги.

А про фетишизм...это да...это я заметил))))

есть люди которым не нужны ни климат контроль ни abs ни другие перделки и есть те кто без этого не хочет/может. но все будут одинаково ездить и чувствовать комфорт/неудобства в разные моменты хотя и заплатили по разному.

то же в крепах. катаются все одинаково но комфорт/неудобства у каждого своё.

каждый сам себе выбирает чего он хочет.

тема уже переходит в флуд!

ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить про функционал креп, все равно что говорить про функционал вилки или молотка :rofl:  функция 1-на - держать боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорить про функционал креп, все равно что говорить про функционал вилки или молотка :rofl:  функция 1-на - держать боты.

К этому и пришли)) По сути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×