Перейти к содержанию
kvaz

Отличие дорогих и дешевых креп? В чем принципиальная разница?

Рекомендуемые сообщения

иди уже покатайся

99% процентов вопросов отпадут сами собой)))

Тут абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно долго распинаться о том, на сколько лучше или хуже дорогие и дешевые крепления.

Тебе выше дали достаточно информации касательно этого вопроса. Но вот понять чем отличаются крепления топовые от средних тебе сложно зачем переплачивать за ТОП когда можно купить что-то, но не такое красивое но надежное и качественное.

Вот наглядный пример, который возможно даст тебе ответ на то за что некоторые переплачивают.

Для примера возьмем крепления Rome Targa (топовая модель) 2785грн. и Rome Arsenal (Средняя модель в линейке) 2100грн.

post-3-1266670163.jpg

post-3-1266670179.gif

post-3-1266670152.jpg

post-3-1266670172.gif

Обе модели имеют фактически одинаковую жесткость, сделаны с идентичных материалов, и ТТХ у них тоже практически не отличается. Тоесть на качество каталки разница в цене практически влиять не будет.

Теперь я напишу минусы модели Rome Arsenal

-дизайн

-нет виброгасящей вставки под пяткой

-нет кармашка на переднем стрепе куда прячется трещетка

-нет системы AutoStrap (две резиночьки на стрепах которые помогают более быстро и комфортно встегиватся в крепления, держа стрепы раскрытыми)

-алюминиевая дуга без перфорации (крепление более тяжелое)

-в Targe верхний стреп имеет сменные резинки разной жесткости, что позволяет одно крепление настроить более индивидуально для фристайла фрирайда и аллмаунтин каталки

Также в следующем сезоне в Targa будет еще один приятный бонус, это возможность изменения угла наклона ботинка. Что помогает при очень широкой стойке поставить ботинки немного под углом во внутрь, тем самым получить более комфортную широкую стойку и снизить нагрузку на колени. Также эти сменные вставки в креплении помогут для фрирайда добиться более удобной стойки, так как вес тела мы смещаем на заднюю ногу, а передняя становится под углом.

Если перечисленные минусы для тебя не имеют ни какого значения то тебе достаточно более простой модели которая по ТТХ фактически ни чем не отличается от топовой.

Ну а говорить о том что ты переплачиваешь в данном случае 675грн. тупо за воздух и дизайн нельзя. Так как ты платишь за комфорт при эксплуатации креплений, когда тебе надо катаясь в парке выстегиваться и выстегиваться по 100 раз за день, и этот процесс проходит более быстро и комфортно, это как минимум приятно. Также возможность настройки одного крепления под несколько стилей катания, это тоже достаточно весомый аргумент в пользу верхней модели.

Хотя если нет возможности покупать ТОП то можно найти достойные варианты которые будут служить долго и выполнять все поставленные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY - РЕСПЕКТ!!! Ответ который заслуживает уважения!

Конкретно в этом ответе четко понятно что есть и за что платим.

Конечно когда разговор идет о 675грн стоит задуматься, не взять ли Таргу....

Но к примеру мне, как новичку, ранее не было понятно почему на ценниках такие суммы. Всё что я видел это дизайн, и материал(пятки, клипс и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPY - РЕСПЕКТ!!! Ответ который заслуживает уважения!

Конкретно в этом ответе четко понятно что есть и за что платим.

Конечно когда разговор идет о 675грн стоит задуматься, не взять ли Таргу....

Но к примеру мне, как новичку, ранее не было понятно почему на ценниках такие суммы. Всё что я видел это дизайн, и материал(пятки, клипс и т.п.).

возьми для начала себе крепы б/у за 300 грн. которые не раз передавались в наследство, покатай сезон.... потом возьмешь Таргу - гарантирую, будет как из ада в рай :) а то если сразу Таргу, то потом все крепы будут казаться либо фиговыми либо вкуса не почувствуешь :(

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У большинства получается.

Мы же не на форуме малолеток, кто где можно на лево и на право хамить и грубить. Люди, в своем большинстве, уже взрослые..... со всеми вытекающими.

В конце-концов, давайте уважать друг-друга.

как же ты ошибаешься :rofl:

Конечно когда разговор идет о 675грн стоит задуматься, не взять ли Таргу....

т.е. ты согласен заплатить за воздух если он относительно не очень дорогой :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же ты ошибаешься :rofl:

т.е. ты согласен заплатить за воздух если он относительно не очень дорогой :rofl:

Мда уж :negative:

возьми для начала себе крепы б/у за 300 грн. которые не раз передавались в наследство, покатай сезон.... потом возьмешь Таргу - гарантирую, будет как из ада в рай :) а то если сразу Таргу, то потом все крепы будут казаться либо фиговыми либо вкуса не почувствуешь :(

у меня сейчас Морроу Дименшн. Взял что б учится кататься. Уже не очень устраивают. В след сезоне возьму что-то по интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж :negative:
:ap:

Взял что б учится кататься. Уже не очень устраивают. 

чем? я что то слабо себе могу представить чем они тебя могут не устраивать если ты катаешь по ходу около месяца, если не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ap:

чем? я что то слабо себе могу представить чем они тебя могут не устраивать если ты катаешь по ходу около месяца, если не меньше

Перетягивают ногу. Затекает ногда. Хотя возможно это из-за плоскостопия или ботинок.

расстегивается хреновенько.

Изменено пользователем kvaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перетягивают ногу. Затекает ногда. Хотя возможно это из-за плоскостопия или ботинок.

расстегивается хреновенько.

но катать же они не мешают?

может ты слишком сильно затягиваешь? шо занадто то нэ добрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но катать же они не мешают?

может ты слишком сильно затягиваешь? шо занадто то нэ добрэ

Нет. На качество каталки не влияет совершенно. Но когда сидишь встегнутым - приятного мало.

Хз. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда сидишь встегнутым - приятного мало.

о как интересно :ap:

тогда конечно не стоит переплачивать за крепы чтобы потом приятно в них сидеть :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как интересно :ap:

тогда конечно не стоит переплачивать за крепы чтобы потом приятно в них сидеть :popcorn:

Язви-язви )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная тема :)

есть два интересных синдрома в психологии покупателя - синдром раскаяния и синдром нищеброда, второй - это когда покупатель оправдывает сам себя за то, что не готов потратить больше денег, ходит по форумам спрашивает других, правильно ли он сделал, что не переплатил, ищет аргументы в пользу более дешевого, постоянно оперирует "соотношением цена/качество", забывая, что фраза "хорошее соотношение цена/качество" в наших реалиях переводится как дешевый и хуевый товар... классика... :bayan:

по сабжу могу сказать так: я тоже учусь, но разницу между старыми дешевыми креплениями и картелями почувстовал сразу, в первую очередь по тому, как в них можно зафиксировать ботинок, не пережимая ногу, во вторых по легкости встегивания/встегивая, а учитывая цену, за которую они мне достались я вообще не парюсь по поводу дорого/дешево

я знаю, что когда мой уровень катания дорастет до момента, что я буду чувствовать сдвиг креплений на 5 мм вдоль доски и поворот на 1 градус, картели с ченнелом позволят мне настроить положение ног с идеальной точностью.

ЗЫЖ мой бывший шеф любит говорить "если для Вас все очень дорого, значит вы очень плохо работаете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в удобности, в надежности, в возможности дополнительных регулировок, в бренде....

и, поездив, в хороших крепах ты уже будешь чувствовать разницу между дешевыми и дорогими крепами. Это как разница между прокатной доской Elan для начинающего и Ride canvaz - то, что с трудом получалось на прокатной и нужно было приложить максимум усилий. это же с легкостью получается на своей доске. Так же и с крепами... Идеальная совместимость крепов и бот не всегда дешевая. А когда боты ВРОДЕ БЫ подходят под крепы - то при катании начинаешь чувствовать как нога не до конца зафиксирована, как стреп жмет носок, как крепы расстегиваются в пухляке и невозможность затянуть хорошо....

Опять же разница в надежности: это как с машинами: на фольцвагене можно гонять так, что трамвайные пути будут ровной дорогой. а на Дачии - парочка рельсов на скорости и подвеску можно менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно с ростом цены растет качество, но в определенный момент наступает ситуация, когда цена продолжает расти, а "+" продукта становятся едва различимы. Особенно это касается снаряги "этого" сезона, на которую цена практически всегда(есть некоторые исключения) завышена. Цена же "по распродаже" обычно и является той, которой продукт стоит. И сравнивать нужно именно эту цену.

Для креп считаю разумным пределом 150-200 баксов "там" в сезон скидок. Возможно чуть больше. Все что выше - переплата за стиль, бренд, фетиш, и с реальным ростом качества имеет мало общего. Сугубо мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×